Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Что посоветуете BFGoodrich MT KM2 или Maxxis Bighorn?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 33

    #1 Krsone

    Отправлено 15 мая 2011 - 03:08

    Krsone
    • Members
    • 26 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 1997 г.в., UBS69GW, Lotus, TOD, акпп
    Здравствуйте! Понимаю что тема изъезженная. Нужна МТ резина 265х75х16. Есть Maxxis Bighorn 123/120 M 10PR - 27800 руб. комплектЕсть BFGoodrich МТ КМ2 123/120 Q - 31900 комплект. На Maxxis возможна скидка завтра узнаю сколько - ну пусть 1500 рублей.Посоветуйте, какую резину взять? Разница в цене не проблема, почитал отзывы вроде Максис не плох. Какая, в общем, соответствует своей цене?

    #2 Алексей Барнаул

    Отправлено 15 мая 2011 - 05:14

    Алексей Барнаул
    • Members
    • 1 157 сообщений
    • Алтайский край, город Барнаул, авто: ISUZU TROOPER 4ZE1 (UBS17)

    • 33"х12,5 лифт "клином", лебёдки перед и зад, аккумов на 180а/ч шноркель мосты от UBS69-73 и тд

    Здравствуйте! Понимаю что тема изъезженная. Нужна МТ резина 265х75х16. Есть Maxxis Bighorn 123/120 M 10PR - 27800 руб. комплектЕсть BFGoodrich МТ КМ2 123/120 Q - 31900 комплект. На Maxxis возможна скидка завтра узнаю сколько - ну пусть 1500 рублей.Посоветуйте, какую резину взять? Разница в цене не проблема, почитал отзывы вроде Максис не плох. Какая, в общем, соответствует своей цене?

    На бигхорн даже не смотри! Гудрич - однозначно!

    #3 Боровик

    Отправлено 15 мая 2011 - 07:24

    Боровик
    • Members
    • 81 сообщений
    • Питер

    • ОФА Спорт 2.0 C20NE - пала смертью храбрых...

    Здравствуйте! Понимаю что тема изъезженная. Нужна МТ резина 265х75х16. Есть Maxxis Bighorn 123/120 M 10PR - 27800 руб. комплектЕсть BFGoodrich МТ КМ2 123/120 Q - 31900 комплект. На Maxxis возможна скидка завтра узнаю сколько - ну пусть 1500 рублей.Посоветуйте, какую резину взять? Разница в цене не проблема, почитал отзывы вроде Максис не плох. Какая, в общем, соответствует своей цене?

    Я тоже за гудричей!

    #4 romman

    Отправлено 15 мая 2011 - 09:53

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Я тоже за гудричей!

    Где их взять только .........................

    #5 Prototype

    Отправлено 15 мая 2011 - 10:17

    Prototype
    • ORG
    • 5 670 сообщений
    • 50

    • <Volt>

    Где их взять только .........................

    В москве 15 нашел , причем цена гуманная, видимо прошлогодние, а мне 16 нужон :dezl:

    #6 Chief Cat

    Отправлено 15 мая 2011 - 10:20

    Chief Cat
    • Members
    • 2 563 сообщений
    • Москва (до женитьбы - Питер)

    • Leopardus Pajeros ))

    В москве 15 нашел , причем цена гуманная, видимо прошлогодние, а мне 16 нужон :dezl:

    http://forum.4x4club...mp;#entry782522

    #7 Дядя Ася

    Отправлено 15 мая 2011 - 10:29

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    На бигхорн даже не смотри! Гудрич - однозначно!

    А чем Максис не угодил? По рисунку вроде вполне ничего...

    #8 Боровик

    Отправлено 15 мая 2011 - 10:33

    Боровик
    • Members
    • 81 сообщений
    • Питер

    • ОФА Спорт 2.0 C20NE - пала смертью храбрых...

    Где их взять только .........................

    Я искал БФГ 2 месяца в питере весной, даже заказал в одном магазе, в начале мая позвонили -предложили по совсем негуманной цене. Взял куперы стт.

    #9 Krsone

    Отправлено 15 мая 2011 - 13:16

    Krsone
    • Members
    • 26 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 1997 г.в., UBS69GW, Lotus, TOD, акпп

    На бигхорн даже не смотри! Гудрич - однозначно!

    Сам склоняюсь к Гудричам, просто пообщавшись со знакомыми, которые ездят на максисе, засомневался.

    Я тоже за гудричей!

    Наверно их и возьму

    Я искал БФГ 2 месяца в питере весной, даже заказал в одном магазе, в начале мая позвонили -предложили по совсем негуманной цене. Взял куперы стт.

    Я вчера в Благе всех продаванов объехал, в одном месте нашел 3 колеса по 7700 рублей, в другом те же Гудричи стоят 8800 рублей. Придется брать 1 колесо дороже.

    #10 diadya-fedor

    Отправлено 15 мая 2011 - 13:18

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Бери те колёса, которые если чего (прорежешь) реально бцдет купить!если местность каменистая или много чего-то острого на дорогах/направлениях, то отдай предпочтение более резиной с более толстой боковиной и более жесткой

    #11 Krsone

    Отправлено 15 мая 2011 - 13:53

    Krsone
    • Members
    • 26 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 1997 г.в., UBS69GW, Lotus, TOD, акпп

    Бери те колёса, которые если чего (прорежешь) реально бцдет купить!если местность каменистая или много чего-то острого на дорогах/направлениях, то отдай предпочтение более резиной с более толстой боковиной и более жесткой

    реальней купить будет максис, как Шинтопе меня заверили, они его возят постоянно.На гудричи в таком размере я в Благе впервые наткнулся, наверно мало возят. Вот и советуют мне друзья максис вроде как боковина у него толстая и жесткая (сложно пробить), но у гудрича КМ2 вроде как боковина тоже не хилая...Может кто ездил на Гудричах и Максисах? Как в сравнении?

    #12 Алексей Барнаул

    Отправлено 15 мая 2011 - 14:53

    Алексей Барнаул
    • Members
    • 1 157 сообщений
    • Алтайский край, город Барнаул, авто: ISUZU TROOPER 4ZE1 (UBS17)

    • 33"х12,5 лифт "клином", лебёдки перед и зад, аккумов на 180а/ч шноркель мосты от UBS69-73 и тд

    реальней купить будет максис, как Шинтопе меня заверили, они его возят постоянно.На гудричи в таком размере я в Благе впервые наткнулся, наверно мало возят. Вот и советуют мне друзья максис вроде как боковина у него толстая и жесткая (сложно пробить), но у гудрича КМ2 вроде как боковина тоже не хилая...Может кто ездил на Гудричах и Максисах? Как в сравнении?

    На моих глазах бигхорн был прорезан на сквозь камнем, при этом был полностью накачен и даже грязи не было, а просто колея. А главное, посмотри на гудрича и бигхорна, у гудрича боковина интересней.

    #13 Медведко

    Отправлено 15 мая 2011 - 16:03

    Медведко
    • Members
    • 676 сообщений
    • Красноярск

    • велосипед!
    Сколько ходят Максисы, а сколько Гудричи? Насколько знаю, Гудричи тысяч 50, а Максисы чуть ли не вдвое меньше. Чтобы появился повод покупать Максис, надо чтобы он был вдвое дешевле.Сам на Гудричах езжу, запаска - обычная зимняя шиповка, ни разу не понадобилась. Ибо чтобы порвать мудрича, надо быть сказочным чудаком... ))

    #14 SLESARЬ

    Отправлено 15 мая 2011 - 19:12

    SLESARЬ
    • Members
    • 5 сообщений

    • Opel Frontera 2.4i 92г 5-дв,
    BFGoodrich

    #15 Krsone

    Отправлено 15 мая 2011 - 23:33

    Krsone
    • Members
    • 26 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 1997 г.в., UBS69GW, Lotus, TOD, акпп

    На моих глазах бигхорн был прорезан на сквозь камнем, при этом был полностью накачен и даже грязи не было, а просто колея. А главное, посмотри на гудрича и бигхорна, у гудрича боковина интересней.

    Спасибо за ответы, поеду сегодня за Гудричем

    Сколько ходят Максисы, а сколько Гудричи? Насколько знаю, Гудричи тысяч 50, а Максисы чуть ли не вдвое меньше. Чтобы появился повод покупать Максис, надо чтобы он был вдвое дешевле.Сам на Гудричах езжу, запаска - обычная зимняя шиповка, ни разу не понадобилась. Ибо чтобы порвать мудрича, надо быть сказочным чудаком... ))

    спасибо за ответ, меня и интересовал ресурс шины. Пойду заберу Гудричи.Спасибо всем ответившим, решение принял.

    #16 Alex_Snow

    Отправлено 16 мая 2011 - 00:50

    Alex_Snow
    • Members
    • 497 сообщений

    • Isuzu Bighorn 3.1, коротыш 1996г.

    На моих глазах бигхорн был прорезан на сквозь камнем, при этом был полностью накачен и даже грязи не было, а просто колея. А главное, посмотри на гудрича и бигхорна, у гудрича боковина интересней.

    Бигхорн - хорошая резина и зимой и в грязи, но на асфальте быстро точиться, особенно на заднем мосту с ЛСД. Гудричи не пользовал. Я симекс протыкал, товарищ богер протыкал, так что порезанный бигхорн не показатель.

    #17 Дядя Ася

    Отправлено 16 мая 2011 - 07:00

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Я симекс протыкал, товарищ богер протыкал, так что порезанный бигхорн не показатель.

    +много. Боковину можно пропороть у чего угодно.

    #18 Krsone

    Отправлено 16 мая 2011 - 14:14

    Krsone
    • Members
    • 26 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 1997 г.в., UBS69GW, Lotus, TOD, акпп
    В обшем еще раз поразмыслив с утреца, сегодня взял гудричи. Так как в грязи они более менее равноценны с максисами определяющим фактором была ходимость по асфальту. Гудричи взял в магазине Мишлен - мужик ошибся что их осталось 3 шт. - когда пошли на склад их оказалось 10 шт, так что взял все 4 шт. комплект обошелся 30840 рублей. Из 4 колес - 3 вообще отлично отбаласировались 20/40 , 1 похуже 60/100. Давление в колесах сделал 2 атм., идет машина мягко. Я доволен. Через 3 дня в командировку на машине ремонтировать подстанцию, где не дороги а направления -испытаю резину.Единственное Гудричи какие-то узковатые хоть и 265, максисы смотрятся поширше.

    #19 Дядя Ася

    Отправлено 16 мая 2011 - 14:29

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    В обшем еще раз поразмыслив с утреца, сегодня взял гудричи. Так как в грязи они более менее равноценны с максисами определяющим фактором была ходимость по асфальту. Гудричи взял в магазине Мишлен - мужик ошибся что их осталось 3 шт. - когда пошли на склад их оказалось 10 шт, так что взял все 4 шт. комплект обошелся 30840 рублей. Из 4 колес - 3 вообще отлично отбаласировались 20/40 , 1 похуже 60/100. Давление в колесах сделал 2 атм., идет машина мягко. Я доволен. Через 3 дня в командировку на машине ремонтировать подстанцию, где не дороги а направления -испытаю резину.Единственное Гудричи какие-то узковатые хоть и 265, максисы смотрятся поширше.

    По личному опыту могу сказать, что колёс надо покупать 5. А то потом за запаской побегаешь ещё ;)

    #20 Flanger

    Отправлено 16 мая 2011 - 16:16

    Flanger
    • Members
    • 2 091 сообщений
    • Томск

    • Toyota Prado 120

    По личному опыту могу сказать, что колёс надо покупать 5. А то потом за запаской побегаешь ещё ;)

    Плюсанусь.Сначала взял 4 колеса. Когда в течении 2 месяцев 3 раза были проблемы, 2 прокола и один порез, я плюнул и взял в сборе еще колесико. За 2 года запаска понадобилось один раз, но зато как! В самом начале соревнований колесо пришло в негодность, ч/з 5 минут поехал на нормальной запаске.