Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Подушки кузова


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 794

    #161 sokol1

    Отправлено 14 октября 2012 - 20:49

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    ух нихрена себе! Тут этот станок обойдется штук в сто!
    У Фросика есть настольные станки, правда, там диаметр болванки небольшой
    http://jettools.ru/r...etallathes.html

    вот, например, настольный:
    http://jettools.ru/r...athes/bd_7.html

    Мне у Джет вот этот погравился-BD-920W, А у Кррвета от 40тыр до 60 тыр цены.Дорого,но если очень нужен-все равно купишь :D Но весь Джет ,так-же как и Корвет,в Китае делают.Но очень качественно. Придраться не к чему.

    #162 VladTr

    Отправлено 14 октября 2012 - 20:53

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Мне у Джет вот этот погравился-BD-920W, А у Кррвета от 40тыр до 60 тыр цены.Дорого,но если очень нужен-все равно купишь :D Но весь Джет ,так-же как и Корвет,в Китае делают.Но очень качественно. Придраться не к чему.

    я в курсе, но пока лишних тугриков нема... :)

    #163 sokol1

    Отправлено 14 октября 2012 - 21:00

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    я в курсе, но пока лишних тугриков нема... :)

    Такая-же хрень... что-то кризис настиг меня,что ли или год високосный. А подушки классные у play_angel67 .

    #164 VladTr

    Отправлено 14 октября 2012 - 21:29

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Такая-же хрень... что-то кризис настиг меня,что ли или год високосный. А подушки классные у play_angel67 .

    ну у меня вроде такие же стоят :) только пока не все )))

    #165 sokol1

    Отправлено 14 октября 2012 - 22:12

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    ну у меня вроде такие же стоят :) только пока не все )))

    Может быть кто подскажет,у меня появился барабашка,стучит в полик салона с правой стороны, на кочках как кто молоточком постукивает.раз пять лазил ,все обследовал-не нашел причину. никаких следов нигде -ни потертостей, ничего.Но стучит только тогда ,когда в сырую погоду по лужам погоняю и стучит сильно. С фонариком все днище -раму облазил-нет следов никаких.Подушки вроде целые,визуально. Под коробкой подушки ослабли ,гонял на Сто на обследование,но там вроде бы и стучать нечему. Кто нибудь сталкивался и куда смотреть? На нервы этот стук действует и причину не найду. Посоветуйте,что посмотреть надо.

    #166 Huku111a

    Отправлено 15 октября 2012 - 10:12

    Huku111a
    • Members
    • 1 039 сообщений
    • Караганда

    • Opel Frontera 2.2 [x22xe] 1997

    Может быть кто подскажет,у меня появился барабашка,стучит в полик салона с правой стороны, на кочках как кто молоточком постукивает.раз пять лазил ,все обследовал-не нашел причину. никаких следов нигде -ни потертостей, ничего.Но стучит только тогда ,когда в сырую погоду по лужам погоняю и стучит сильно. С фонариком все днище -раму облазил-нет следов никаких.Подушки вроде целые,визуально. Под коробкой подушки ослабли ,гонял на Сто на обследование,но там вроде бы и стучать нечему. Кто нибудь сталкивался и куда смотреть? На нервы этот стук действует и причину не найду. Посоветуйте,что посмотреть надо.

    поищи трещины на кузове в районе подушек (те что под ногами водителя и переднего пассажира)
    вот так

    #167 VladTr

    Отправлено 15 октября 2012 - 10:14

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    поищи трещины на кузове в районе подушек (те что под ногами водителя и переднего пассажира)
    вот так

    именно так!

    #168 sokol1

    Отправлено 15 октября 2012 - 18:24

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    поищи трещины на кузове в районе подушек (те что под ногами водителя и переднего пассажира)
    вот так

    Благодарю за ответ,буду лазить -искать.Салон летом весь разбирал,на полике нашел пару очагов коррозии ,устранил.Все крепления подушек в салоне обследовал.Нашел ржавь с левой стороны у опор подушек в двух местах.устранил,даже писал об этом в какой-то теме с фотками.P1010922.JPG

    P1010926.JPG

    Успокоили,что не ходовка. :D А кузов -х. с ним :D Подлатаю ,усли что.

    #169 alekseyka77

    Отправлено 15 октября 2012 - 20:39

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    ух нихрена себе! Тут этот станок обойдется штук в сто!

    Лучше Б/Ушку тут присмотреть...

    #170 play_angel67

    Отправлено 16 октября 2012 - 17:42

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    Вот и закончилась смена подушек. Нелегкое дело оказалось.
    Первые 4 ряда менялись по схеме рассказанной мною выше.

    Изображение

    Подушка + проставка. 1 и 3 ряд 25мм, 2-й ряд - 21мм. Все исходя их всем известной таблицы. С 4-ым и 5-м рядом пришлось помудрить по месту.
    Не все так просто открутилось. 4-й ряд не открутился ни с правой, ни с левой стороны. Справа болт обломился уже на последней стадии откручивания. Подушка просто упала в руки. На болт наварили гайку и поливая Вдешкой открутили. То слева все закисло на столько, что при поддомкрачивании рама висела на одной этой шпильке. Пришлось выжигать все автогеном, спиливать болгаркой, высверливать и нарезать резу по новой. Отмачивание керосином и соляркой результатов не дало.
    От 4-го ряда остались только чашка с ушами с одной стороны и точно такая же чашка (резинка просто выпала из обоймы) с другой стороны. Собрал такую же конструкцию как на 2-м ряду, только на ушастую чашку приварил обойму новой чашки. По высоте они оказались одинаковые.
    5-й ряд. С ним намного интереснее. Изначально хотел его оставить. Подушки оказались живые. Но случилось непредвиденное. первая примерка с другими подушками выдавила их из обойм. Пришлось применить для 4-го ряда конструкцию описанную выше. На обоймы 5-го ряда снизу была наварена шайба 3мм толщины с центральным отверстием под подушки кабины ГАЗ-53 29мм.

    Изображение
    Изображение
    Сюда еще бы хорошо шайбу положить на резинку чашкообразную. Уже потом сообразил. Попробую ее установить в ближайшее время.

    Но при этом в конструкции произошли изменения. Нижняя подушка осталась прежняя, а вверх установлена подушка опоры ДВС от ГАЗ-53.
    Высоты подушек получились следующие:
    1-й ряд - 65мм (с учетом проставки 25мм)
    2-й ряд - 64мм (с учетом проставки 21мм)
    3-й ряд - 65мм (с учетом проставки 25мм)
    4-й ряд - 64мм (с учетом проставки 21мм)
    5-й ряд - 65мм (с учетом проставки 25мм)
    Расстояние от кузова до рамы.
    Вот что получилось.
    Изображение
    Изображение
    Для сравнения 2-мя месяцами раньше.
    Изображение

    Если есть вопросы - отвечу.

    Заняло все 4 дня. Разборка, демонтаж, монтаж и сборка 1 день - все остальное время боролся с закисшими болтами.

    Схема конструкции 1-3 ряда. Разница только в толщине проставки боди-лифта

    Изображение

    Схема конструкции 4 ряда.

    Изображение

    Схема конструкции 5 ряда.

    Изображение

    #171 monoreals

    Отправлено 16 октября 2012 - 19:15

    monoreals
    • Members
    • 2 141 сообщений
    • Спб

    • Chrysler NeOn 3-АКПП

    Вот и закончилась смена подушек. Нелегкое дело оказалось.
    Первые 4 ряда менялись по схеме рассказанной мною выше.
    ...

    Молоток!!! ВОт это я понимаю - нужный подход к делу! Ждемс с нетерпением чертежи!

    #172 play_angel67

    Отправлено 16 октября 2012 - 20:01

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    Остатки подушек 5 ряда. Кто то давал размеры подушек новых на ИСУЗУ. Там высота между рамой и кузовом была 36мм. У меня на старой подушке 40мм.
    Изображение
    Остатки подушек 4 ряда
    Изображение
    Остатки подушек 1-3 ряда. Куда делась 6 - не знаю
    Изображение
    Чашка, которая приваривается к старой обойме 4 ряда подушек. Она же используется в 1 -3 рядах.
    Изображение
    Нижние подушки 4 и 5 рядов
    Изображение
    Впрочем на 1, 2, 3 рядах стоят такие же подушки, что и на 5 ряде.

    Согласно конструкции последние два ряда нужны для усиления грузоподъемности багажника. Точка приложения массы груза на конкретную точку кузова. Чтобы не делать одну большую подушку, поставили две с разной степенью свободы. 4-й ряд осевое смещение , 5-й ряд -боковое смещение. Отсюда правая и левая подушка.
    Просмотрены подушки от Митсубиши и Нисанна. там все подушки одинаковые (по конструкции), круглые.
    Думаю я не ошибся в расчетах.
    Сжимаются подушки на 5-6 мм по втулкам.
    Все металлические детали, а заодно и все куда смог подлезть - промазал РашСтопом (если не ошибаюсь в написании). Внутрь втулок забита графитка и ей же смазаны все соединения резьбоваго характера.
    Термопистолетом , по месту переформованы подкрылки.
    Пришлось еще выточить удлинитель на рычаг раздатки и КПП. При переключении Ручки упирались в пластиковую накладку салона. а Также отрегулировать аварийное крепление кузова к раме (два кронштена под кузовом. крепятся в районе установки ремней безопасности на кузове и через резиновые втулки к раме). Были установлены втулки от аммортизаторов ВАЗ-2101. Больше удлинять ничего не пришлось. Вентилятор вискомуфты (как ни странно) оказался по центру диффузора. Шланги бензобака тоже не натянулись. Немного вытянулся рулевой вал, всего на 1,5 см. (замечено по наработке на валу со стороны моторного отсека.
    Прошу вопросы...

    #173 VladTr

    Отправлено 16 октября 2012 - 20:15

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Чертежи обязуюсь выложить сегодня и вставить в пост. Если есть вопросы - отвечу.
    Заняло все 4 дня. Разборка, демонтаж, монтаж и сборка 1 день - все остальное время боролся с закисшими болтами.
    ...

    а ты в чем делал? кинь мне исходник в векторе B)

    #174 Hron56

    Отправлено 23 октября 2012 - 17:10

    Hron56
    • Members
    • 380 сообщений
    • Уфа

    • Opel Frontera Sport 2.0i 93 г.

    Вот и закончилась смена подушек. Нелегкое дело оказалось.
    Первые 4 ряда менялись по схеме рассказанной мною выше.
    ...


    В конструкции 5 ряда от чего верхняя подушка? Судя по чертежам 1-4 ряд верхние и нижние одинаковые а на 5 верх другой

    #175 play_angel67

    Отправлено 23 октября 2012 - 20:04

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    В конструкции 5 ряда от чего верхняя подушка? Судя по чертежам 1-4 ряд верхние и нижние одинаковые а на 5 верх другой

    подушки от газ 53 (1-4 ряд) - подушки кабины передние
    http://www.autosoft....u...k=4&atype=1

    5 ряд - передние подушки опоры двигателя от ГАЗ-53
    http://www.autosoft....u...k=4&atype=1
    На 5-ом ряду втулки точеные, ибо диаметр отверстия в резине 14мм, а болты стоят штатные от старых опор 10мм. Чтобы не было люфта втулки пришлось сделать новые.
    Не забывайте набивать втурь втулок смазку. Я использовал "Графитку" на половину с солидолом.
    Во время пробной поездки в Мышкин вся конструкция показала себя с самой лучшей стороны. Пропали "пробои" в кузов. Стало меньше посторонних звуков. Вероятно это могло добиться и просто с установкой новых подушек, взамен износившихся. Радует и цена вопроса замены. По материалам вышло не более 4000руб.

    Изображение

    #176 VladTr

    Отправлено 24 октября 2012 - 08:27

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    подушки от газ 53 (1-4 ряд) - подушки кабины передние
    http://www.autosoft....u...k=4&atype=1

    5 ряд - передние подушки опоры двигателя от ГАЗ-53
    http://www.autosoft....u...k=4&atype=1
    На 5-ом ряду втулки точеные, ибо диаметр отверстия в резине 14мм, а болты стоят штатные от старых опор 10мм. Чтобы не было люфта втулки пришлось сделать новые.
    Не забывайте набивать втурь втулок смазку. Я использовал "Графитку" на половину с солидолом.
    Во время пробной поездки в Мышкин вся конструкция показала себя с самой лучшей стороны. Пропали "пробои" в кузов. Стало меньше посторонних звуков. Вероятно это могло добиться и просто с установкой новых подушек, взамен износившихся. Радует и цена вопроса замены. По материалам вышло не более 2000руб.

    как результат, радует? ;)

    #177 play_angel67

    Отправлено 24 октября 2012 - 09:01

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    как результат, радует? ;)

    не то слово как радует. Осталось только щель заделать под решеткой в выходные и сзади закрыть ненужное взору... :D

    #178 VladTr

    Отправлено 24 октября 2012 - 09:02

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    не то слово как радует. Осталось только щель заделать под решеткой в выходные и сзади закрыть ненужное взору... :D

    это мелочи ;)
    Слав, по новому комплекту шайб есть новости?

    #179 play_angel67

    Отправлено 24 октября 2012 - 09:16

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    это мелочи ;)
    Слав, по новому комплекту шайб есть новости?

    Сегодня замерю оставшиеся. Выточим на этой неделе простые шайбы и можешь в воскресенье забрать....

    #180 VladTr

    Отправлено 24 октября 2012 - 09:21

    VladTr
    • Members
    • 22 894 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Сегодня замерю оставшиеся. Выточим на этой неделе простые шайбы и можешь в воскресенье забрать....

    супер!