Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Доп. свет WESEM


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 103

    #61 VladTr

    Отправлено 03 декабря 2012 - 12:54

    VladTr
    • Members
    • 22 910 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Зачем столько дальнего на крыше :blink: :blink: ????????????? Сравнивал лично фару дальнего света как у тебя на крыше с Хеллой 500 серии http://www.off-road-...g...t&Itemid=64 Вэсом вообще ни о чём .....Это как лампу керосинку "Летучая мышь " сравнивать с лампой накаливания .

    честно, сам лично с Хеллой не сталкивался, но результат работы двух спаренных Wesem рабочего света вполне удовлетворяет :)

    #62 Borisoff

    Отправлено 03 декабря 2012 - 18:30

    Borisoff
    • Members
    • 417 сообщений

    • Pajero III .
    Лежал в гараже багажник без дела,вот и решил сварганить доп свет. Очень часто приходится уезжать в такую глухомань,так что в моём хобби ,доп свет очень помогает. IMG0169A.jpg IMG0167A.jpg

    #63 romman

    Отправлено 03 декабря 2012 - 20:33

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    честно, сам лично с Хеллой не сталкивался, но результат работы двух спаренных Wesem рабочего света вполне удовлетворяет :)

    Вов , я никоим образом не пиарю Хеллу , но те фары которые я собираюсь себе ставить на бампер(Дальный свет ), и на которые я дал ссылку , пиzдец как светят , просто офигиваю как Хелле удалось с простой Н3 лампы так сфокусировать луч...............Гиперболойд какой-то....... :) :)

    #64 VladTr

    Отправлено 03 декабря 2012 - 20:47

    VladTr
    • Members
    • 22 910 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Вов , я никоим образом не пиарю Хеллу , но те фары которые я собираюсь себе ставить на бампер(Дальный свет ), и на которые я дал ссылку , пиzдец как светят , просто офигиваю как Хелле удалось с простой Н3 лампы так сфокусировать луч...............Гиперболойд какой-то....... :) :)

    дык я с тобой и не спорю, что Хелловская оптика крутая, просто ценник на нее не совсем гуманный :)
    я бы себе тоже поставил Хеллу, но пока немного не до нее в плане денег ;)

    #65 romman

    Отправлено 03 декабря 2012 - 21:10

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    дык я с тобой и не спорю, что Хелловская оптика крутая, просто ценник на нее не совсем гуманный :)
    я бы себе тоже поставил Хеллу, но пока немного не до нее в плане денег ;)

    Я Хеллу не покупал , по случаю досталась , но после Хеллы на Вессем совсем не стоит.......По случаю попробуй сравнить однотипные светильники - Сам всё поймёшь.........

    #66 VladTr

    Отправлено 03 декабря 2012 - 21:32

    VladTr
    • Members
    • 22 910 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Я Хеллу не покупал , по случаю досталась , но после Хеллы на Вессем совсем не стоит.......По случаю попробуй сравнить однотипные светильники - Сам всё поймёшь.........

    как разбогатею - обязательно займусь! ;)

    #67 Даниил74ру.

    Отправлено 04 декабря 2012 - 21:21

    Даниил74ру.
    • Members
    • 1 054 сообщений
    • Магнитогорск

    • Биг 3.1ТД акпп
    Весем....хелла..... PIAA!!! :D А лучше них разве что IPF :rolleyes: Мне четыре желтых туманки PIAA с лампами по 80вт. заменяют и ближний и дальний и рабочий :) Дороговато конечно, но оно того стоит. Первым двум уже 9 лет, а лампы родные. Вторую пару год назад такую же купил.

    #68 romman

    Отправлено 04 декабря 2012 - 21:54

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Весем....хелла..... PIAA!!! :D А лучше них разве что IPF :rolleyes:
    Мне четыре желтых туманки PIAA с лампами по 80вт. заменяют и ближний и дальний и рабочий :) Дороговато конечно, но оно того стоит. Первым двум уже 9 лет, а лампы родные. Вторую пару год назад такую же купил.

    Чего то терминология у них вообще не понятная............Прожектор , полупрожектор...........думай сам называется , что за оптическая система стоит. Переведи в нормальный формат ежели знаешь . Не ,за такие деньги они лично мне НАХ нужны . :) :)

    Мне четыре желтых туманки PIAA с лампами по 80вт. заменяют и ближний и дальний и рабочий :)

    Если противотуманная фара светит ближним , дальним и рабочим , то это не противотуманка , а гавно и в условиях сильного тумана водитель просто "Ослепнет " и встанет у обочины . Дунь дыммашиной ,и включи пару париков 100 ваттных , эффект будет точно такой же.

    #69 Даниил74ру.

    Отправлено 04 декабря 2012 - 22:50

    Даниил74ру.
    • Members
    • 1 054 сообщений
    • Магнитогорск

    • Биг 3.1ТД акпп

    Чего то терминология у них вообще не понятная............Прожектор , полупрожектор...........думай сам называется , что за оптическая система стоит. Переведи в нормальный формат ежели знаешь . Не ,за такие деньги они лично мне НАХ нужны . :) :)


    Если противотуманная фара светит ближним , дальним и рабочим , то это не противотуманка , а гавно и в условиях сильного тумана водитель просто "Ослепнет " и встанет у обочины . Дунь дыммашиной ,и включи пару париков 100 ваттных , эффект будет точно такой же.

    В тумане включаю только нижнюю пару. Верхняя пара немного встречных слепит ибо направил высоко. Светят просто великолепно!!! Первую пару брал в Находке на авторынке когда давно Бига брал.Вторую пару брал тут: http://auto-piaa.ru/...anka/100-series
    Попозжа жабу задушу и в головной свет закажу ихие лампочки желтого спектра. Шибко мне нравится как желтый свет мокрую дорогу освещает ну и вообще при плохой видимости.
    Как дальний привел пример, что если поднять, то далеко освещают.
    Зы: ПАРики так не рассеивают и таким спектром не светят :)

    #70 VladTr

    Отправлено 05 декабря 2012 - 15:45

    VladTr
    • Members
    • 22 910 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Весем....хелла..... PIAA!!! :D А лучше них разве что IPF :rolleyes:
    Мне четыре желтых туманки PIAA с лампами по 80вт. заменяют и ближний и дальний и рабочий :) Дороговато конечно, но оно того стоит. Первым двум уже 9 лет, а лампы родные. Вторую пару год назад такую же купил.

    Да, прошу прощения за мой французский, но нах.. мне противотуманки на Фросю за 6 056.23 руб???
    Млять, Wesem стоит 900 рублей, пусть даже он и светит похуже, но не в пять раз же хуже!!!
    А эти фары в пять (даже больше!) раз дороже!

    Кстати, стесняюсь спросить, как кататься с желтыми туманками в качестве основного света? Глаза потом не хренеют от счастья?
    Например, лично мне очень комфортно ехать с ксеноном слегка голубоватым (4300 К) либо с нормально светящими галогенками. Если фары бьют в синий (более холодный ксенон) или наоборот в желтый (говенные галогенки), то от этого я никакого кайфа не испытываю.
    А тут предлагается вообще с желтыми фарами ездить, лично мне это совсем не айс

    #71 Даниил74ру.

    Отправлено 05 декабря 2012 - 19:27

    Даниил74ру.
    • Members
    • 1 054 сообщений
    • Магнитогорск

    • Биг 3.1ТД акпп

    Да, прошу прощения за мой французский, но нах.. мне противотуманки на Фросю за 6 056.23 руб???
    Млять, Wesem стоит 900 рублей, пусть даже он и светит похуже, но не в пять раз же хуже!!!
    А эти фары в пять (даже больше!) раз дороже!

    Кстати, стесняюсь спросить, как кататься с желтыми туманками в качестве основного света? Глаза потом не хренеют от счастья?
    Например, лично мне очень комфортно ехать с ксеноном слегка голубоватым (4300 К) либо с нормально светящими галогенками. Если фары бьют в синий (более холодный ксенон) или наоборот в желтый (говенные галогенки), то от этого я никакого кайфа не испытываю.
    А тут предлагается вообще с желтыми фарами ездить, лично мне это совсем не айс


    Ну начнём с того, что Весем за 900р. без лампочек(вроде как), реле, комплекта проводки и тумблера. Хорошие лампочки стоят немало. Ну да не суть-понятно, что один фиг дешевле выйдет, но мне оч нравятся как мои светят.
    Мне вот не комфортно смотреть на дорогу освещаемую слегка голубоватым.... Сейчас в городе не видно из за тумана дальше 50м а местами и дальше 20 дык я ехал вообще не напрягаясь-все видать. Пробовал только ближний(белый у меня 100/120 Филипс Ралли) и видимость сильно падает. Вот и хочу в головной свет поставить лампы 2500К. Мне желтый спектр свечения больше нравится. У меня лежат без дела лампы PIAA 7500K которые я очень давно купил еще на Субарь и я вообще не могу с ними ездить-как будто ничего не освещают если мокрое покрытие...

    #72 romman

    Отправлено 05 декабря 2012 - 20:00

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    У меня лежат без дела лампы PIAA 7500K которые

    А голубые они вообще без понтовые по мокрой летней дороге , их приимущество только на белом снегу в ясную без осадковую ночь . ИМХО

    Зы: ПАРики так не рассеивают и таким спектром не светят :)

    Зы .Зы . Я тебе про "Эффект" ослепление за счёт свечения тумана привёл . А парики как раз это наглядно демонстрируют в сильном задымлении , чем меньше фокусированного луча выходит из светильника (Сплошная заливка ) тем больше кубатуры дыма светится около источника света

    #73 Drink125

    Отправлено 05 декабря 2012 - 20:28

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.

    Себе тоже такие купил. Пробывал - светят классно. Но пока не крышу креплений некогда делать :( Думаю будет ли от них толк, если перед радиатором на бампере поставить? Других будут сильно слепить?

    У меня на кенгуре стоят,отвернул на обочину,да и включаю в основном 2 крайние.


    Я Хеллу не покупал , по случаю досталась , но после Хеллы на Вессем совсем не стоит.......По случаю попробуй сравнить однотипные светильники - Сам всё поймёшь.........

    Ром,у меня вот такие дальние 3 шт. Достались 2 от старого хозяина,одну сам докупил,на крышу поставить хочу,но не просто на багажник, а впереди сетку установить надо,не то в лесу снесёт накуй. :D
    А вот светят я скажу хорошо,помню развернул в разные стороны,охотились на куропаток,прошибают метров на 250-300 сквозь кусты и подлесок,правда лампы сотки были,решил поставить 65.Но был удивлён
    Изображение

    #74 romman

    Отправлено 05 декабря 2012 - 21:06

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    У меня на кенгуре стоят,отвернул на обочину,да и включаю в основном 2 крайние.



    Ром,у меня вот такие дальние 3 шт. Достались 2 от старого хозяина,одну сам докупил,на крышу поставить хочу,но не просто на багажник, а впереди сетку установить надо,не то в лесу снесёт накуй. :D
    А вот светят я скажу хорошо,помню развернул в разные стороны,охотились на куропаток,прошибают метров на 250-300 сквозь кусты и подлесок,правда лампы сотки были,решил поставить 65.Но был удивлён

    Не , такие фары через мои руки не проходили........ Наверно понтого они смотрятся на кенгурине в темноте когда габарит в них горит :) :)

    #75 Drink125

    Отправлено 05 декабря 2012 - 21:53

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.

    Не , такие фары через мои руки не проходили........ Наверно понтого они смотрятся на кенгурине в темноте когда габарит в них горит :) :)

    Да не, я их снял, :lol2: хааааа,вспомнил поставили товарищу на паджерик второй на кенгур,а у него крепления вперёд выдвинуты,так машина смотрелась - как будто ей в зад кто влупил :lol: ,глаза из орбит вылезли,уссались.
    А ща пока, вот так.

    Прикрепленные изображения

    • PICT0135.JPG


    #76 voha1979

    Отправлено 07 декабря 2012 - 07:36

    voha1979
    • Members
    • 122 сообщений
    • москва

    • isuzu wizard
    Всем доброго дня .Сам пользую WESEM и танковые фары как доп свет танковые дальний WESEM как помощь ближнему.Единственный минус у польских приборов это стекла практически каждый месяц одно стекло в щепки .Может просто не везет.

    Прикрепленные изображения

    • 2011_09_03_13.12.44.jpg


    #77 erinwolf

    Отправлено 07 декабря 2012 - 10:09

    erinwolf
    • Members
    • 531 сообщений

    • OFB Sport x22se 1998

    Всем доброго дня .Сам пользую WESEM и танковые фары как доп свет танковые дальний WESEM как помощь ближнему.Единственный минус у польских приборов это стекла практически каждый месяц одно стекло в щепки .Может просто не везет.

    А как закреплены танковые фары? Не болтает от ветра? Они ж тяжелые..

    #78 Indeets

    Отправлено 07 декабря 2012 - 10:37

    Indeets
    • Members
    • 3 400 сообщений
    • Камень-на-Оби

    • ISUZU MU 1990г 4JB1-атмосферный с Эльфа. Isuzu Elf 4JG2

    А как закреплены танковые фары? Не болтает от ветра? Они ж тяжелые..

    На них и болты серьёзные, я свои руками провернуть не могу.

    Прикрепленные изображения

    • DSC_0113.jpg


    #79 voha1979

    Отправлено 07 декабря 2012 - 11:30

    voha1979
    • Members
    • 122 сообщений
    • москва

    • isuzu wizard
    А закреплены они через бампер насквозь к усилителю на двух уголках.Конструкция прочна и надежна как и сами фары.

    #80 erinwolf

    Отправлено 07 декабря 2012 - 16:32

    erinwolf
    • Members
    • 531 сообщений

    • OFB Sport x22se 1998

    А закреплены они через бампер насквозь к усилителю на двух уголках.Конструкция прочна и надежна как и сами фары.

    Спасибо.