Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    что может задевать и шуршать


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

    #1 agro

    Отправлено 05 июля 2012 - 15:44

    agro
    • Members
    • 299 сообщений
    • москва ювао

    • лада ларгус
    в общем что то шуршит , звук как будто что то трет о что то , и никак не могу понять где , по звуку вроде спереди справа ,но и вроде как сзади . скорость шур-шур зависит от скорости вращения колес , ступичные я уже дважды снимал ,все нормально ,колесо не болтается .причем то есть - то нету , сегодня и так и сяк провоцировал шуршанье - и заметил ,оно проявляется при закладывании поворота направо ,не при плавном повороте ,а именно закладывании , если руль выравниваешь или влево дергаешь рулем - шур -шур пропадает .машину приподнимал - от руки ничего не шуршит при вращении колес .

    #2 akzhelo

    Отправлено 05 июля 2012 - 18:34

    akzhelo
    • Members
    • 286 сообщений
    • Апатиты

    • Opel Frontera 2.3td
    Может колесо трет об кузов(раму)?

    #3 sokol1

    Отправлено 05 июля 2012 - 18:38

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    в общем что то шуршит , звук как будто что то трет о что то , и никак не могу понять где , по звуку вроде спереди справа ,но и вроде как сзади . скорость шур-шур зависит от скорости вращения колес , ступичные я уже дважды снимал ,все нормально ,колесо не болтается .причем то есть - то нету , сегодня и так и сяк провоцировал шуршанье - и заметил ,оно проявляется при закладывании поворота направо ,не при плавном повороте ,а именно закладывании , если руль выравниваешь или влево дергаешь рулем - шур -шур пропадает .машину приподнимал - от руки ничего не шуршит при вращении колес .

    У меня грязеотбойник(может по другому называется?) на переднем колесе сгнил покоребился и шоркал при движении ,звук был страшный.Снял колесо-выдрал его нах. Все.

    #4 agro

    Отправлено 06 июля 2012 - 05:19

    agro
    • Members
    • 299 сообщений
    • москва ювао

    • лада ларгус
    нашел чего шуршит , задний диск поведен , зад поднял ,завел ,и сразу зашуршало . когда руками крутишь это и не видно ,колесо медленно крутится ,а на заведенной и особо на 2ой сразу слышно и видно как диск гуляет и колодки задевают и болтаются .

    #5 Вехомечтатель

    Отправлено 10 июля 2012 - 08:27

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 471 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    нашел чего шуршит , задний диск поведен , зад поднял ,завел ,и сразу зашуршало . когда руками крутишь это и не видно ,колесо медленно крутится ,а на заведенной и особо на 2ой сразу слышно и видно как диск гуляет и колодки задевают и болтаются .

    Может он у тебя не поведен, а только кромками ржавыми трет ? Сначала кромки выработки попробуй убрать, прежде чем диск приговаривать, тем более ЗАДНИЙ ! У меня 155 000 км родной в пределах нормы выработка, а перегреть его не так то просто.

    Может он у тебя не поведен, а только кромками ржавыми трет ? Сначала кромки выработки попробуй убрать, прежде чем диск приговаривать, тем более ЗАДНИЙ ! У меня 155 000 км родной в пределах нормы выработка, а перегреть его не так то просто.



    #6 agro

    Отправлено 10 июля 2012 - 09:07

    agro
    • Members
    • 299 сообщений
    • москва ювао

    • лада ларгус

    Может он у тебя не поведен, а только кромками ржавыми трет ? Сначала кромки выработки попробуй убрать, прежде чем диск приговаривать, тем более ЗАДНИЙ ! У меня 155 000 км родной в пределах нормы выработка, а перегреть его не так то просто.

    с закисшими суппортами можно перегреть что угодно , диск точно поведен , там кромкой не пахнет ,видно как он весь гуляет на пару миллиметров.