Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Кольский 2012


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 15

    #1 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 07:04

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    https://picasaweb.go...16377548/201203

    собственно вот!!!!



    Вот так уж свезло мне за один отпуск побывать и на Кавказе-Абхазии и на Кольском:-)

    выехали в воскресенье против шерсти так сказать в обед по ярославке, в область машин мало, с ветерком - Ярославль, Вологда, (первая ночевка) Вытерга. а затем решаем Онегу обойти слева снизу через Петрозаводск, так как тут никогда еще не ездили. Вообщем -ЗРЯ. дорога- раздолбанный асфальт, а потом и грейдер, да еще засада -паром через Свирь. паром ходит раз в два часа, и ушел как раз перед нами, стоит 170 р- авто, люди бесплатно, причем машин то собирается за два часа больше чем он может перевести, но все равно стоят и курят бамбук, нет бы сделать еще ходок по накоплению, денег заработать...
    дальше опять грейдер до границы с Карелией, а там уж хорошая дорога, и ночевка на берегу Онеги (ясное дело с купанием) перед Петрозаводском.

    От петрозаводска первая заправка только через 100 км и то в стороне, в Медвежьегорске, потом опять 100 км и перед Сегежей, так что будьте внимательны, на заправке встречаем три немецких байка, едущих в Мурманск, до Сегежи дорога в сплошных ремонтах, но машин мало, поэтому без особых задержек летим по прекрасной трассе. заметно холодает, временами мелкий моросящий дождь.
    Знак полярный круг оказался севернее чем показал Озик на несколько километров, да и почему-то на противоположной стороне. перед Мончегорском следующая стоянка, +5 , сильный ветер, отваренные макароны застывают с тушенкой через минуту в железной миске:-) так что полный треш после +40 в Абхазии.
    Мурманск, проглядывает солнышко, супермаркет, затариваемся продуктами, бензином, так как на Рыбачем НИЧЕГО НЕТ!!!
    после речки Титовки сворачиваем с прекрасной трассы Мурманск-Печенга, сразу заканчивается асфальт, в нескольких километрах мост через водопад, погода и виды все лучше, красивейшие холмы, облака и солнце, так что Рыбачий встретил нас во всей красе,
    движение джиперов кстати ооочень плотное:-), практически каждый час встречаем кого-нибудь, в основном Московские и Питерские, и на удивление много Тверских машин. при вьезде на Рыбачий вдруг появляется сотовая сеть и приходит сообщение от МТС- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОРВЕГИЮ!!!!:-)
    У ручья Червяной песчаный пляж где и не преминули искупаться.

    #2 anapupa

    Отправлено 13 августа 2012 - 07:24

    anapupa
    • Members
    • 7 674 сообщений
    • Питер, м. Рыбацкое

    • Isuzu Rodeo '02(Y22SE, AISIN AW30-40LE)

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОРВЕГИЮ!!!!:-)

    ОЗИк врёт. Верь МэТээСу :D

    #3 play_angel67

    Отправлено 13 августа 2012 - 07:24

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    а где фото?

    #4 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 07:42

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    Ну что писать про Мыс немецкий? это надо видеть, очень, очень красиво, может потому что нам повезло с погодой???? облака с участками синего неба и солнце (кстати вообще небыло дождей за все 7 дней моего пребывания там). Удивительно, но за всю дорогу по Кольскому нигде не продают рыбу, стоял на дороге один всего магазинчик и то ломили цену больше чем в Москве. я то думал уж кругом озера, реки и моря. значит рыбы должно быть МНОГО!!! а ее никто не ловит, чел на маяке говорит, а зачем???? я думаю он мог-бы здорово подзаработать, устроив там у себя баньку, какой-никакой магазинчик, да и бензин бы у него думаю многие покупали-б, но можен оно и к лучшему- эта оторванность от цивилизации, а то будет как на Софии под Архызом или на Гегском водопаде под Рицей- рынок, музыка, бабушки, торгующие сувенирами и жрачкой, и толпы упитых туристов.

    После ночевки за мысом Некурским часов в 12 девятого числа встречаем колонну из 5-ти машин тойоты и митсу и четвертым шел белый Монтерей (а можеть и трупер)
    Решаем добраться до Ципнаволока, на одном из бродов встречаем питерскую тойоту, ребята просто стоят посреди брода и рыбачат:-) У Либерти начинается непонятный жор топлива, 36 литров на сотню, дорога конечно не сахар, все время работать газом приходится но чтоб так уходило??? встречаем еще пару колонн, и поняв что топлива нам просто не хватит на обратную дорогу, увы сворачиваем в сторону п-ва Средний и через центр Рыбачего уходим с него,
    Встаем на следующуу ночевку на стороне Среднего под утесом Угловым и на утро опять встречаем питерцев, решивших тоже покататься по Среднему, на нем кстати совсем никого нет, единственно на другой стороне, на Малой Волоковой губе стоит большой лагерь с флагами ВМФ и народ с аквалангами, уж чего они там ищут-не знаю.



    а где фото?


    ну подожди Слав, я только с поезда, в 7 утра с Мурманска приехал и сразу на работу, а ты фотки давай....
    будут, обязательно!!!:-)

    Дорога на Мурманск с появлением солнца и чистого неба преобразилась совершенно!!! к 11-му числу ждем еще одну машину и поэтому решаем скататься в другую сторону, на Туманный, а асфальт только до развилки с Териберкой а дальше как сказал Гармин, УЛУЧШЕННАЯ ГРУНТОВАЯ ДОРОГА, по которой пылим 70-80 км/ч чтоб не трясло на ухабах..больше скорость- меньше ям:-)
    советую туда сьездить ради Серебрянского водохранилища и дамбы, реки в каменном русле и водопада Большой Падун (никакого фотика не хватит показать эту дамбу)
    по дороге назад (считай в 300 км от рыбачего) опять встречаем питерскую тойоту:-)
    Приезжает еще наш Ренглер и ребята остаются еще дней на 10 (есть идеи покататься по хибинам и к петроглифам)
    а меня увы ждет поезд мурманск-москва.

    на Кольский стоит поехать и стоит вернуться, ради красоты и дикости этого края,

    #5 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 09:41

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    https://picasaweb.go...16377548/201203

    собственно вот!!!!

    #6 play_angel67

    Отправлено 13 августа 2012 - 10:25

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    Классно, но как то свежо. Особенно после Северного побережья Черного моря ехать на Южное побережье Белого....

    #7 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 10:41

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    а мы не ищем легких путей, тем более вариант просидеть неделю дома или на Кольском, сам понимаешь....

    #8 Genetik

    Отправлено 13 августа 2012 - 15:51

    Genetik
    • Members
    • 7 131 сообщений
    • г.Москва,Марьино

    • Isuzu Bighorn 97 3.1TD. FORD MUSTANG 5 4.0 V6. Ford mondeo 4 DTI Titanium

    а мы не ищем легких путей, тем более вариант просидеть неделю дома или на Кольском, сам понимаешь....

    Здарова путишественник :D !!!!!!!!!!!!! Рыбу-рыбу то ловили?????

    #9 aleksasha

    Отправлено 13 августа 2012 - 16:54

    aleksasha
    • Members
    • 927 сообщений
    • новопеределкино,фазенда в р-не Обнинска..

    • ОМА 4JG2 1997 г.р.

    https://picasaweb.go...16377548/201203

    собственно вот!!!!

    КЛАСС!!!!

    #10 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 19:34

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    Здарова путишественник :D !!!!!!!!!!!!! Рыбу-рыбу то ловили?????

    Серж. Я сам не рыбак. Но думаю если- б снасти были то была-б и рыба. Завтра отзвонюсь

    #11 Drink125

    Отправлено 13 августа 2012 - 20:29

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.

    Серж. Я сам не рыбак. Но думаю если- б снасти были то была-б и рыба. Завтра отзвонюсь

    Нет у нас рыбы! :P

    #12 kutishkina

    Отправлено 13 августа 2012 - 20:47

    kutishkina
    • ORG
    • 4 452 сообщений
    • Московская область: запад

    • Крета
    сумасшедшая красота....

    #13 morze

    Отправлено 13 августа 2012 - 20:55

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    сумасшедшая красота....

    Увы фотик не может передать всех ощущений, ветра, запаха и простора.


    Нет у нас рыбы! :P

    Ну конечно:-) обратно ехал поездом так там ее столько продают!!!!!! Интересно а почему на трассах то никого нет?

    #14 anapupa

    Отправлено 14 августа 2012 - 07:12

    anapupa
    • Members
    • 7 674 сообщений
    • Питер, м. Рыбацкое

    • Isuzu Rodeo '02(Y22SE, AISIN AW30-40LE)

    Нет у нас рыбы! :P


    через пару месяцев заеду к вам...покажешь

    #15 Drink125

    Отправлено 14 августа 2012 - 19:00

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.

    через пару месяцев заеду к вам...покажешь

    О! Как раз купишь у меня колодки тормозные новые "Масума",комплект на машину.Мне не подошли,хотя и написано UBS.А они от Визарда и Родео. :)


    сумасшедшая красота....

    Где???? :o
    :lol:


    Ну конечно:-) обратно ехал поездом так там ее столько продают!!!!!! Интересно а почему на трассах то никого нет?

    Енто в Карелии. :)


    Увы фотик не может передать всех ощущений, ветра, запаха и простора.

    А так-же вони,пыли и комаров с мошкой. :D

    #16 morze

    Отправлено 15 августа 2012 - 09:47

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    кстати небыло комаров и мошки.