Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Подготовка Opel Frontera 2.3TDR к экспедиции


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 192

    #41 sash'78

    Отправлено 20 сентября 2012 - 21:33

    sash'78
    • Members
    • 1 736 сообщений
    • Самара

    • Opel Frontera A 2.3TD, C20NE

    вот

    рессоры вроде Ironman

    Спасибо, я про это и говорил, и не только ironman, еще и OME и др, просто ironman серьги по цене дешевле оригинальных, можно было еще от Сурфа посмотреть, они и резинками и размерами совпадают, тольго год не помню.

    #42 Justice

    Отправлено 20 сентября 2012 - 22:38

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах
    Втулки, не сайлентблоки. Всё равно херня- лучше поставить исузовские или тойотовские резинки, чем "новосибирский" полиуретан подвального разлива.

    #43 kromus-yan

    Отправлено 21 сентября 2012 - 00:16

    kromus-yan
    • Members
    • 14 сообщений
    • Киев

    • Фрося А 2.3 96г
    Здравствуйте други!!!! прочитал заголовок о поездке и конечно дочитал всё... (улыбнуло) Было мне ка кто грустно и купил я в начале лета фросю ( вроде как в неплохом состоянии и с кучей запчастей от донора и кузовом ) (опыта лазания под машиной небыло вообще калодки на сто менял ЭХ КАК ВСЁ БЫСТРО ПОМЕНЯЛОСЬ ) Теперь я неожиданно для себя и окружающих стал механиком :D Был снят с рамы кузов и поменян на новый (тобиш в отлично состоянии кстате подушки кузова от ниссан терано бу подошли кому интересно они помощнее на фросе передние вообще мелкие ) Снят нахрен задний мост и карданы ( поменяны все расходники разобраны ресоры заменен лопнувший лист подошёл волговский ) Перебраны передние полуоси с заменой подшипников Шланги патрубки про это я молчу Про проводку я могу написать баладу или сочинить марш как Штраус чего стоят эти минуты когда в очередной раз после уже казалось бы полностью прозвоненой и перепаяной акуратно в гофру уложеной проводке.............. и раз, аля мы снова всё снимаем (это при том что был второй жгут подкапотный где можно было посмотреть потенциально опасные места ) При этом со мной был постоянно механик с 12 летним опытом работы ( второй товарищ детства с 10 летним опытом работы на сто который после своих машин ехал ко мне ) PS Так вот, я к чему это всё и вот я её обкатал 1000 км и теперь еду завтра к слесарям что бы мастырить ГАЗовский масло насос так как на холостых торба есть течь на заднем мосту и в месте крепления кардана к мосту и с полуоси правой и скрип пока непонятный и потекло масло с шланга от маслонасоса к радиатору маслянному и ....................... Короче к чему я, вроде бы проделал огромную работу но по факту и десятой части не перебрал машинка старенькая то биш потенциально может прострелить любая хрень поменять тупо всё не реально и абсурдно тогда можно купить новый внедорожник если есть такие средства зачем старый Думаю без приличной обкатки это будет прикольное путешествие но не на фросе а под ней (что тоже может быть по своему интересно ведь приятней махать молотом на природе на фоне гор а не в гараже ) а в целом чо за жизнь без риска сам бы поехал не знаю когда вернулся правдо бы .............. Так что удачи !!!!! будешь мимо Киева пролетать пиши привезу запчасти ;) И ОТ СЕБЯ ВНЕСУ ЛЕПТУ ВЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО У НАС ДИЗЕЛЬ КОТРЫЙ НЕ ПРОШЁЛ НЕ ОДНОЙ ЗИМЫ ТАК ЧТО СВЕЧИ НАКАЛА ВАМ В БОК ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР В ДРУГОЙ БОК ЭЛАСТИЧНУЮ МУФТУ КАРДАНА ТУДА ЖЕ И БЕРИТЕ ПРИЦЕП ХОРОШИЕ ПАЛАТКИ И ЕЩЁ КАК МНЕ ГОВОРИЛ ТОВАРИЩ - ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХОЙ ДИЗЕЛИСТ, ПОДСОС ВОЗДУХА ЭТО НАХРЕН ОООООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИЖКЕ ОН ЕГО СИЛЬНО НЕ ЛЮБИТ

    #44 sash'78

    Отправлено 21 сентября 2012 - 06:12

    sash'78
    • Members
    • 1 736 сообщений
    • Самара

    • Opel Frontera A 2.3TD, C20NE

    Втулки, не сайлентблоки. Всё равно херня- лучше поставить исузовские или тойотовские резинки, чем "новосибирский" полиуретан подвального разлива.

    Я думаю что наша подтема закрыта: ходить будут меньше и скрипеть, полиуритан-с осталным прилагаемым, а в штате, да на волговские рессоры-резинки

    #45 Djus12

    Отправлено 21 сентября 2012 - 08:35

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Прочитав сей опус хочется выкинуть нах....авто :D Но это правда :D Постоянно.что то достает.Пака не глобально но очень напрягает.Может купить другое?Но ,что?Что ни гнеет.не ломается .да еще за такие деньги? Даже и не знаю.Если только оооочень свежее авто :D Но сейчас и свежие гавно.А цена то ого-го.Придется дальше корячится :D

    #46 Antonio

    Отправлено 21 сентября 2012 - 08:49

    Antonio
    • Members
    • 677 сообщений
    • Нижегородская область

    • RRS 2012, Daihatsu Terios 1.5Б 08г акпп
    Да...., прочитал тему, похоже очень много людей не любит офа 2.3 дтр, а мне нравится, основная проблема этого авто, что он очень старый физически, но довольно крепкий и много народу будет ещё долго ездить на них , ругаться , ремонтировать и ездить :) , от себя хочу добавить, что при подготовке использовать только качественные запчасти и не обязательно оригинал, заднюю подвеску можно очень просто усилить добавив пружины от ваз, рессоры лопаются как правило вблизи моста поэтому нужно изготовить и взять с собой струбцину-стяжку, я проехал более 120 ткм и ещё не поменял ни одного подшипника в колёсах, а общий пробег давно уже перевалил 300 ткм, маховик если ещё не заварен лучше заварить, а не скручивать болтами - ненадёжно, хотя 10 ткм проедет, муфту кардана ставь от бмв -дешевле, подвесной от вольво, в зип 4 крестовины U110 ну и тд, по электрике провода должны быть, если кз в проводке, можно напрямую бросить провод с акум на топливный клапан и продолжить движенье...вообщем нужно провести полную ревизию агрегатов и устройств и это возможно, считаю этот авто достаточно надёжным для подобной поездки, удачи :)

    #47 Aspart

    Отправлено 21 сентября 2012 - 09:35

    Aspart
    • Members
    • 275 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2.3TD

    Да...., прочитал тему, похоже очень много людей не любит офа 2.3 дтр, а мне нравится, основная проблема этого авто, что он очень старый физически, но довольно крепкий и много народу будет ещё долго ездить на них , ругаться , ремонтировать и ездить :) , от себя хочу добавить, что при подготовке использовать только качественные запчасти и не обязательно оригинал, заднюю подвеску можно очень просто усилить добавив пружины от ваз, рессоры лопаются как правило вблизи моста поэтому нужно изготовить и взять с собой струбцину-стяжку, я проехал более 120 ткм и ещё не поменял ни одного подшипника в колёсах, а общий пробег давно уже перевалил 300 ткм, маховик если ещё не заварен лучше заварить, а не скручивать болтами - ненадёжно, хотя 10 ткм проедет, муфту кардана ставь от бмв -дешевле, подвесной от вольво, в зип 4 крестовины U110 ну и тд, по электрике провода должны быть, если кз в проводке, можно напрямую бросить провод с акум на топливный клапан и продолжить движенье...вообщем нужно провести полную ревизию агрегатов и устройств и это возможно, считаю этот авто достаточно надёжным для подобной поездки, удачи :)

    Во-о-от, настоящая поддержка. = ) Сегодня вечером заберу из машины папку с листами ТО и выложу, что и когда менялось в моей машинке.

    А есть отчет/фотки о добавлении пружин? И что за проблемы с маховиком-то?

    И давайте начнем коллективно составлять ЗИП. В нем точно будет рулевая тяга, три крестовины, ремень генератора, какое-то количество проводов.

    #48 Antonio

    Отправлено 21 сентября 2012 - 09:43

    Antonio
    • Members
    • 677 сообщений
    • Нижегородская область

    • RRS 2012, Daihatsu Terios 1.5Б 08г акпп

    Во-о-от, настоящая поддержка. = ) Сегодня вечером заберу из машины папку с листами ТО и выложу, что и когда менялось в моей машинке.

    А есть отчет/фотки о добавлении пружин? И что за проблемы с маховиком-то?

    И давайте начнем коллективно составлять ЗИП. В нем точно будет рулевая тяга, три крестовины, ремень ГРМ, какое-то количество проводов.

    неее, ремень грм не нужен там цепь имеется, а вот ремни генератора и гура пригодиться :D

    #49 Aspart

    Отправлено 21 сентября 2012 - 09:45

    Aspart
    • Members
    • 275 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2.3TD

    неее, ремень грм не нужен там цепь имеется, а вот ремни генератора и гура пригодиться :D

    Тьфу, гену и имел в виду.

    #50 дрюша

    Отправлено 21 сентября 2012 - 09:57

    дрюша
    • Members
    • 4 535 сообщений
    • пикалево

    • OFA 2.3td 1994г/р 5дверка.
    Передние крылья,кетай 1.200руб.Поставил без проблем(заварил дыру под антенну,и дырки просверлил для повторителей).Прыжины в рессоры не ваз,а задние от 41масквачика.приподнимешь на 5-7см.(но прыгучесть прибавится)себе подкоренной ставил от хантера (коренной 3или4 листовой рессоры,точно непомню)По лебедкам,лифтам см темы в офф-роуд,остальное в поиск :unsure:

    #51 Antonio

    Отправлено 21 сентября 2012 - 10:22

    Antonio
    • Members
    • 677 сообщений
    • Нижегородская область

    • RRS 2012, Daihatsu Terios 1.5Б 08г акпп

    Передние крылья,кетай 1.200руб.Поставил без проблем(заварил дыру под антенну,и дырки просверлил для повторителей).Прыжины в рессоры не ваз,а задние от 41масквачика.приподнимешь на 5-7см.(но прыгучесть прибавится)себе подкоренной ставил от хантера (коренной 3или4 листовой рессоры,точно непомню)По лебедкам,лифтам см темы в офф-роуд,остальное в поиск :unsure:

    пружины какие не важно, у меня например от BMW передние с е30, а амортизаторы на зад от соболя не помню какие они подлиннее сантиметра на 3 и потолще :) , про маховик ищи в техничке, всё подробно описано

    #52 Aspart

    Отправлено 21 сентября 2012 - 13:34

    Aspart
    • Members
    • 275 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2.3TD

    Передние крылья,кетай 1.200руб.Поставил без проблем(заварил дыру под антенну,и дырки просверлил для повторителей).Прыжины в рессоры не ваз,а задние от 41масквачика.приподнимешь на 5-7см.(но прыгучесть прибавится)себе подкоренной ставил от хантера (коренной 3или4 листовой рессоры,точно непомню)По лебедкам,лифтам см темы в офф-роуд,остальное в поиск :unsure:


    Где взять крылья? Хочу. Есть коды или контакты? Как устанавливались пружинки-то? = )

    #53 VOVAN-78

    Отправлено 21 сентября 2012 - 13:50

    VOVAN-78
    • Members
    • 753 сообщений
    • Санкт-Петербург, ОФА 2.3тд 92г.т.8-911-993-55-75.8-921-415-96-35.

    • Opel Frontera 2.3TD

    Где взять крылья? Хочу. Есть коды или контакты? Как устанавливались пружинки-то? = )

    Крылья в магазине на Заневском 8/6. Пружинки похорошему, болгарка ,сварка шалагушки железные,крутка торсионов ну и так далее....

    #54 tivalik6

    Отправлено 21 сентября 2012 - 16:38

    tivalik6
    • Members
    • 1 415 сообщений
    • Тихорецк

    • OFA 2.3 DTR 94+кондиционер (была) AUDI 100 2.0 D 84 Тайота Фораннер 94 3,0 1kz-t 31х10,5х15
    Про маховик почитай,полезно.http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=110304&hl=Маховик+2,3дтр

    #55 Djus12

    Отправлено 21 сентября 2012 - 20:13

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Я бы еще проверил из доступного трубку гидрача.что под радиатором.Гниют они там и в неподходящий момент может посцать :D У меня так случилось.хороше.что в гараже заметил.Аккурат под креплением.что по центру.Пришлось колхозить.А в таком длительном пути без гидрача не хороше :lol:

    #56 Justice

    Отправлено 21 сентября 2012 - 21:16

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Я бы еще проверил из доступного трубку гидрача.что под радиатором.Гниют они там и в неподходящий момент может посцать :D У меня так случилось.хороше.что в гараже заметил.Аккурат под креплением.что по центру.Пришлось колхозить.А в таком длительном пути без гидрача не хороше :lol:

    У тебя бензинка- вот и сгнила трубка. А на благородном дизеле 2.3 подкапотное обильно орошаемо маслом, прущем из всех патрубков, шлангов , сальников и поддонов + солярка. ))

    #57 Djus12

    Отправлено 21 сентября 2012 - 21:26

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Это как,как в тракторе в х...вом колхозе :lol: Везет дезилистам :D Себе.что ли все засрать маслом :D

    #58 Леший29

    Отправлено 21 сентября 2012 - 21:27

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    + солярка. ))

    самый лучший консервант :lol: :lol:

    #59 valerii

    Отправлено 22 сентября 2012 - 21:08

    valerii
    • Members
    • 199 сообщений
    • Ерейментау

    • ОФA 2.3D 1994г. Мечтаешь, грезишь - купишь, матом брызжешь!

    Да...., прочитал тему, похоже очень много людей не любит офа 2.3 дтр, а мне нравится, основная проблема этого авто, что он очень старый физически, но довольно крепкий и много народу будет ещё долго ездить на них , ругаться , ремонтировать и ездить :) , от себя хочу добавить, что при подготовке использовать только качественные запчасти и не обязательно оригинал, заднюю подвеску можно очень просто усилить добавив пружины от ваз, рессоры лопаются как правило вблизи моста поэтому нужно изготовить и взять с собой струбцину-стяжку, я проехал более 120 ткм и ещё не поменял ни одного подшипника в колёсах, а общий пробег давно уже перевалил 300 ткм, маховик если ещё не заварен лучше заварить, а не скручивать болтами - ненадёжно, хотя 10 ткм проедет, муфту кардана ставь от бмв -дешевле, подвесной от вольво, в зип 4 крестовины U110 ну и тд, по электрике провода должны быть, если кз в проводке, можно напрямую бросить провод с акум на топливный клапан и продолжить движенье...вообщем нужно провести полную ревизию агрегатов и устройств и это возможно, считаю этот авто достаточно надёжным для подобной поездки, удачи :)


    +100% :D

    самый лучший консервант :lol: :lol:


    Самое главное, что болты и гайки при этом проще откручиваются! :P

    #60 VICTOR-555

    Отправлено 22 сентября 2012 - 23:23

    VICTOR-555
    • SOS
    • 187 сообщений
    • Луцк

    • Фрося А 96 года , 5-ти дверка 2.0L Была , уже 2.4 литра
    Советую взять в дорогу сальники коленвала , а лучше заменить и взять в дорогу про запас - время делает своё чёрное дело , а стоят копейки . Так же рем комплекты главного , рабочего цилиндров сцепления и главного тормозного - стоят копейки .