Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    не приходит питание на реле бензонасоса


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

    #1 diman36

    Отправлено 16 декабря 2012 - 22:13

    diman36
    • Members
    • 11 сообщений
    • Воронеж

    • Опель Фронтера А
    Такая проблема получилась перестало приходить питание на клеммы 86 и 30 релюхи топливного насоса. Машина не заводится и не горит чек. Откуда приходит на них напряжение и где искать возможную неисправность?

    #2 Djan

    Отправлено 16 декабря 2012 - 22:25

    Djan
    • SOS
    • 110 сообщений
    • Харьков.

    • Газированый трупик 2.6 90

    Такая проблема получилась перестало приходить питание на клеммы 86 и 30 релюхи топливного насоса. Машина не заводится и не горит чек. Откуда приходит на них напряжение и где искать возможную неисправность?

    Только позавчера с этим сталкнулся. И еще с печкой и обогревом стекла траблы были. Все у меня оказалось очень просто- плохой контакт на 6 лапой релюхе стартера. У меня насос и печка запускались с этого реле по кручению стартера и после запуска движка включалась печка. Не думаю, что сильно схемы будут различаться между моим авто и твоим. Хотя кто знает- подскажет.

    #3 diman36

    Отправлено 16 декабря 2012 - 23:34

    diman36
    • Members
    • 11 сообщений
    • Воронеж

    • Опель Фронтера А

    Только позавчера с этим сталкнулся. И еще с печкой и обогревом стекла траблы были. Все у меня оказалось очень просто- плохой контакт на 6 лапой релюхе стартера. У меня насос и печка запускались с этого реле по кручению стартера и после запуска движка включалась печка. Не думаю, что сильно схемы будут различаться между моим авто и твоим. Хотя кто знает- подскажет.

    .
    У тебя с этой лапы реле насоса запитывается?

    #4 play_angel67

    Отправлено 17 декабря 2012 - 07:14

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    тоже было такое. клейма на колодке уходила вниз, когда рэлюху вставлял и насос не работал или работал плохо.

    #5 alekseyka77

    Отправлено 17 декабря 2012 - 08:25

    alekseyka77
    • Members
    • 4 942 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    Откуда приходит на них напряжение и где искать возможную неисправность?

    Вот схемка:

    Прикрепленные файлы

    • Прикрепленный файл  ...95.3.pdf   229,76К   800 Количество загрузок:


    #6 porter

    Отправлено 17 декабря 2012 - 10:34

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА
    Нет там никаких предохранителей. Эти предохранители идут на замок, диагн разъем, свет и еще на кучу цепей, но 30 и 86 клеммы главного реле питаются напрямую от аккумулятора. Почисть клеммы колодки, не может быть чтобы провод толщиной 4 мм сгнил или оборвался. Может нет только на 86 клемме тонкий красный, или нет массы на синекоричневом 3 пин эбу, т.е. он коротит на + ?

    #7 Djan

    Отправлено 17 декабря 2012 - 11:18

    Djan
    • SOS
    • 110 сообщений
    • Харьков.

    • Газированый трупик 2.6 90

    .
    У тебя с этой лапы реле насоса запитывается?

    Да. При чем долго разбирались что откуда. Потом просто почистил разьем релюхи и все в поряде. Было даже такое, что печка включалась сама по себе минут через 10 и одновременно с ней появлялс плюс на реле насоса. А так несколько дней пока не разобрался подавал принудительный плюс на реле насоса, потом переходил на газ, а уж через некоторое время все нормализововалось. Достало сильно по морозам лазить под капотом- пригласил электрика и он по автодате что то выискал и сказал где и что нуно чистить. Как бабка пошептала.

    #8 alekseyka77

    Отправлено 17 декабря 2012 - 18:48

    alekseyka77
    • Members
    • 4 942 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    Нет там никаких предохранителей.

    Да, чёто с предами ступил с утра, да и к акробату не привык......