Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    проблема с масляным насосом c24ne


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 16

    #1 петручо

    Отправлено 16 июня 2013 - 17:09

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne
    Низкое давление масла на горячую на опель фронтера а c24ne! Как можно сколхозить крышку масляного насоса? В магазинах автозапчастей найти не могу! Сплошные отказы говорят снята с производства! Моя крышка протёрлась в районе пружины редукционного клапана. Заварил аргоном стало лучше но с давлением не помогло! Может у кого была похожая проблема! Как ремонтировали?

    Сообщение отредактировал петручо: 16 июня 2013 - 17:26


    #2 RusMarshal

    Отправлено 16 июня 2013 - 18:25

    RusMarshal
    • Members
    • 9 737 сообщений
    • Рязань и Рязанская область, БОМЖ)))

    • Была Opel Frontera 2.4i 1993 г.р., сейчас ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.р.

    Низкое давление масла на горячую на опель фронтера а c24ne! Как можно сколхозить крышку масляного насоса? В магазинах автозапчастей найти не могу! Сплошные отказы говорят снята с производства! Моя крышка протёрлась в районе пружины редукционного клапана. Заварил аргоном стало лучше но с давлением не помогло! Может у кого была похожая проблема! Как ремонтировали?

    Шарик тудой и молотком по нему тук, чтобы лучше держал

    #3 Djus12

    Отправлено 16 июня 2013 - 18:32

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Найди фрезировщика и пусть изготовит.Это вполне реально.У меня стоит____0127.jpg Самодельная справа И клапан самодельный.Железный думается быстро пробьет ее.Их пластиковым протерло и то.____0128.jpg

    #4 петручо

    Отправлено 16 июня 2013 - 18:36

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne
    [quote name='RusMarshal' date='Jun 16 2013, 20:25' post='1138016']
    Шарик тудой и молотком по нему тук, чтобы лучше держал
    [/quotВместо клапана как я понимаю! Вопрос в том шарик какого диаметра ставить? И счего снять?


    [quote name='RusMarshal' date='Jun 16 2013, 20:25' post='1138016']
    Шарик тудой и молотком по нему тук, чтобы лучше держал
    [/quotВместо клапана как я понимаю! Вопрос в том шарик какого диаметра ставить? И счего снять?

    #5 Djus12

    Отправлено 16 июня 2013 - 18:42

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Точно не помню.На 12мм по моему.Ну снять с чего сможешь :D А лучше еще этот шарик там притереть с пастой.А ты уверен,что дело именно в нем?

    #6 петручо

    Отправлено 16 июня 2013 - 19:07

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    Точно не помню.На 12мм по моему.Ну снять с чего сможешь :D А лучше еще этот шарик там притереть с пастой.А ты уверен,что дело именно в нем?

    У нас здесь фрезеровщика найти гораздо сложнее чем крышку! А то что дело в клапане уверен процентов на 90! По совету знакомого автослесаря подложил шайбы в пробку пружины давление стало на 3000 гдето на средней отметке! Но на холостых на прогретом двигателе слегка помигивает лампочка!

    #7 Djus12

    Отправлено 16 июня 2013 - 19:15

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Так а сам клапан то вытаскивал.?Смотрел.?Обычно он погрызан весь

    #8 петручо

    Отправлено 16 июня 2013 - 19:47

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    Так а сам клапан то вытаскивал.?Смотрел.?Обычно он погрызан весь

    Сам не смотрел но этот же товарищ автослесарь сказал что клапан плохенький и пружинка потёртая! Кстати пружина от чего может подойти? И какой герметик использовали при устаноке крышки на место?

    #9 RusMarshal

    Отправлено 16 июня 2013 - 19:54

    RusMarshal
    • Members
    • 9 737 сообщений
    • Рязань и Рязанская область, БОМЖ)))

    • Была Opel Frontera 2.4i 1993 г.р., сейчас ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.р.

    Сам не смотрел но этот же товарищ автослесарь сказал что клапан плохенький и пружинка потёртая! Кстати пружина от чего может подойти? И какой герметик использовали при устаноке крышки на место?

    Герметик любой, пружина - от чего подойдет :-) Так вот, всё по простому, без лишнего этикета :-) герметик по краю мал-мал класть :-)

    #10 Alex Black

    Отправлено 16 июня 2013 - 20:40

    Alex Black
    • Members
    • 1 748 сообщений
    • г.Киров

    • Были ОФА 2.4, ОМ 3.1 и много др..... Сейчас Лексус.
    Пружину растяни или мощнее поставь. вместо шарика-можешь шарик от подшипника подобрать.

    #11 петручо

    Отправлено 18 июня 2013 - 13:08

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    Пружину растяни или мощнее поставь. вместо шарика-можешь шарик от подшипника подобрать.


    Ёщё кто что подскажет?

    #12 andira2002

    Отправлено 18 июня 2013 - 13:22

    andira2002
    • Members
    • 10 376 сообщений
    • питер

    • OFA Спорт,моня 3,1 и 3,2

    Ёщё кто что подскажет?

    все ответили.
    я себе так уже ремонтировал.

    #13 петручо

    Отправлено 18 июня 2013 - 13:33

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    все ответили.
    я себе так уже ремонтировал.

    Спасибо!!!

    все ответили.
    я себе так уже ремонтировал.

    Спасибо!!!

    #14 петручо

    Отправлено 27 июня 2013 - 16:53

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    Спасибо!!!


    Спасибо!!!

    Залез под авто а там весь насос в масле!!! Кажется герметик из под крышки выдавило!!! Протер тряпккой погазовал утечек нет а поездишь нескольько дней опять всё в масле!!!! Поэтому и спрашивал про герметик!!! Кстати у меня сразу после переборки движка лампочка моргала!!! Потом однажды загорелась!! Посмотрел клапан а там пружина пополам!!! Поменял пружину и почти год ездил без проблем!!! Потом неприятность с крышкой!!! Сейчас после того как подложил шайбы под пружинуе давление на оборотах нормальное!!! А вот на холостых лампочка помигивает но очень редко!!! Читал что там используют какойто специфический геметик!!! И такое ощущение что масло сифонит из под пласмаски на датчике где контакты!!! Замучился я с этим насосом

    #15 MickleL

    Отправлено 27 июня 2013 - 17:50

    MickleL
    • Members
    • 517 сообщений
    • челябинск

    • опель-фронтера 1994г. c24ne ,было:УАЗ-буханка, БМВ-318i,УРАЛ-4320,много чего!

    Залез под авто а там весь насос в масле!!! Кажется герметик из под крышки выдавило!!! Протер тряпккой погазовал утечек нет а поездишь нескольько дней опять всё в масле!!!! Поэтому и спрашивал про герметик!!! Кстати у меня сразу после переборки движка лампочка моргала!!! Потом однажды загорелась!! Посмотрел клапан а там пружина пополам!!! Поменял пружину и почти год ездил без проблем!!! Потом неприятность с крышкой!!! Сейчас после того как подложил шайбы под пружинуе давление на оборотах нормальное!!! А вот на холостых лампочка помигивает но очень редко!!! Читал что там используют какойто специфический геметик!!! И такое ощущение что масло сифонит из под пласмаски на датчике где контакты!!! Замучился я с этим насосом

    Если крышку до дыр еще не истерло,шлифани ее вручную на камне наждачном,сведи неровности. Только вручную!!!! Зазор между крышкой и шестернями уменьшится и давление должно увеличиться. Проверено!

    #16 петручо

    Отправлено 27 июня 2013 - 18:40

    петручо
    • Members
    • 63 сообщений
    • Воскресенск

    • опель фронтера c24ne

    Если крышку до дыр еще не истерло,шлифани ее вручную на камне наждачном,сведи неровности. Только вручную!!!! Зазор между крышкой и шестернями уменьшится и давление должно увеличиться. Проверено!

    В крышке была дырка в районе клапана!!! Заварил аргоном!!!

    #17 Vzlat74

    Отправлено 27 июня 2013 - 21:01

    Vzlat74
    • Members
    • 272 сообщений
    • Златоуст

    • Opel Frontera Sport 92г.в
    [quote name='петручо' date='Jun 27 2013, 22:40' post='1143106']
    В крышке была дырка в районе клапана!!! Заварил аргоном!!!
    После Аргона крышку наверняка повело, необходимо заверить плоскость на притирочном камне.