Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    проводка бензонасоса


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 10

    #1 alangward

    Отправлено 20 сентября 2013 - 16:56

    alangward
    • Members
    • 196 сообщений
    • Центр России(Москва, Киров, Ростов)

    • Opel monterey 6VD1 трехдверка
    йо воины(привет то есть) ситуация такова: откапиталил двигун, вкорячил торпеду с подушками безопасности, скрестив старый и новый салонные жгуты и.... не заводицца, пока плюс напрямую на аккум не кинешь... провод на насос идет напрямую от блока предохранителей. плюс на предохранитель, масса на кузов.. если завести - двигун работает. а предстартовое давление насос не набивает, хотя реле щелкает при поворотах ключа.... реле менял - не помогает.. куда копать и где искать?

    #2 shaden

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:11

    shaden
    • Members
    • 529 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A x22xe 97г.;ГАЗ-2752 Соболь
    У меня старый бензонасос иногда подклинивало, и получалось-стартером крутишь, слышишь как реле бензуса щёлкает. Так-то оно щёлкать не должно, во всяком случае с новым насосом не щёлкает.

    #3 sokol1

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:19

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    йо воины(привет то есть) ситуация такова:
    откапиталил двигун, вкорячил торпеду с подушками безопасности, скрестив старый и новый салонные жгуты и....
    не заводицца, пока плюс напрямую на аккум не кинешь... провод на насос идет напрямую от блока предохранителей. плюс на предохранитель, масса на кузов..
    если завести - двигун работает. а предстартовое давление насос не набивает, хотя реле щелкает при поворотах ключа....
    реле менял - не помогает..
    куда копать и где искать?

    Неделю назад писал в какой-то теме.Тоже реле бензонасоса щелкало и всё.Домой на галстуке притащили.Всю разьёмы и массы под капотом зачищал-откручивал.И на стартере и на генераторе и все ,какие нашел.Часа два возился,но потом сразу завел,сам не ожидал.Где -то или масса была гуано или + на стартер.Нашел на генераторе масса на 3-х нитках держалась-зарядка маленькая была,теперь -гут!.

    #4 alangward

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:25

    alangward
    • Members
    • 196 сообщений
    • Центр России(Москва, Киров, Ростов)

    • Opel monterey 6VD1 трехдверка

    Неделю назад писал в какой-то теме.Тоже реле бензонасоса щелкало и всё.Домой на галстуке притащили.Всю разьёмы и массы под капотом зачищал-откручивал.И на стартере и на генераторе и все ,какие нашел.Часа два возился,но потом сразу завел,сам не ожидал.Где -то или масса была гуано или + на стартер.Нашел на генераторе масса на 3-х нитках держалась-зарядка маленькая была,теперь -гут!.

    тык стартер у меня крутит-то... а насос не сосает....

    а когда напрямую от аккума завести - работает

    #5 shaden

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:27

    shaden
    • Members
    • 529 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A x22xe 97г.;ГАЗ-2752 Соболь
    Так оно работает? Нет у нас предстартового давления, насос качает только когда моск видит импульсы от датчика коленвала.

    #6 sokol1

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:35

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    тык стартер у меня крутит-то... а насос не сосает....

    а когда напрямую от аккума завести - работает

    Реле бензонасоса менял?

    #7 alangward

    Отправлено 20 сентября 2013 - 17:41

    alangward
    • Members
    • 196 сообщений
    • Центр России(Москва, Киров, Ростов)

    • Opel monterey 6VD1 трехдверка

    Реле бензонасоса менял?

    угу

    #8 alangward

    Отправлено 21 сентября 2013 - 15:51

    alangward
    • Members
    • 196 сообщений
    • Центр России(Москва, Киров, Ростов)

    • Opel monterey 6VD1 трехдверка
    я смотрю, как-то туговато тут с электриками....

    #9 sokol1

    Отправлено 21 сентября 2013 - 18:58

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    я смотрю, как-то туговато тут с электриками....

    porter мне помогал в прошлом годе,когда проблемы с электрикой и бензонасосом были.Стукнись к нему .

    #10 Fixx

    Отправлено 22 сентября 2013 - 06:18

    Fixx
    • Members
    • 3 031 сообщений
    • Нижний Тагил

    • OFA sport 2.0 С20NE 1993
    Схема то очень простая, крутишь стартером двигатель, от ДПКВ идет сигнал и включается реле бензонасоса, точнее его вторая часть, которая непосредственно подает питание на насос. Предстартового нагнетания нет и не было на ОФА, как про ОФБ не знаю. Если мне не изменяет память то с реле бензонасоса идет провод на предохранитель, а с предохранителя на бензонасос. Питание то на б/насос идет когда двигатель крутишь?

    #11 sokol1

    Отправлено 22 сентября 2013 - 10:40

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!
    Вот с помощью этой темы свою лечил.
    http://forum.4x4club...howtopic=123595