Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Желающим нагнетать


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 326

    #161 Никита

    Отправлено 10 октября 2014 - 22:04

    Никита
    • Members
    • 231 сообщений
    • Саратов

    • Isuzu VehiCross
    Фотоотчет по установке компрессора на VX.

    Анализ подкапотного пространства показал, что большая часть нужных для установки компрессора деталей уже находятся под капотом наших машин...

    Наиболее ответственная деталь это впускной коллектор. С него все и началось... Весь коллектор был построен на базе штатного впуска.

    Привод компрессора очень хотелось сделать от штатного ремня безо всяких доп шкивов, но длинна приводного вала компрессора определил другую конструкцию, пришлось пойти по пути алпайна...
    В данный момент все системы работают в штатном режиме, ошибок нет.
    Машину конечно не узнать, очень приятно ощущать дополнительную мощь!
    Пришлось заново привыкать к динамике машины, особенно в городе.
    Теперь понимаю всех тех кто не пожалел средств на подобные доработки!
    Надеюсь что мой опыт пригодится тем кто решит повторить данную работу.
    Следующим этапом хотелось бы подправить блок управления двигателем, и внедрить коллектор с трубками Ламинова, который уже ждет своей очереди, это будет очень кстати для удержания температуры нагнетаемого воздуха в разумных пределах.
    Всем удачных выходных!

    Прикрепленные изображения

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg


    #162 Ai!

    Отправлено 11 октября 2014 - 00:07

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Спасибо за отчет! Поздравляю с прибытием в мир для тех кому за 1 бар))) интеркулер на таком бусте и с таким типом наддува (это я про такой тип компрессоров в целом) профита почти не даст, возможно летом, когда жарища, а так в среднем - почти близко к погрешности измерений. Но если руки чешутся - почему бы и нет!



    #163 kentaur

    Отправлено 11 октября 2014 - 16:50

    kentaur
    • Members
    • 122 сообщений
    • Москва, Омск, Камчатка, теперь Барнаул ))

    • ВертоКРОСС #140

    Фотоотчет по установке компрессора на VX.

    Блин, как же я, гуманитарий, завидую вам, технарям) На коленке всё могут смастерить! 



    #164 lion89

    Отправлено 11 октября 2014 - 21:28

    lion89
    • Members
    • 712 сообщений
    • Ноябрьск

    • Lexus RX350 III, Celica 2ZZ M/T

    Фотоотчет по установке компрессора на VX.
    Анализ подкапотного пространства показал, что большая часть нужных для установки компрессора деталей уже находятся под капотом наших машин...
    Наиболее ответственная деталь это впускной коллектор. С него все и началось... Весь коллектор был построен на базе штатного впуска.
    Привод компрессора очень хотелось сделать от штатного ремня безо всяких доп шкивов, но длинна приводного вала компрессора определил другую конструкцию, пришлось пойти по пути алпайна...В данный момент все системы работают в штатном режиме, ошибок нет.
    Машину конечно не узнать, очень приятно ощущать дополнительную мощь!
    Пришлось заново привыкать к динамике машины, особенно в городе.
    Теперь понимаю всех тех кто не пожалел средств на подобные доработки!
    Надеюсь что мой опыт пригодится тем кто решит повторить данную работу.
    Следующим этапом хотелось бы подправить блок управления двигателем, и внедрить коллектор с трубками Ламинова, который уже ждет своей очереди, это будет очень кстати для удержания температуры нагнетаемого воздуха в разумных пределах.
    Всем удачных выходных!

    Класс. Цена проекта?

    #165 Sarhin

    Отправлено 12 октября 2014 - 02:07

    Sarhin
    • Members
    • 180 сообщений
    • Иркутск

    • Vehicross-98, hilux-84, bighorn 95

    Очень интересно. Можно узнать точную модель компрессора? Насколько я знаю, их несколько, с разным вылетом шкива.



    #166 Никита

    Отправлено 12 октября 2014 - 16:26

    Никита
    • Members
    • 231 сообщений
    • Саратов

    • Isuzu VehiCross

    Класс. Цена проекта?

    Примерная себестоимость проекта - 2000$ по курсу ноября 13-ого года (из них компрессор 700+250 доставка остальное на изготовление необходимых деталей комплекта).

    Цена будет сильно варьироваться от того кто и за какую цену для вас будет варить, фрезеровать и тд.
    Все работы кроме сварочных и фрезерных я делал сам отсюда и цена...

    Очень интересно. Можно узнать точную модель компрессора? Насколько я знаю, их несколько, с разным вылетом шкива.


    Каталог продукции
    http://www.paulsauto...ger_catalog.pdf
    Страница 32
    Я использовал Magnuson MP90, 4-й генерации от тойотовского TRD комплекта, поэтому вылет не выбирал.
    А вообще можно использовать практически любой компрессор подходящей производительности.

    #167 77-

    Отправлено 13 октября 2014 - 09:23

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек

    Я так понимаю,скоро уже будешь готов к копирайту своих узлов и их последующей реализации? :rolleyes:

    С самого начала мясорубка на моторе ,для меня лично выглядит эстетичней! :pleasantry: Больше соответствует! :yes:



    #168 Никита

    Отправлено 13 октября 2014 - 18:15

    Никита
    • Members
    • 231 сообщений
    • Саратов

    • Isuzu VehiCross
    При переходе на коллектор с жидкостным охлаждением возможна продажа одного кита болт он. Но заказов пока не поступало ;-)

    Сейчас связался с AlexW по корректировке программы блока, общаемся...

    77- вы не общались со специалистом который занимался вашим блоком?

    #169 77-

    Отправлено 14 октября 2014 - 10:13

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек

    Общался!

    Но все электроники живут в мире отличном от моего.У него ответ один-я уже всё сказал...,то о чём я и писал раньше.Как вариант ,либо мне поставить то же самое,и пусть он перепрограммирует и отправить тебе мозги.Либо твои отправить сюда и пусть он сделает,то что ты хочешь.Форум и дополнительное общение ему не нужно.И действительно,видимо в силу занятости подход-давай авто буду смотреть.А что он в моём сделал-честное слово!Я не понимаю его разЪяснений.Но одно он мне втолковал.Только при полном отсутствии неисправностей,можно говорить о приблизительном результате.Только при наличии авто и чётко формулируемой задачи,при наличии времени на доводку,можно говорить об успехе!Наш мотор и его управление,по его словам давно пора на свалку!Такие дела! :dntknw:



    #170 Ai!

    Отправлено 14 октября 2014 - 11:44

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX
    И это правда(

    #171 Никита

    Отправлено 14 октября 2014 - 13:27

    Никита
    • Members
    • 231 сообщений
    • Саратов

    • Isuzu VehiCross

    Общался!
    Но все электроники живут в мире отличном от моего.У него ответ один-я уже всё сказал...,то о чём я и писал раньше.Как вариант ,либо мне поставить то же самое,и пусть он перепрограммирует и отправить тебе мозги.Либо твои отправить сюда и пусть он сделает,то что ты хочешь.Форум и дополнительное общение ему не нужно.И действительно,видимо в силу занятости подход-давай авто буду смотреть.А что он в моём сделал-честное слово!Я не понимаю его разЪяснений.Но одно он мне втолковал.Только при полном отсутствии неисправностей,можно говорить о приблизительном результате.Только при наличии авто и чётко формулируемой задачи,при наличии времени на доводку,можно говорить об успехе!Наш мотор и его управление,по его словам давно пора на свалку!Такие дела! :dntknw:

    Отлично! у нас есть четко сформулированные задачи, все они в тех задании!
    Как ему отправить тех задание? Он должен для начала оценить объем работ, если согласится, я готов отправить ему блок управления.
    Вам ведь тоже должно быть это интересно, ведь ваша Веха как никакая другая готова к установке компрессора? ;-)

    #172 77-

    Отправлено 15 октября 2014 - 18:44

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек
    Не-а! Моя еще совсем не готова, стоит разобрана почти в ноль.
    Ну а с твоим тех. Заданием, я к нему подъеду. Попробую еще один заход. Мне он согласился сделать, из уважения к возрасту и каким то старым успехам. Пойми правильно, для него , как оказалось Евро2, ниже начальной квалификации его юности. Проще говоря наши дрова его возможно за интересуют , с Ротрекса и при условии полной ревизии и доводки железа в моторе. Грубо говоря если кому то будет нужно хотя бы 500 кобыл. Ну и если не будет возражений у него, свяжу напрямую. Так пойдет?

    #173 GarryZloy

    Отправлено 15 октября 2014 - 19:24

    GarryZloy
    • Members
    • 6 810 сообщений

    • DASAUTO чипанутый

    пятсоткабыл... :Cherna-facepalm: несмешитемоияйцы... :giggly:



    #174 Ronin78

    Отправлено 15 октября 2014 - 21:03

    Ronin78
    • Members
    • 1 198 сообщений
    • www.Leningrad

    • ВЕХА Grey Silver ...Honda PILOT,ACURA MDX,GMC JIMMI(грязелаз)

    пятсоткабыл... :Cherna-facepalm: несмешитемоияйцы... :giggly:

    Игорян, не знаю какой двигло, но с Лансера ЭВО 9 тюнинговая фирма ARS из Краснодара сняла практически 1000 лосей...инфа из журнала "За рулем" октябрь 2014г.

    и вот здесь: http://www.arssport....ex.php?project1

    Я вот тоже не могу представить...что с 2.3 литра снимают как с Бугатти Вейрон столько коников. Правда думаю стоит это всё как два твоих Веха... Так что кто собирается повторить, готовьтесь к серьёзным вливаниям...

        А Игорю респект за достойный образец для подражания.



    #175 Никита

    Отправлено 15 октября 2014 - 21:16

    Никита
    • Members
    • 231 сообщений
    • Саратов

    • Isuzu VehiCross

    Не-а! Моя еще совсем не готова, стоит разобрана почти в ноль.
    Ну а с твоим тех. Заданием, я к нему подъеду. Попробую еще один заход. Мне он согласился сделать, из уважения к возрасту и каким то старым успехам. Пойми правильно, для него , как оказалось Евро2, ниже начальной квалификации его юности. Проще говоря наши дрова его возможно за интересуют , с Ротрекса и при условии полной ревизии и доводки железа в моторе. Грубо говоря если кому то будет нужно хотя бы 500 кобыл. Ну и если не будет возражений у него, свяжу напрямую. Так пойдет?

    Да, пойдет, отлично!!! Давай уже!!!

    Дык... Только предупредите что насчет 500 кобыл.... я не готов пока и все такое... ;-)

    #176 Ai!

    Отправлено 15 октября 2014 - 22:56

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Игорян, не знаю какой двигло, но с Лансера ЭВО 9 тюнинговая фирма ARS из Краснодара сняла практически 1000 лосей...инфа из журнала "За рулем" октябрь 2014г.

    и вот здесь: http://www.arssport....ex.php?project1

    Я вот тоже не могу представить...что с 2.3 литра снимают как с Бугатти Вейрон столько коников. Правда думаю стоит это всё как два твоих Веха... Так что кто собирается повторить, готовьтесь к серьёзным вливаниям...

        А Игорю респект за достойный образец для подражания.

    Да чо там далеко ходить, я в далеком 2007 году на свежекупленный и полностью собранный на томее 2,2л эво6 поставил 35 гарретт и получил в итоге 596 лс на колесах, это чуть больше 650 лс на маховике. Даже эти 600 сил уже негде было реализовывать кроме дрэгстрипа или кольца. В городе такую мощность можно пустить в дело только с заблокированным полным приводом, полусликах или сликах и четкой рукой на мкпп. Конечно щас другое время и все хотят купить полноприводный авто, ввалить в него бабла и нажатием на тапку делать всех... такая судьба обычно у многих гтр35, срт8, х5-6м и т.д., скучно как-то..



    #177 77-

    Отправлено 16 октября 2014 - 10:36

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек

    пятсоткабыл... :Cherna-facepalm: несмешитемоияйцы... :giggly:

    А ты почеши... :beer: .Ему просто за меньшее браться не интересно,а этот мотор  для этого не пойдёт!Читай внимательнеееееееее :P


    Да, пойдет, отлично!!! Давай уже!!!

    Дык... Только предупредите что насчет 500 кобыл.... я не готов пока и все такое... ;-)

    Только,что специально для тебя позвонил-тел. оключен.Переговорю(старательно!!!),специально для тебя!!!Если он будет не против свяжу напрямую.А что В Новосибе?Если там срастётся,так тебе и ближе будет?!


    Да чо там далеко ходить, я в далеком 2007 году на свежекупленный и полностью собранный на томее 2,2л эво6 поставил 35 гарретт и получил в итоге 596 лс на колесах, это чуть больше 650 лс на маховике. Даже эти 600 сил уже негде было реализовывать кроме дрэгстрипа или кольца. В городе такую мощность можно пустить в дело только с заблокированным полным приводом, полусликах или сликах и четкой рукой на мкпп. Конечно щас другое время и все хотят купить полноприводный авто, ввалить в него бабла и нажатием на тапку делать всех... такая судьба обычно у многих гтр35, срт8, х5-6м и т.д., скучно как-то..

    Самое смешное,что в городе всех уделывают мини авто с HDI 1.6 с оптимизированной прогой.У меня супруга над УРАГАНАМИ издевается,за счёт момента и компактности.

    Главное баланс!А когда чего то в избытке,то остальное сводит на нет истраченное бабло.И это касается всего,от крепления колёс,до основной прокладки.А мы то в основном ездим повседневно,а остальное игрушки и понты.Я за то,что бы играться! :pleasantry: ,и понтоваться :yes: и над этим насмехаться :giggly:



    #178 lion89

    Отправлено 16 октября 2014 - 10:43

    lion89
    • Members
    • 712 сообщений
    • Ноябрьск

    • Lexus RX350 III, Celica 2ZZ M/T

    Да чо там далеко ходить, я в далеком 2007 году на свежекупленный и полностью собранный на томее 2,2л эво6 поставил 35 гарретт и получил в итоге 596 лс на колесах, это чуть больше 650 лс на маховике. Даже эти 600 сил уже негде было реализовывать кроме дрэгстрипа или кольца. В городе такую мощность можно пустить в дело только с заблокированным полным приводом, полусликах или сликах и четкой рукой на мкпп. Конечно щас другое время и все хотят купить полноприводный авто, ввалить в него бабла и нажатием на тапку делать всех... такая судьба обычно у многих гтр35, срт8, х5-6м и т.д., скучно как-то..

    http://vk.com/video6218709_170094681 это наверное про него :giggly:



    #179 77-

    Отправлено 16 октября 2014 - 11:21

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек

    Вот с кем нужно в технических вопросах бодаться! :D



    #180 Ai!

    Отправлено 16 октября 2014 - 11:21

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX
    Когда я был молодым и безбашенным в городе эвику на nгрупповых елинзах конкурентов не было вообще, включая мото, отчасти как раз из-за более короткой базы нежели у 7-8-9 эво и в целом меньших габаритах и весе, но на скоростях выше 170 база коротыш играла обратную роль..