Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Rodeo 2 или Frontera B

    что выбрать???

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 69

    #1 bazarov55555

    Отправлено 12 января 2016 - 15:25

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Приветствую вас опеля-исузу любители!
    Если уже где то было подобное, просьба помидорами не кидаться, я пока ну совсем новенький у вас, и мои поиски в моем вопросе почти не дали результатов! Может плохо искал!
    Данными авто никогда не владел, и вообще джипов не было! Были тазы, TOYOTA GT-FOOR турбо пруль полный привод, а сейчас владею г/а ISUZU NQR-75, и он мне очень нравится!
    На грузовике работаю конечно, тоешу продал т.к. наигрался в гонки уже! А щас вот хочу и загорелся джипом! Но как всегда лимит не богат, а паркетник или уневерсал нехочу! Живу в Москве, по грязи не гоняю(пока), хочу просто спакойно ездить, иногда на дачу, и большой багажник!
    Очень нравится ИСУЗУ РОДЕО 2, хоть они вроде и пахожи с ОПЕЛЬКОМ, но все же мне ИСУЗУ более симпатичен и душевно тоже почему-то! В инете немного нашел, и понял что все все-же к Исузику вроде больше склоняются! Здесь пока зарегился чтоб спросить у опытных владельцев, что выбрать???
    Что она не распостраненная я в курсе, с редкими запчастями тоже полностью знаком(таеша моя совсем редкая была, все ток с владика или с жапани), расходники в наличии, а что-то на заказ и ждать нужно, меня это не очень пугает!
    Глупость скажу может, но мне Исузик как то больше по душе что-ли, может на надежность грузовика опираюсь!?
    Мой лимит 200-300руб., за эти деньги канкурентов то и нет почти, а что если и есть, не нравится!
    Поглядываю на 2.2л 130л/с , кпп не важно, но думаю с таким не громким движком на мкпп будет полудше?!
    Господа, подскажите пожалуйста ЧТО-ЖЕ ВЫБРАТЬ?, ИСУЗУ или ОПЕЛЬ?

    #2 Kuzen

    Отправлено 12 января 2016 - 16:00

    Kuzen
    • Members
    • 2 174 сообщений
    • Москва

    • Были ОФА 2,4(1993) IT 3.5(2001)

      У опелей и исудзу с мотором 2,2 есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА

    Исудзяки  заднеприводные , опеля полноприводные 

     вот и решай .



    #3 bazarov55555

    Отправлено 12 января 2016 - 16:33

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Разница то есть и немаленькая, получается вроде НЕ ДО ДЖИП!?
    Но мне как я уже сказал, грязь вроде не мисить! И до этого гонял на жигузинах 4-ка, вроде сильно не застревал! Но полный привод весч спору нет, но 200л/с и налог в разы, и расход тоже!
    А есть еще в чем-то существенная разница, над каторой можно подумать???

    #4 Бармалей

    Отправлено 12 января 2016 - 16:35

    Бармалей
    • Members
    • 278 сообщений
    • Питер

    • Isuzu Rodeo 3.2 99-г автомат.. Передумал продавать..

    Разница то есть и немаленькая, получается вроде НЕ ДО ДЖИП!?
    Но мне как я уже сказал, грязь вроде не мисить! И до этого гонял на жигузинах 4-ка, вроде сильно не застревал! Но полный привод весч спору нет, но 200л/с и налог в разы, и расход тоже!
    А есть еще в чем-то существенная разница, над каторой можно подумать???

    ООоооо...На заднеприводном Родео ты по зиме будешь периодически себя чувствовать значительно хуже владельцев 4-к....  :giggly:



    #5 BVR

    Отправлено 12 января 2016 - 16:42

    BVR
    • Members
    • 8 965 сообщений
    • Петропавловск

    • ОФАСпорт, 2.0i, 1995г.(была) Прадо 120, 2007, 2,7 л., АКПП

    Зачем вообще нужен большой, тяжелый недопривод? Кормить владельцев АЗС?



    #6 Tetrarex

    Отправлено 12 января 2016 - 17:02

    Tetrarex
    • Members
    • 1 221 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2,4; Rodeo B 2,2; VOLVO 850T5; GW H3 2,0T

    Это Исудзик то большой и тяжелый :giggly: , по мне так меньше уже некуда. А по делу да, зимой с задним приводом, это не жизнь, да и печка у него не очень, может мне просто с ней не повезло, но в остальные 10 месяцев года особых проблем нет, резво бегает, по поребрикам лазеет, недорого стоит.



    #7 bazarov55555

    Отправлено 12 января 2016 - 17:02

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Короче я так понимаю, либо брать фросю, либо исузика но 3л.?!

    #8 Indeets

    Отправлено 12 января 2016 - 17:02

    Indeets
    • Members
    • 3 398 сообщений
    • Камень-на-Оби

    • ISUZU MU 1990г 4JB1-атмосферный с Эльфа. Isuzu Elf 4JG2

    ООоооо...На заднеприводном Родео ты по зиме будешь периодически себя чувствовать значительно хуже владельцев 4-к....  :giggly:

    Я думаю владея грузовиком безкапотным, привыкнуть будет проще :Cherna-facepalm: , или как вариант, плиту бетонную в собачнике зимой возить.



    #9 Дядя Рома

    Отправлено 12 января 2016 - 17:41

    Дядя Рома
    • Members
    • 1 051 сообщений
    • Калуга

    • Opel Frontera A 1995г.р., X22XE МКПП 5; ВАЗ 2103 1974г.р., полторашка, МКПП 5

    ООоооо...На заднеприводном Родео ты по зиме будешь периодически себя чувствовать значительно хуже владельцев 4-к....  :giggly:

    Всю прошлую зиму и лето проездил на заднем приводе, полный без надобности был, и не чувствовал себя ущербно, итог-закисшое шлицевое и заклинившая крестовина переднего кардана.

    Не хочу сказать что недопривод хорошо, просто ущербно я себя не чувствовал...

    Ущербно чувствовал, когда ездил без переднего кардана, пока отмачивал закисшее шлицевое...  :giggly:



    #10 Indeets

    Отправлено 12 января 2016 - 18:17

    Indeets
    • Members
    • 3 398 сообщений
    • Камень-на-Оби

    • ISUZU MU 1990г 4JB1-атмосферный с Эльфа. Isuzu Elf 4JG2

    Всю прошлую зиму и лето проездил на заднем приводе, полный без надобности был, и не чувствовал себя ущербно, итог-закисшое шлицевое и заклинившая крестовина переднего кардана.

    Не хочу сказать что недопривод хорошо, просто ущербно я себя не чувствовал...

    Ущербно чувствовал, когда ездил без переднего кардана, пока отмачивал закисшее шлицевое...  :giggly:

    Это от обильной смазки больше, чем от редкого использования, если человеку совсем не нужен полный привод, сейчас кроссоверов переднеприводных полно, и при езде поудачнее, и на резине сэкономишь.



    #11 Dukat61

    Отправлено 12 января 2016 - 18:45

    Dukat61
    • Members
    • 54 сообщений
    • Ростов-на-Дону город

    • Isuzu Amigo (американец)1992г. 2.6 4ze1

    На любом приводе ездить надо с умом.По мне так Isuzu лучше,потому как разработан в Японии,а что там немцы доработали это на их совести. :rolleyes:



    #12 bazarov55555

    Отправлено 12 января 2016 - 20:13

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Всем спросило за коменты! Тоже щипаю что на любом приводе нужно ездить с умом, так же как правый или левый руль, у меня куча знакомых удивлялись как можно ездить на прульке, а я вваливал и чувствовал себя очень даже хорошо, и щас бы взял пруль, но жмут их везде, потом боюсь не продать будет!
    А какой расход у 2л и 3л? Все пишут разное!
    И ещё глупый вопрос, какой бензин идёт 2-й или 5-й?, тоже кто что пишет! И средняя кресерская скорость какая?
    И какие ещё моменты есть над которыми нужно подумать? Фросю пока не отсел!

    #13 Tetrarex

    Отправлено 12 января 2016 - 23:24

    Tetrarex
    • Members
    • 1 221 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2,4; Rodeo B 2,2; VOLVO 850T5; GW H3 2,0T

    А какой расход у 2л и 3л? Все пишут разное!
    И ещё глупый вопрос, какой бензин идёт 2-й или 5-й?, тоже кто что пишет! И средняя кресерская скорость какая?
    И какие ещё моменты есть над которыми нужно подумать? Фросю пока не отсел!

    Мой 2,2 л. жрет от 10 до 15ти в зависимости от ситуации, лью 95й, довольно бойкий, и 150 на трассе вполне комфортно, но если машина одна, без ПП всё же не обойтись. :yes:



    #14 bazarov55555

    Отправлено 13 января 2016 - 07:41

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Извеняюсь, но некоторые ваши сокращения мне пока еще не знакомы! Что такое ПП???

    #15 Tetrarex

    Отправлено 13 января 2016 - 08:34

    Tetrarex
    • Members
    • 1 221 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2,4; Rodeo B 2,2; VOLVO 850T5; GW H3 2,0T

    Извеняюсь, но некоторые ваши сокращения мне пока еще не знакомы! Что такое ПП???

    Прикрепленные изображения

    • off_road_drive.jpg


    #16 bazarov55555

    Отправлено 13 января 2016 - 08:39

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Несовсем понимаю, почему не обойтись без полного привода при наличии единственной с задним?
    А блок моста есть у них, или тоже ток ASR?!

    #17 Kuzen

    Отправлено 13 января 2016 - 09:20

    Kuzen
    • Members
    • 2 174 сообщений
    • Москва

    • Были ОФА 2,4(1993) IT 3.5(2001)

    Не стоит сравнивать  заднеприводный родео например с ВАЗами классика,

      Авто которое изначально проектируется под монопривод едет однозначно лучше чем кастрированный рамный авто.

     Вопрос тут обсасывался не раз....

      про себя могу сказать так: в одном и том же дворе зимой  разворачиваясь  под мааааленький уклон  приходиться подключать ПП,потому как не едет авто,

    при том что на переднеприводном авто разворачиваюсь там совершенно спокойно( резина на обоих авто различается только размером обе нокии шипованные)

    Идём дальше: про родео 3,2-6VD1  жрать будет как конь, если на автомате то вообще ахтунг - 4l60e  14-17 летний тот ещё гемор.(пройдите поиском по форуму - зачитаетесь ..)

     Так что ИМХО ищите фросю 2,2МТ полнопривдную,если повезёт .



    #18 bazarov55555

    Отправлено 13 января 2016 - 11:56

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    а фрося моложе то тоже не будет, даже может и постарше немного за мои то деньги, с ней разве гемора не будет!? Или я где-то не прав???

    #19 Kuzen

    Отправлено 13 января 2016 - 12:05

    Kuzen
    • Members
    • 2 174 сообщений
    • Москва

    • Были ОФА 2,4(1993) IT 3.5(2001)

    а фрося моложе то тоже не будет, даже может и постарше немного за мои то деньги, с ней разве гемора не будет!? Или я где-то не прав???

     В стоимость ремонта коробки 4l60e можно фросю в сосотояние нового авто привести.

     так ещё и 90% сервисов эту коробку отказываются ремонтить.

     вбейте в поиск по форуму 4l60e и зачитывайтесь.

     решать всё равно вам, ИМХО в данный момент только бесплатно взял бы машину с такой коробкой и то подумал бы пять раз.



    #20 bazarov55555

    Отправлено 13 января 2016 - 12:10

    bazarov55555
    • Members
    • 19 сообщений
    • Москва

    • ISUZU
    Все же у вас получается меня переубеждать, здраво подумать соглошусь что не-до-привод джип это не очень хороше!
    Если брать фросю с дизелем 2,2л., норм движка или покручивает мозг?, и как зимой он себя чувствует?
    И как думаете за 250-300р могу взять фросю живую, или все же маловато?