Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Хочу ОФБ


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 147

    #1 Мимокрокодил

    Отправлено 02 февраля 2016 - 22:42

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    Доброго времени суток, рассматриваю к приобретению ОФБ

    Тянет в леса и все тут.

     

    Сразу скажу, что знаний о данной машине мало - вообще недавно задумался о "чем нибудь повыше", поэтому прошу кой чего разьяснить

     

    Все понимаю, по клубам на том на чем езжу трусь давно и новички со своими вопросами какие реакции вызывают то же понятно

    Но тем не менее буду благодарен тем, кто не поленится отвечать по существу.

    Кому охота потроллить - ну то же можно.xDD

     

    Итак что успел прочитать/посмотреть в обзорах.

    дизелей я боюсь с детства - поэтому получается, что мне нужен 2.2 бенз 136 л.с.

    хотелось бы знать его больные места

    достаточно ли его для машины

    реальный расход

    обслуга какова, можно вкратце.

     

    по подвеске 

     

    все ли можно приколхозить?

    есть может готовые артикулы аналогов тех же пресловутых гранат, которые оригинальные на вес золота продают и т.д.

     

     

    в принципе не рукожопый с 2003 ездим на старых немцах (ауди, бмв) - до сего времени исключительно универсалы юзал.

     

    теперь по теме - есть 300 - макс 350 т.р. и нарастающее желание купить фронтеру 5-ти дверную

     

    покатался у знакомого справа - понравилось так на вскидку, проблема одна - он сам купил ее месяц назад и то же толком не фига не знает

     

    Заранее спасибо всем кто заморочится с нормальными ответами

     

    в флудильном разделе тему создать прав нет, поэтому не придумал ничего лучше, как создать тут.


    Сообщение отредактировал Мимокрокодил: 02 февраля 2016 - 22:44


    #2 boloto

    Отправлено 02 февраля 2016 - 22:59

    boloto
    • Members
    • 3 656 сообщений
    • Каменск-Уральский.

    • Много Металлолома:)))

    Тогда уж лучше 3.2. Помощнее и понадёжнее.2.2 слабоват для 5ти дверки будет я думаю.  :yes:



    #3 Мимокрокодил

    Отправлено 02 февраля 2016 - 23:08

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    3.2 уже гораздо менее приятный налог за собой тащит.... да и расход наверное...

     

    в принципе чтоб пинала в жопу при ускорении не требуется, все же это не седаан скажем, где динамика желательна...

     

    лишь бы уверенно там в потоке и чтоб полазать хватало 



    #4 Модуль

    Отправлено 02 февраля 2016 - 23:48

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Утром перенесу Вашу тему в Трёп.
    А новичкам мы рады:)

    #5 Мимокрокодил

    Отправлено 03 февраля 2016 - 06:43

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    Утром перенесу Вашу тему в Трёп.
    А новичкам мы рады :)

    это хорошо.



    #6 DimOK 62

    Отправлено 03 февраля 2016 - 07:51

    DimOK 62
    • Members
    • 472 сообщений
    • Рязань

    • Opel Frontera B Х22DTH АКПП

     

    Тянет в леса и все тут.

     

    Сразу скажу, что знаний о данной машине мало - вообще недавно задумался о "чем нибудь повыше", поэтому прошу кой чего разьяснить

     

    все ли можно приколхозить?

     

     

    Для таких целей подойдет УАЗ



    #7 sokol1

    Отправлено 03 февраля 2016 - 07:55

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    Приветствую !Если движок не убитый,то 2,2 -136 л.с. хватит за глаза.Это же не пузотёр. Если чО,у нас в семье есть бмв е-34,М-50, тьфу на него!После Фроськи и лезть в него не хочется))) Удачи в выборе машинки!


     

    дизелей я боюсь с детства - поэтому получается, что мне нужен 2.2 бенз 136 л.с.

    хотелось бы знать его больные места

    достаточно ли его для машины

    реальный расход

    обслуга какова, можно вкратце.

     

    по подвеске 

     

    все ли можно приколхозить?

    есть может готовые артикулы аналогов тех же пресловутых гранат, которые оригинальные на вес золота продают и т.д.

     

     

     

    В Техничке есть все ответы,тут тоже народ не стремится оригинал покупать))))Немного пообвыкнешься и народ будет подсказывать что брать и где брать.Темы есть соответствующие,так что не боись)))



    #8 Seregen

    Отправлено 03 февраля 2016 - 08:19

    Seregen
    • Members
    • 117 сообщений
    • Пенза

    • ОФБ, ?22DTH

    Я тоже побаивался дизеля, однако взял. Конечно, тяжело сейчас найти неубитый, да и к более-менее работающему руки надо приложить. Динамика - не бензиновая, но от 2,2 - 136 л.с. не отличается, зато тяга, особенно в горах и с прицепом, на высоте. К тому же, в лесу скорость с динамикой не так важны.



    #9 Модуль

    Отправлено 03 февраля 2016 - 09:42

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Мимокрокодил!
    Пока вернула Вас сюда.
    Ибо Личную переписку Вы пока тоже не можете использовать. Надо 5 сообщений.
    Глюк с Трёпом глянут ребята сегодня.
    Пока тут общайтесь:)

    #10 Kuzmich

    Отправлено 03 февраля 2016 - 10:14

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Исправлено. Все дожно работать.



    #11 Мимокрокодил

    Отправлено 03 февраля 2016 - 11:02

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    Мимокрокодил!
    Пока вернула Вас сюда.
    Ибо Личную переписку Вы пока тоже не можете использовать. Надо 5 сообщений.
    Глюк с Трёпом глянут ребята сегодня.
    Пока тут общайтесь :)

    спасибо. Да и лички нет - пришлось жалобу жать - другого выхода сообщить не увидел. :rolleyes:

     

    Для таких целей подойдет УАЗ

    спасибо конечно за совет, но давайте я все же сам буду решать что мне приобретать. На многих клубах есть сторонники стока и их потряхивает от, например, китайских задних фонарей, а уж если купили бачок омывайки рисовый, то их охватывает праведный гнев, но их чуйства не отменяют православного колхоза на моделях, где за оригинал загибают в поднебесье проклятые маркетологи.%)

     

    В Техничке есть все ответы,тут тоже народ не стремится оригинал покупать))))Немного пообвыкнешься и народ будет подсказывать что брать и где брать.Темы есть соответствующие,так что не боись)))

     

    это ободряет, будем курить техничку.)

     

    Я тоже побаивался дизеля, однако взял. Конечно, тяжело сейчас найти неубитый, да и к более-менее работающему руки надо приложить. Динамика - не бензиновая, но от 2,2 - 136 л.с. не отличается, зато тяга, особенно в горах и с прицепом, на высоте. К тому же, в лесу скорость с динамикой не так важны.

    дело в том, что меня в младенчестве похитили с целью выкупа и спрятали в подкапотном 131 дизельного зила, батискаф деньги собранные на выкуп пропил и выбираться пришлось самому, так что дизелей я не просто боюсь, а боюсь панически.=(


    Приветствую !Если движок не убитый,то 2,2 -136 л.с. хватит за глаза.Это же не пузотёр. Если чО,у нас в семье есть бмв е-34,М-50, тьфу на него!После Фроськи и лезть в него не хочется))) Удачи в выборе машинки!

     

    вот я то же, прокатившись всего пассажиром, испытал неведомое доселе. xDD

    хотя 34-ку вряд ли я любить перестану - просто каждой свои задачи и продавать ее я не собираюсь

    одна машина, любая, все равно никак не перекрывает всех задач, что семейство мое ставит перед личным авто.

     

    ну да это лирика - вернемся в русло темы:

     

    1 жрут ли 2.2 (136) масло и если да, то "нормально" ли это - ну другими словами у той же бэхи небольшой жор не критично и  ДВС может так еще годами работать, если не охота перебирать, но на своей я перетряхнул из принципа.

    2. Какие то "врожденные болячки" имеют место быть?



    #12 VladTr

    Отправлено 03 февраля 2016 - 11:38

    VladTr
    • Members
    • 22 897 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    3.2 уже гораздо менее приятный налог за собой тащит.... да и расход наверное...

    в принципе чтоб пинала в жопу при ускорении не требуется, все же это не седаан скажем, где динамика желательна...

    лишь бы уверенно там в потоке и чтоб полазать хватало 

    2,2 литра - это не для нормальной езды по говнам, ИМХО. Проходили. В потоке отстой, для обгона надо оставлять место, чтобы разогнаться, как правило, еле успеваешь.

    3,2 в этом отношении на порядок серьезнее, расход по трассе на 3,2 с механикой с полной загрузкой на лифтованной машине и 31 мудричах летом был 10,5 литра на сотню.

    Масло эти движки кушают в районе 500-700 граммов на 1000 км, это в пределах нормы, если давать под хвост - масложор будет больше.

     

    А вообще где-то была тема с аналогичными вопросами, если найду - кину, многое оттуда будет полезным


    вот информация для изучения. Зотя там стоит вопрос выбора Родео или Фрося, но тем не менее, есть полезные сведения

    http://forum4x4club....96#entry1541286



    #13 Мимокрокодил

    Отправлено 03 февраля 2016 - 11:49

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    2,2 литра - это не для нормальной езды по говнам, ИМХО. Проходили. В потоке отстой, для обгона надо оставлять место, чтобы разогнаться, как правило, еле успеваешь.

    3,2 в этом отношении на порядок серьезнее, расход по трассе на 3,2 с механикой с полной загрузкой на лифтованной машине и 31 мудричах летом был 10,5 литра на сотню.

    Масло эти движки кушают в районе 500-700 граммов на 1000 км, это в пределах нормы, если давать под хвост - масложор будет больше.

     

    А вообще где-то была тема с аналогичными вопросами, если найду - кину, многое оттуда будет полезным


    вот информация для изучения. Зотя там стоит вопрос выбора Родео или Фрося, но тем не менее, есть полезные сведения

    http://forum4x4club....96#entry1541286

    спс. за ссылку - ща почитаем.

     

    если расход действительно как говоришь, то он даже маленький я бы сказал на 3.2

    скорее всего 2.2 жрет не меньше, а может и больше, если его мало для веса авто.

     

    вот еще бы откинуть 5 коней от табуна 3.2 литрового, что бы вписаться в налог до 200 и было бы интересно уже...



    #14 VladTr

    Отправлено 03 февраля 2016 - 11:57

    VladTr
    • Members
    • 22 897 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    спс. за ссылку - ща почитаем.

     

    если расход действительно как говоришь, то он даже маленький я бы сказал на 3.2

    скорее всего 2.2 жрет не меньше, а может и больше, если его мало для веса авто.

     

    вот еще бы откинуть 5 коней от табуна 3.2 литрового, что бы вписаться в налог до 200 и было бы интересно уже...

    ну, откинуть их не так просто )))

    расход вполне реальный, на Аксе 3,5 с автоматом по трассе я доводил до 13 литров на сотню, но это уже совсем неторопливая езда практически без обгонов и подъемов



    #15 Мимокрокодил

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:10

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    ну, откинуть их не так просто )))

    расход вполне реальный, на Аксе 3,5 с автоматом по трассе я доводил до 13 литров на сотню, но это уже совсем неторопливая езда практически без обгонов и подъемов

    интересно почему такой маленький - мой туринх м50 жрет больше по той же трассе, но правда я придавить люблю на нем педальку.



    #16 sokol1

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:15

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    ОФБ с 3,2 Денис denisns продавал.  И что то мне   в говнах всегда своих 125 л.с. хватало))На трассе ,да,на обгонах повнимательнее надо, да я думаю человек не для того машину ищет,что бы потом в болоте утопить)))

    Ну вот как стоковая ОФА едет в снег в феврале

      



    #17 Мимокрокодил

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:15

    Мимокрокодил
    • Members
    • 124 сообщений
    • Кострома

    • bmw e34

    эммм - гляньте наметанным глазом - че за подарок такой за 255 - чет даже цена уже настораживает)

    https://www.avito.ru..._1999_716789718



    #18 sokol1

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:19

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    эммм - гляньте наметанным глазом - че за подарок такой за 255 - чет даже цена уже настораживает)

    https://www.avito.ru..._1999_716789718

    Да вроде бы в этом кузове только до 1997 г. шли.



    #19 OlegKa

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:20

    OlegKa
    • ORG
    • 4 043 сообщений
    • Москва

    • ОФА 2,2 96 г.р.

    Привет новичку! В моих руках ОФА с 2,2 почти 16 лет. Меня двигло устраивает, когда-то по МКАДу до 150 машину разгонял, в нормальном режиме (100-110) расход до 11 л, а то и меньше. 8 лет назад движок капиталил наш Кулибин Дима ака Хлам, год назад появился жор масла и сизый дым, после замены маслосъемных колпачков и колец все прекратилось. Двиг 3,2 более редкий и расход 10,5 бывает только у Вовы :giggly: , поспрошай других владельцев с таким объемом, они другие цифры назовут. Косяки у возрастной машины м.б. самые разные - сцепление, суппорта закисают, с электрикой проблемы возникают, но все это лечится, главное, что кузов и рама у моей почти 20-летки в достойном состоянии. Удачи в выборе и покупке!



    #20 VladTr

    Отправлено 03 февраля 2016 - 12:20

    VladTr
    • Members
    • 22 897 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    ОФБ с 3,2 Денис denisns продавал.  И что то мне   в говнах всегда своих 125 л.с. хватало))На трассе ,да,на обгонах повнимательнее надо, да я думаю человек не для того машину ищет,что бы потом в болоте утопить)))

    Ну вот как стоковая ОФА едет в снег в феврале

      

    так тут снега практически нет )))