Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Бюджетный пескоструйный пистолет с мешком. Есть опыт?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 20

    #1 AnM

    Отправлено 23 февраля 2016 - 15:07

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Всем привет!

    Задумал я прикупить себе простенький пескоструйный пистолет ... вот типа такого http://www.220-volt.ru/catalog-55190/

     

    Интересует мнение народа. Есть опыт использования? Есть хоть какая-то польза? Я понимаю, что способности у такого аппарата должны быть не большими ... но все-таки не хотелось бы купить себе абсолютно нерабочую штуку.

    Особенно интересует режим работы, когда сопло вплотную прислонено к поверхности, а песок должен ссыпаться в мешок.

     

    Заранее благодарен!

    :)



    #2 andrea1963

    Отправлено 23 февраля 2016 - 16:02

    andrea1963
    • Members
    • 11 060 сообщений
    • Вся Россия.Москва и Область.г.Чехов.89153506116 Телеграмм Вибер,Ватсап.+79264455222 ТОЛЬКО ЗВОНКИ

    • Опель Монтерей 3.5 1999 год
    А вот http://www.sotmarket...ter-ssp-20.html без мешка и бачка

    #3 AnM

    Отправлено 23 февраля 2016 - 16:04

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Меня интересует возможность работать зимой в помещении. Так что мешок нужен. (Название темы подправил)

     

    Ведь пескоструйка для очистки свечей у меня есть! И все работает! И не пылит ... Так что в принципе то все ясно ... Но вот теперь хотелось бы расширить возможности.



    #4 AlexOF

    Отправлено 23 февраля 2016 - 20:14

    AlexOF
    • ORG
    • 2 722 сообщений
    • Ярославль

    • Паджеро Спорт 3,2 тди. Были: Паджеро Спорт 2,5 тди, Ниссан Террано-2 2,7 тд и ОФА 2,3 тди

    Вот такой на работе использовали, только фирма другая: http://www.220-volt.ru/catalog-160263/

    чистит хорошо, но к размеру частиц особое требование, размер должен быть одинаковый +/-. Отскакивают сильно, перчатки и маска обязательны.



    #5 AnM

    Отправлено 24 февраля 2016 - 09:13

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Отскакивают сильно, перчатки и маска обязательны.

    Да ... пособирал информацию ... рекомендуют искать что-то с удлиненным носиком ... как на фото ... тогда работать комфортнее.

     

    А моя идея касательно пистолета с мешком, судя по всему накрывается медным тазом .... не доволен народ такими пистолетами. Даже если такой пистолет прислонять к абсолютно ровной поверхности, то все равно что-то летит в воздух ... так что идеальную чистоту соблюсти в помещении будет трудно. А сколько будет поверхностей "кривых"? - да почти все! с этими то все равно придется на улицу выходить.

    Ну и самое главное - жалуются на общую работоспособность ... очень долго приходится ждать, когда что-то очистится. Пистолеты с пеком "на вылет" в этом плане показывают себя гораздо более способными.  Так что буду запасаться песком ... ))))

    Прикрепленные изображения

    • песок пистолет.jpg


    #6 рыбак паша

    Отправлено 24 февраля 2016 - 18:45

    рыбак паша
    • Members
    • 1 848 сообщений
    • Серпухов

    • Мицубиси Паджеро 4

    А песок специальный или любой?



    #7 AnM

    Отправлено 24 февраля 2016 - 19:27

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    В комплекте пистолетов "с мешком" идет бутыль с песком. Судя по тому, что мне удалось потрогать пальцами, это какой-то на ощупь очень "хрустящий" песок ... вполне возможно, что какой-нибудь силикатный. Песчинка к песчинке ... все одной фракции.

     

    Для пистолетов, которые расходуют песок на улицу, народ говорит, что использует просто сухой просеянный строительный песок. Никаких особых хитростей. 

    В сети достаточно много роликов ... в том числе и про самодельные агрегаты ... там видно, что особо с выбором песка не заморачиваются.



    #8 AlexOF

    Отправлено 27 февраля 2016 - 16:43

    AlexOF
    • ORG
    • 2 722 сообщений
    • Ярославль

    • Паджеро Спорт 3,2 тди. Были: Паджеро Спорт 2,5 тди, Ниссан Террано-2 2,7 тд и ОФА 2,3 тди

    У нас купершлак на работе используют, его мы отсеивали для себя.



    #9 AnM

    Отправлено 27 февраля 2016 - 16:57

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Сегодня пообщался с обладателем "бюджетного" пистолета. Выяснилось, что у таких моделей очень быстро выходит из строя носик, из которого выдувается смесь. Надо искать с носиком из специального материала. О как ..... кто бы мог подумать  :confused:

    Изучаю вопрос дальше .... :write:



    #10 Feldeger

    Отправлено 27 февраля 2016 - 20:19

    Feldeger
    • Members
    • 511 сообщений
    • г.Москва

    • Синий Патрулька 3,0 дизелек

    https://www.drive2.ru/l/527682/

    на работе сделали по такому принципу, работает нормально, будем делать камеру под мелкие детали..

    PS сопло из старой свечи зажигания..



    #11 AnM

    Отправлено 28 февраля 2016 - 14:16

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    сопло из старой свечи зажигания..

    Спасибо за наводку. Посмотрел в сети различные конструкции самодельных пистолетов. Все больше склоняюсь к мысли, что начинать можно и с такого варианта. Все очень просто ... и по крайней мере это будет уж точно максимально дешево ... Про свечку тоже неоднократно говорят. И может вполне сгодиться, по крайней мере на первом этапе, с учетом того, что пока объем работ не предполагается большим.

     

    Вот вариант, который полностью на данном этапе отражает мои возможности и потребности

    https://www.drive2.ru/b/1791427/



    #12 AlexOF

    Отправлено 28 февраля 2016 - 15:36

    AlexOF
    • ORG
    • 2 722 сообщений
    • Ярославль

    • Паджеро Спорт 3,2 тди. Были: Паджеро Спорт 2,5 тди, Ниссан Террано-2 2,7 тд и ОФА 2,3 тди

    Предыдущий вариант интереснее, бачок не мешает манипуляциям.



    #13 AnM

    Отправлено 28 февраля 2016 - 16:21

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Да ... действительно  ... понял.

    А я раньше удивлялся: зачем некоторые пистолеты тянут песок через шланг? не легче ли прикрутить бачек? .... А теперь понятно - пистолет с бачком не будет работать, если сопло направить, например, вертикально вверх ..... а вариант со шлангом или с внешним бачком такое запросто допускает.

     

    Но я в любом случае пока думаю начать с простого пистолета. Внешний бачек поищу потом ... наверняка попадется какой-нибудь огнетушитель или газовый баллон. Тем более, что с учетом этих замечаний, можно организовать возможность подсоединения верхнего бачка (бутылки) не только жестко через , но и через кусок шланга .... для особых случаев ..... сопло направляем вверх, а бутылку все равно держим вертикально ... песок будет поступать.



    #14 Верещагин

    Отправлено 28 февраля 2016 - 16:42

    Верещагин
    • Banned
    • 534 сообщений
    • Верещагино

    • Монтерей 1992 г. бензин. Был. Теперь УАЗ Патриот.

    Песок должен заходить в пистолет под углом 45 градусов. Тогда воздушный поток будет захватывать частицы песка. При Т-образной подаче струя будет срезать песок.

    Посмотри тут:

    http://карманный-тра...o-i-video?id=17

    Ролик в самом низу. На нём хорошо видно как идёт подача песка.



    #15 AlexOF

    Отправлено 29 февраля 2016 - 19:02

    AlexOF
    • ORG
    • 2 722 сообщений
    • Ярославль

    • Паджеро Спорт 3,2 тди. Были: Паджеро Спорт 2,5 тди, Ниссан Террано-2 2,7 тд и ОФА 2,3 тди

    Гидропескоструйная обработка понравилась. 


    Еще вариант применения вместо песка соды.



    #16 trn89

    Отправлено 01 марта 2016 - 08:36

    trn89
    • Members
    • 45 сообщений
    • Магнитогорск

    • ОФА 93г., 2.4., бодик, 32МТ, лебедь, шнорк.

     

     

    А я пошел еще проще и купил насадку на автомойку керхер. Подача песка вместе с водой. Т.к. компрессора хорошего не было а мойка есть. Качеством доволен, мосты и нижние рычаги отмылись отлично. Песок речной сеял через сетку для пластиковых окон)))

     

     

    https://www.youtube....h?v=2U-QlQVCFOo



    #17 AnM

    Отправлено 01 марта 2016 - 08:49

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Мне тоже вариант с водой понравился. Вполне может оказаться полезным в определенных случаях. И пыль отсутствует ...

     

    При случае и такой вариант надо будет организовать ...

     

    )))  Как показывают картинки из интернета, народ и этот "гидро-" вариант тоже запросто себе изготавливает, как и "сухой" ... и даже детали в общем-то одинаковые.



    #18 trn89

    Отправлено 01 марта 2016 - 11:41

    trn89
    • Members
    • 45 сообщений
    • Магнитогорск

    • ОФА 93г., 2.4., бодик, 32МТ, лебедь, шнорк.

    Мне тоже вариант с водой понравился. Вполне может оказаться полезным в определенных случаях. И пыль отсутствует ...

     

    При случае и такой вариант надо будет организовать ...

     

    )))  Как показывают картинки из интернета, народ и этот "гидро-" вариант тоже запросто себе изготавливает, как и "сухой" ... и даже детали в общем-то одинаковые.

     

    Ну тут главное чтобы давления мойки хватило на захват песка, в инструкции указано минимальное, и минимальный класс мойки. И еще песок сухой должен быть иначе просто остается в шланге. А так супер, работал в шортах и очках.



    #19 AnM

    Отправлено 02 марта 2016 - 17:41

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Мне кажется, что я наткнулся на описание самого наипростейшего пескоструйного аппарата, который при желании можно организовать за 15 минут.

    https://www.youtube....h?v=SCAX7_Nwrb8

    Вот только очень жаль, что этот пистолет, по моему, работает очень не эффективно ... ))))



    #20 Fenrir23

    Отправлено 05 марта 2016 - 21:26

    Fenrir23
    • Members
    • 2 022 сообщений
    • Москва

    • OFA х22хе 95 года

    Гидропескоструйная обработка понравилась. 


    Еще вариант применения вместо песка соды.

    это для люминя и иже с ним