Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Соболь 4х4 Обсуждение, Флуд, мнения о покупке.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 145

    #1 KingJocker

    Отправлено 11 октября 2016 - 14:28

    KingJocker
    • Members
    • 1 893 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Big Horn 96 год 3,1 ТД

     

    Вот такой соболь тут увидел. Опять же, извесный в узких кругах Алюляй пользует такой ... вот думаю, имеет ли смысл думать о таких автобусах?




    #2 Red_Trooper

    Отправлено 11 октября 2016 - 14:44

    Red_Trooper
    • Beginners
    • 5 069 сообщений
    • еуынк

    • ыанр

    Тенденция настораживает... Очнитесь!



    #3 KingJocker

    Отправлено 11 октября 2016 - 14:48

    KingJocker
    • Members
    • 1 893 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Big Horn 96 год 3,1 ТД


    вот и хочу от форумчаев очнительный пендаль)))



    #4 Indeets

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:01

    Indeets
    • Members
    • 3 397 сообщений
    • Камень-на-Оби

    • ISUZU MU 1990г 4JB1-атмосферный с Эльфа. Isuzu Elf 4JG2

    Нормальный такой бухлобус, ширина позволяет народ поперёк машины штабелями складировать, тоже давно засматриваюсь.



    #5 OFA

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:01

    OFA
    • Members
    • 42 381 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    Тенденция настораживает... Очнитесь!

    Так вам и надо! :P  :giggly:



    #6 KingJocker

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:05

    KingJocker
    • Members
    • 1 893 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Big Horn 96 год 3,1 ТД

    Так вам и надо! :P  :giggly:

    а вам как надо?))



    #7 OFA

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:11

    OFA
    • Members
    • 42 381 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    а вам как надо?))

    А чо мы то сразу? :rolleyes:  Имхо, для путешествий или хозяйства (подсобного!) не самый худший вариант. Для всего остального - х.з. Другое дело сколько он сейчас с новья стоит и что в эти деньги можно смотреть?



    #8 Red_Trooper

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:12

    Red_Trooper
    • Beginners
    • 5 069 сообщений
    • еуынк

    • ыанр

    Ржавое уже из салона. Движок, коробас, раздатка ломучие как у ваза, мосты не знаю. Мощи нет, да и даже назвать мощей это не поворачивает язык. Шумки ноль, рессорная трясучка, вибрация. Плюсом все это надо один фик регистрировать. И это не говоря уже о мелочах выносящих мозг раз в неделю.

    Кроме доступности и ремонтопригодности там где волки срать бояца ничего нет(хотя я б туда на таком не сунулся). Вместительность можно компенсировать кучей вариантов начиная от палаток заканчивая прицепами на мудах.

     

    Лучше тогда уж бухань, там хоть настальгия будет бить ключом первое время)))

     

     

    Лучше старое ведро чем новый пазл.



    #9 Шульц

    Отправлено 11 октября 2016 - 15:40

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!
    Мнение форумчан, которые на нем вряд ли ездили - очень важны, но немного не соответствуют действительности. :-) Завтра напишу свои ощущения и недостатки, коих в нем, действительно хватает. Как-никак уже тыщ сто, наверное, а то и больше накатал на них.

    #10 OFA

    Отправлено 11 октября 2016 - 16:17

    OFA
    • Members
    • 42 381 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    Мнение форумчан, которые на нем вряд ли ездили - очень важны, но немного не соответствуют действительности. :-) Завтра напишу свои ощущения и недостатки, коих в нем, действительно хватает. Как-никак уже тыщ сто, наверное, а то и больше накатал на них.


    Неужели еще нигде отчет не выкладывал?
    Тоже интересно.

    #11 sokol1

    Отправлено 11 октября 2016 - 17:02

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    Мнение форумчан, которые на нем вряд ли ездили - очень важны, но немного не соответствуют действительности. :-) Завтра напишу свои ощущения и недостатки, коих в нем, действительно хватает. Как-никак уже тыщ сто, наверное, а то и больше накатал на них.

    8538171.jpg
    Щютка:-):-):-)Почитать будет интересно всем.

    #12 AWS77

    Отправлено 11 октября 2016 - 18:53

    AWS77
    • ORG
    • 2 451 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    Их было у меня два, полноприводных, на работе, но не долго. Из первых. Теперь о причинах. Раздатка выла не подетски, машина дорогу не держала, от слова "совсем". Оказалось концевик рамы к которому крепится рулевой механизм расположен консольно и играет на скручивание со страшной силой. Вот и ехал машин как бог на душу положит. Больше 60 - рулетка. Сейчас может устранили, но разговоры, что на них рамы лопаются слышал, но не удивился. Вон Шульц в кино лихо рассекал на симексах, он то должен подробнее рассказать. Тоже интересно.

     

    И еще, для тех кто будет выбирать машины с цельными мостами. Такие аппараты очень тряские на грейдере и вообще разбитой дороге - очень уж велики неподрессоренные массы. Средняя скорость по разбитым дорогам существенно ниже и менее комфортна  по отношению к машинам с независимым передком. А пружины ли, рессоры - без разницы. После пересадки чувствуется особенно ярко.



    #13 Justice

    Отправлено 11 октября 2016 - 19:22

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Не стоит думать об этом ведре, агрессивная реклама с проплаченными алюляями и бездарными очкастыми йоутьюберрами - не спасает этот вагон недоделок.

    Почитай комменты владельцев, из недавнего: https://www.drive2.r...30636560187650/

     

     

    Мы получили новые машины и просто ездили на них по асфальту в лес не съезжали. Я уже упоминал, что на новой полноприводной газели на ходу заклинило правое переднее колесо, машину выкинуло на обочину, а там в нее влетел мотоциклист. При разборе ступицы, подшипник оказался полностью сухим, в последствии поменяли подшипники еще на двух машинах из-за скрежета, а также раздолбаные крестовины. Также на соболе оторвало от переднего моста правый кронштейн амортизатора, сам лично приваривал назад. Прежде чем говорить про неправду, купите себе новую соболь и восхититесь качеством сборки, задняя дверь даже спустя год закрывается только с ноги.

     

    Объясни, нахер я буду регулировать замки на машине, стоимость в миллион? Это наверное касается предпродажной подготовки, кстати на машинах пришлось делать схождение, т.к. на парочке сожрало за тридцатку по одному колесу спереди, длина поперечной тяги отличалась от нормы на 2см. А кронштейн амортизатора почему-то оказался на соболи в два раза тоньше, чем на газели с таким же мостом, машины возят четрырех кабельщиков и лопату, а ломаются, будто на них арбузы таскают каждый день. У нас остались газели 2007 года, так вот, они столько проблем не доставляют, как новые. Могу лишь опять же посоветовать купить новую соболь, а ездить на восьмилетней и рассуждать о качестве новой… лучше тогда жевать. Вчера вон навернулся выключатель света, ближний не хочет выключаться, приходится клемму аккума скидывать, новый переключатель стоит 3к.

     

    а они не сказали, когда наконец то будут выпускать не ведро с болтами, а нормальную машину?

    у которой не нужно будет на первых 10ткм движок менять, а на 40 раздатку?


    #14 morze

    Отправлено 11 октября 2016 - 19:45

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    Это скорее всего будет мое следующее авто для путешествий

    #15 Red_Trooper

    Отправлено 11 октября 2016 - 20:21

    Red_Trooper
    • Beginners
    • 5 069 сообщений
    • еуынк

    • ыанр

    Это скорее всего будет мое следующее авто для путешествий

    Одевай каску, щас понесется)))

    Серег, а чего не старекс???


    ИМХО если упираться в нашепром то у меня давно гуляют мысли на счет бухани, но все упирается в бабло, ибо на такую хрень его жалко и просто нет отдать в пропасть.

    А именно взять бухань и поставить на нормальные мосты, хотя там еще остается долбаный коробас, который после варева 33их катков по мудам живет тыщ 5-7 от силы, а на 35ой резине на второй глохнет даже если с разгона. МОтор не надежный. Единственное живое раздатка. Кузов придется весь раздевать до трусов и заливать в антикор и шить люминием с шумкой. И вот думаешь где смысл? Проще сделать прицеп-дом с мудами и сделать его приводным. 

    А проще вообще взять тундру и соорудить дом, выйдет в те же деньги в принципе.

    Ну а разница будет как лапти с адидасами.



    #16 Justice

    Отправлено 11 октября 2016 - 20:31

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Это скорее всего будет мое следующее авто для путешествий

     

    Надо перейти на следующий уровень клоаки, после ховера и протрирота. Правильный ход!



    #17 morze

    Отправлено 11 октября 2016 - 20:43

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    Сань, к тому времени, когда я соберусь менять патра на бус, (года через четыре)
    Старексов живых не останется.
    Ну а пока читаем, слушаем, анализируем.

    #18 Red_Trooper

    Отправлено 11 октября 2016 - 21:31

    Red_Trooper
    • Beginners
    • 5 069 сообщений
    • еуынк

    • ыанр

    Сань, к тому времени, когда я соберусь менять патра на бус, (года через четыре)
    Старексов живых не останется.
    Ну а пока читаем, слушаем, анализируем.

    Ого! Через 4 года совсем другая жизнь будет))) Газели будет уже мало))) А дальняя экспедиция будет дача)))

    Я вот уже давно уехал)))



    #19 morze

    Отправлено 11 октября 2016 - 22:15

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    Ты чего на встречу не приехал?.
    Ну надеюсь что путешествия продолжаться

    #20 Red_Trooper

    Отправлено 11 октября 2016 - 22:31

    Red_Trooper
    • Beginners
    • 5 069 сообщений
    • еуынк

    • ыанр

    Ты чего на встречу не приехал?.
    Ну надеюсь что путешествия продолжаться

    Бегал за зайцами. Одного вроде поймал...))) 

     

    Только не на газелле.