Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Гофра воздушного фильтра


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 10

    #1 Mag

    Отправлено 13 мая 2005 - 11:10

    Mag
    • Beginners
    • 253 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Opel Vectra C, Была OFA Sport
    Сегодня поставил гофру на с20ne от волги, т.к. заказывать родную лень. Стоит она 170 р.Машин работает ровно, динамика осталась таже. У меня была родная вся растресковшаяся и перемотаная изолентой, по совету поменял на то, что подошло по размеру.

    #2 Peter Tiger

    Отправлено 13 мая 2005 - 11:19

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 891 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    Сегодня поставил гофру на с20ne от волги, т.к. заказывать родную лень. Стоит она 170 р.Машин работает ровно, динамика осталась таже. У меня была родная вся растресковшаяся и перемотаная изолентой, по совету поменял на то, что подошло по размеру.

    <{POST_SNAPBACK}>

    А поподробнее - какую именно гофру и от какого двигателя? Надобно в ФАК...

    #3 Dozer

    Отправлено 13 мая 2005 - 11:35

    Dozer
    • Members
    • 3 458 сообщений
    • ТюНень - Столица деревень (Сейчас - НН)

    • BLACK TLC150 (семиместный трахтор)

    Сегодня поставил гофру на с20ne от волги, т.к. заказывать родную лень. Стоит она 170 р.Машин работает ровно, динамика осталась таже. У меня была родная вся растресковшаяся и перемотаная изолентой, по совету поменял на то, что подошло по размеру.

    <{POST_SNAPBACK}>

    это которая идет после расходомера к дросселю??? если да, то я месяца два уже ездию на такой))) волговские есть гладкие Г-образные и гармошкой... вот гармошку я и поставил - там правда диаметры слегка побольше - дык пришлось от родной отрезать края и впяливать их внутрь волговской... вот и все - полчаса и за пивом!!!

    #4 Mag

    Отправлено 13 мая 2005 - 11:40

    Mag
    • Beginners
    • 253 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Opel Vectra C, Была OFA Sport

    это которая  идет после расходомера к дросселю??? если да, то я месяца два уже ездию на такой))) волговские есть гладкие Г-образные и гармошкой... вот гармошку я и поставил - там правда диаметры слегка побольше - дык пришлось от родной отрезать края и впяливать их внутрь волговской... вот и все - полчаса и за пивом!!!

    <{POST_SNAPBACK}>

    Да я поставил с гармошкой, только ничего с ней не делал, а просто хамутами стянул и все нормально встало.

    #5 Dozer

    Отправлено 13 мая 2005 - 11:51

    Dozer
    • Members
    • 3 458 сообщений
    • ТюНень - Столица деревень (Сейчас - НН)

    • BLACK TLC150 (семиместный трахтор)

    Да я поставил с гармошкой, только ничего с ней не делал, а просто хамутами стянул и все нормально встало.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Г-образная мне короткая показалась... а стягивать я не пробывал - посмотрел - диаметр разный - ну я и обкрамсал родной))) не проверяя что может и так стянется

    #6 IPI7

    Отправлено 13 мая 2005 - 14:22

    IPI7
    • Members
    • 1 173 сообщений
    • Москва, ОФА 2.4

    • Opel Frontera 2.4i была..., Hyundai Santa Fe CL 2.0 CRDI
    А я на 2.4 поставил от москвича 41 за 60 руб. правда пришлось внутрь воткнуть старую- что бы изгиб сохранить...ну и от старой отрезать наконечник, что бы подсунить т.к. москвичевская резинка поболее. Работает все чудненько

    #7 OFA

    Отправлено 17 июня 2010 - 07:56

    OFA
    • Members
    • 42 395 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    А я на 2.4 поставил от москвича 41 за 60 руб. правда пришлось внутрь воткнуть старую- что бы изгиб сохранить...ну и от старой отрезать наконечник, что бы подсунить т.к. москвичевская резинка поболее. Работает все чудненько

    А от чего ещё на С24-ку подходит? А то у нас выбор небогатый.

    #8 Bolex

    Отправлено 17 июня 2010 - 08:15

    Bolex
    • Members
    • 2 378 сообщений
    • Салават, Башкирия

    • Opel Antara_2014. Были-ОФБ_2003_Olympus. Y22DTH и ОФА C24NE.

    А от чего ещё на С24-ку подходит? А то у нас выбор небогатый.

    Волга, Газель. Стоит 40 руб. и в любой деревне есть.

    #9 Covex

    Отправлено 17 июня 2010 - 08:23

    Covex
    • Members
    • 269 сообщений
    • Барнаул

    • Опель Фронтера C24NE

    А от чего ещё на С24-ку подходит? А то у нас выбор небогатый.

    УАЗГ-образный, один конец точно подходит, второй чуть больше в диаметре, но стягивается хомутом

    #10 masterserg

    Отправлено 17 июня 2010 - 08:33

    masterserg
    • Members
    • 312 сообщений
    • СПб, Колпино

    • ОФА C24NE 1994 г.
    http://www.3160.ru/i...?productID=6016Фото421.jpg Ставил гофрированный, от волги кокой-то, он мягкий. Сжимается при открытии др заслонки. А этот - нормально.

    #11 mihanis

    Отправлено 12 июня 2015 - 17:27

    mihanis
    • Members
    • 42 сообщений
    • 1

    • 1

    Идеально подходит от Opel Vectra двиг. 20NE. Только что поставил Jp Group 1216000400 цена 400 руб.