Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Дрыгатель 4ze1 живёт своей жизнью ;)


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 53

    #21 diadya-fedor

    Отправлено 02 сентября 2005 - 06:18

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Если уверены в знаниях и возможностях, то конечно самастоятельно пепебирать. Можно предположить что кольца плохие, может еще и поршни (если растачивали и ставили неоригинал).Вкладыши: 1 проверить давление масла манометром, возникнут вопросы м.б. и заменить, проточив шейки.Удачи!

    #22 AWS77

    Отправлено 02 сентября 2005 - 07:07

    AWS77
    • ORG
    • 2 453 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6
    Андрюх, не грусти. Мыслится, что капиалка в полном объеме тебе не светит. Насколько я в курсах с давлением масла у тебя проблем нет, т.е. колено и шатунные трогать смысла нет. А в остальном переборка сводится к наличию хорошего измерительного инструмента и аккуратности мастера в сборке девайса. По прочитанному о наших двиглах цилиндры живут долго и счастливо и все как правило сводиться к поршням и кольцам. А судя по описанным тобой признакам при прошлой капиталке поршня не меняли, а поменяли только кольца что при наличии люфтиков ведет к быстрому выходу из строя последних. В общем ИМХО, конечно и удачи.

    #23 AZh

    Отправлено 02 сентября 2005 - 08:28

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    Если уверены в знаниях и возможностях, то конечно самастоятельно пепебирать.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Был-бы уверен на 100% - вопрос-бы не стоял видимо. :huh: Скажем так, в знаниях - неуверен, но это решается процессом без спешки, поиском и чтением док, а самое главное, треба заручиться поддержкой кого нибудь из тех кто знает как и что. Да и родной форум в "бидЭ" не бросит ;) Возможности... я думаю тут уверен, ибо есть гараж с ямой, а инструмент докупается, всяко дешевле чем $700 за переборку (снять-поставить-работа) отдавать ;(

    Можно предположить что кольца плохие, может еще и поршни (если растачивали и ставили неоригинал).Вкладыши: 1 проверить давление масла манометром, возникнут вопросы м.б. и заменить, проточив шейки.Удачи!

    <{POST_SNAPBACK}>

    Да. тут покажет вскрытие ;( ...в эти выходные съезжу аккуратно на дачу к другу (уже не отказаться) 100 + 100 км ...думаю ничего не случится с движкой,а по приезду - коника в гараж и приму решение.

    #24 AZh

    Отправлено 02 сентября 2005 - 08:35

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    Андрюх, не грусти. Мыслится, что капиалка в полном объеме тебе не светит.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Стараюсь не грустить :mellow:.

    Насколько я в курсах с давлением масла у тебя проблем нет, т.е. колено и шатунные трогать смысла нет. А в остальном переборка сводится к наличию хорошего измерительного инструмента и аккуратности мастера в сборке девайса. По прочитанному о наших двиглах цилиндры живут долго и счастливо и все как правило сводиться к поршням и кольцам. А судя по описанным тобой признакам при прошлой капиталке поршня не меняли, а поменяли только кольца что при наличии люфтиков ведет к быстрому выходу из строя последних. В общем ИМХО, конечно и удачи.

    <{POST_SNAPBACK}>

    ..да. Вероятно так и было, либо ставили уж совсем левый "неоригинал". :(По давлению масла - всё хорошо. Показометр ведёт себя правильно. На холодном больше 6, на хорошо прогретом на ХХ около 2 (чуть выше), чуть тапку нажал - сразу ползёт к 4 и выше.Эх... ;)Херня прорвёмся, только пока не знаю как - но это тоже херня! ;)

    #25 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 09:49

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    Отчет по жестянке дай!Или без отчета поделись. Я в середине сентября тоже жестянку делать, звоню вчера - облом, уволился сварщик, теперь не знаю, куда податься.

    #26 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 10:04

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    Со всем согласен, как будто мой случай описал, за исключением того, что забрасываются маслом не одна свеча, а все, только несколько неравномерно.Конечно, и движок не новый :) Только и ремонт головки блока был осуществлен за два подхода - сначала один клапан заменили с явными повреждениями, а потом другой - с почти не заметным. Может, у кого-то что-то тоже не заметили.По слесарке и что-то сделать нетрадиционное, если в лоб слесарные работы сделать нельзя (что-то подточить, подогнать, если родной детали нет или крепить уже некуда) у мужиков, "старых кадров" руки золотые и сами они оч. хорошие :) , но похоже ремонт движков - это что-то очень отдельное.

    #27 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 10:39

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    Андрей!Послушай совет специалиста! :D в том смысле, что я в такой же ситуации давно и к ней у меня есть сложившееся отношение.1. Компрессию промерь самостоятельно, т.е. прижимай или навинчивай компрессометр своими собственными руками :) дело тонкое и доверить его нельзя никому. У меня компрессию проверяли зимой два раза в Автомаксе и один раз на Лобачевского, все три результата были разные! Хотя были получены с небольшой разбежкой по времени.2. Пожертвуй маслом, примени ЛАВР с выдержкой на полсуток минимум.3. Еще раз замерь компрессию.4. Все твои проблемы как мне кажется, даже на фоне разной компрессии - это больше управление двигателем, нежели его состояние. Т.е. нужен хороший диагност. Обратись вот куда, я лично там не был, но только по причине а) от меня далеко б) не считаю так уж насущным, ибо забил (см. ниже):http://injectorcar.ru/adres.shtmlСервис - м. Петровско-Разумовская, Войковская.Адрес: Пр-зд Черепановых д.32 А. Многоэтажная автостоянка.телефоны: (095) 740-3028, 995-0319 Мы работаем с 10.00 до 18.00 (по предварительной записи, до последнего клиента...)Суббота с 11.00 до 17.00.Воскресенье - ВЫХОДНОЙ!На сайте есть схема проезда.Как-то изучал, где и как лучше мыть инжекторы, составил некий список, в некоторые сервисы звонил, эти произвели из обзвоненных лучшие впечатления (по телефону) говорят, занимаются ВСЕМИ проблемами инжекторов. Ну и поезжай к ним после пп.1-3. Потом обязательно сообщи свое мнение по ним и по результатам.5. Мне ЛАВР помог не как панацея (о чем я писал), т.е. на фоне разброса компрессии по цилиндрам измений по компрессии (при измерении непосредственно после ЛАВРа) компрессия не изменилась, но уменьшился расход масла. Я расход масла никогда точно не измерял, но сужу по частоте и количеству долива :D сейчас НУ ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ. Буду менять масло в очередной раз - еще раз применю ЛАВР. Интересно, что будет.6. Компрессию замерить можно где угодно, я компрессометр из инструмента не вынимаю, если пересечемся, можно тогда.7. На разницу по компрессии забей, если будет мотор более-менее нормально бегать, не мешай ему, пусть стареет без хирургии. Меня кое-кто в одном известном тут сервисе еще в апреле предупредил, что ездить на таком движке, как у меня, неправильно и вперед на капиталку, аккурат я тогда собирался на охоту за 550 верст в одну сторону и был мм огорчен. А он (движок) как бы всегда :) такой был и после первоначального огорчения прошло уже 4 месяца, лично я вообще не вижу необходимости не то, чтобы в капиталке, но и какие-нибудь колечки маслосъемные менять. 140 по трассе на 3500 оборотах машина вполне идет, 120-130 езжу как норма. Короче, придет большая проблема, когда деваться будет уже некуда - будешь решать большую проблему, а решать маленькую почти по цене большой, с негарантированным результатом (на примере соконфян) - зачем?8. Кстати, что за масло моторное сейчас льешь? Может, на погуще перейти?

    #28 AWS77

    Отправлено 02 сентября 2005 - 11:27

    AWS77
    • ORG
    • 2 453 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    Отчет по жестянке дай!Или без отчета поделись. Я в середине сентября тоже жестянку делать, звоню вчера - облом, уволился сварщик, теперь не знаю, куда податься.

    <{POST_SNAPBACK}>

    У меня счас машинка на полной покраске с элементами жестянки, в т.ч. и со сварочными работами. Как раз к сердине сентября обещают отдать. Посмотрю как сделают и могу рекомендовать.

    #29 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 12:24

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    Ага, буду премного благодарен. Обеспечу жестянщиков работой! Подгоню колонну автотранспорта! Из Трупера и Патруля!

    #30 AZh

    Отправлено 02 сентября 2005 - 12:53

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    Отчет по жестянке дай!Или без отчета поделись. Я в середине сентября тоже жестянку делать, звоню вчера - облом, уволился сварщик, теперь не знаю, куда податься.

    <{POST_SNAPBACK}>

    По какой жестянке? :blink:

    #31 AZh

    Отправлено 02 сентября 2005 - 13:26

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    ..... Короче, придет большая проблема, когда деваться будет уже некуда - будешь решать большую проблему, а решать маленькую почти по цене большой, с негарантированным результатом (на примере соконфян) - зачем?8. Кстати, что за масло моторное сейчас льешь? Может, на погуще перейти?

    <{POST_SNAPBACK}>

    Слухай, добавить нечего, спасиб. Как-то я расстроился несообразно проблеме! ;) ..однако пациент будет под наблюдением.ЛАВР применю обязательно, кстати, это оно?:"Жидкость для раскоксовывания двигателя МЛ-202. "?

    #32 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 13:38

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    По железной :D Вопрос вообще-то Кузьмичу задавался.

    #33 Kuzmich

    Отправлено 02 сентября 2005 - 13:41

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    По железной  :D  Вопрос вообще-то Кузьмичу задавался.

    <{POST_SNAPBACK}>

    О! Фига себе! :blink: А ят думаю... кому тут кричат! :)Пока не видел машину - счас поем, и схожу гляну! Хозяин - грит что сделали очень хорошо! :rolleyes:

    #34 Duck_Hunter

    Отправлено 02 сентября 2005 - 13:43

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер
    Оно. http://www.lavr.ru/p...vr/raskoksovka/

    #35 AZh

    Отправлено 02 сентября 2005 - 14:52

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    ...8. Кстати, что за масло моторное сейчас льешь? Может, на погуще перейти?

    <{POST_SNAPBACK}>

    Перешёл кстати.На тотал - "кварц 7000" 15W50 полу синтетика

    #36 Kuzmich

    Отправлено 02 сентября 2005 - 14:54

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    По железной

    <{POST_SNAPBACK}>

    :blink: B) Обалдеть! :D Сделали ... конфетку. Жаль нет фоток до ремонта. Фотки сделанного - выложу зхавтрева. Ибо шнурка на работе нету чтоб с фотика слить!Значить чего было... треснутый бампер, фара - разбита и пожеванно крыло. (удар в правый передний угол).Сделано: крыло - выправили! (ощущение , что новое!) :) Бампер (раньше тож был треснутый и во все стороны заклепки торчали) - заровняли, залатали, заварили - вообщем блин - не битый не крашенный! Ток с заводу как будто пришел! :) В цвет - попали офигенно! недельки две - и вообще заметно ен будет что машина красилась!Вообщем - по мне обалденно сваяли. Каких-либо косяков мне обнаружить не удалось... хотя уже везде искал... :) Все швы облазил... изгибы и прочее... - не к чему придраться! :)

    #37 Vivin

    Отправлено 02 сентября 2005 - 15:20

    Vivin
    • Members
    • 4 753 сообщений
    • Москва южно северный округ

    • ФОЛЬЦ ВАГЕН 3.6

    На холодном больше 6, на хорошо прогретом на ХХ около 2 (чуть выше), чуть тапку нажал - сразу ползёт к 4 и выше.

    <{POST_SNAPBACK}>

    У меня не так . :blink: Больше 4 ни когда не поднимается :blink: на холодном долетает до 4 и срабатывает что то ( типа клапана ;) ) а всё остальное так же . :unsure: Андрей Кузмич который озвуч про жестянку ЧЁ ? ГДЕ? КАК ? СКОЛЬКО ?

    #38 Kuzmich

    Отправлено 02 сентября 2005 - 15:35

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    У меня  не так . :blink:  Больше 4 ни когда не поднимается  :blink:  на холодном долетает до 4 и срабатывает что то ( типа клапана ;)  )  а всё остальное так же . :unsure: Андрей Кузмич  который  озвуч про жестянку  ЧЁ ? ГДЕ?  КАК ?  СКОЛЬКО ?

    <{POST_SNAPBACK}>

    Хе-хе. Находятся около Войковской.Весь ремонт ... обощелся челу в 7.т вечно деревянных.Да - фара в эту сумму не входит.Машина - по которой делали - ниссан санни.:)От. И двигатели тож делают. Но есть одно НО! Они не занимаются специяльно Исузу. А посему - поиск и покупка запчастей -пока на совести хозяина машины. (вот это-то не оч. и хорошо, но опять же... я их поднимать пытаюсь на эти подвиги..) .А вообще.. хрен знает как все повернеться, но они готовы нашими машинами заниматься... разговаривал уже. Так что... я счас вентилирую ситуевину с поиском и заказом запчастей. Если этот поток удасться организовать, мож получиться все. И будет еще один сервис для тупероводов!:)Сам собираюсь туда ехать в следующем месяце делать себе весь низ по жести. От.. и будет отчет.. о целесообразности! :D

    #39 Kuzmich

    Отправлено 02 сентября 2005 - 15:37

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    У меня  не так . :blink:  Больше 4 ни когда не поднимается  :blink:  на холодном долетает до 4 и срабатывает что то ( типа клапана ;)  )  а всё остальное так же . :unsure:

    <{POST_SNAPBACK}>

    Хмм.. странно сие. До переборки своего - у меня вообще давление никада выше 3-х не поднималось.Счас холод - 6-7.Движение - до 5.ХХ горячий - около 2.Интересно чтож там за клапан-то могет быть? :blink:

    #40 AWS77

    Отправлено 02 сентября 2005 - 15:50

    AWS77
    • ORG
    • 2 453 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    Хмм.. странно сие. До переборки своего - у меня вообще давление никада выше 3-х не поднималось.Счас холод - 6-7.Движение - до 5.ХХ горячий - около 2.Интересно чтож там за клапан-то могет быть? :blink:

    <{POST_SNAPBACK}>

    На всех пепелацах ставиться клапан расчитанный на определенное давление. Определяется сие жесткостью пружины. Делается дабы сохранить наиболее слабые части маслянной системы от разрыва например симой, когда масло вязкое и может дать атмосфер 20, маслянный фильтр точно может не выдержать. На старых авто бывает что пружинка ослабевает и тогда этот клапанок открывается раньше, или соринка какая попадет под шарик. Называется этот девайс редукционный клапан.