Перейти к содержимому

•  
Фотография

А мы тут на Мраморный карьер скатались.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 10:00

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!
Скатались мы тут в выходные в Карелию, на Мраморный карьер. Очень красиво там! :rolleyes: К сожалению профессиональных фотографов среди нас не было, посему фотки и малой толики красоты истинной не передают ... :(

Прикрепленные изображения

• 6.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 2.jpg

#2 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 10:24

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!
Потом заехали на водопад, где снимали фильм "А зори здесь тихие". :rolleyes: Только фотки какие то не ахти, посему потом кину поинтересней. А сейчас фотки с заброшенной чухонской ГЭС. :rolleyes: Тоже очень впечатляет.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

#3 Alex_Obukhov

Отправлено 14 Август 2006 - 10:30

Alex_Obukhov
  • Members
  • 254 сообщений
  • С.-Петербург

• УАЗ 3163 '08

Потом заехали на водопад, где снимали фильм "А зори здесь тихие". :rolleyes: Только фотки какие то не ахти, посему потом кину поинтересней. А сейчас фотки с заброшенной чухонской ГЭС. :rolleyes: Тоже очень впечатляет.

Трэк в студию !!! Плиз.

#4 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 10:36

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

Трэк в студию

А нЭту трека то. :angry: ГПСа нету и трэка нету. :( Могу на пальцах объяснить! Это очень просто найти! :-)

#5 Jaba

Отправлено 14 Август 2006 - 11:12

Jaba
  • Members
  • 4 689 сообщений
  • Москва

• тематическое

Скатались мы тут в выходные в Карелию, на Мраморный карьер. Очень красиво там! :rolleyes: К сожалению профессиональных фотографов среди нас не было, посему фотки и малой толики красоты истинной не передают ... :(

Феерия ! Вода какая прозрачная ! Скалы - красота !!!!!!!!!

#6 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 12:14

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

Феерия ! Вода какая прозрачная ! Скалы - красота !!!!!!!!!

Ага. ;) Я фотки то видал, до поездки, но реальность превзошла мои ожидания! :blink: С нами еще ездил мой коллега, с сыном 19-и летним, так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали), я папашу спрашиваю: "Ну как, понравилось?". Сыночек не давая папе открыть рта начинает восторгаться красотами! :blink: И это при том, что он абсалютно индеферентен к красивой природе! :P Во как проняло ...

#7 Тепловозыч

Отправлено 14 Август 2006 - 13:43

Тепловозыч
  • Beginners
  • 215 сообщений
  • Санкт-Петербург (Царское Село)

• Opel Monterey 3.2 АКПП, 1993 г. (был); УАЗ-31519, 2002 г.; Mitsubishi Pajero Sport 3,0 л., АКПП
"Ах ты, сволочь! Вместо того, чтобы работать, латынь изучаешь!" (С) "Формула любви" Ты бы лучше пепелац к Ждановскому готовил...

#8 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 14:02

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

Ты бы лучше пепелац к Ждановскому готовил...

Я скорее всего не еду ... :(

#9 Тепловозыч

Отправлено 14 Август 2006 - 17:33

Тепловозыч
  • Beginners
  • 215 сообщений
  • Санкт-Петербург (Царское Село)

• Opel Monterey 3.2 АКПП, 1993 г. (был); УАЗ-31519, 2002 г.; Mitsubishi Pajero Sport 3,0 л., АКПП

Я скорее всего не еду ... :(

Это еще почему? Ладно, через три часа расскажешь... :D

#10 Alex_Obukhov

Отправлено 14 Август 2006 - 21:03

Alex_Obukhov
  • Members
  • 254 сообщений
  • С.-Петербург

• УАЗ 3163 '08

Ага. ;) Я фотки то видал, до поездки, но реальность превзошла мои ожидания! :blink: С нами еще ездил мой коллега, с сыном 19-и летним, так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали), я папашу спрашиваю: "Ну как, понравилось?". Сыночек не давая папе открыть рта начинает восторгаться красотами! :blink: И это при том, что он абсалютно индеферентен к красивой природе! :P Во как проняло ...

Давай хоть на пальцах.... Я слышал где-то, что недопривод туда без проблем доходит.... ? Это правда.

#11 Шульц

Отправлено 14 Август 2006 - 22:56

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

Давай хоть на пальцах....

Вообщем так. Путь держишь на Приозерск, далее на Сортавалу, въезжаешь в Сртавалу, проезжаешь её всю по главной дороге, там будет светофор и знак "главная дорога налево", тебе опять же по главной дороге. Выезжаешь из Сортавалы, там будет поселок, потом ещё, вообщем где то там будет указатель-разветвлитель "на Олонец и на Вяртсиля". Тебя на Вяртсиля (всёж кажись так оно называется). Далее примерно через 20км от Сортавалы, въезжаешь в поселок Рускеала и смотришь по левой стороне плакат с рекламой-указателем "Мраморный карьер". Указатель приметный, мимо не проедешь, но что там написано, на скорости не разберешь . Тебе туда. Стоимость пешей прогулки вокруг карьера 45руб. со взрослого человека, стоянка 25руб с авто, лодка 2-х местная 100руб, 4-х местная 150руб. Если проехать и повернуть метров через 500 от нужного поворота, то можно бесплатно прогуляться вокруг карьера. ;) Настоятельно рекомендую сначала прогуляться вокруг, а потом обязательно взять лодку. Далее. Если выехать обратно, в сторону Сортавалы, то где то через километров 5, по левой стороне будет тот самый водопад, из фильма "А зори здесь тихие". Очень красиво. И ещё дальше по трассе, от водопада метров через 500-1000, поворот направо, не приметный, там метров 300 проехать, потом по дорожке пёхом и будет ГЭС заброшенная. Вот вообщем так, примерно.

Я слышал где-то, что недопривод туда без проблем доходит.... ? Это правда.

Истинная правда! Дорога отменная, за исключением 35км грунтовки, от Приозерска, до Сортаваллы, да и то, грунтовка такая, что 80км\ч ехать вполне ничё, только носит ... :(

#12 Xsena

Отправлено 15 Август 2006 - 11:44

Xsena
  • Beginners
  • 37 сообщений

Вообщем так. Путь держишь на Приозерск, далее на Сортавалу, въезжаешь в Сртавалу,

А вы погранцов проезжали? Они не хотели с вас разрешеия и всего-такого-подобного? :rolleyes:

#13 Шульц

Отправлено 15 Август 2006 - 12:13

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

А вы погранцов проезжали? Они не хотели с вас разрешеия и всего-такого-подобного? :rolleyes:

Проезжали. Я вперед уехал, мне у шлагбаума вообще палкой полосатой махали, мол проваливай быстрее. :) А ребят тормознули, проверили паспорта, но так ... символически. B) Предупредили, что со следуещего года только по пропускам будут пускать. :(

#14 Xsena

Отправлено 15 Август 2006 - 13:40

Xsena
  • Beginners
  • 37 сообщений

Проезжали. Я вперед уехал, мне у шлагбаума вообще палкой полосатой махали, мол проваливай быстрее. :) А ребят тормознули, проверили паспорта, но так ... символически. B) Предупредили, что со следуещего года только по пропускам будут пускать. :(

Ага. Пасиб. У нас тоже почти так было: хотели пропуск, но так, не особо настойчиво

#15 Шульц

Отправлено 15 Август 2006 - 13:58

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

У нас тоже почти так было:

Мы потом в поисках озера Светлого (хотели лагерь там разбить), заблудились, так вообще чуть на заставу не приехали! :blink: Попались в лесу пара погранцов на "Шишиге", так настароженно спросили, кто мы, да что тут делаем ... документики, ну в итоге нарисовали карту на песке, как выехать, и что приятно :P нарисовали где застава и очень настойчиво НЕ рекомендовали туда сворачивать! :D

#16 Xsena

Отправлено 15 Август 2006 - 15:19

Xsena
  • Beginners
  • 37 сообщений

Мы потом в поисках озера Светлого (хотели лагерь там разбить), заблудились, так вообще чуть на заставу не приехали! :blink: Попались в лесу пара погранцов на "Шишиге", так настароженно спросили, кто мы, да что тут делаем ... документики, ну в итоге нарисовали карту на песке, как выехать, и что приятно :P нарисовали где застава и очень настойчиво НЕ рекомендовали туда сворачивать! :D

Хи-хи-хи :D

Кстати, на Светлом сейчас не особо стало. Раньше было - да, а таперича, там грустно и печально.

Эх, жаль, что у вас нет веб-поинта где вы "заблудились". Можно было бы скататься туда и посмотреть вблизи на настоящих погранцов :rolleyes:

#17 Шульц

Отправлено 15 Август 2006 - 19:54

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

Кстати, на Светлом сейчас не особо стало. Раньше было - да, а таперича, там грустно и печально.

Да нееее, ничё ... :unsure: Не "шоколад" конечно, но нам никто не мешал. ;) Пляжик, песочек ... :rolleyes: На четверочку. :unsure:

посмотреть вблизи на настоящих погранцов

Ну сфоткать мы их не сфоткали, а вот карту нарисованную на песке ... :rolleyes:

• 1.jpg

#18 Xsena

Отправлено 15 Август 2006 - 22:32

Xsena
  • Beginners
  • 37 сообщений

Ну сфоткать мы их не сфоткали, а вот карту нарисованную на песке ... :rolleyes:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol:

#19 Alex_Obukhov

Отправлено 17 Август 2006 - 21:52

Alex_Obukhov
  • Members
  • 254 сообщений
  • С.-Петербург

• УАЗ 3163 '08

так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали),

А лагерем где стояли ?

#20 Шульц

Отправлено 18 Август 2006 - 07:04

Шульц
  • ORG
  • 5 178 сообщений
  • Санкт - Петербург

• ПешЫхотт!

А лагерем где стояли ?

Местные называют это место озеро Светлое.