Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    А мы тут на Мраморный карьер скатались.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 43

    #1 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 10:00

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!
    Скатались мы тут в выходные в Карелию, на Мраморный карьер. Очень красиво там! :rolleyes: К сожалению профессиональных фотографов среди нас не было, посему фотки и малой толики красоты истинной не передают ... :(

    Прикрепленные изображения

    • 6.jpg
    • 5.jpg
    • 4.jpg
    • 2.jpg


    #2 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 10:24

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!
    Потом заехали на водопад, где снимали фильм "А зори здесь тихие". :rolleyes: Только фотки какие то не ахти, посему потом кину поинтересней. А сейчас фотки с заброшенной чухонской ГЭС. :rolleyes: Тоже очень впечатляет.

    Прикрепленные изображения

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg


    #3 Alex_Obukhov

    Отправлено 14 августа 2006 - 10:30

    Alex_Obukhov
    • Members
    • 254 сообщений
    • С.-Петербург

    • УАЗ 3163 '08

    Потом заехали на водопад, где снимали фильм "А зори здесь тихие". :rolleyes: Только фотки какие то не ахти, посему потом кину поинтересней. А сейчас фотки с заброшенной чухонской ГЭС. :rolleyes: Тоже очень впечатляет.

    Трэк в студию !!! Плиз.

    #4 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 10:36

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    Трэк в студию

    А нЭту трека то. :angry: ГПСа нету и трэка нету. :( Могу на пальцах объяснить! Это очень просто найти! :-)

    #5 Jaba

    Отправлено 14 августа 2006 - 11:12

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Скатались мы тут в выходные в Карелию, на Мраморный карьер. Очень красиво там! :rolleyes: К сожалению профессиональных фотографов среди нас не было, посему фотки и малой толики красоты истинной не передают ... :(

    Феерия ! Вода какая прозрачная ! Скалы - красота !!!!!!!!!

    #6 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 12:14

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    Феерия ! Вода какая прозрачная ! Скалы - красота !!!!!!!!!

    Ага. ;) Я фотки то видал, до поездки, но реальность превзошла мои ожидания! :blink: С нами еще ездил мой коллега, с сыном 19-и летним, так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали), я папашу спрашиваю: "Ну как, понравилось?". Сыночек не давая папе открыть рта начинает восторгаться красотами! :blink: И это при том, что он абсалютно индеферентен к красивой природе! :P Во как проняло ...

    #7 Тепловозыч

    Отправлено 14 августа 2006 - 13:43

    Тепловозыч
    • Beginners
    • 215 сообщений
    • Санкт-Петербург (Царское Село)

    • Opel Monterey 3.2 АКПП, 1993 г. (был); УАЗ-31519, 2002 г.; Mitsubishi Pajero Sport 3,0 л., АКПП
    "Ах ты, сволочь! Вместо того, чтобы работать, латынь изучаешь!" (С) "Формула любви" Ты бы лучше пепелац к Ждановскому готовил...

    #8 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 14:02

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    Ты бы лучше пепелац к Ждановскому готовил...

    Я скорее всего не еду ... :(

    #9 Тепловозыч

    Отправлено 14 августа 2006 - 17:33

    Тепловозыч
    • Beginners
    • 215 сообщений
    • Санкт-Петербург (Царское Село)

    • Opel Monterey 3.2 АКПП, 1993 г. (был); УАЗ-31519, 2002 г.; Mitsubishi Pajero Sport 3,0 л., АКПП

    Я скорее всего не еду ... :(

    Это еще почему? Ладно, через три часа расскажешь... :D

    #10 Alex_Obukhov

    Отправлено 14 августа 2006 - 21:03

    Alex_Obukhov
    • Members
    • 254 сообщений
    • С.-Петербург

    • УАЗ 3163 '08

    Ага. ;) Я фотки то видал, до поездки, но реальность превзошла мои ожидания! :blink: С нами еще ездил мой коллега, с сыном 19-и летним, так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали), я папашу спрашиваю: "Ну как, понравилось?". Сыночек не давая папе открыть рта начинает восторгаться красотами! :blink: И это при том, что он абсалютно индеферентен к красивой природе! :P Во как проняло ...

    Давай хоть на пальцах.... Я слышал где-то, что недопривод туда без проблем доходит.... ? Это правда.

    #11 Шульц

    Отправлено 14 августа 2006 - 22:56

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    Давай хоть на пальцах....

    Вообщем так. Путь держишь на Приозерск, далее на Сортавалу, въезжаешь в Сртавалу, проезжаешь её всю по главной дороге, там будет светофор и знак "главная дорога налево", тебе опять же по главной дороге. Выезжаешь из Сортавалы, там будет поселок, потом ещё, вообщем где то там будет указатель-разветвлитель "на Олонец и на Вяртсиля". Тебя на Вяртсиля (всёж кажись так оно называется). Далее примерно через 20км от Сортавалы, въезжаешь в поселок Рускеала и смотришь по левой стороне плакат с рекламой-указателем "Мраморный карьер". Указатель приметный, мимо не проедешь, но что там написано, на скорости не разберешь . Тебе туда. Стоимость пешей прогулки вокруг карьера 45руб. со взрослого человека, стоянка 25руб с авто, лодка 2-х местная 100руб, 4-х местная 150руб. Если проехать и повернуть метров через 500 от нужного поворота, то можно бесплатно прогуляться вокруг карьера. ;) Настоятельно рекомендую сначала прогуляться вокруг, а потом обязательно взять лодку. Далее. Если выехать обратно, в сторону Сортавалы, то где то через километров 5, по левой стороне будет тот самый водопад, из фильма "А зори здесь тихие". Очень красиво. И ещё дальше по трассе, от водопада метров через 500-1000, поворот направо, не приметный, там метров 300 проехать, потом по дорожке пёхом и будет ГЭС заброшенная. Вот вообщем так, примерно.

    Я слышал где-то, что недопривод туда без проблем доходит.... ? Это правда.

    Истинная правда! Дорога отменная, за исключением 35км грунтовки, от Приозерска, до Сортаваллы, да и то, грунтовка такая, что 80км\ч ехать вполне ничё, только носит ... :(

    #12 Xsena

    Отправлено 15 августа 2006 - 11:44

    Xsena
    • Beginners
    • 37 сообщений

    Вообщем так. Путь держишь на Приозерск, далее на Сортавалу, въезжаешь в Сртавалу,

    А вы погранцов проезжали? Они не хотели с вас разрешеия и всего-такого-подобного? :rolleyes:

    #13 Шульц

    Отправлено 15 августа 2006 - 12:13

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    А вы погранцов проезжали? Они не хотели с вас разрешеия и всего-такого-подобного? :rolleyes:

    Проезжали. Я вперед уехал, мне у шлагбаума вообще палкой полосатой махали, мол проваливай быстрее. :) А ребят тормознули, проверили паспорта, но так ... символически. B) Предупредили, что со следуещего года только по пропускам будут пускать. :(

    #14 Xsena

    Отправлено 15 августа 2006 - 13:40

    Xsena
    • Beginners
    • 37 сообщений

    Проезжали. Я вперед уехал, мне у шлагбаума вообще палкой полосатой махали, мол проваливай быстрее. :) А ребят тормознули, проверили паспорта, но так ... символически. B) Предупредили, что со следуещего года только по пропускам будут пускать. :(

    Ага. Пасиб. У нас тоже почти так было: хотели пропуск, но так, не особо настойчиво

    #15 Шульц

    Отправлено 15 августа 2006 - 13:58

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    У нас тоже почти так было:

    Мы потом в поисках озера Светлого (хотели лагерь там разбить), заблудились, так вообще чуть на заставу не приехали! :blink: Попались в лесу пара погранцов на "Шишиге", так настароженно спросили, кто мы, да что тут делаем ... документики, ну в итоге нарисовали карту на песке, как выехать, и что приятно :P нарисовали где застава и очень настойчиво НЕ рекомендовали туда сворачивать! :D

    #16 Xsena

    Отправлено 15 августа 2006 - 15:19

    Xsena
    • Beginners
    • 37 сообщений

    Мы потом в поисках озера Светлого (хотели лагерь там разбить), заблудились, так вообще чуть на заставу не приехали! :blink: Попались в лесу пара погранцов на "Шишиге", так настароженно спросили, кто мы, да что тут делаем ... документики, ну в итоге нарисовали карту на песке, как выехать, и что приятно :P нарисовали где застава и очень настойчиво НЕ рекомендовали туда сворачивать! :D

    Хи-хи-хи :D Кстати, на Светлом сейчас не особо стало. Раньше было - да, а таперича, там грустно и печально.Эх, жаль, что у вас нет веб-поинта где вы "заблудились". Можно было бы скататься туда и посмотреть вблизи на настоящих погранцов :rolleyes:

    #17 Шульц

    Отправлено 15 августа 2006 - 19:54

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    Кстати, на Светлом сейчас не особо стало. Раньше было - да, а таперича, там грустно и печально.

    Да нееее, ничё ... :unsure: Не "шоколад" конечно, но нам никто не мешал. ;) Пляжик, песочек ... :rolleyes: На четверочку. :unsure:

    посмотреть вблизи на настоящих погранцов

    Ну сфоткать мы их не сфоткали, а вот карту нарисованную на песке ... :rolleyes:

    Прикрепленные изображения

    • 1.jpg


    #18 Xsena

    Отправлено 15 августа 2006 - 22:32

    Xsena
    • Beginners
    • 37 сообщений

    Ну сфоткать мы их не сфоткали, а вот карту нарисованную на песке ... :rolleyes:

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

    #19 Alex_Obukhov

    Отправлено 17 августа 2006 - 21:52

    Alex_Obukhov
    • Members
    • 254 сообщений
    • С.-Петербург

    • УАЗ 3163 '08

    так когда они вернулись с карьера в лагерь (мы на сутки раньше там побывали),

    А лагерем где стояли ?

    #20 Шульц

    Отправлено 18 августа 2006 - 07:04

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!

    А лагерем где стояли ?

    Местные называют это место озеро Светлое.