Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Где реле задних дворников?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 24

    #1 Lyudmila

    Отправлено 21 ноября 2006 - 17:27

    Lyudmila
    • Beginners
    • 12 сообщений

    • Opel Frontera
    Задний дворник на Опеле работает, но не брызгает, что делать?

    #2 amotsarack

    Отправлено 21 ноября 2006 - 17:43

    amotsarack
    • Members
    • 2 699 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Monterey 3.2i DOHC 1992 и Isuzu Trooper 2001 6VE1 длинные
    та же фигня, но подозреваю что дело тут не в реле, а в засорившейся трубке подачи жижи-пыжи в брызгалку, засоре самой брызгалки ну или например неработой насоса омывателя заднего стекла. С другой стороны, у меня заднее стекло не особо и загаживается, так что просто дворника без омывателя в принципе хватает, поэтому глубоко рыть и выяснять лень, если приспичит - полезу чинить :rolleyes:

    #3 Kuzmich

    Отправлено 21 ноября 2006 - 17:49

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Задний дворник на Опеле работает, но не брызгает, что делать?

    а при нажатии на кнопку "брызгать" - насос-то жужжит??или и не жужжит и не брызгает?

    #4 Lyudmila

    Отправлено 21 ноября 2006 - 17:53

    Lyudmila
    • Beginners
    • 12 сообщений

    • Opel Frontera

    а при нажатии на кнопку "брызгать" - насос-то жужжит??или и не жужжит и не брызгает?

    насос не жужжит и питание на него не поступает, хотя мотор исправный

    #5 Kuzmich

    Отправлено 21 ноября 2006 - 17:56

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    насос не жужжит и питание на него не поступает, хотя мотор исправный

    Т.е. по электрике прозвонили... отлично. ТАК ФРОНТЕРОВОДЫ! БЫСТРЕНЬКО ПОМОГЛИ ДАМЕ!Без Флейму - точное место реле! :DХотя - мож ссылки помогут: http://www.elcats.ru...dl=...:12:20:-7 номер 11.Или вот: http://www.elcats.ru...dl=...:10:13:-7 По подробнее что у вас за машина? Двиг, количество дверей...

    #6 Lyudmila

    Отправлено 21 ноября 2006 - 18:04

    Lyudmila
    • Beginners
    • 12 сообщений

    • Opel Frontera

    Т.е. по электрике прозвонили... отлично. ТАК ФРОНТЕРОВОДЫ! БЫСТРЕНЬКО ПОМОГЛИ ДАМЕ!Без Флейму - точное место реле! :DХотя - мож ссылки помогут: http://www.elcats.ru...dl=...:12:20:-7 номер 11.Или вот: http://www.elcats.ru...dl=...:10:13:-7 По подробнее что у вас за машина? Двиг, количество дверей...

    С 2.4NE - бензиновый, пятидверка

    #7 Kuzmich

    Отправлено 21 ноября 2006 - 18:11

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был
    Тогда по этой ссылке : http://www.elcats.ru...dl=...:10:13:-7N1.Все ссылки именно для 2.4 5-ти дверки даны были :rolleyes: Т.е. реле прячется непосредственно я так понимаю... в задней двери. :blink: :huh: Хм.. где опелеводы все ваще? <_<

    #8 era13

    Отправлено 21 ноября 2006 - 19:54

    era13
    • Members
    • 1 294 сообщений
    • Саратов

    • ОФА 92' C24NE лифт 2,5

    Тогда по этой ссылке : http://www.elcats.ru...dl=...:10:13:-7N1.Все ссылки именно для 2.4 5-ти дверки даны были :rolleyes: Т.е. реле прячется непосредственно я так понимаю... в задней двери. :blink: :huh: Хм.. где опелеводы все ваще? <_<

    Жентельмены есть, местофф нет..., тфу блин о чём это я? А, да... опелеводы есть, реле мы не знаем де... У мя тож не работает, но причину искать лень... Хорошо что есть прекрасные дамы, глядишь и без запарок щаз кто всё разложит по полочкам. А блин, забыл, просили же не пи..., тфу блин, тут же дамы, не флеймить... Сорри...

    #9 Kuzmich

    Отправлено 21 ноября 2006 - 20:04

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Жентельмены есть, местофф нет..., тфу блин о чём это я? А, да... опелеводы есть, реле мы не знаем де... У мя тож не работает, но причину искать лень... Хорошо что есть прекрасные дамы, глядишь и без запарок щаз кто всё разложит по полочкам. А блин, забыл, просили же не пи..., тфу блин, тут же дамы, не флеймить... Сорри...

    Мля... настоящий опелевод! :lol: :lol:

    #10 era13

    Отправлено 21 ноября 2006 - 20:39

    era13
    • Members
    • 1 294 сообщений
    • Саратов

    • ОФА 92' C24NE лифт 2,5

    Мля... настоящий опелевод! :lol: :lol:

    Да ладно, не ругайся...

    #11 Kuzmich

    Отправлено 21 ноября 2006 - 20:43

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Да ладно, не ругайся...

    Да я и не ругаюсь... :D тока.. чет неужто никто к тому реле не лазил?? :huh:

    #12 Empyrium

    Отправлено 21 ноября 2006 - 20:46

    Empyrium
    • Members
    • 278 сообщений
    • Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Приморский р-н.

    • Mercedes-Benz ml 230
    Было такое, перетелись провода непосредственно около насоса, лечилось пайкой. Во фронтере спорт реле находится в правой задней арке (вроде) вход через салон.

    #13 era13

    Отправлено 21 ноября 2006 - 20:50

    era13
    • Members
    • 1 294 сообщений
    • Саратов

    • ОФА 92' C24NE лифт 2,5

    Да я и не ругаюсь... :D тока.. чет неужто никто к тому реле не лазил?? :huh:

    Ну возможно ты прав...Я типичный ленивый фронтеровод...Хотя и у меня бывают подвиги, типа снятия печки... Эт не подвиг, вот то что без пива это героизм...ЗЫ: а может глупость...А может ЛЕНЬ в магазин было бегать? не помню... Лень вспоминать...

    #14 Фантом

    Отправлено 22 ноября 2006 - 10:35

    Фантом
    • Beginners
    • 495 сообщений
    • Москва

    • ОФА 2.3 ТД (была) Рекстон 2.7, Санта Фе 2.7

    Задний дворник на Опеле работает, но не брызгает, что делать?

    У меня реле находится в капоте, рядом с бачком, там реле и предохранитель и фишка еще для одного реле, я так подозреваю это для фар.

    #15 VOVAN-78

    Отправлено 23 ноября 2006 - 12:27

    VOVAN-78
    • Members
    • 753 сообщений
    • Санкт-Петербург, ОФА 2.3тд 92г.т.8-911-993-55-75.8-921-415-96-35.

    • Opel Frontera 2.3TD

    У меня реле находится в капоте, рядом с бачком, там реле и предохранитель и фишка еще для одного реле, я так подозреваю это для фар.

    Вот про реле брызгалки не скажу,надо посмотреть,А вот вся хрень стеклоочистителя над аркой по ходу в левой,ээ... на 2.3дызел, у бензинок наверно тамже.

    #16 EEE

    Отправлено 23 ноября 2006 - 17:52

    EEE
    • Members
    • 229 сообщений
    • г. Москва, Аэропорт-Сокол

    • ОФА 2,4L 92 была, Dodge Durango SLT 5,9L 98, KIA RIO 2010 тоже была - теперь дочь хозяйка...

    Задний дворник на Опеле работает, но не брызгает, что делать?

    Людмила, блок реле управления задним дворником находится за левой (по ходу машины) облицовкой багажника прямо под окошком, которое не открывается, окна доступа в облицовке нет, поэтому надо снимать всю огромную деталь - облицовку боковины багажника, предварительно отвернув верхнюю облицовочную планку багажника, на которой стоит фонарь освещения багажника, и снять этот фонарь. Также надо снять пластмассовую облицовку порога багажника вдоль заднего борта, которая привернута саморезами. Боковина багажника крепится на пистонах, там их порядка 12 штук (точнее не помню), они такие же, как короткие в дверях. Еще надо откинуть коврик на полу багажника и отвернуть нижний болт крепления ремня безопасности левого заднего пассажира - он вкручен через облицовку. Также частично придется снять уплотнитель левой задней двери. Но прежде чем все это делать, я бы проверил переключатель управления задним дворником и его форсункой на торпеде.

    #17 rfgbnfy

    Отправлено 18 ноября 2014 - 20:40

    rfgbnfy
    • Members
    • 1 853 сообщений
    • Раменское

    • Trooper UBS25GT 96г DOHC+SOHC 3.2L 190лс

    На ИТ 96г реле заднего дворника в низу, передней левой стойки водителя, серая коробочка, закреплена гайкой, за разьёмами жгутов, плохо видна. 6 контактов в два ряда.

     

    Копия 17112014038.jpg



    #18 sobivas

    Отправлено 18 ноября 2014 - 21:42

    sobivas
    • Members
    • 194 сообщений
    • Тула

    • ОФА 1993г. C24NE-2 шт, и много других))))

    Людмила, блок реле управления задним дворником находится за левой (по ходу машины) облицовкой багажника прямо под окошком, которое не открывается, окна доступа в облицовке нет, поэтому надо снимать всю огромную деталь - облицовку боковины багажника, предварительно отвернув верхнюю облицовочную планку багажника, на которой стоит фонарь освещения багажника, и снять этот фонарь. Также надо снять пластмассовую облицовку порога багажника вдоль заднего борта, которая привернута саморезами. Боковина багажника крепится на пистонах, там их порядка 12 штук (точнее не помню), они такие же, как короткие в дверях. Еще надо откинуть коврик на полу багажника и отвернуть нижний болт крепления ремня безопасности левого заднего пассажира - он вкручен через облицовку. Также частично придется снять уплотнитель левой задней двери. Но прежде чем все это делать, я бы проверил переключатель управления задним дворником и его форсункой на торпеде.

    Твою мать кто ж его туда умудрился то засунуть...;)



    #19 Vova-L

    Отправлено 18 ноября 2014 - 22:27

    Vova-L
    • Members
    • 928 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera 2.4i 93г
    А реле дворника и насоса омывателя не разные ? Смысл ставить реле в заднюю дверь если насос под капотом находится?

    #20 sash'78

    Отправлено 19 ноября 2014 - 08:22

    sash'78
    • Members
    • 1 736 сообщений
    • Самара

    • Opel Frontera A 2.3TD, C20NE

    А у инженеров опеля, думаешь, логика нормальная? Уже давно обсуждалось- они были инопланетянами, со щупальцами вместо рук..... :threaten: