Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    хотел поставить ксенон


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 62

    #41 Cerega

    Отправлено 10 декабря 2006 - 21:55

    Cerega
    • Members
    • 1 661 сообщений
    • Москва

    • Ноnda Accord

    я вернулся с покатушек и поставлю точку на этом споре.1.со стороны ксенон напоминают отдоленно хотя цвет не без изыска. ( дешевые поты что типа глядите у меня ксенон, мне не нужны, вниманием и так на дороге не обделен.)2. по сравнению со штатными лампочками светоотдача увеличилась весьма внушительно.ездил по абсолютно неосвещенной дороге через лес и откровенно получал удовольствие, такое ощущение что открылись глаза. про дальний свет вообще молчу. 3. как ни странно стал в два раза меньше выбегать протирать фары. 4. провода и другие пластмасовые детали практически не нагриваются. (за счет маленькой мощности.)резюме: гораздо лучше штатных по светоотдаче. приятный голубовато-белый цвет. практически вечная гарантия. простота в установке. дешевле чем ксенон.Рекомендую. проверенно собственнолично.p.s. а с ксеноном надо сравнивать вживую поставив две машинки рядом. жду предложений от счастливых обладателей синих огоньков.японцы в автоэлектртке не пальцем деланы. и если они эту тему запустили и дали 5 лет гарантии на перегорело то думаю это рулит.

    А ты сам их ставил иль тебе воткнулиКогда у меня сгорела одна лампа я приехал с чеком к ним и грю так и так гарантия стока но они не выдержали на что я получил ответ Гарантия тока в том случае если вам их ставили на нашем сервисе а так вы и заляпать могли и т. д. Вот так вот :) при чем када брал никто не упоминул где ставить :(

    #42 sayga

    Отправлено 10 декабря 2006 - 22:32

    sayga
    • Members
    • 4 306 сообщений
    • г.Королев. 8-916-681-4515

    • форд эксплорер 4,6л. 2007г.в.

    А ты сам их ставил иль тебе воткнулиКогда у меня сгорела одна лампа я приехал с чеком к ним и грю так и так гарантия стока но они не выдержали на что я получил ответ Гарантия тока в том случае если вам их ставили на нашем сервисе а так вы и заляпать могли и т. д. Вот так вот :) при чем када брал никто не упоминул где ставить :(

    ставил сам. надеюсь что гарантия от производителя не дается просто так и лампочки послужат долго.а в гарантии продавцов не верю. давно здесь живу.

    #43 Kazbek

    Отправлено 11 декабря 2006 - 10:36

    Kazbek
    • Beginners
    • 71 сообщений
    • Владикавказ

    • V-cross, W210

    вот я поэтому и выбрал 4700. как думашь лучше будет?

    А другие параметры какие? Чтоб не вытаскивать для изучения? :)

    #44 sayga

    Отправлено 11 декабря 2006 - 22:55

    sayga
    • Members
    • 4 306 сообщений
    • г.Королев. 8-916-681-4515

    • форд эксплорер 4,6л. 2007г.в.

    А другие параметры какие? Чтоб не вытаскивать для изучения? :)

    http://www.piaa.ru/category.php?id=3информацию черпал из уст советчиков и на этом сайте. себе поставил ту у которой светоотдача 4150кельвинов, хотя рекомендовал бы 4700кельвина. а там еще есть какоето безумие в 7500кельвинов ну это просто сумашествие какоето.

    #45 AZh

    Отправлено 11 декабря 2006 - 23:07

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    http://www.piaa.ru/category.php?id=3информацию черпал из уст советчиков и на этом сайте. себе поставил ту у которой светоотдача 4150кельвинов, хотя рекомендовал бы 4700кельвина. а там еще есть какоето безумие в 7500кельвинов ну это просто сумашествие какоето.

    Это, можно встрять?То что пишут 4150, 4700, 7500 и прочая - не коим боком не относится к светоотдаче!Это так называемая "цветовая температура". Вот http://www.photoline.ru/tfilt1.htm для изучения вопроса.

    #46 sayga

    Отправлено 11 декабря 2006 - 23:31

    sayga
    • Members
    • 4 306 сообщений
    • г.Королев. 8-916-681-4515

    • форд эксплорер 4,6л. 2007г.в.

    Это, можно встрять?То что пишут 4150, 4700, 7500 и прочая - не коим боком не относится к светоотдаче!Это так называемая "цветовая температура". Вот http://www.photoline.ru/tfilt1.htm для изучения вопроса.

    да мне нас-ать как это называется, главное что я стал ночью ездить и не вглядываться в полуслепой свет штатных фар.хотя соглашусь что с фурмалеровкой был не прав. но суть от этого не меняется.

    #47 AZh

    Отправлено 12 декабря 2006 - 08:02

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    да мне нас-ать как это называется, главное что я стал ночью ездить и не вглядываться в полуслепой свет штатных фар.хотя соглашусь что с фурмалеровкой был не прав. но суть от этого не меняется.

    ...х.з. что есть суть, то что поставив ксенон добился большей освещённости - у "ксенона" большая световая отдача т.е. количество световой энергии на единицу потребляемой мощности.А при выборе ксенона следует выбирать лампы учитывая два факта:1. Глаз человека имеет максимальную чуствительность в районе 4000-4300К 2. Более "синий", т.е. с большей цветовой температурой свет - сильнее рассеивается в воздухе, не говоря уже о тумане.

    #48 NEO

    Отправлено 14 декабря 2006 - 17:14

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1
    +1. :rolleyes: B)

    #49 alextop

    Отправлено 19 декабря 2006 - 15:31

    alextop
    • Members
    • 269 сообщений
    • г. Москва

    • VCross 2000(Black)
    Вот нашел ссылочку, может будет интересна!http://bi-xenon.kz/index.php?page=9

    #50 Алексис

    Отправлено 19 декабря 2006 - 18:36

    Алексис
    • Beginners
    • 59 сообщений
    • Ижевск

    • Isuzu Vehicross 2001, Proton yellow

    ...х.з. что есть суть, то что поставив ксенон добился большей освещённости - у "ксенона" большая световая отдача т.е. количество световой энергии на единицу потребляемой мощности.А при выборе ксенона следует выбирать лампы учитывая два факта:1. Глаз человека имеет максимальную чуствительность в районе 4000-4300К 2. Более "синий", т.е. с большей цветовой температурой свет - сильнее рассеивается в воздухе, не говоря уже о тумане.

    +1 стоял ксенон 6000 К , но какой то странный- т.е. блоки розжига фирменные Hella , а лампы - китайское гавно. итог- лампы постоянно тухли, свет голубого цвета не давал требуемого освещения. В итоге вопрос был решен следующим образом: куплены лампы Philips D2R 4300 К + переходники под H4 . сумма вышла 5500, ну и подключено все это к старыем блокам Hella. Результат очевиден!!! А так, если не жалеть денег, взять модули биксенона с линзой, установка дня 3-4 , результат СУПЕР!!!

    #51 alextop

    Отправлено 19 декабря 2006 - 18:46

    alextop
    • Members
    • 269 сообщений
    • г. Москва

    • VCross 2000(Black)

    взять модули биксенона с линзой, установка дня 3-4 , результат СУПЕР!!!

    Дай ссылочку на модули с линзой!

    #52 Cerega

    Отправлено 19 декабря 2006 - 18:47

    Cerega
    • Members
    • 1 661 сообщений
    • Москва

    • Ноnda Accord

    +1 стоял ксенон 6000 К , но какой то странный- т.е. блоки розжига фирменные Hella , а лампы - китайское гавно. итог- лампы постоянно тухли, свет голубого цвета не давал требуемого освещения.

    Скупой платит дважды :)

    #53 Алексис

    Отправлено 19 декабря 2006 - 18:51

    Алексис
    • Beginners
    • 59 сообщений
    • Ижевск

    • Isuzu Vehicross 2001, Proton yellow

    Скупой платит дважды :)

    первый не я ставил, а прошлый хозяин! еще вот думаю поставить micro DE xenon ксеноновые фары дальнего света вместо противотуманок штатных, может кто ставил поделитесь...

    #54 NEO

    Отправлено 19 декабря 2006 - 22:24

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    А так, если не жалеть денег, взять модули биксенона с линзой, установка дня 3-4 , результат СУПЕР!!!

    По подробней можно. B)

    #55 Алексис

    Отправлено 19 декабря 2006 - 23:28

    Алексис
    • Beginners
    • 59 сообщений
    • Ижевск

    • Isuzu Vehicross 2001, Proton yellow

    По подробней можно. B)

    у компании hella есть модули, вот пример сразу в нете нашел!!!http://www.ksenon.ru/?pageId=103подобные фары дают полную реализацию света в ближнем и дальнем виде!!!итог очень впечатляет. получается фара , по характеристикам, схожая с фарой заводской установки мерседеса и бмв с завода.

    #56 NEO

    Отправлено 19 декабря 2006 - 23:38

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    у компании hella есть модули, вот пример сразу в нете нашел!!!http://www.ksenon.ru/?pageId=103подобные фары дают полную реализацию света в ближнем и дальнем виде!!!итог очень впечатляет. получается фара , по характеристикам, схожая с фарой заводской установки мерседеса и бмв с завода.

    Про енто мы уже знаем. B) Всё же хотелось услышать впечатления человека, который себе уже енто безобразие в колхозил. Так сказать с явками и паролями. :rolleyes:

    #57 Алексис

    Отправлено 19 декабря 2006 - 23:44

    Алексис
    • Beginners
    • 59 сообщений
    • Ижевск

    • Isuzu Vehicross 2001, Proton yellow

    Про енто мы уже знаем. B) Всё же хотелось услышать впечатления человека, который себе уже енто безобразие в колхозил. Так сказать с явками и паролями. :rolleyes:

    к сожалению он по форумам не лазит, но я могу утверждать что результат имеет смысл вложения

    #58 NEO

    Отправлено 19 декабря 2006 - 23:51

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    к сожалению он по форумам не лазит, но я могу утверждать что результат имеет смысл вложения

    Я так понимаю, что речь идет о желтой Вехи, которая поступила в продажу. :rolleyes:

    #59 Алексис

    Отправлено 20 декабря 2006 - 00:06

    Алексис
    • Beginners
    • 59 сообщений
    • Ижевск

    • Isuzu Vehicross 2001, Proton yellow

    Я так понимаюЯ так понимаю, что речь идет о желтой Вехи, которая поступила в продажу. :rolleyes:

    именно о ней!

    #60 NEO

    Отправлено 20 декабря 2006 - 00:10

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    именно о ней!

    А модули врезали где, в Ижевске?