Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Раст-стоп


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 47

    #1 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 14:52

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...
    Решил проверить Раст-стоп. Для этого взял ржавую железяку. Снял рыхлую ржу щеткой. На одну сторону пластины нанес Раст для скрытых полостей, на другую - для днища. Железка убрана в сухое место. Для чистоты эксперимента планирую выждать неделю и посмотреть на результат. Потом смыть. Очень интересно - работают ингибидоры или нет. Да и вообще как эта химия воздействует на ржу. B)

    Прикрепленные изображения

    • мовиль_005.jpg
    • мовиль_006.jpg
    • мовиль_007.jpg
    • мовиль_009.jpg
    • мовиль_010.jpg
    • мовиль_011.jpg
    • мовиль_012.jpg
    • мовиль_013.jpg
    • мовиль_014.jpg
    • мовиль_015.jpg
    • мовиль_016.jpg


    #2 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2008 - 17:06

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Железку бы еще убрать в сырое плохо проветриваемое место - это более реальные условия на мой взгляд.Если бы раст стоп не так сильно смывался (почти сразу) и резину он всё-таки разъедает (дверные уплотнители у меня потянулись, хотя возможно это антигололедная гадость).

    #3 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 17:29

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Железку бы еще убрать в сырое плохо проветриваемое место - это более реальные условия на мой взгляд.

    Могу сунуть в приямок в гараже. Там как раз такие условия. Но мне больше интересны его возможности по борьбе со ржой - в составе указаны ингибидоры коррозии.Тоесть он должен хоть немного преобразовывать ржу. Иначе в нем нет никакого смысла - проще и в разы дешевле поливать маслом. <_< То, что он смывается легко, я знаю. ;) Почему заморочился этим поясню - в гараже пошла ржа по низу ворот. Решил попробовать Растом. Ржа его даже не заметила - лезла из-под него шустро. Мовиль решил проблему - год прошел, ржа не увеличилась, почернела. После Раста такого небыло.

    #4 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2008 - 17:34

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Почему заморочился этим поясню - в гараже пошла ржа по низу ворот. Решил попробовать Растом. Ржа его даже не заметила - лезла из-под него шустро. Мовиль решил проблему - год прошел, ржа не увеличилась, почернела. После Раста такого небыло.

    Вот это уже ценная информация! т.е. работает как или даже хуже отработки! Как часто поливал? - возможно его смыло водой (кислотными дождями)

    #5 Kuccyp

    Отправлено 21 сентября 2008 - 18:03

    Kuccyp
    • Members
    • 455 сообщений
    • г. Чебоксары

    • Isuzu Trooper 2.6i 88/Short
    Чорт знает, жабу задавил, надыбал расстопа, набрызгал намазал где смог. сразу повылезали участки, которые скажем так держались тоок на краскке :) и довольно много участков, где ожидалось свободное движение движущихся частей. вроде пока впечатления положительные

    #6 AWS77

    Отправлено 21 сентября 2008 - 19:13

    AWS77
    • ORG
    • 2 453 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6
    Есть сильное подозрение, что это не совсем тот растстоп. У меня баночка еще с 90-х сохранилась, так там и цвет и запах, особенно того, что для днища совсем другие.

    #7 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 20:21

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    т.е. работает как или даже хуже отработки! Как часто поливал? - возможно его смыло водой (кислотными дождями)

    Дождем смыть не могло, т.к. ворота были политы изнутри. А Растом для днища покрывал раму и машину перед зимой. К весне почти ничего не осталось - все смыло.

    Есть сильное подозрение, что это не совсем тот растстоп. У меня баночка еще с 90-х сохранилась, так там и цвет и запах, особенно того, что для днища совсем другие.

    Может быть. Но этот брался в КЕМПе, а они берут его у оф. дилера. Так что вероятность подделки крайне низка. Хотя в наше время возможно все. ;)

    #8 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2008 - 20:52

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Может быть. Но этот брался в КЕМПе, а они берут его у оф. дилера. Так что вероятность подделки крайне низка. Хотя в наше время возможно все. ;)

    Аналогично!Как всегда нам отправляют то что осталось после отбора лучшего...

    #9 alekseyka77

    Отправлено 21 сентября 2008 - 20:57

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470
    Да, смывается он сильно, но обрабатывать поверхность ворот КОНСЕРВАНТОМ для СКРЫТЫХ полостей я считаю некорректным, т.к. мовиль даёт более прочную плёнку, а попросту говоря сохнет... Сохраняя при этом механическую прочность... А эксперимент очень интересный, я его проводил другим способом- взял и обработал раст-стопом ржавый газовый баллон, так он(раст-стоп) полностью пропитал ржу и она легко отслоилась, даже из ржавотных каверн... а на другом баллоне(не обработаном) я "посадил" проволочную щётку на "наждаке"... Но от ржи так и не избавился...

    #10 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:10

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Да, смывается он сильно, но обрабатывать поверхность ворот КОНСЕРВАНТОМ для СКРЫТЫХ полостей я считаю некорректным, т.к. мовиль даёт более прочную плёнку, а попросту говоря сохнет... Сохраняя при этом механическую прочность... А эксперимент очень интересный, я его проводил другим способом- взял и обработал раст-стопом ржавый газовый баллон, так он(раст-стоп) полностью пропитал ржу и она легко отслоилась, даже из ржавотных каверн... а на другом баллоне(не обработаном) я "посадил" проволочную щётку на "наждаке"... Но от ржи так и не избавился...

    Леш, а где ты прочитал, что для СКРЫТЫХ??? B) Далее - вот этот Мовиль, что я пользую, и через год остался липким, не высох до конца.

    Да, смывается он сильно, но обрабатывать поверхность ворот КОНСЕРВАНТОМ для СКРЫТЫХ полостей я считаю некорректным, т.к. мовиль даёт более прочную плёнку, а попросту говоря сохнет... Сохраняя при этом механическую прочность... А эксперимент очень интересный, я его проводил другим способом- взял и обработал раст-стопом ржавый газовый баллон,

    Каким ты поливал? Для днища?

    #11 alekseyka77

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:21

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    Леш, а где ты прочитал, что для СКРЫТЫХ??? B)

    Я так думаю(с)"Мимино".

    Далее - вот этот Мовиль, что я пользую, и через год остался липким, не высох до конца.

    Мне такой с 92 года не попадался.

    Каким ты поливал? Для днища?

    Для скрытых полостей, и не поливал, а всего лишь протёр тряпочкой, которой удалял излишки, но правда хорошо пропитанной.

    Сообщение отредактировал alekseyka77: 21 сентября 2008 - 21:25


    #12 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:29

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Для скрытых полостей, и не поливал, а всего лишь протёр тряпочкой, которой удалял излишки, но правда хорошо пропитанной.

    :lol: Ворота низзя, а баллон можно? B)

    #13 alekseyka77

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:31

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    :lol: Ворота низзя, а баллон можно? B)

    ЗЯ! ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ! :D

    #14 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:33

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    ЗЯ! ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ! :D

    Вобщем неделю жду, а потом выложу фотки того, что получилось. Хотя сразу скажу - хороших результатов не жду. ;)

    #15 Дядя Ася

    Отправлено 21 сентября 2008 - 21:41

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2
    Попробую спросить у знакомого - он штук 6 преобразователей ржавчины испытывал, нашёл какой-то, который ржу в красивый чёрный полимер преобразует. Года три назад он мне у Черка кенгурин побрызгал остатками, сейчас пошёл посмотрел на него (с год лежит на балконе снятый) - вроде так и есть какой-то чёрный полимер...

    #16 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 22:15

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Попробую спросить у знакомого - он штук 6 преобразователей ржавчины испытывал, нашёл какой-то, который ржу в красивый чёрный полимер преобразует. Года три назад он мне у Черка кенгурин побрызгал остатками, сейчас пошёл посмотрел на него (с год лежит на балконе снятый) - вроде так и есть какой-то чёрный полимер...

    Саш, ИМХО ну не может никак Fe2O3 в полимер преобразовываться. Если не изменяет память, то все преобразователи ржи основаны на ортофосфорной кислоте. Как это соединение может без добавок превращаться в полимер? Скорей состав этот полимер содержит, им и покрывает при высыхании. ИМХО более похоже на правду.

    #17 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2008 - 22:27

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Попробую спросить у знакомого - он штук 6 преобразователей ржавчины испытывал, нашёл какой-то, который ржу в красивый чёрный полимер преобразует. Года три назад он мне у Черка кенгурин побрызгал остатками, сейчас пошёл посмотрел на него (с год лежит на балконе снятый) - вроде так и есть какой-то чёрный полимер...

    Очень интересно что за препарат!

    #18 Дядя Ася

    Отправлено 21 сентября 2008 - 22:30

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Саш, ИМХО ну не может никак Fe2O3 в полимер преобразовываться. Если не изменяет память, то все преобразователи ржи основаны на ортофосфорной кислоте. Как это соединение может без добавок превращаться в полимер? Скорей состав этот полимер содержит, им и покрывает при высыхании. ИМХО более похоже на правду.

    Да с нынешними шайтан-технологиями можно в наноматерии всё преобразовать :D Скорее всего так оно и есть. Надо ещё на чём-нибудь попробовать :)

    #19 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2008 - 22:31

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Саш, ИМХО ну не может никак Fe2O3 в полимер преобразовываться. Если не изменяет память, то все преобразователи ржи основаны на ортофосфорной кислоте. Как это соединение может без добавок превращаться в полимер? Скорей состав этот полимер содержит, им и покрывает при высыхании. ИМХО более похоже на правду.

    Конечно не в полимер превращает, но похоже ржу нейтрализует и закупоривает! Если адгезия к ржавому металлу приличная, и покрытие стойкое ко внешним воздействиям, а еще не требует покраски! - оно будет лучше антикора, если не совсем свё запущено

    #20 Alex Gazovoz

    Отправлено 21 сентября 2008 - 22:35

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Да с нынешними шайтан-технологиями можно в наноматерии всё преобразовать :D Скорее всего так оно и есть. Надо ещё на чём-нибудь попробовать :)

    Название препарата в студию - будем тестить. Железяка большая, да и вторая сторона не задействована. B)

    Конечно не в полимер превращает, но похоже ржу нейтрализует и закупоривает!

    Так ржу любой преобразователь преобразует. B) На то он и преобразователь. А вот то, что оксидная пленка получается прочная - это интересно.