Перейти к содержимому

    •  

    смазка подшипников полуосей Бигхорн 69


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 14

    #1 Гость_Spyder_*

    Отправлено 07 мая 2009 - 13:07

    Гость_Spyder_*
    • Guests
    Всем привет!Давно мучает вопрос чем смазываются подшипники полуосей на Бигхорне в 69 кузове?Был недавно в несокльких мастерских, они говорят что смазка идет с моста, и дополнительно забивать подшипник смазкой не требуется. Но что то верится с трудом, да еще и почитав форум сомнения все больше и больше. Не хотелось бы загубить подшипник дефицитом смазки - подскажите плз кто разбирал или разбирался.

    #2 AnM

    Отправлено 07 мая 2009 - 17:06

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E
    Не мучайся! .. не испортишь .. т.к. подшипники п/осей ваще закрытые .. и смазка с чулка до подшипника не попадает .. там сальник списуально для этого стоит

    #3 Гость_Spyder_*

    Отправлено 08 мая 2009 - 09:19

    Гость_Spyder_*
    • Guests

    Не мучайся! .. не испортишь .. т.к. подшипники п/осей ваще закрытые .. и смазка с чулка до подшипника не попадает .. там сальник списуально для этого стоит

    Понял, значит раз меняется - надо менять. По мануалу пишут через каждые 30 тыс.Может кто подскажет степ бай степ что откручивается и снимается чтобы до них добраться.

    #4 romman

    Отправлено 08 мая 2009 - 09:25

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Всем привет!Давно мучает вопрос чем смазываются подшипники полуосей на Бигхорне в 69 кузове?Был недавно в несокльких мастерских, они говорят что смазка идет с моста,

    Не езди больше к ним ;)

    #5 AnM

    Отправлено 08 мая 2009 - 10:05

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E
    2 Spyderты енто .. определись ужо! .. :)"Как смазывать ?" - понятно, разобрались, любопытство удовлетворил.. :)А вот "как разбирать ?" - что за необходимость? .. что-то беспокоит? .. симптомы не хорошие .. или тоже за ради интнреса? Учти - это мероприятие не из простых... вон Fernando ..так целый "космодром" себе забабахал для этой цели...

    #6 Гость_Spyder_*

    Отправлено 08 мая 2009 - 15:17

    Гость_Spyder_*
    • Guests

    2 Spyderты енто .. определись ужо! .. :)"Как смазывать ?" - понятно, разобрались, любопытство удовлетворил.. :)А вот "как разбирать ?" - что за необходимость? .. что-то беспокоит? .. симптомы не хорошие .. или тоже за ради интнреса? Учти - это мероприятие не из простых... вон Fernando ..так целый "космодром" себе забабахал для этой цели...

    Про Установку фернандо читал, но это снятие подшипника - а просто смазать разве не проще будет?

    #7 HIMERA

    Отправлено 08 мая 2009 - 16:05

    HIMERA
    • Members
    • 2 407 сообщений
    • Москва,Кунцево 95 кв

    • Kia Sorento 2 XM, Frontera X20SE была

    Про Установку фернандо читал, но это снятие подшипника - а просто смазать разве не проще будет?

    Для того чтобы смазать ,нужно полуось снимать,дело енто не из легких,по сему если ничего не тревожит не лезь туда...

    #8 AnM

    Отправлено 08 мая 2009 - 16:08

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    ... а просто смазать разве не проще будет?

    Гы-ы-ы ... ну вот опять! :huh: Ужо ведь говорилось, что "рация на бронепоезде!!!" :P .. т.е. подшипники ЗАКРЫТЫЕ! как ты их смажешь? бочину что ли расковыривать?! :huh:

    #9 svv

    Отправлено 08 мая 2009 - 18:32

    svv
    • Members
    • 742 сообщений
    • Барнаул

    • IT 4ze1
    Можно напихать литолу в шприц и просунув иголку в щельзакрытого подшипника напихать туда смазки я так сделал пока ездят не жужжат.

    #10 maxiss

    Отправлено 08 мая 2009 - 19:43

    maxiss
    • Members
    • 215 сообщений
    • Новосибирск

    • w463

    Можно напихать литолу в шприц и просунув иголку в щельзакрытого подшипника напихать туда смазки я так сделал пока ездят не жужжат.

    ну перед этим же вытащил полуось, или шприц через ступицу пропихнул?)))

    #11 AnM

    Отправлено 09 мая 2009 - 03:17

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Можно напихать литолу в шприц и просунув иголку в щельзакрытого подшипника напихать туда смазки я так сделал пока ездят не жужжат.

    Это понятно .. экстрим никто не запрещает. Но у меня основной вопрос: а куда подевалась родная смазка из подшипника? С чего вдруг возникла необходимость напихивать смазку?И вопрос так сказать дополнительный: а откуда случилась щель? Не знаю как у твоих подшипников, но на моем авто подшипники имеют весьма твердую защиту с торца .. что-то отогнуть и т.п. без повреждения не представляется возможным... Разве что полностью снять с одного бока .. пусть даже и погнуть .. но потом на прессе через оправки вернуть в ровное состояние и защелкнуть обратно на подшипник? .. Ну короче уже фантазии пошли... :)

    #12 Tox78

    Отправлено 10 мая 2009 - 15:07

    Tox78
    • Members
    • 568 сообщений
    • СПб

    • ИТ87 4ZD1 (был) ИТ91 4JB1-Т (был) ИТ98 6VD1 sohc
    Ну с 69 кузовом понятно. А на 52-х чем подшипник смазывается? там подшипник стоит открытый...

    #13 Леший29

    Отправлено 10 мая 2009 - 17:04

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Можно напихать литолу в шприц и просунув иголку в щельзакрытого подшипника напихать туда смазки я так сделал пока ездят не жужжат.

    Подобную операцию делал, да простят меня японские боги, на ролике натяжения ремня ГРМ.Купить новый-жаба запретила, да и ждать бы пришлось.Снял ролик (проверял ремень), акуратно сковырял боковую защиту ролика, внутри практически смазкт небыло (уже), вскипятил его в литоле с мобилом, поставил обратно пыльник и ролик.Делал гдето в сентябре того года, пробег порядка 5000 км (точно уж не помню, на спидометр не глядел), пока полёт нормальный.И кстати, когда снял ролик, он визуально был сильно похож на передний ступечный подшипник от АЗЛК, НО размеры своего ролика не снял, т.ч.......х.з.

    #14 svv

    Отправлено 12 мая 2009 - 19:19

    svv
    • Members
    • 742 сообщений
    • Барнаул

    • IT 4ze1
    Защиту подшипника и не надо выковыривать возле внутренней обоймы она имеет мягкий ободок типа резины и 2-х мм игла под нее без проблемм пролезает. Куда девалась смазка - хрен знает, наверное за 180тык как-то слегка выработалась или высохла. Подшипник уже свободно крутился жужжа. Я думаю хужее ему от буржуйского литола не стало работает до сих пор.

    ну перед этим же вытащил полуось, или шприц через ступицу пропихнул?)))

    Я через глушитель делал :lol:

    #15 Леший29

    Отправлено 12 мая 2009 - 20:00

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Я через глушитель делал :lol:

    Через воздухан оно сподручней было бы :lol: :lol: