Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ С24NE


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

    #1 FRONTOVIK

    Отправлено 22 мая 2010 - 20:00

    FRONTOVIK
    • Members
    • 186 сообщений
    • ПИТЕР КУПЧИНО

    • OPEL FRONTERA-A 2.4i 1992 / 1998 г.в.
    Суть проблемы: выносились направляющие клапанов. Масло стало жрать немерянно. Найти другую голову в приличном состоянии - практически невозможно. Растачивать под ремонтные размеры клапанов - они уж больно дорогие, да выработка слишком большая. Только под второй размер. (+0,15 )Вопрос: кто нибудь пробовал ставить втулки направляющих? Если да, то прошу поделиться опытом.

    #2 Леший29

    Отправлено 22 мая 2010 - 20:06

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Суть проблемы: выносились направляющие клапанов. Масло стало жрать немерянно. Найти другую голову в приличном состоянии - практически невозможно. Растачивать под ремонтные размеры клапанов - они уж больно дорогие, да выработка слишком большая. Только под второй размер. (+0,15 )Вопрос: кто нибудь пробовал ставить втулки направляющих? Если да, то прошу поделиться опытом.

    Всплывала ссылка востановления направляющих под номинал, правда давненько. Вроде в теме Romman'a, к нему стукнись.

    #3 romman

    Отправлено 22 мая 2010 - 20:40

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Суть проблемы: выносились направляющие клапанов. Масло стало жрать немерянно. Найти другую голову в приличном состоянии - практически невозможно. Растачивать под ремонтные размеры клапанов - они уж больно дорогие, да выработка слишком большая. Только под второй размер. (+0,15 )Вопрос: кто нибудь пробовал ставить втулки направляющих? Если да, то прошу поделиться опытом.

    Есть два варианта восстановления , но у меня 2.3 дизель http://www.motortehn...montVtulok.html Но мне растачивали на координатно-расточном станке и ставили направляющие то Рекорда

    #4 FRONTOVIK

    Отправлено 22 мая 2010 - 22:13

    FRONTOVIK
    • Members
    • 186 сообщений
    • ПИТЕР КУПЧИНО

    • OPEL FRONTERA-A 2.4i 1992 / 1998 г.в.

    Есть два варианта восстановления , но у меня 2.3 дизель http://www.motortehn...montVtulok.html Но мне растачивали на координатно-расточном станке и ставили направляющие то Рекорда

    Хочется узнать, растачивал ли кто нибудь C24NE под сменные втулки под номинальный размер 9мм. Хватает ли толщины стенок под запрессовку. К сожалению с 2.3 дизельком я не знаком.

    #5 лысый

    Отправлено 23 мая 2010 - 19:51

    лысый
    • Members
    • 257 сообщений
    • Москва,ЮАО

    • ОФБ x22se 1999г

    Хочется узнать, растачивал ли кто нибудь C24NE под сменные втулки под номинальный размер 9мм. Хватает ли толщины стенок под запрессовку. К сожалению с 2.3 дизельком я не знаком.

    Я себе растачивал.но что ставилось,сказать не могу,все делалось в специализированном сервисе.