Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Рыбалка в Липецкой области


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 13

    #1 BAIL

    Отправлено 13 июня 2010 - 14:08

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор
    Съездил с семьёй в Липецк,каждый день на рыбалку-шашлыкинг-коптиловку выезжали.Ловили на Дону,на Липецком море,на прудах,и за пару дней до отъезда побаловали себя платником.В М.О таких по ценам и улову,помоему,уж не найдёшь.Недалеко от города~20км,по 500 рэ с мужика.С 4х до 9ти вечера поймали десяток карпов,от кило до двух.На след.день закоптили в самодельной коптилке,на вишнёвых ветках.Блииин-вкуснятина,с магазовской не сравнить.Ещё рёбрышки говяжьи коптили,тоже супер,универсальные получились.И под пиво и под водку,в смысле ;) Изображение_483.jpg Это на Дону.Почти не пили Изображение_486.jpg Карпята Изображение_487.jpg Липецкое море.Т.е. заводь живописненькая,а само морэ дальше начинается

    #2 BAIL

    Отправлено 13 июня 2010 - 20:47

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    На Липецком море говоришь :D Я родом из Липецка - там карп силетерный (это червяк такой внутри рыбы) потому что под морем кладбище коровье. Этого карпа когда он совсем дуреет от силитера можно веслом глушить и руками ловить :D Ну это я для информации. Если уж ловить - надо ехать было в с.Боринское - это по воронежской трассе только из липецка выехал и указатель будет налево - там все нормально. Удачи.

    Не,карпа мы на платнике половили,по Мичуринской трассе,на Л.М нифига не ловилось,мы туда из за соснового леса и красивой природы ездим.Боринское посещали не раз,там всё хуже и хуже.Года три назад зарыбили,раскрутили,и всё.Щас карась только там,за деньги как то ни это.

    #3 Jaba

    Отправлено 14 июня 2010 - 08:55

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Съездил с семьёй в Липецк,каждый день на рыбалку-шашлыкинг-коптиловку выезжали.Ловили на Дону,на Липецком море,на прудах,и за пару дней до отъезда побаловали себя платником.В М.О таких по ценам и улову,помоему,уж не найдёшь.Недалеко от города~20км,по 500 рэ с мужика.С 4х до 9ти вечера поймали десяток карпов,от кило до двух.На след.день закоптили в самодельной коптилке,на вишнёвых ветках.Блииин-вкуснятина,с магазовской не сравнить.Ещё рёбрышки говяжьи коптили,тоже супер,универсальные получились.И под пиво и под водку,в смысле ;) Изображение_483.jpg Это на Дону.Почти не пили Изображение_486.jpg Карпята Изображение_487.jpg Липецкое море.Т.е. заводь живописненькая,а само морэ дальше начинается

    Эх. К таким отчетам бы еще легенду проезда. А то фотками отчитался а пользы обществу не принес :-)

    #4 BAIL

    Отправлено 14 июня 2010 - 12:38

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    Эх. К таким отчетам бы еще легенду проезда. А то фотками отчитался а пользы обществу не принес :-)

    Дык эта,могу на карте пальцем показать,раасказать по населённым пунктам....нафигатором не пользуюсь

    #5 Jaba

    Отправлено 14 июня 2010 - 12:50

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Дык эта,могу на карте пальцем показать,раасказать по населённым пунктам....нафигатором не пользуюсь

    ДЫк расскажи !!!

    #6 BAIL

    Отправлено 14 июня 2010 - 22:08

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    ДЫк расскажи !!!

    На бесплатных водоёмах,в силу непрофессионального и нетрезвого подхода,поймать что либо крупнее 300гр.не удавалось.Мелочь коптить не хотелось.Есть пара нормальных платников недалеко от Липецка.1-Трасса Липецк-Ворнеж,поворот на Борино,в конце оного на Грязное.Там два пруда,надо на маленький.350 р день,приложить некоторые старания для поимки карпа придётся. 2-из Липецка на Мичуринск,в селе Капитанщино направо,там спросить платник и полями.500р с рыбака,лучше угостить пузырьком "смотрящего",и на указанном им месте леску из удочек\спинов длиннее 5ти метров можно не выпускать :rolleyes: .Даже при таком :beer: раскладе,хотя и при таком :alcohol: тоже,карпы усердно клюют.Гланое-не сптыкивацца о стыки бетонных плит :blush: .Удачи

    #7 BAIL

    Отправлено 26 сентября 2010 - 00:51

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор
    Не могу не похвастаться очередным уловом в Липецкой области,но это так,забегая вперёд....Опять сейчас кто-нить скажет-"На платниках ловит и хвастается,рыбачелло,блин".Ну,как грицца,это не наши методы,а отказать себе в удовольствии пару-тройку раз в год вытянуть рыбёшку,а потом умиляться,глядя как вся родня уплетает её в жаренном,паренном,копчённом виде,тоже не могу.Короче,дело было так....))))Съездил я с женой и дочкой на юг,Москва-Липецк-Кав.Минводы-Архыз-Тамань-Липецк-Москва.На обратном пути обязательный заезд в Липецк к родне.Сразу по приезду планы,куда рвануть на след.день порыбачить,благо племянник наконец то закончил ВУЗ,учёбой не занят,знаааачииить ;) ,водитель для нас со свояком имеется,вина привезено с Тамани 30л,ну,прям всё в масть.Изображение_895.jpg Изображение_902.jpg И поехали мы на широку реку Воронеж,в Доброе,недалеко от города,километров 25-30.Ловили-ловили,и на донки,и на поплавок,и на блёсны-твистеры-вертушки-воблеры,нифига не ловится.Свояк вытянул окушка на блесну,грамм на 300,который был позже выпущен в родную стихию.Местные рыбаки рассказывали о единичных случаях поимки лещщей на 2,5 кг,но мажор,видимо из неместных,на крутеццкой надувной лодке с мотором,развеял мифы и надежды,рассказав,что сетями частенько балуется народ,крупняка повыбили.Но мы не расстроились,ибо денёк был прекрасный,вино вкусным,а вид на реку и окресности села с церквушкой умиротворяющим.Изображение_957.jpg Изображение_956.jpg Дома ни капельки не удивились,даже немного посочувствовали,для вида естессно,что "наши вёдра были к вечеру пусты" .На следующий раз решили съездить на широку реку Дон,раз уж на Воронеже рыбы нету :lol: :lol: :lol: .Разузнали накануне,что на Дону,в р-не Задонска и ниже ловится бирючёк,рыбка такая не особо крупная,за то прозванная царской.Туда по расстоянию от Липецка значительно дальше,зато природа после поворота на второстепенную дорогу очень приятная,поля,деревни с живностью,а в самом Задонске умопомрачительной красоты храмы и монастыри.Жаль,что мало нафоткал,всё на обратном пути и в темноте.Изображение_982.jpg Местные сразу нас направили на платник 200 рублёвый с карасями,потому что на реке полный ноль.Но не тут то было,нам ведь не всё равно,у нас Таманское вино :alcohol: .На Дону было красиво,мост понтонный грохотал на всю округуИзображение_975.jpg ,интересные заводи с сочной осокой в которой трепал наши нервы либо жерех необъятной величины,либо щука.Но ловилась только тарань и всякая вобла размеров с ладонь и мельче.Но мы опять не расстроились,ибо по дороге приобрели курицу-гриль гигантского размера,и очень вкусную,как потом оказалось :D ,да и красоты и "брутальная" долина Дона вселяли ....крепнущую уверенность в выборе следующего места рыбалки.Изображение_966.jpg Изображение_965.jpg На платник,поначалу,решили ехать туда,где были в мае-июне и где карпики килограммовые клевали как из пистолета.Но,как всегда,по всегда работающему закону,с утра подул ветерок,который всё крепчал,а на пруду,куда мы собрались,при таком ветре закидывать было б просто нереально,т.к. там лов разрешен только с дамбы,открытой всем ветрам.Поехали поближе,в р-н деревни Грязновка.Там пруд расположен,как бы между холмов,и это давало надежду на некоторое ослабление ветра.Но,по приезду оказалось что ничего подобного ,поплавки закинуть удалось с большим трудом,в основном ловили на донки с кормушками.Приехали часа в 2 дня,заплатили по 250р с человека.Часам к 4м-5ти вечера,народ стал разъезжаться,нифига не клевало,на ведро выброшенной подкормки рыба не реагировала,и мы со свояком совсем расслабились,устроили длительный обед,племянник начал подкалывать,типа,вам Лёлика только если нанять толк будет и всё такое.Но мы опять не расстраивались,ибо вкушали вкусное местное разливное пиво и до вечера были абсолютно свободны. Всё шло по знакомому сценарию,вечерело,как вдруг свояк подорвался так,что обрушил рыбацкий стульчик,схватил спиннинг,подсёк и сморщив лоб стал подматывать. Я спрашиваю,ну чо,типа,зачем так вскакивать,поели ведь недавно,сидит кто?Поначалунезаметно было вообще,что на крючке рыба,но потом спиннинг плавно так стал сгибаться,и затрещал фрикцион.Нифигасе,думаю,кило на полтора....Но как то не рывками,не бешенным дёрганьем,а весьма плавно под натугом рыба подходила к берегу,а когда осталось метров 10,плеснула хвостом и быстро шнырь в небольшой куст,торчащий из воды немного правее.У меня был насморк, :) ,и свояк мой быстренько разоблачившись побрёл к кусту с подсаком,подошедши вплотную сказал ОГО!,и после некоторого взрыхливания воды вынул рыбу.vlcsnap_2003_01_16_12h58m45s233.png Это был Белый Амур весом,как потом оказалось,3700!GEDC0004.JPG Радости нашей не было предела,работа и объёмы для коптильни были обеспечены!Мы на всякий случай обновили все насадки,хотя были уверены,что в такую погоду и приотсутствии у народа поклёвок за целый день,это был единичный экземпляр,подарочек,так сказать....Уже начало смеркаться,ветер чуть подутих,мы начали подумывать,типа,а чем нас будут потчевать любимые жёны на ужин,бродили по берегу,и вдруг-бац,позади племянника падает спиннинг.На всякий случай,я подскочил,пока племянник испытывающий к рыбалке не то чтоб неприязнь,точнее-она ему пофиг,моргал глазами и глядя на меня произносил-ЭТАААА...,схватил удилище и подсёк.На том конце лески ответили-бубух-дынц дынц.Уррьяя,думаю,точно неплохой,побольше килограмма,кричу свояку-бегом раздевайся и с подсаком в воду,ещщё рыба!,скорее.А тот мне в ответ-хорош гнать,знаю я твои приколы,но,всётаки,направился в мою сторону.Видимо,я орал очень убедительно,т.к.согнутое параллельно берегу удилище из за сумерек разглядеть было невозможно.Через пару скунд мой героический свояк был в воде с подсаком в руке.Тем временем карп увёл снасть метров на 30 в бок и как водится,забурился в траву.Не помогло это коварной рыбе,и вскоре на берегу трепыхался карп весом 2500,к нашей громкой радости))))GEDC0018.JPG GEDC0024.JPG Это был рекорд,такую рыбу мы ещё не ловили.На следующий день закоптили её в вишнёвой щепе и ветках,пришлось кое где в два ряда в коптилку укладывать-не влезала.Вкуснотищща-просто супер.У амура мясо оказалось более белое и нежное,хотя и чуть-чуть отдавало тиной.А у карпа более тёмное,плотное и вообще без привкуса тины....Вот.Удачной всем рыбалки!!!

    #8 AFN

    Отправлено 26 сентября 2010 - 08:06

    AFN
    • Members
    • 1 493 сообщений

    • Полный Привод
    В Липецкой области, озеро в c.Высокополье- очень его , коллеги карпятники хвалят :)

    #9 BAIL

    Отправлено 26 сентября 2010 - 19:53

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    В Липецкой области, озеро в c.Высокополье- очень его , коллеги карпятники хвалят :)

    Блин,чёто очень знакомое название....Какой район?Не в сторону Усмани?

    #10 BAIL

    Отправлено 31 мая 2013 - 22:43

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор
    О,нашел свою старую темку....Подниму,мож кто есть из северной части ЛО,из Данковского района,отзывайтесь,порыбачим совместно).Прикупил там домик и начал осваивать водоёмы.Вот такой щук ловится на небольшой но очень чистой речке около дома.А в эти выходные товарищ поймал щуку 1800 на щуку 300!А окунь копчёный это самая вкусная рыба!Или лучше в "РЫБАЛКУ" в ТРЁПе перенести?

    Прикрепленные изображения

    • PIC_0003.JPG


    #11 aleksasha

    Отправлено 02 июня 2013 - 18:28

    aleksasha
    • Members
    • 927 сообщений
    • новопеределкино,фазенда в р-не Обнинска..

    • ОМА 4JG2 1997 г.р.

    О,нашел свою старую темку....Подниму,мож кто есть из северной части ЛО,из Данковского района,отзывайтесь,порыбачим совместно).Прикупил там домик и начал осваивать водоёмы.Вот такой щук ловится на небольшой но очень чистой речке около дома.А в эти выходные товарищ поймал щуку 1800 на щуку 300!А окунь копчёный это самая вкусная рыба!Или лучше в "РЫБАЛКУ" в ТРЁПе перенести?

    Приветствую земляка,как речка называется?.....а я довольно часто мотаюсь в Чаплыгинский район,к родне,там тоже есть где порыбачить....

    #12 BAIL

    Отправлено 02 июня 2013 - 18:46

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    Приветствую земляка,как речка называется?.....а я довольно часто мотаюсь в Чаплыгинский район,к родне,там тоже есть где порыбачить....

    Речка Птань называется,очень чистая и холодная.Был у товарища в ваших краях-село Дубовое.Источник Святой там интересный

    #13 aleksasha

    Отправлено 03 июня 2013 - 11:15

    aleksasha
    • Members
    • 927 сообщений
    • новопеределкино,фазенда в р-не Обнинска..

    • ОМА 4JG2 1997 г.р.

    Речка Птань называется,очень чистая и холодная.Был у товарища в ваших краях-село Дубовое.Источник Святой там интересный

    Птань,известное название,..............а ездишь туда по М4 ?

    #14 BAIL

    Отправлено 20 июня 2013 - 21:58

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    Птань,известное название,..............а ездишь туда по М4 ?

    Только вернулся,езжу по М4,иногда по М2 через Ефремов,иногда через Венёв и Данков.В Чаплыгин от нас через Лев Толстой ездил,но дорога местами не для пузотёрок.Фоток не делал в этот раз,на реках глушняк,пруды только стабильно карасём радовали.Даже одного золотого поймал-красивый,переливается....вкусный :lol: