Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем приклеить стекло двери к подъёмнику?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 20

    #1 masterserg

    Отправлено 28 ноября 2010 - 23:39

    masterserg
    • Members
    • 312 сообщений
    • СПб, Колпино

    • ОФА C24NE 1994 г.
    На пассажирской передней двери, который раз, отклеивается при опускании стекло (электро подъёмником). Клеил и поксиполом и сырой резиной.Особенно при морозе. Как подморозит - отрывает. На водительской такого не наблюдается. Что общественный разум может посоветовать, чем клеить.Только не надо говорить - что не надо окна открывать.

    #2 Maik256

    Отправлено 28 ноября 2010 - 23:48

    Maik256
    • Members
    • 887 сообщений
    • Архангельск

    • Jeep Grand Cherokee ZJ 4,0 42RE 1995 г.в.

    На пассажирской передней двери, который раз, отклеивается при опускании стекло (электро подъёмником). Клеил и поксиполом и сырой резиной.Особенно при морозе. Как подморозит - отрывает. На водительской такого не наблюдается. Что общественный разум может посоветовать, чем клеить.Только не надо говорить - что не надо окна открывать.

    Продается специальная сырая резина для этих целей, покупаеш ее береш разбираеш дверь достаеш старую резину из крепежа поджимаеш его уже с новым куском резины чтоб стекло плотно в него входило если надо, и без стекла на вставленную резину поливаеш бензом потом вставляеш стекло и даёш подсохнуть минут пять все сабирай дверь и радуйся.Кстати может и обычная сырая резина покатит спроси уже в магазе. скорей всего покатит.

    #3 masterserg

    Отправлено 28 ноября 2010 - 23:50

    masterserg
    • Members
    • 312 сообщений
    • СПб, Колпино

    • ОФА C24NE 1994 г.

    Продается специальная сырая резина для этих целей, покупаеш ее береш разбираеш дверь достаеш старую резину из крепежа поджимаеш его уже с новым куском резины чтоб стекло плотно в него входило если надо, и без стекла на вставленную резину поливаеш бензом потом вставляеш стекло и даёш подсохнуть минут пять все сабирай дверь и радуйся.Кстати может и обычная сырая резина покатит спроси уже в магазе. скорей всего покатит.

    Так уже делал. Почему то отвалилось.

    #4 Maik256

    Отправлено 28 ноября 2010 - 23:52

    Maik256
    • Members
    • 887 сообщений
    • Архангельск

    • Jeep Grand Cherokee ZJ 4,0 42RE 1995 г.в.

    Так уже делал. Почему то отвалилось.

    Может резина плохая была, или стекло не обезжирил в этом месте но делается так больше не как

    #5 masterserg

    Отправлено 29 ноября 2010 - 00:00

    masterserg
    • Members
    • 312 сообщений
    • СПб, Колпино

    • ОФА C24NE 1994 г.

    Может резина плохая была, или стекло не обезжирил в этом месте но делается так больше не как

    Придётся повторить процесс.

    #6 Maik256

    Отправлено 29 ноября 2010 - 00:05

    Maik256
    • Members
    • 887 сообщений
    • Архангельск

    • Jeep Grand Cherokee ZJ 4,0 42RE 1995 г.в.

    Придётся повторить процесс.

    Да только все почисть и обезжирь и бензом чистым поливайУдачи)))

    #7 Empyrium

    Отправлено 29 ноября 2010 - 08:21

    Empyrium
    • Members
    • 278 сообщений
    • Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Приморский р-н.

    • Mercedes-Benz ml 230
    Там где стекла вклеивают есть герметик стекольный он будет держать.

    #8 Дядя Рома

    Отправлено 29 ноября 2010 - 09:10

    Дядя Рома
    • Members
    • 1 051 сообщений
    • Калуга

    • Opel Frontera A 1995г.р., X22XE МКПП 5; ВАЗ 2103 1974г.р., полторашка, МКПП 5
    Дабы не открывать новую тему спрошу здесь... по крепежу стекла водительской двериНе могу найти пластиковый крепежный элемент стекла водительской двери, в каталоге его какбы нет вообще, но в Haynes-овском мануале четко показано на стр.157 в левом нижнем углу на картинке.Вот фотоФото169.jpg Фото170.jpg Закрадывается мысль что крепеж должен быть уже установлен на стекле, хотя мне привезли новое стекло без крепежа.Наеб@ли? привезли так называемое OEM :(И еще вопрос пластиковых крепежных элементов должно быть две штуки по краям или один? Я у себя обнаружил только один слева, как на рисунке в мануале.Может можно приколхозить от чего нибудь, подскажите пожалуйста...

    #9 Ник Данди

    Отправлено 29 ноября 2010 - 09:34

    Ник Данди
    • Members
    • 105 сообщений
    • Новосибирск

    • Isuzu Amigo, 1990, 2.3, 4ZD1, МКПП/ Nissan Prairie, 1991, 2.0, СА20S, 4везде

    На пассажирской передней двери, который раз, отклеивается при опускании стекло (электро подъёмником). Клеил и поксиполом и сырой резиной.Особенно при морозе. Как подморозит - отрывает. На водительской такого не наблюдается. Что общественный разум может посоветовать, чем клеить.Только не надо говорить - что не надо окна открывать.

    Сырая резина+калоша>разбираем, старую нах)>трем крупной наждачкой место клейки>моем мылом>протираем 646м>кладем новую резину>поливаем калошей>сушим 20 минут (можно феном)>ставим>ездим и радуемся

    #10 Drink125

    Отправлено 29 ноября 2010 - 18:09

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.

    Сырая резина+калоша>разбираем, старую нах)>трем крупной наждачкой место клейки>моем мылом>протираем 646м>кладем новую резину>поливаем калошей>сушим 20 минут (можно феном)>ставим>ездим и радуемся

    Есть в автомагазинах,набор для вклейки стёкол.Так вот в нём есть всё необходимое-обезжириватель,грунт,клей и тампончики с перчатками.А сырая резина к металлу приваривается при температуре 152С,и давление 60атм+время 30мин.Не изобретайте лисапед.

    #11 GreenBig

    Отправлено 29 ноября 2010 - 19:05

    GreenBig
    • Members
    • 490 сообщений
    • Москва-Люберцы

    • Ленд Крузер " Черный при Черный ", был Бигхорн 4jx1

    Дабы не открывать новую тему спрошу здесь... по крепежу стекла водительской двериНе могу найти пластиковый крепежный элемент стекла водительской двери, в каталоге его какбы нет вообще, но в Haynes-овском мануале четко показано на стр.157 в левом нижнем углу на картинке.Вот фотоФото169.jpg Фото170.jpg Закрадывается мысль что крепеж должен быть уже установлен на стекле, хотя мне привезли новое стекло без крепежа.Наеб@ли? привезли так называемое OEM :(И еще вопрос пластиковых крепежных элементов должно быть две штуки по краям или один? Я у себя обнаружил только один слева, как на рисунке в мануале.Может можно приколхозить от чего нибудь, подскажите пожалуйста...

    У меня таже самая проблема была. Оторвался крепеж (стекло примерзло ) Один оторвался с герметика,а другой сломало . Так и не смог купить эту держалку стекла . Пришлось стекло в сборе с разборки покупать. А так по идее их (держалки )две должны быть. Покрайней мере на Бигхорнах,Труперах. Или с разбитого стекла где-то искать. У меня до этой машины Галлопер был, так там рейка металическая была по длинне низа стекла. И поджималась она просто винтами,по типу стекла в шкафу. Если даже оторвешь, снял обшивку и закрепил обратно. Когда на Бигхорне оторвал, очень удивился хлипкости конструкции.

    #12 tula

    Отправлено 29 ноября 2010 - 19:11

    tula
    • Members
    • 940 сообщений
    • Тула

    • rodeo 2002 white
    Купи универсальный, двухкомпанентный эпоксидный состав и мозг не парь. У меня уже два года приклеено Х..й оторвешь.

    #13 Дядя Рома

    Отправлено 29 ноября 2010 - 20:57

    Дядя Рома
    • Members
    • 1 051 сообщений
    • Калуга

    • Opel Frontera A 1995г.р., X22XE МКПП 5; ВАЗ 2103 1974г.р., полторашка, МКПП 5

    У меня таже самая проблема была. Оторвался крепеж (стекло примерзло ) Один оторвался с герметика,а другой сломало . Так и не смог купить эту держалку стекла . Пришлось стекло в сборе с разборки покупать. А так по идее их (держалки )две должны быть. Покрайней мере на Бигхорнах,Труперах. Или с разбитого стекла где-то искать. У меня до этой машины Галлопер был, так там рейка металическая была по длинне низа стекла. И поджималась она просто винтами,по типу стекла в шкафу. Если даже оторвешь, снял обшивку и закрепил обратно. Когда на Бигхорне оторвал, очень удивился хлипкости конструкции.

    Ясно, повезу стекло назад "специалистам" продавцам, пусть ищут крепеж...Ведь изначально хотел бу брать и цена то была на 50 рублей дороже нового, уговорили на новое, клялись что будет все в ажуре :angry:Или взять кусок пластика и напильничком его да надфилем придать нужную форму.... НЕЕЕт, всетаки поеду, из принципа....

    Купи универсальный, двухкомпанентный эпоксидный состав и мозг не парь. У меня уже два года приклеено Х..й оторвешь.

    Думаю лучше герметик, которым лобовые стекла клеют, эпоксидка она хрупкая...я до сих пор из крепежа не могу отковырять все что там налипло на гермерикP.S. Случайно от монтерея не подойдет крепеж, может кто в курсе? ВОТ поз.9 ????

    #14 pafnuti68

    Отправлено 07 декабря 2010 - 21:30

    pafnuti68
    • Members
    • 12 сообщений
    • Тамбов

    • Opel Frontera 2001 Y22DTH
    Двухсторонний скотч великолепно держит.

    #15 YVB

    Отправлено 08 декабря 2010 - 10:43

    YVB
    • Members
    • 639 сообщений
    • Московская область

    • Frontera B Limited, 2003, Y22SE 16V
    + много герметик для вклейки стекол. Приходилось пользоваться, держит отлично...

    #16 GreenBig

    Отправлено 08 декабря 2010 - 12:00

    GreenBig
    • Members
    • 490 сообщений
    • Москва-Люберцы

    • Ленд Крузер " Черный при Черный ", был Бигхорн 4jx1

    Ясно, повезу стекло назад "специалистам" продавцам, пусть ищут крепеж...Ведь изначально хотел бу брать и цена то была на 50 рублей дороже нового, уговорили на новое, клялись что будет все в ажуре :angry:Или взять кусок пластика и напильничком его да надфилем придать нужную форму.... НЕЕЕт, всетаки поеду, из принципа....Думаю лучше герметик, которым лобовые стекла клеют, эпоксидка она хрупкая...я до сих пор из крепежа не могу отковырять все что там налипло на гермерикP.S. Случайно от монтерея не подойдет крепеж, может кто в курсе? ВОТ поз.9 ????

    Вот то что у тебя на фотке это твой родной ! Если да ,то точно такой же на Труперах, Монтереях.

    #17 Дядя Рома

    Отправлено 12 декабря 2010 - 21:24

    Дядя Рома
    • Members
    • 1 051 сообщений
    • Калуга

    • Opel Frontera A 1995г.р., X22XE МКПП 5; ВАЗ 2103 1974г.р., полторашка, МКПП 5

    Вот то что у тебя на фотке это твой родной ! Если да ,то точно такой же на Труперах, Монтереях.

    Спасибо за информацию, как нибудь возьму одну штучку на пробу в экзисте...больно дорогие они.... :angry: надо будет еще от исузу поискать.... ;)

    #18 GreenBig

    Отправлено 12 декабря 2010 - 21:29

    GreenBig
    • Members
    • 490 сообщений
    • Москва-Люберцы

    • Ленд Крузер " Черный при Черный ", был Бигхорн 4jx1

    Спасибо за информацию, как нибудь возьму одну штучку на пробу в экзисте...больно дорогие они.... :angry: надо будет еще от исузу поискать.... ;)

    наздоровье :)

    #19 BAIL

    Отправлено 12 декабря 2010 - 21:36

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор

    Дабы не открывать новую тему спрошу здесь... по крепежу стекла водительской двериНе могу найти пластиковый крепежный элемент стекла водительской двери, в каталоге его какбы нет вообще, но в Haynes-овском мануале четко показано на стр.157 в левом нижнем углу на картинке.Вот фотоФото169.jpg Фото170.jpg Закрадывается мысль что крепеж должен быть уже установлен на стекле, хотя мне привезли новое стекло без крепежа.Наеб@ли? привезли так называемое OEM :(И еще вопрос пластиковых крепежных элементов должно быть две штуки по краям или один? Я у себя обнаружил только один слева, как на рисунке в мануале.Может можно приколхозить от чего нибудь, подскажите пожалуйста...

    Есть у меня пара передних стёкол со всей фигнёй.1000рэ за пару.500-99-06 Юра

    #20 SET

    Отправлено 12 декабря 2010 - 23:37

    SET
    • Members
    • 41 сообщений
    • Луга

    • Опель Фронтера Спорт А C20NE

    На пассажирской передней двери, который раз, отклеивается при опускании стекло (электро подъёмником). Клеил и поксиполом и сырой резиной.Особенно при морозе. Как подморозит - отрывает. На водительской такого не наблюдается. Что общественный разум может посоветовать, чем клеить.Только не надо говорить - что не надо окна открывать.

    Резинки на двери селиконовой смазкой полей