Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем красят детали подвески?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 42

    #1 Бертольд

    Отправлено 02 марта 2011 - 22:00

    Бертольд
    • Members
    • 539 сообщений
    • Москва

    • TROOPER 2002, ROCSTA и холодильник
    Кто нибудь посоветуйте краску, устойчивую к внешним механическим воздействиям, чем обычно красят мосты например? может сталкивался кто нибудь?

    #2 Разбор, Грибки 31

    Отправлено 02 марта 2011 - 22:09

    Разбор, Грибки 31
    • Commercial
    • 12 561 сообщений
    • Москва и МО

    • Ремонт Исузу/Опель/Сузуки +7 (925)771-15-18 Watsapp / Viber +7 (903) 728-0765
    Хаммерайт прямо на ржавчину :) Я себе ворота красил,держится 3 года почти на дороге B)

    #3 Don_Pedro

    Отправлено 02 марта 2011 - 22:34

    Don_Pedro
    • Members
    • 612 сообщений
    • С-Пб Комендань.

    • Опель Асконы Б,Ц, Капитан А.
    Пескоструил, Красил порошковой краской. Первый слой спец грунтовочный второй основной. можно было еще и лаком с верху, порошковым. но я не стал.http://forum.4x4club...s...st&p=753861 :P

    #4 Бертольд

    Отправлено 02 марта 2011 - 23:31

    Бертольд
    • Members
    • 539 сообщений
    • Москва

    • TROOPER 2002, ROCSTA и холодильник
    я хотел покрасить мосты, но задний весит килограм 150, если не больше, я боюсь не дотащу до покраскиИзображение

    #5 diadya-fedor

    Отправлено 02 марта 2011 - 23:48

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    я хотел покрасить мосты, но задний весит килограм 150, если не больше, я боюсь не дотащу до покраскиИзображение

    где-то авто это не очень удачно стояло!если есть дача и мойка высокого давления. найди приспособу для пескоструйки и почисть брюхо, потом промой, обезжирь и грунтом/праймером с компонентами от ржи запыли всё что чистил, высохнет покрась чем-то чёрным или не черным, но не хаммирайтом, он шибко мягкий и не стойкий. лучше автокраской какой-нибудь.

    #6 Русланбек

    Отправлено 02 марта 2011 - 23:51

    Русланбек
    • Members
    • 38 сообщений
    • Уржум

    • ОФА 2.3td, Газ 3102
    мне нравиться грунт которым газовщики трубы покрывают. такой тёмно-красный. ложиться хорошо. но лучше перед этим зашкурить и антикорозийкой обработать. покупал какуй-то жидкость ржа после неё становиться черной и можно грунтовать. по верх грунта любая краска.

    #7 vitaliy63

    Отправлено 03 марта 2011 - 15:19

    vitaliy63
    • Members
    • 4 369 сообщений
    • Екатеринбург

    • Паджеро Спорт, 2,5л, 2011, АКПП сейчас, Трупер 3,5 01г.в. был
    Ищи где делают канадский растстоп и едь туда. Будет тоби счастие.

    #8 Бертольд

    Отправлено 03 марта 2011 - 21:09

    Бертольд
    • Members
    • 539 сообщений
    • Москва

    • TROOPER 2002, ROCSTA и холодильник

    Ищи где делают канадский растстоп и едь туда. Будет тоби счастие.

    а чойтотакое расттстоп? и почему именно канадский? типа останавливает ржавение?

    #9 Welder

    Отправлено 03 марта 2011 - 22:16

    Welder
    • Members
    • 268 сообщений
    • Нижний Новгород

    • OFA 93г, УАЗ 469Б 74г, УАЗ 31519 99г
    МС-17 наш выбор!

    #10 vitaliy63

    Отправлено 04 марта 2011 - 08:08

    vitaliy63
    • Members
    • 4 369 сообщений
    • Екатеринбург

    • Паджеро Спорт, 2,5л, 2011, АКПП сейчас, Трупер 3,5 01г.в. был

    а чойтотакое расттстоп? и почему именно канадский? типа останавливает ржавение?

    Да. Канадский потому что изначально его изобрели и делали там. Щаз х.з. В Ёбурге есть местный улучшенный вариант, мешают это г. тоже здесь. Называется он супращит, я им делал в 2005, до сих пор доволен. Доходит ли он до Москвы тоже х.з.

    #11 VladTr

    Отправлено 04 марта 2011 - 08:33

    VladTr
    • Members
    • 22 903 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Да. Канадский потому что изначально его изобрели и делали там. Щаз х.з. В Ёбурге есть местный улучшенный вариант, мешают это г. тоже здесь. Называется он супращит, я им делал в 2005, до сих пор доволен. Доходит ли он до Москвы тоже х.з.

    в Ебурге? С этого момента поподробнее! Как его там обнаружить?

    я хотел покрасить мосты, но задний весит килограм 150, если не больше, я боюсь не дотащу до покраскиИзображение

    Не о том думаешь, мост - хрен с ним, раму красить надо в первую голову!

    #12 93ru

    Отправлено 04 марта 2011 - 13:19

    93ru
    • Members
    • 245 сообщений

    • I.Big.94г.69.Lotus.4JG2.МКПП
    ///раму красить надо в первую голову///и начинать изнутри, и не забыть вечный компресс из мокрой грязи как-то удалить)))...

    #13 F_Predator

    Отправлено 04 марта 2011 - 13:45

    F_Predator
    • Members
    • 366 сообщений
    • ВнутриМКАДье

    • Opel Frontera A '95 2,2 @ Hyundai Starex 4wd

    В Ёбурге есть местный улучшенный вариант, мешают это г. тоже здесь. Называется он супращит, я им делал в 2005, до сих пор доволен. Доходит ли он до Москвы тоже х.з.

    Доходит, я им переодически проливаю свои машины http://www.konvel.ru/

    #14 ISIUA

    Отправлено 04 марта 2011 - 15:12

    ISIUA
    • Members
    • 338 сообщений
    • Киев

    • ОФА 2.8тд, 96г

    Кто нибудь посоветуйте краску, устойчивую к внешним механическим воздействиям, чем обычно красят мосты например? может сталкивался кто нибудь?

    Красить мост и раму - проблематично. Я решил для себя проблему по другому. Есть такой бренд, по-моему Датский, называется DINITROL. Это комплекс жидких антикоров для разных частей авто. У нас тут в Киеве система такая, первый раз приезжаешь, они тебе все высоким давлением вымывают от грязи, покрывают кругом, и внутри, и снаружи раму, мост, днище кузова, крылья..... потом сушат - и все, никаких проблем. Потом раз в год к ним показываешься, и они устраняют там, где это антикорозийное покрытие повредилось (счесалось, например). Личтно я первый раз сделал обработку пять лет назад, через год приехал, промыли машину снизу, просмотрели - сказали: "у Вас все ОК", после этого я только прошлой осенью снова их разыскал и заново все обработал. Реально, никакой сильной коррозии за это время не проявилось.Конечно, здорово бы порошковой эмалью покрасить, но для этого надо деталь хорошенько пропескоструить, а это значит надо снимать мост (или разбирать авто, в случае рамы).

    #15 VladTr

    Отправлено 04 марта 2011 - 15:17

    VladTr
    • Members
    • 22 903 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Доходит, я им переодически проливаю свои машины http://www.konvel.ru/

    пообщался с тамошними товарищами, сказали, что раму они не очищают, а кладут раст стоп прямо на ржавчину. А если ее там много? по-моему ее надо все-таки сначала хотя бы как-то удалить оттуда, а уж потом класть или как? или вообще отпескоструить раму, только кто у нас это делает ща и в какую цену все обходится?

    #16 Stasnau

    Отправлено 04 марта 2011 - 16:04

    Stasnau
    • Members
    • 1 009 сообщений
    • Зеленогорск- Пушкин

    • Opel Frontera B X22DTH, 2000

    Кто нибудь посоветуйте краску, устойчивую к внешним механическим воздействиям, чем обычно красят мосты например? может сталкивался кто нибудь?

    Коробельный сурик (именно капабельный), не боится ни чего, ни соли ни мех. воздействий.

    #17 BVR

    Отправлено 04 марта 2011 - 16:11

    BVR
    • Members
    • 8 965 сообщений
    • Петропавловск

    • ОФАСпорт, 2.0i, 1995г.(была) Прадо 120, 2007, 2,7 л., АКПП
    А есть такая штука грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1. Хорошо держится и под ней долго не ржавеет. Я ей у Нивы днище снаружи и изнутри покрыл и мост тоже. Только, конечно, отмыть надо.

    #18 ISIUA

    Отправлено 04 марта 2011 - 16:18

    ISIUA
    • Members
    • 338 сообщений
    • Киев

    • ОФА 2.8тд, 96г

    Коробельный сурик (именно капабельный), не боится ни чего, ни соли ни мех. воздействий.

    Ну, не так все идеально, иначе зачем при длительной стоянке за борт спускают аллюминиево - магниевые чурки. Это скорее коррозия не боится ничего, в том числе и корабельного сурика :D

    #19 F_Predator

    Отправлено 04 марта 2011 - 17:19

    F_Predator
    • Members
    • 366 сообщений
    • ВнутриМКАДье

    • Opel Frontera A '95 2,2 @ Hyundai Starex 4wd

    пообщался с тамошними товарищами, сказали, что раму они не очищают, а кладут раст стоп прямо на ржавчину.

    Раст Стоп вобще страшная вещь, друг пролил им своего древнего Самурая, через некоторое время от него стали отваливатся детали, эта ядрённая щижа съела ржавчину на которой они держались...Супращит неплохо пропитывает поверностную ржавчину, не разрушая её, вытесняет воздух и воду, ... и вощще существуют несколько подходов к борьбе с корозией, два основных....Зачистить до метала, загрунтовать, закрасить, заантикорить.Залить консервантом

    #20 diadya-fedor

    Отправлено 04 марта 2011 - 17:37

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Раст Стоп вобще страшная вещь, друг пролил им своего древнего Самурая, через некоторое время от него стали отваливатся детали, эта ядрённая щижа съела ржавчину на которой они держались...Супращит неплохо пропитывает поверностную ржавчину, не разрушая её, вытесняет воздух и воду,

    Да, есть такое дело, в запущеных случаях связующее ошметок железа, т.е ржа растворяется и эти куски отваливаются!но с другой стороны на таком авто просто опасно ездить, вдруг чего ценное на кочке отвалится...