Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    борьба с джекичаном , ошибка Р0401


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 29

    #21 guttrv

    Отправлено 18 января 2012 - 11:17

    guttrv
    • Members
    • 1 196 сообщений
    • г. Пенза

    • OFB 2.2 Limited 2002 Y22SE, TOYOTA HILUX 2.5

    на диагностике сказали ,что ЕГР живой- реагирует, но недостаточно открывается или подклинивает из-за нагара, обратная связь с ним есть... за ссылку спасибо! :)

    У меня такая проблема возникает с переодичностью 10-15 т. км. Как я понял, что из-за нагара, возникает подклинивание клапаночка. Избавляюсь чисткой карбклинером.

    #22 michail020

    Отправлено 18 января 2012 - 11:22

    michail020
    • Members
    • 652 сообщений
    • Нижний Новгород

    • была OFB 2.2 16v 99г. (х22se), OFB sport 2.2 16v 2002г. (y22se)

    У меня такая проблема возникает с переодичностью 10-15 т. км. Как я понял, что из-за нагара, возникает подклинивание клапаночка. Избавляюсь чисткой карбклинером.

    будем чистить! :D

    #23 guttrv

    Отправлено 18 января 2012 - 12:08

    guttrv
    • Members
    • 1 196 сообщений
    • г. Пенза

    • OFB 2.2 Limited 2002 Y22SE, TOYOTA HILUX 2.5

    будем чистить! :D

    Вот именно, не покупать же новый, тем более, не факт, что он не будет засираться. ;)

    #24 Полунефтяник

    Отправлено 18 января 2012 - 13:05

    Полунефтяник
    • Members
    • 52 сообщений
    • Томск

    • Chevrolet Tahoe 5,7LT 4AWD 1998 г.в. выстрадан
    Извиняюсь, немного расширю тему.Бибики у нас, увы не новые.У меня основная причина замены клапана - не "заси..ие" пресловутого клапана, а выпадающий Джеки Чан P0403"Неисправность цепи датчика системы рециркуляции отработанных газов"(вкупе с с пресловутым Р0401).Кстати, начал выпадать именно после чистки.Так как по работе постоянно приходится сталкиваться с подобными неисправностями(это уж совсем не в тему, не буду флудить), было принято решение о замене.Страшно интересно, что там за датчик, чисто профессиональный интерес.Старый клапан подверг вивисекции, так до датчика и не добрался.Если он реостатный... То увы, как гласят Священные Мануалы Отцов Производителей:-замена элементов системы рециркуляции через 100.000 км.

    #25 michail020

    Отправлено 18 января 2012 - 15:24

    michail020
    • Members
    • 652 сообщений
    • Нижний Новгород

    • была OFB 2.2 16v 99г. (х22se), OFB sport 2.2 16v 2002г. (y22se)

    Извиняюсь, немного расширю тему.Бибики у нас, увы не новые.У меня основная причина замены клапана - не "заси..ие" пресловутого клапана, а выпадающий Джеки Чан P0403"Неисправность цепи датчика системы рециркуляции отработанных газов"(вкупе с с пресловутым Р0401).Кстати, начал выпадать именно после чистки.Так как по работе постоянно приходится сталкиваться с подобными неисправностями(это уж совсем не в тему, не буду флудить), было принято решение о замене.Страшно интересно, что там за датчик, чисто профессиональный интерес.Старый клапан подверг вивисекции, так до датчика и не добрался.Если он реостатный... То увы, как гласят Священные Мануалы Отцов Производителей:-замена элементов системы рециркуляции через 100.000 км.

    да! но цена на ЕГоРку совсем не гуманная.... поэтому хочется попробовать решить проблему малой кровью! ;)

    #26 Дядя Шнюк

    Отправлено 19 января 2012 - 16:47

    Дядя Шнюк
    • Members
    • 1 670 сообщений
    • Сургут

    • Ниссан ВалероЛоган, Исузу Трупер 3,5 2002
    Вышел чувак с хренью типа ай пада подцепил чёто потыкал... Говорит - программа америкосовская что то там 18 с чемто не запомнил. Грит бедна смесь отсекается какая то форсунка на каком то цилиндре... Повезу завтра коллеги что смотреть как он там лазит чтоб че не накосячил

    #27 michail020

    Отправлено 05 марта 2012 - 17:06

    michail020
    • Members
    • 652 сообщений
    • Нижний Новгород

    • была OFB 2.2 16v 99г. (х22se), OFB sport 2.2 16v 2002г. (y22se)
    а я в субботу ГБЦ снял на фрезеровку,заодно думаю посмотрю ЕГР, почищу....отвернул, а он чистый, клапан во всех положениях не заедает, двигается свободно. осмотрел площадку-переходник, смотрю из под нее масленное напыление, дай думаю погляжу что там- отворачиваю, а там внутри все каналы забиты напрочь, с волосок отверстие.... а канал сантиметровый.... чуть эту шнягу от туда отверткой выковырил... от выпускного коллектора вообще выхода не было... вот как то так... надеюсь что теперь ЕГР заработает! в следующий выходной надеюсь соберу движок и посмотрим что получилось... так что братцы чистите все каналы внутри площадки ЕГР , вероятно там у всех такая кака....на двух последних фото красным обвел, что надо почистить с пристрастием!

    Прикрепленные изображения

    • IMG0191A.jpg
    • IMG0192A.jpg
    • IMG0193A.jpg
    • IMG0194A.jpg
    • IMG0195A.jpg
    • IMG0197A.jpg
    • IMG0198A.jpg
    • Копия_IMG0194A.jpg
    • Копия_IMG0195A.jpg


    #28 lesoryb

    Отправлено 25 июля 2014 - 15:09

    lesoryb
    • Members
    • 59 сообщений
    • Переславль-Залесский

    • Опель фронтера 2003г 2.2i y22se Киа Церато 2007г

    а я в субботу ГБЦ снял на фрезеровку,заодно думаю посмотрю ЕГР, почищу....отвернул, а он чистый, клапан во всех положениях не заедает, двигается свободно. осмотрел площадку-переходник, смотрю из под нее масленное напыление, дай думаю погляжу что там- отворачиваю, а там внутри все каналы забиты напрочь, с волосок отверстие.... а канал сантиметровый.... чуть эту шнягу от туда отверткой выковырил... от выпускного коллектора вообще выхода не было... вот как то так... надеюсь что теперь ЕГР заработает! в следующий выходной надеюсь соберу движок и посмотрим что получилось... так что братцы чистите все каналы внутри площадки ЕГР , вероятно там у всех такая кака....

    на двух последних фото красным обвел, что надо почистить с пристрастием!

    После чистки стал работать егр или нет.А то уменя выскакивает ошибка р0401.За ранее благодарен.

    #29 Вехомечтатель

    Отправлено 25 июля 2014 - 15:24

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 496 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Ты б ему лучше еще в личку написал бы... Для надежности



    #30 lesoryb

    Отправлено 25 июля 2014 - 16:36

    lesoryb
    • Members
    • 59 сообщений
    • Переславль-Залесский

    • Опель фронтера 2003г 2.2i y22se Киа Церато 2007г

    Ты б ему лучше еще в личку написал бы... Для надежности

    Спасибо а то я новенький и много чего незнаю.