Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем красят детали подвески?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 42

    #21 Бертольд

    Отправлено 04 марта 2011 - 18:39

    Бертольд
    • Members
    • 539 сообщений
    • Москва

    • TROOPER 2002, ROCSTA и холодильник

    Да, есть такое дело, в запущеных случаях связующее ошметок железа, т.е ржа растворяется и эти куски отваливаются!но с другой стороны на таком авто просто опасно ездить, вдруг чего ценное на кочке отвалится...

    самое ценное в авто это водитель. отпескоструить раму стоит 6 тыр, кузов - 30 тыр, а вот чем красить и антикорить это конечно тот еще вопрос, я пока в раздумьях...

    #22 VladTr

    Отправлено 04 марта 2011 - 18:53

    VladTr
    • Members
    • 23 052 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    самое ценное в авто это водитель. отпескоструить раму стоит 6 тыр, кузов - 30 тыр, а вот чем красить и антикорить это конечно тот еще вопрос, я пока в раздумьях...

    а где такие дела творят? далеко от нас?

    #23 diadya-fedor

    Отправлено 04 марта 2011 - 18:59

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    самое ценное в авто это водитель. отпескоструить раму стоит 6 тыр, кузов - 30 тыр, а вот чем красить и антикорить это конечно тот еще вопрос, я пока в раздумьях...

    вот водитель и вывалится! я по этому поводу свой первый москвич 2141 продал! боялся выйти не открывая двери...раму внутри пескоструят? если нет, то... а кузов возможно потом придется глобально варить, если останется чего... может кузов б/у живой найти будет целесообразнее? потом там где краска не нарушена и лежит на металле, там проблем не будет.красит. смотри поиском, неоднократно обсуждалось, современные грунты с праймерами и атикоррозийными компонентами. а поверх автоэмалью. антикорить тем же раст-стопом, если найдёшь действительно его (красноваты, с запахом миндаля раньше был), этот для полостей и густой для днища, но тут можно и мовиля того же поверх налить. Но антикорить надо после покравски.

    #24 Stasnau

    Отправлено 04 марта 2011 - 20:59

    Stasnau
    • Members
    • 1 009 сообщений
    • Зеленогорск- Пушкин

    • Opel Frontera B X22DTH, 2000

    Ну, не так все идеально, иначе зачем при длительной стоянке за борт спускают аллюминиево - магниевые чурки. Это скорее коррозия не боится ничего, в том числе и корабельного сурика :D

    В любом случае на много лучше авто эмали держится, как здесь предлогали.

    #25 93ru

    Отправлено 04 марта 2011 - 22:11

    93ru
    • Members
    • 245 сообщений

    • I.Big.94г.69.Lotus.4JG2.МКПП
    Может, кому сгодится. http://kuzov.nm.ru/

    #26 Kuzmich

    Отправлено 05 марта 2011 - 12:58

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 376 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    самое ценное в авто это водитель. отпескоструить раму стоит 6 тыр, кузов - 30 тыр, а вот чем красить и антикорить это конечно тот еще вопрос, я пока в раздумьях...

    раму... без разбора... яб не стал.. имхо - полный пипец ждет все трубки что на ней при такой процедуре ;)а судя по рже... их ваще бы поменять сразу...

    #27 Drink125

    Отправлено 07 марта 2011 - 08:12

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.
    Ребзя а это-то упустили из виду

    #28 VladTr

    Отправлено 07 марта 2011 - 09:28

    VladTr
    • Members
    • 23 052 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Ребзя а это-то упустили из виду

    и как оно? кто пробовал?

    #29 diadya-fedor

    Отправлено 07 марта 2011 - 16:29

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Ребзя а это-то упустили из виду

    Там нет рекомендации применения для авто!значит забор красить, железки и тд, но если окрашенную поверхность постоянно поливать грязью, песком, реагентами, то ... надо автоэмаль! она ко всему этому готова.

    #30 Drink125

    Отправлено 07 марта 2011 - 22:24

    Drink125
    • Members
    • 9 568 сообщений

    • Пешеход пока что.
    Да вроде написано.Защитно-декоративная эмаль "жидкий пластик" Нержапласт предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей.Антикоррозионная эмаль "жидкий пластик" применяется для покраски металлических конструкций, металлоизделий, труб, трубопроводов. Покраска эмалью козырьков, решёток, оград,деталей машин и механизмов надежно защитит металлические поверхности от коррозии. Эмаль великолепно подходит для покраски металлической мебели (шкафы, стеллажи, сейфы) и кованых изделий (заборы, ворота, калитки, лестницы, ограждения).Полимерон — износостойкая уретановая спецэмаль для защиты металла.Тоже внимания заслуживает.

    #31 Don_Pedro

    Отправлено 07 марта 2011 - 23:43

    Don_Pedro
    • Members
    • 612 сообщений
    • С-Пб Комендань.

    • Опель Асконы Б,Ц, Капитан А.
    P.R. -Ход, жидкий пластик. <_< можно стрейчем обмотать и паяльной лампой обпалить. тоже полимерное покрытие получится. Аля жидкий полиэтилен. :D

    #32 ISIUA

    Отправлено 08 марта 2011 - 13:12

    ISIUA
    • Members
    • 338 сообщений
    • Киев

    • ОФА 2.8тд, 96г

    P.R. -Ход, жидкий пластик. <_< можно стрейчем обмотать и паяльной лампой обпалить. тоже полимерное покрытие получится. Аля жидкий полиэтилен. :D

    А зачем палить, обмотал - вот и покрытие.

    #33 Бертольд

    Отправлено 09 марта 2011 - 01:43

    Бертольд
    • Members
    • 539 сообщений
    • Москва

    • TROOPER 2002, ROCSTA и холодильник
    А я дурак мучаюсь, ночей не сплю, вот оно решение-то! Обмотал и опалил, делов-то! Вы еще обои проедложите поклеить сверху, красиво чтоб смотрелось.

    #34 Don_Pedro

    Отправлено 09 марта 2011 - 09:13

    Don_Pedro
    • Members
    • 612 сообщений
    • С-Пб Комендань.

    • Опель Асконы Б,Ц, Капитан А.
    Ну а ули? пескоструй и порошковая окраска. На заводе тоже порошком красят, но без грунта. Мнеже красили с грунтом. Специальным, порошковым грунтом. После краской тойже порошковой. Гарантию 10 лет дали. Изображение

    #35 VladTr

    Отправлено 09 марта 2011 - 09:32

    VladTr
    • Members
    • 23 052 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Ну а ули? пескоструй и порошковая окраска. На заводе тоже порошком красят, но без грунта. Мнеже красили с грунтом. Специальным, порошковым грунтом. После краской тойже порошковой. Гарантию 10 лет дали. Изображение

    порошком красить можно то, что снимается, а раму тебе в камеру никто не засунет

    #36 diadya-fedor

    Отправлено 09 марта 2011 - 09:38

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    порошком красить можно то, что снимается, а раму тебе в камеру никто не засунет

    по частям! распилить её! и покрасить, потом может соберётся обратно :P

    #37 Don_Pedro

    Отправлено 09 марта 2011 - 10:48

    Don_Pedro
    • Members
    • 612 сообщений
    • С-Пб Комендань.

    • Опель Асконы Б,Ц, Капитан А.
    Вот ненадо ляля! рама тоже великолепно красится. причем ее можно с начала и оцинковать. правда бюджет цинкования я не выяснял, а покраска рамы 350р. 90р кв.м. для верности два слоя нужно. Контакты фирм в Яндексе найти можно...Я себе с Эстонии на Кампо контрабасиком Раму приволок, от недопровода. Чутка подрастает буду из двух одну делать полноприводную. С Паспарта донорского передок ваять. Тогда и отчетик сделаю по переделке и покраске. Ктото правда уже делал, найти немогу...

    #38 vitaliy63

    Отправлено 09 марта 2011 - 19:36

    vitaliy63
    • Members
    • 4 369 сообщений
    • Екатеринбург

    • Паджеро Спорт, 2,5л, 2011, АКПП сейчас, Трупер 3,5 01г.в. был

    Вот ненадо ляля! ... а покраска рамы 350р. 90р кв.м. для верности два слоя нужно.

    Я чо то не понял, 350 р за всю раму? Да щаз даже насрать рядом с машиной больше денег попросят.

    #39 VladTr

    Отправлено 09 марта 2011 - 20:40

    VladTr
    • Members
    • 23 052 сообщений
    • Москва, Ярое Славское шоссе

    • Фрося Б 3.2, 2 х Isuzu Axiom, Jawa-350/638, Ford Focus I, Honda NC750XD

    Я чо то не понял, 350 р за всю раму? Да щаз даже насрать рядом с машиной больше денег попросят.

    именно. мне за покраску раст-стопом объявили 6700, а тут за 350 р.??? Ну-ка скинь контакты! Или это правда ...овном раму закидают?

    #40 Don_Pedro

    Отправлено 09 марта 2011 - 22:01

    Don_Pedro
    • Members
    • 612 сообщений
    • С-Пб Комендань.

    • Опель Асконы Б,Ц, Капитан А.
    Рама разумеется голая должна быть. Разбирать ее никто не будет. Есле попросить то и дороже покрасить раму можно.