Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Диагностирование и устранение ошибок


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 104

    #61 andrey2485

    Отправлено 27 июля 2012 - 10:34

    andrey2485
    • Members
    • 16 сообщений
    • Старый Оскол

    • OPEL FRONTERA 1994 2,4i 136л/с
    превед усе, извиняюсь но не нашел нигде, подскажите чё это за кнопкаIMG_20120726_161954.jpg

    #62 anapupa

    Отправлено 27 июля 2012 - 11:18

    anapupa
    • Members
    • 7 680 сообщений
    • Питер, м. Рыбацкое

    • Isuzu Rodeo '02(Y22SE, AISIN AW30-40LE)

    превед усе, извиняюсь но не нашел нигде, подскажите чё это за кнопкаIMG_20120726_161954.jpg

    кнопка открытия Габажнега?

    #63 fronteravod

    Отправлено 27 июля 2012 - 12:20

    fronteravod
    • Members
    • 291 сообщений
    • где-то там..

    • O.f.A sport X20SE 1996г. Ford Tranzit dizel

    превед усе, извиняюсь но не нашел нигде, подскажите чё это за кнопкаIMG_20120726_161954.jpg

    у пятидверной фронтеры,задняя дверь открывается отдельно,а стекло указаной кнопкой,НО ДЛЯ ТОГОчтоб пожнять это стекло нужно сначали поднять ручной тормоз потом нажать кнопку и задняя стекляная дверца открыта! :rolleyes:

    ручник если не поднимиш,кнопка не сработает,блокируется.

    #64 Митричопель

    Отправлено 27 июля 2012 - 15:34

    Митричопель
    • Members
    • 796 сообщений
    • нижегородская обл сергач

    • Опель Фронтера 2,4 92 г была.

    купил сегодня б\у воздухомер от какого-то опеля,с движком 3.0 сам элемент изял из корпуса вставил в свой(корпуса воздухомеров разные,а сам элемент вроде как одинаков) поставил, чек не тухнет двигатель явно лутше работать начал,появилась тяга на малых обототах(даже был удивлё прытью ;) приехал на диагностику,чёта там с воздухомером не так.. сделали сброс. заводиш двигатель чек тухнет через 2секунды,не запаздывает? домой приехал,снял этот возд. почистил установил,фильтр новый воздушный поставил,до сих пор ваще ни какого небыло.. результатом не доволен,после чистки и установки тяги как-бы поубавилось,а главное едеш на 1000об\мин даёш резко газ в пол,на момент тяга ослабевает потом начинает наращивать мощь. может этот воздухомер не катит в моей машинке? машина, долгое время успешно эксплуатировалась без воздухомера,значит работала в аварийном режиме,может требуется адаптационный период?покатать денька 2 присмотрется? если чесно,неверится в эти адаптации.. может кто имеет похожий опыт?

    Нормальный подход к ремонту. Чего-то купили, поставили. А чего и как не известно. А проверка напряжения на расходомере. соответствует ли он вашему мотору, распиновка разъема одинакова, а может и нет.
    Адаптации есть, это факт проверенный. Только я очень сомневаюсь, что расходомер от 3 литрового двигателя, будет нормально работать на 2 литровом.

    #65 fronteravod

    Отправлено 27 июля 2012 - 17:00

    fronteravod
    • Members
    • 291 сообщений
    • где-то там..

    • O.f.A sport X20SE 1996г. Ford Tranzit dizel

    Нормальный подход к ремонту. Чего-то купили, поставили. А чего и как не известно. А проверка напряжения на расходомере. соответствует ли он вашему мотору, распиновка разъема одинакова, а может и нет.
    Адаптации есть, это факт проверенный. Только я очень сомневаюсь, что расходомер от 3 литрового двигателя, будет нормально работать на 2 литровом.



    я отчаялся найти воздухомер к моему мотору,нет нужного,ни б\ушного ни нового. от того и купил эту хрень :( ненравится мне его работа,конечно лутше,чем совсем без него..вообщем если приймут сдам обратно,чек конечно не горит но жор топлива присутствует и при запуске двигатель не сразу стабильно начинает работать обороты выше ниже,иногда на и не сразу пускается,мучает.. вообще без возд. тёплый двигатель стабильно пускается и чётко работает на холостых.
    вот интересно,можно ли его при покупке тестером проверить на предмет соответствия? какое сопротивление должно быть?

    #66 Митричопель

    Отправлено 27 июля 2012 - 17:10

    Митричопель
    • Members
    • 796 сообщений
    • нижегородская обл сергач

    • Опель Фронтера 2,4 92 г была.
    Проверка сопротивления не поможет.

    #67 fronteravod

    Отправлено 28 июля 2012 - 08:26

    fronteravod
    • Members
    • 291 сообщений
    • где-то там..

    • O.f.A sport X20SE 1996г. Ford Tranzit dizel

    Проверка сопротивления не поможет.

    значит только один вариант,купил и на диагностику,а там денежка нужна. хоть собственную диагностику покупай.

    на моём X20SE стоит воздухомер от 3.0 хрен знает какого мотора,работает... вот если от 2.0 экотековский поставить что будит,лутше ли чем 3.0 пахать будит? свои воздухомеры напроч отсутствуют как б\у так и новые

    #68 popuas

    Отправлено 05 августа 2012 - 12:41

    popuas
    • Members
    • 112 сообщений
    • SpB

    • Frontera A 91-95г
    ну чтоб тема не умерла! "ошибка 31 Датчик частоты вращения коленчатого вала - нет информации" кто знает к чему готовится ?. Можно сразу дать номер в екзисте (( . ну и ссылочку как его поменять !! Хотя ведь езжу!!! ))... а ещё, всё время горит лампочка аккумулятора ,даже в движении, так и должно быть???

    #69 sokol1

    Отправлено 05 августа 2012 - 15:00

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    а ещё, всё время горит лампочка аккумулятора ,даже в движении, так и должно быть???

    Не должно,хотя у меня тоже горит.Глюк в проводки.Стрелочный индикатор нормально зарядку показывает и по тестеру14,6 в.у меня.На лампочку забил...

    #70 andira2002

    Отправлено 05 августа 2012 - 21:42

    andira2002
    • Members
    • 10 469 сообщений
    • питер

    • OFA Спорт,моня 3,1 и 3,2

    ну чтоб тема не умерла! "ошибка 31 Датчик частоты вращения коленчатого вала - нет информации" кто знает к чему готовится ?.

    двигатель стоит при диагностике вот и нет сигнала.
    это нормально

    #71 Djus12

    Отправлено 05 августа 2012 - 21:49

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Спрошу и я тут.Повылазили ошибки сегодня 13-38-71.Ну первые 2 по лямбде.А вот 71.Датчик температуры воздуха(ATS)высокое напряжение.Это ,что за датчик такой? ДМРВ,что ли :D И почему на нем высокое напряжение.Что проверять,куда капать?

    #72 Sanyamit

    Отправлено 06 августа 2012 - 21:05

    Sanyamit
    • Members
    • 92 сообщений
    • Москва

    • ОФА 2.4 1992
    Подскажите пожалуйста ! При чтении (c 24 ne) выдает 19 ошибку... Машину заводить надо? я просто с зажиганием читал.. Машина на холодную ооооочень плохо заводится, а на горячую нормуль вроде. Датчик коленвала под замену?

    #73 popuas

    Отправлено 14 сентября 2012 - 20:32

    popuas
    • Members
    • 112 сообщений
    • SpB

    • Frontera A 91-95г
    опять вопрос !!! ошибка 49 !! откуда у меня больше 16В может быть ? чем грозить может ?!!! вобще очень часто джек горит при скорости 120 . сбросишь скорость джек перестает гореть .

    #74 demis07

    Отправлено 26 сентября 2012 - 11:40

    demis07
    • Members
    • 265 сообщений
    • луганск

    • opei frontera 1992 года двигатель 2.4 бензин
    сделал само диагностику выдал он мне такие ошибки 31 , 53 , 57 , 73 я посмотрел и знаю что это за ошибки но как устранить не знаю кто знает как подскажите

    #75 gerter

    Отправлено 28 сентября 2012 - 12:10

    gerter
    • Members
    • 1 765 сообщений
    • СПб Красное Село

    • Opel Frontera Sport'92 Бирюзовая ВАЗ2106 Вишня

    сделал само диагностику выдал он мне такие ошибки 31 , 53 , 57 , 73 я посмотрел и знаю что это за ошибки но как устранить не знаю кто знает как подскажите

    на 31 забей. 53 смотри реле бензонасоса, почисти контакты. 57 смотри расходомер. 73 смотри регулятор ХХ, коротит.
    Сдается мне, что проблема вся не в этих датчиках и реле, а в самой подкапотной косе с проводами. Ошибки между собой не связаны, а значит провода дурят.

    #76 Гость_кит-проблема_*

    Отправлено 19 октября 2012 - 19:08

    Гость_кит-проблема_*
    • Guests
    Добрый вечер!Господа,кто делал диагностику на Монтерее 3,2i 94г.в.? Подскажите пожалуйста чего и куда пихать?

    #77 nizuk

    Отправлено 18 ноября 2012 - 15:19

    nizuk
    • Members
    • 26 сообщений
    • Железнодорожный МО

    • Опель Фронтера А 92г. с24
    Добрый вечер. Помогите други решить задачку. У меня Фрося 92-го года движок С24NE, сегодня утром после 3-х минут работы начала троить,из трубы дым белющий с запахом бензина,джеки чан горит почти постоянно,при нажатии на педальку газа откровенно тупит. Снял коды ошибок.Выдал 12,31 и...81. У меня Мотроник старый по идее должен стоять ,1.5, а у него нет такого кода ошибки ,как 81.Зато есть в более поздних,М 2.5,например. Вот скажите,может на Фросе 92-го года стоять новый Мотроник 2.5?

    #78 scorpion1986.08

    Отправлено 17 февраля 2013 - 10:01

    scorpion1986.08
    • Members
    • 40 сообщений
    • Москва

    • Opel Frontera 2.4 C24NE
    У меня ОФА 2,4i (c24ne)
    Самодиагностикой выявили следующие коды ошибок:

    1) 31Двигатель RPM сигнала (датчик коленчатого вала) Нет сигнала — С этим все понятно.

    2) 61Топливный бак вентиляционный клапан (FTVV) Низкое напряжение Что это? Кто-нибудь может скинуть фотку как он выглядит? Или же хотя бы его номер?

    3) 71Датчик температуры воздуха (ATS) высокого напряжения — Этот "датчик" (пипка) находится в расходомере как я понял?! А как это лечится? :confused: ДМРВ (расходомер) новый, но Китай...

    4) 74Датчик потока воздуха (AFS) Высокое напряжение - Ну а это вообще не понял... Куда лезть? Что смотреть?! :confused:

    3-й и 4-й пункт оказались самыми непонятными… Помогите, а?!))))) :blush:

    #79 amo-roma

    Отправлено 17 февраля 2013 - 20:36

    amo-roma
    • SOS
    • 7 сообщений

    • ofa 2.4
    61 — Топливный бак вентиляционный клапан тоже є така, що зробити незнаю?

    #80 Andruxa

    Отправлено 17 февраля 2013 - 21:31

    Andruxa
    • Members
    • 1 897 сообщений
    • Новополоцк

    • OFB Sport 1999, 33", 1UZ, ГБО.

    61 — Топливный бак вентиляционный клапан
    тоже є така, що зробити незнаю?

    Русский учить!!!