Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Снова про амортизаторы


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 150

    #61 Oldman

    Отправлено 04 июля 2013 - 11:36

    Oldman
    • Members
    • 343 сообщений
    • Екатеринбург

    • Isuzy Rodeo
    B) B) B) Тайна покрытая мраком....

    #62 КРЫМСКИЙ

    Отправлено 27 июля 2013 - 14:55

    КРЫМСКИЙ
    • Members
    • 924 сообщений
    • ушел с форума

    • 0fА
    характеристики амортизаторов подбираются в соответствии с жесткостью пружин, загрузке, состоянию дорожного покрытия и другим показателям. хороший асфальт или изобилующий трещинами, швами и заплатками, грейдер или проселочная дорога и т.д. Каяба например выпускает несколько видов амортов, но подобрать - проблема, потому что размеров нигде нет, в каталоге для Фронтеры только Excel-G, а это Двухтрубные с газовым подпором низкого давления. Но ведь Каяба выпускает и Gas-A-Jast UltraSR - однотрубные с газовым подпором высокого давления , Premium - масляные двухполостные, саморегулируемая конструкция, Gas-A-Jast -однотрубные с азотным подпором высокого давления тоже саморегулируемый, серия MonoMax – это газовые амортизаторы высокого давления, разработанные специально для авто с колесной формулой 4x4, но все это недоступно, потому что Каяба как впрочем многие другие производители (но не все) дает только то, что дает. А если авто лифтовано, какой размер и серию подобрать вообще непонятно.

    #63 Justice

    Отправлено 27 июля 2013 - 15:51

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Каяба например выпускает несколько видов амортов, но подобрать - проблема

    Знание только размера и вида крепления ничего не даст, но если охота:
    1. http://rancho-usa.spb.ru/katalog.html
    тут можно подобрать размер и вид креплений, потом по кроссировке экзиста/емекса/автопитера найти аналог каябы или токико, потом в гугле по номеру искать размер, по применению оригинала прикинуть насколько будет работать (на накую нагрузку рассчитаны);
    2. в американском каталоге каябы размеры есть, но не на все амортизаторы;
    3. на джиперских сайтах есть темы по амортизаторам с размерами- уже всё сделано до вас и за вас.

    #64 romman

    Отправлено 27 июля 2013 - 15:59

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Если у тебя валиться машина и пробивает до отбойников,то не только Дима,а весь форум скажет тебе выбросить аммы ;)

    Да ну ...........аммортизаторы в этом случае ваще не причём . ИМХО

    #65 КРЫМСКИЙ

    Отправлено 27 июля 2013 - 16:20

    КРЫМСКИЙ
    • Members
    • 924 сообщений
    • ушел с форума

    • 0fА

    на джиперских сайтах есть темы по амортизаторам с размерами- уже всё сделано до вас и за вас.

    сделано, не сделано,
    но каждый должен заниматься вышеописанной камасутрой в каждом отдельном случае сам, а это не для каждого. Кони например дает размеры к парт-намберам своих амортов, и ранчо нужные мне я давно знаю, там все легко и просто.
    А вот у Каябы этого нет.
    Если реально можешь, подбери для фронтеры вместо KYB Excel-G передние№ 344227 и задние №344229, аналогичные по размерам, но из серии KYB Gas-A-Jast с указанием размеров. буду благодарен, ведь у нас джиперский сайт, пусть будет и у нас, я сомневаюсь, что на сайте УАЗоводов найду размеры амортов на Фронтеру :)

    #66 Леший29

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:08

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Если реально можешь, подбери для фронтеры вместо KYB Excel-G передние№ 344227 и задние №344229, аналогичные по размерам, но из серии KYB Gas-A-Jast и Premium с указанием размеров. буду благодарен, ведь у нас джиперский сайт, пусть будет и у нас, я сомневаюсь, что на сайте УАЗоводов найду размеры амортов на Фронтеру :)

    от Трупера поставить не судьба? ;)

    #67 КРЫМСКИЙ

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:26

    КРЫМСКИЙ
    • Members
    • 924 сообщений
    • ушел с форума

    • 0fА

    от Трупера поставить не судьба? ;)


    ты задачу не понял.
    Каяба Каябе рознь.
    Например
    - KYB Premium масляные двух трубные для комфортной езды в сложных дорожных условиях и с большим запасом прочности.

    - KYB Gas-A-Jast однотрубные с газовым подпором высокого давления. Саморегулируемый . Принцип работы основан на применении гидравлической жидкости и нагнетаемого азотного газа. Эти амортизаторы идеальны при езде, когда требуется особо хорошая управляемость и от колес высокий коэффициент сцепления с дорожным покрытием. Лучшее распространение тепла, что ведет к лучшей работе. Меньшая масса. Не пенится и не стирается как двухтрубные

    - KYB Excel-G Двухтрубные с газовым подпором низкого давления. Обеспечивают максимальный комфорт при езде на низких скоростях и снижают шум при езде автомобиля. Обеспечивают высокий уровень безопасности при оптимальной силе амортизации, даже на очень большой скорости. Запатентованный клапанный механизм и нагнетаемый азотный газ обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и предотвращают смешивание воздуха с жидкостью (вспенивание). Имеют совмещённую характеристику - маслянных и газовых амортизаторов, то есть при низких скоростях - мягкие, при возрастании скорости - жёсткие.

    Так вот мне известны номера Excel-G на Фронтеру и не известны номера Gas-A-Jast на нее. Потому и прошу тех кто знает написать для общей пользы, что бы каждый наш форумчанин в зависимости от условий эксплуатации подобрал себе амморты.

    #68 Oldman

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:29

    Oldman
    • Members
    • 343 сообщений
    • Екатеринбург

    • Isuzy Rodeo
    romman А что же тогда при чем?

    #69 romman

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:32

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    от Трупера поставить не судьба? ;)

    Да номер , чо жмёшь.......... :) :)

    romman А что же тогда при чем?

    Упругие детали подвески ; Торсионы (Регулировка высоты подвески ), усталость пружин (Рессор)

    #70 Леший29

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:35

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29
    __________.jpg

    #71 Oldman

    Отправлено 27 июля 2013 - 17:43

    Oldman
    • Members
    • 343 сообщений
    • Екатеринбург

    • Isuzy Rodeo
    romman Это было проверено-все хорошо.Остались только амортизаторы.После замены проблемы пропали.

    #72 Justice

    Отправлено 27 июля 2013 - 18:03

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    подбери для фронтеры вместо KYB Excel-G передние№ 344227 и задние №344229, аналогичные по размерам, но из серии KYB Gas-A-Jast и Premium с указанием размеров. буду благодарен, ведь у нас джиперский сайт, пусть будет и у нас, я сомневаюсь, что на сайте УАЗоводов найду размеры амортов на Фронтеру :)

    Это уже давно сделано, поиском по форуму шурши. На зад с минимальной разницей в плюс подходят от ниссана террано\ тойоты хайлюкса, я недавно писал номер масляного "premium", зная этот p\n в каталоге каябы легко выйдешь на остальные подвиды их амортизаторов. Кто уже отлифтовал заднюю подвеску и имеет слабость к советским говнодеталям- тот ставит амортизаторы с газели, более менее- Hola.

    #73 romman

    Отправлено 27 июля 2013 - 18:06

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    romman Это было проверено-все хорошо.Остались только амортизаторы.После замены проблемы пропали.

    Это временное Щастье..........

    #74 Oldman

    Отправлено 27 июля 2013 - 18:11

    Oldman
    • Members
    • 343 сообщений
    • Екатеринбург

    • Isuzy Rodeo
    Но ведь все равно Щааастье!!!

    #75 romman

    Отправлено 27 июля 2013 - 18:22

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Но ведь все равно Щааастье!!!

    +100 :yes: :yes:

    #76 КРЫМСКИЙ

    Отправлено 27 июля 2013 - 18:51

    КРЫМСКИЙ
    • Members
    • 924 сообщений
    • ушел с форума

    • 0fА

    Это уже давно сделано, поиском по форуму шурши... зная этот p\n в каталоге каябы легко выйдешь на остальные подвиды их амортизаторов.

    даю подсказку:
    Opel Frontera A (1992-1998) передний амортизатор Серия 44 Premium - масляный Kayaba. #444120
    Opel Frontera A (1992-1998) задний амортизатор Серия 44 Premium - масляный Kayaba. #444122

    Opel Frontera A (1992 - 1998) передний амортизатор Серия 34 Excel-G - газомасляный Kayaba.#344227
    Opel Frontera A (1992 - 1998) задний амортизатор Серия 34 Excel-G - газомасляный Kayaba. #344229

    Opel Frontera В (1998 - 2002) передний амортизатор Серия 34 Excel-G - газомасляный Kayaba.#344298
    Opel Frontera В (1998 - 2002) задний амортизатор Серия 34 Excel-G - газомасляный Kayaba. #344299

    Nissan Terrano1 и 2 передний амортизатор Серия 55 Gas-A-Jast - газовый Kayaba.#554070
    Nissan Terrano1 и 2 задний амортизатор Серия 55 Gas-A-Jast - газовый Kayaba. #553111

    Isuzu Trooper передний амортизатор Серия 55 Gas-A-Jast - газовый Kayaba.#553099
    Isuzu Trooper задний амортизатор Серия 55 Gas-A-Jast - газовый Kayaba. #553108

    Isuzu Trooper передний амортизатор Серия 44 Premium - масляный Kayaba. #444132
    Isuzu Trooper задний амортизатор Серия 44 Premium - масляный Kayaba. #444083

    а теперь ты напиши:
    Opel Frontera A (1992 - 1998) передний амортизатор Серия Gas-A-Jast - # ?
    Opel Frontera A (1992 - 1998) задний амортизатор Серия Gas-A-Jast - # ?

    как видим, аморты все разные а значит вкорячить например от Трупера или Ниссана на Фросю если и возможно, но пальто уже не то и по размерам и по нагрузке.
    Это взяты амморты одного производителя из одного каталога, а если сравнить аналоги разных производителей, разница будет еще больше.

    #77 Justice

    Отправлено 27 июля 2013 - 19:13

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах
    А ты лентяй. ) Я же писал, что подходит от терраны-хайлюкса. И даже приводил размеры. И размеры газелевской холлы. В экзист вбей- 443183, это масло, задний. Там же найдёшь и газэджаст и т.п. PS. что ты хотел сказать информацией из каталога каябы? То, что там нет размеров и нагрузки срабатывания клапанов?

    #78 КРЫМСКИЙ

    Отправлено 27 июля 2013 - 19:45

    КРЫМСКИЙ
    • Members
    • 924 сообщений
    • ушел с форума

    • 0fА

    что ты хотел сказать информацией из каталога каябы? То, что там нет размеров и нагрузки срабатывания клапанов?


    что я хотел сказать, я сказал выше.
    ------------------

    а насчет размеров и типов амортов, если кто сможет дополнить для всеобщего блага - не стесняйтесь :)

    #79 OXI

    Отправлено 19 августа 2013 - 19:19

    OXI
    • Members
    • 839 сообщений
    • г.Тверь

    • Isuzu Trooper 2001 4JX1 3.0 TDI МКПП
    Вот решил приподнять тему. Пришло время опять менять амморты, один вытек. Это у меня уже будет вторая пара. Как и в прошлый раз брал как оригинал токико. С ремонтом заморачиваться точно не буду, даже не представляю где и кто и почем. Цены на них считаю гуманные - 1400 за штуку. Это получается, что у меня хватает их на 50-60 тыс. Посмотрел я них в выходные, возникли такие вопросы: - а пыльников на них никто не ставил? их там вообще должно стоять? А то стоят они в самой что ни на есть каке, прямо за колесом, перед брызговиком ничем не прикрытые. Я так считаю это укорачивает их жизнь значительно. - или всякие там пыльники это есть зло, колхоз и продержатся они там до первой зимы? (или хорошей грязи) Какие на этот счет мысли? Или я зря себя истязаю, поменять и забыть на очередные 2-3-года? :lol:

    #80 Вехомечтатель

    Отправлено 19 августа 2013 - 19:21

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 475 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1
    ИМХО - если отходили 30-40 тыс. - уже гуд ! Так что не истязай себя без нужды.... :lol: Поменяй и забудь на 3 года