Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    "Плюсы" и "минусы" Вехи


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 256

    #81 Big

    Отправлено 07 июля 2008 - 08:27

    Big
    • Members
    • 3 993 сообщений
    • Из Владика но сейчас в Москве ЮЗАО

    • Isuzu Bighorn 1992г 4jg2 (был), Vehicross 175 LTD 6vd1 140/175 (был), Ifiniti FX и Crosstour
    Веха это сплошной позитиффф! Выходишь каждое утро и вот она радует глаз, а вечером думаешь как завтра опять на ней поедешь! Кашкаеводы любят задавать вопросы в пробках, уже третий спрашивал меня давече о Вехе, после чего сказал "да классная машина" очень необычная, и это 10 летняя машина!

    #82 Маргудон

    Отправлено 07 июля 2008 - 12:26

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    Веха это сплошной позитиффф! Выходишь каждое утро и вот она радует глаз, а вечером думаешь как завтра опять на ней поедешь! Кашкаеводы любят задавать вопросы в пробках, уже третий спрашивал меня давече о Вехе, после чего сказал "да классная машина" очень необычная, и это 10 летняя машина!

    На самом деле, матына очень необычная и очень выделяется в потоке даже для привыкших веховодов.Видел серебристую в пятницу около 8 вечера, подлетала к Нарофоминску и там должна была врюхаться в грандиозную пробку.Сегодня утром на Севастопольском тоже серебро. В обоих случаях даже посигналить не успел.Кто же енто был?Летящий луноход - это зрелище!!!!!

    #83 CAPATOV

    Отправлено 09 июля 2008 - 09:13

    CAPATOV
    • Members
    • 2 375 сообщений
    • Саратов

    • Веха, Делика, Лиана и АФРИКА!
    Не знаю куда,вот статейку прилепил.... :D Веха

    #84 Дядя Ася

    Отправлено 09 июля 2008 - 11:10

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Не знаю куда,вот статейку прилепил.... :D Веха

    Чайники писали. Много ошибок. А иркутские ремонтники настолько суровы, что нашли два натяжителя ГРМ...

    #85 Дядя Ася

    Отправлено 09 июля 2008 - 11:23

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Ого, а я это тоже хочу. А то после зимы - кошмар! ИзображениеАсенька, давай искать вместе?! Изображение

    А мине уже рассказали куда пробовать ломануццо :)

    #86 Дядя Ася

    Отправлено 09 июля 2008 - 11:54

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    А возьми меня с собой, когда будешь туда ломицца. Изображение

    Чтобы меня оттуда выгнали? :unsure:

    #87 Croft

    Отправлено 10 июля 2008 - 13:55

    Croft
    • Beginners
    • 107 сообщений
    • MOW

    • vehicross97/right

    Летящий луноход - это зрелище!!!!!

    думала перекрасить, смущал избитый цвет серебра..и благополучно передумала..потому что и вправду луноход B)

    #88 Максим Захаров

    Отправлено 11 июля 2008 - 11:17

    Максим Захаров
    • Members
    • 8 874 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Белый ВЕХ...Это диагноз!)))
    Может и не негатив,ИМХО,но по 150 рублей за лошадь,это 30 тыщь в год-многовато для 10-и летней машины,хоть и эксклюзив.

    #89 Korus

    Отправлено 12 июля 2008 - 01:53

    Korus
    • Members
    • 1 881 сообщений
    • Новосибирск

    • ISUZU VehiCross 3,2L "Луноход"

    Может и не негатив,ИМХО,но по 150 рублей за лошадь,это 30 тыщь в год-многовато для 10-и летней машины,хоть и эксклюзив.

    Эт не Веха-негатив. Эт правительство-негатив :angry:

    #90 Максим Захаров

    Отправлено 14 июля 2008 - 10:48

    Максим Захаров
    • Members
    • 8 874 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Белый ВЕХ...Это диагноз!)))

    Эт не Веха-негатив. Эт правительство-негатив :angry:

    Полностью с Вами согласен(солидарен!). B)

    Прикрепленные изображения

    • 45.jpg


    #91 dration

    Отправлено 14 июля 2008 - 14:54

    dration
    • Members
    • 1 194 сообщений
    • Москва

    • VehiCross 3.5 proton, ВАЗ-21213

    Камера ночью слепая. Типа монитор говорит смотри на меня, а я ничего в нем не вижу, кроме великого произведения гражданина Малевича :blink:

    у правильной камеры для этого есть ик-подсветка. Ибо.

    #92 tok17

    Отправлено 14 июля 2008 - 15:11

    tok17
    • Members
    • 2 292 сообщений
    • Южно-Сахалинск

    • VX99г / LTD173|174 / Желтый (почти). M.Jeep. T.Tundra 2010,jeep W.

    у правильной камеры для этого есть ик-подсветка. Ибо.

    ИК прожектор (если конечно танковый не поставите) для штатной камеры не поможет!!! Да и для другой камеры у которой диапазон чуствительности смещен в ИК сектор,тоже не поможет. Ставить надо хорошую фару. не плохо бы поменять и камеру с высокой чувствительностью...А лучше добавить еще одну, приклеев ее на заднее стекло.

    #93 dration

    Отправлено 15 июля 2008 - 00:25

    dration
    • Members
    • 1 194 сообщений
    • Москва

    • VehiCross 3.5 proton, ВАЗ-21213

    ИК прожектор (если конечно танковый не поставите) для штатной камеры не поможет!!! Да и для другой камеры у которой диапазон чуствительности смещен в ИК сектор,тоже не поможет. Ставить надо хорошую фару. не плохо бы поменять и камеру с высокой чувствительностью...А лучше добавить еще одну, приклеев ее на заднее стекло.

    про штатную: факт. Про остальные позвольте не согласиться: у меня камера с подсветкой, NIR, естественно. 8 диодиков, все прекрасно видно. света от задних фар вполне достаточнот чтобы понимать куда едешь. ) И "черным" экран точно никогда не бывает.

    #94 Максим Захаров

    Отправлено 04 августа 2008 - 09:19

    Максим Захаров
    • Members
    • 8 874 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Белый ВЕХ...Это диагноз!)))
    Плюсы и минусы Исузу Вехи Кросс, далее по тексту ИВК (ИМХО, канешно!)У меня получилось одинаковое количество пунктов, как «+»,так и«-»,поэтому начну с «-».МИНУСЫ:1.Руль в бардачке (обгон может быть невозможен или вообще последним для неопытного водителя!), это в моём варианте(мой стаж 17 лет, вместе с мотоциклами, а это БОЛЬШАЯ школа), бывает и слева (но для меня пока дорого!).2.Плохо видно левое переднее крыло (габариты не чувствуются мальца, очкую).3.Мешает обзорности в повороте правая передняя стойка (не лечится).4.Шумновато в салоне при скорости больше 120 км/час (лечится и легко).5.Залазить на заднее сиденье- искусство, но и огромный плюс, когда гёрла в мини-юбке хочет туда! ( Можно смириться ради такого с воплями тёщи, гы.).6.Багажник открывается только с ключа, надо выходить, и на заправке тоже, так как бак с ключом на крышечке, а крышечка как на моцике путном, во! (Хотя у меня ГБО в «попе», похеру, но следить за заправщиками надо, а то резьбу могут сорвать на штуцере и трындец.).7.Ну панель приборов бедновата. (Можно было бы, и увеличить бюджет на неё при проектировании пепелаца.).Опять же повторюсь,ИМХО.8.А, да, багажника то нету, нема его, если САБ вочкнуть (что я и делаю на днях), то ваще кроме пару своих шаров для боулинга и не положишь. (Но я на это положил.).9.Сложность конструкции (чисто ИМХО, а так, кто чё говорит).10.Проблемы со стеклоподъёмниками или с их конструкцией (напомнило ваз-08,честно!), короче, при поднятии идёт перекос на 5 мм и надо пальцем помогать, не солидно! (Я и не открываю больше, нах надо, кондей пашет.).11.Руль «МОМО»- это конечно и «+», но вот «дудки»- отстой, представляю, не дай БОГ никому, конечно, экстремальную ситуацию и судорожные поиски «сисек» на руле( О, кстати, кто-то просил тему «сисек» раскрыть, нате, пожалуйста.). Надо кнопочку поставить или верёвку повесить, что ли куда то?12.Наверно с п.9 перекликается, но хочу выделить отдельно, сервисы и з/части, мало умельцев в Нижегородской области, но есть, так сказать, порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах, поживём- увидим.(В Москве говорят, что го..но вопрос! В Ростове тоже).13.Тяжело забыть этот автомобиль…………….(без комментариев).14.ГАИшники иногда могут остановить, но!!! Не проверить документы, а спросить про «лайбу», им ведь скучно на посту.ПЛЮСЫ:1.Удобно парковаться (руль то справа!).2.Камера заднего вида (очь удобно и понтово.)3.Короткая база, а не «козлит» (Странно…?!?).4.Сидухи «РЕКАРО» - отпад! Как влитой в них едешь и не устаёшь.(Респект «RECARO»).5.Дизайн – конфетка, такой, ИМХО, сбитый авто получился, иными словами, крепкий и монолитный, мощный и стильный до безумия.6.Выхлоп спортивный, ДАаааааа…а как «поёт» мотор – пестня! На ХХ притопишь «тапку» до отсечки и машину аж покачивает из стороны в сторону (V6,однако!).7.Много всяких примочек, типа, зеркала складываются (придурки не отшибут нечаянно.), с обогревом (зимой- сказка!).Какие-то кнопочки: «Зимний режим»(нигде не видел, или не замечал, или счас это всё уже на всех ставят?).8.TOD (ТОД)- вообще отдельная статья, лишь бы не ломалась, тьфу 3 раза.9.Рычаг АКПП – глобально так.10.Руль «МОМО» - привет богеме. (Я брат Шумахера, пи..дёжь, а приятно).11.Все писали, и я напишу: пластик вкруг, без коментов.12.Одна в городе и две во всей области (палево, блин!).13.Авто говорит (как бы) о своём хозяине, как о неординарной и творческой личности (оригинал!).14.В продолжение к п.13- знакомых обретёте и зевак с расспросами- обещаю (зае..ался уже рассказывать и показывать, надо ваще на диктофон записаться и включать const..гы!).

    Прикрепленные изображения

    • IMG_1820.jpg


    #95 UNCANN

    Отправлено 19 августа 2008 - 13:43

    UNCANN
    • Beginners
    • 298 сообщений
    • Челябинск

    • Isuzu VehiCross '97 (правый)

    а у меня мысль катафотки задние красные выдернуть(деинсталлировать-демонтировать) и подобрать в размер туманочки.соединив их с фонариками заднего хода,вот в скором времени наколхозю такой тюнинх,только вот всё уперлось в подборе фариков,надо прям в тему попасть,т.е. или тупо с передних противотуманок от Ниссана снять и поставить(на ИВК они от ниссана!),или что то подбирать по разборкам и магазам,чё скажете?Комрады... :D

    а они по креплению и размерах как туманки? надо будет посмотреть...идея хорошая да и туманки дома валяются, после установки линзованных от "кАлины" с ксеноном.

    #96 Дядя Ася

    Отправлено 19 августа 2008 - 13:44

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    а у меня мысль катафотки задние красные выдернуть(деинсталлировать-демонтировать) и подобрать в размер туманочки.соединив их с фонариками заднего хода,вот в скором времени наколхозю такой тюнинх,только вот всё уперлось в подборе фариков,надо прям в тему попасть,т.е. или тупо с передних противотуманок от Ниссана снять и поставить(на ИВК они от ниссана!),или что то подбирать по разборкам и магазам,чё скажете?Комрады... :D

    У меня от Хеллы лежит пара, только они без разъёмов продаются (и х/з где их брать) и ещё усилитель бампера, вроде, творчески коцать придётся, потому что там с местом туго.

    #97 NikMont

    Отправлено 19 августа 2008 - 13:54

    NikMont
    • ORG
    • 2 106 сообщений
    • Рязань@Москва

    • Пара Монтереев дизель + бензин,Веха и Соренто 2.5 дизель+куча разного внедорожного хлама

    У меня от Хеллы лежит пара, только они без разъёмов продаются (и х/з где их брать) и ещё усилитель бампера, вроде, творчески коцать придётся, потому что там с местом туго.

    А у меня с японии с таким колхозом уже идет....

    Прикрепленные изображения

    • Фото008.jpg
    • Фото009.jpg


    #98 Big

    Отправлено 19 августа 2008 - 14:39

    Big
    • Members
    • 3 993 сообщений
    • Из Владика но сейчас в Москве ЮЗАО

    • Isuzu Bighorn 1992г 4jg2 (был), Vehicross 175 LTD 6vd1 140/175 (был), Ifiniti FX и Crosstour

    А у меня с японии с таким колхозом уже идет....

    Колхозные японцы попались :D

    #99 Дядя Ася

    Отправлено 19 августа 2008 - 16:12

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    А у меня с японии с таким колхозом уже идет....

    У тебя какой-то ацццкий колхоз. Они походу дефлекторы резали.. Мы-то обсуждаем их заменить.

    #100 NikMont

    Отправлено 19 августа 2008 - 17:15

    NikMont
    • ORG
    • 2 106 сообщений
    • Рязань@Москва

    • Пара Монтереев дизель + бензин,Веха и Соренто 2.5 дизель+куча разного внедорожного хлама

    У тебя какой-то ацццкий колхоз. Они походу дефлекторы резали.. Мы-то обсуждаем их заменить.

    Приедет-увидим кто там чего наделал...