Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем обработать пол салона внутри машины?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 128

    #101 rfgbnfy

    Отправлено 08 апреля 2015 - 00:06

    rfgbnfy
    • Members
    • 1 853 сообщений
    • Раменское

    • Trooper UBS25GT 96г DOHC+SOHC 3.2L 190лс

    Пол гниёт сверху, под ногами, в углах и на швах кузова. Снизу он практически не гниёт.

    Всё правильно, полик гниёт сверху. Свой замазывал, специально обдирал снизу посмотреть - снизу ржи не обнаружил.

    Там проветривается, а пол в салоне нет.



    #102 Юрран

    Отправлено 08 апреля 2015 - 13:51

    Юрран
    • Members
    • 185 сообщений
    • Ярославль

    • опель А спорт 93 год.мотор с20не

    Допустим я покрыл пол салона РАСТ-СТОПОМ .Дальше мне надо уложить ковровое наше покрытие на пол.

    ВОПРОС - не впитает ли материал этот раст стоп?ведь тогда всё напрасно .Всё что я мазал коту под хвост



    #103 RusMarshal

    Отправлено 08 апреля 2015 - 14:32

    RusMarshal
    • Members
    • 9 766 сообщений
    • Рязань и Рязанская область, БОМЖ)))

    • Была Opel Frontera 2.4i 1993 г.р., сейчас ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.р.
    Я между обработанным полом и ковром проложу пеноизол фольгой вверх.

    #104 Юрран

    Отправлено 08 апреля 2015 - 14:39

    Юрран
    • Members
    • 185 сообщений
    • Ярославль

    • опель А спорт 93 год.мотор с20не

    Я между обработанным полом и ковром проложу пеноизол фольгой вверх.

    и как состояние пола?



    #105 RusMarshal

    Отправлено 08 апреля 2015 - 14:49

    RusMarshal
    • Members
    • 9 766 сообщений
    • Рязань и Рязанская область, БОМЖ)))

    • Была Opel Frontera 2.4i 1993 г.р., сейчас ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.р.
    Да так, после зимы не смотрел ещё :-) но пороги снаружи снизу проржавели, буду трубу вваривать :-D

    #106 Zyama

    Отправлено 08 апреля 2015 - 20:30

    Zyama
    • Members
    • 1 420 сообщений
    • Омутнинск

    • Mitsubishi Pajero V6/ТАЗ-2112_Пуля

    Короче растстопа у меня в области нет походу (((

    Буду искать альтернативные средства. Покрыть надо арки перед установкой подкрылков.

    Мысль такая: первый слой облить маслом, сильно разбавленным до жидкого состояния. Разбавить можно например сольвентом или бензином. Это даст хорошую смачиваемость и проникаемость. Затем всё покрыть более густым составом, типа мовиля. Он создаст защиту первому слою. Потом поставить подкрылки и забыть о проблеме



    #107 Юрран

    Отправлено 08 апреля 2015 - 22:37

    Юрран
    • Members
    • 185 сообщений
    • Ярославль

    • опель А спорт 93 год.мотор с20не

    Короче растстопа у меня в области нет походу (((
    Буду искать альтернативные средства. Покрыть надо арки перед установкой подкрылков.
    Мысль такая: первый слой облить маслом, сильно разбавленным до жидкого состояния. Разбавить можно например сольвентом или бензином. Это даст хорошую смачиваемость и проникаемость. Затем всё покрыть более густым составом, типа мовиля. Он создаст защиту первому слою. Потом поставить подкрылки и забыть о проблеме

    Я через интернет на сайте закажу.т.к у нас в нашей деревне тоже нет

    #108 kaba29

    Отправлено 16 апреля 2015 - 12:50

    kaba29
    • Members
    • 852 сообщений
    • СПБ

    • ОФБ 2000г. Х22DTH. АТ 31х10,5х15.

    Свою (Ниву) Бывшую делал так.

    ели промазать растопом то уже так не поклеешь



    #109 KeeP Out

    Отправлено 16 апреля 2015 - 13:05

    KeeP Out
    • Members
    • 57 сообщений
    • Тула, Тульская область

    • ISUZU Trooper II 3.5 6VE1

    Прочитал много и все же порекомендую дюгазол , 1 банка с резиновой крошкой, наносится кисточкой. очень даже хорошо, а перед тем тем как мазать . либо аэрозоль или в бутылках как мовиль, тоже дюгазол от ржавчины . я себе так делал на всякий случай пока все норм. пузырьки с разными цифрами, разница дюгазол 302 и еще какой то. так вот один из них просто еонсервант. а второй ползучий консерваент борющейся еще и со ржавчиной, ползучий . поясню после попадания на поверхность он не все закрыть сразу. через некоторое время особенно в коробах это вредина обволакивает практически все. не только горизонтальные поверхности . но и по вертикальным тоже лазиет. в гараже на воротине проверил. отличия составов написаны на пузырях. точно помню что красный пузырь , с черными и белыми буквами.



    #110 sueng

    Отправлено 16 апреля 2015 - 13:07

    sueng
    • Members
    • 931 сообщений
    • Москва

    • IT 2001 4JX1 МКПП

    Прочитал много и все же порекомендую дюгазол , 1 банка с резиновой крошкой, наносится кисточкой. очень даже хорошо, а перед тем тем как мазать . либо аэрозоль или в бутылках как мовиль, тоже дюгазол от ржавчины . я себе так делал на всякий случай пока все норм. пузырьки с разными цифрами, разница дюгазол 302 и еще какой то. так вот один из них просто еонсервант. а второй ползучий консерваент борющейся еще и со ржавчиной, ползучий . поясню после попадания на поверхность он не все закрыть сразу. через некоторое время особенно в коробах это вредина обволакивает практически все. не только горизонтальные поверхности . но и по вертикальным тоже лазиет. в гараже на воротине проверил. отличия составов написаны на пузырях. точно помню что красный пузырь , с черными и белыми буквами.

    Думаю было бы неплохо, написать, как давно Вы это сделали, и какие результаты.



    #111 rfgbnfy

    Отправлено 16 апреля 2015 - 21:25

    rfgbnfy
    • Members
    • 1 853 сообщений
    • Раменское

    • Trooper UBS25GT 96г DOHC+SOHC 3.2L 190лс

    Допустим я покрыл пол салона РАСТ-СТОПОМ .Дальше мне надо уложить ковровое наше покрытие на пол.

    ВОПРОС - не впитает ли материал этот раст стоп?ведь тогда всё напрасно .Всё что я мазал коту под хвост

    Ещё раз поясню.

    Защита от коррозии и уже ржавого металла и девственно новенького, заключается в "ИЗОЛЯЦИИ металла от кислорода" в воздухе который, которым ты дышиш. Хоть гав.. замаж, главное чтоб они не соприкасались.



    #112 boloto

    Отправлено 16 апреля 2015 - 21:32

    boloto
    • Members
    • 3 656 сообщений
    • Каменск-Уральский.

    • Много Металлолома:)))

    Ещё раз поясню.

    Защита от коррозии и уже ржавого металла и девственно новенького, заключается в "ИЗОЛЯЦИИ металла от кислорода" в воздухе который, которым ты дышиш. Хоть гав.. замаж, главное чтоб они не соприкасались.

    :D  :D  :D Сказал как отрезал))



    #113 Lyzhy

    Отправлено 17 апреля 2015 - 08:48

    Lyzhy
    • Members
    • 254 сообщений
    • Хлебниково

    • Isuzu Bighorn 3.1TD XS (4JG2, АКПП), 1996г

    ... Хоть гав.. замаж, главное чтоб они не соприкасались.

     

    Я всё таки за растстоп, он пахнет приятнее



    #114 Роман 666

    Отправлено 17 апреля 2015 - 08:49

    Роман 666
    • Members
    • 1 353 сообщений
    • Самара

    • Frontera sport A 1993г.в. 2.0L. c20ne
    Такую тему расписали на 6 страниц ))))))

    #115 yuriua

    Отправлено 17 апреля 2015 - 11:30

    yuriua
    • Members
    • 745 сообщений
    • Украина, Харьков

    • frontera a 1996 x22xe

    Я всё таки за растстоп, он пахнет приятнее

    Растстоп надо обновлять каждые 3 года да и и нюхать его пары прийдется..хоть он и вишней пахнет!!!! А оно вам надо химию нюхать??? Еще есть супер грунт кислотный BODY 920. Он тоже вредный но ВЫСЫХАЕТ! Зачистить и запшикать или замазать пол, а сверху закрасить чем угодно - проблем не будет 100% Арки у меня уже 3 года стоят. Нигде ни капли ржавчины. Я их body 920 + жидкие подкрылки на водяной основе обработал. Езжу - радуюсь. :)


    И еще добавлю: варил места в багажнике там где 4 слоя металла соприкасаются - ничем не обрабатывал. НЕ было ничего. Приклеил виброизоляцию. Через 2 года дай думаю - посмотрю -начало ли гнить. Оторвал виброизоляцию - а там как будто вчера варил. Поэтому подтверждаю - если нет никаких кислотных грунтов то главное убрать воздух и недопустить попадание воды!!!!



    #116 KeeP Out

    Отправлено 17 апреля 2015 - 21:12

    KeeP Out
    • Members
    • 57 сообщений
    • Тула, Тульская область

    • ISUZU Trooper II 3.5 6VE1

    Думаю было бы неплохо, написать, как давно Вы это сделали, и какие результаты.

    отвечаю. сделано это 3 года назад, перед этой зимой пролил сок на ковер снимал постирать. результат то т же. черный в резиновой крошке пол ничего нигде не ползет немного жирный на ощупь. пояснбю почему . вода на нем сворачивается в капли. по шуму . особой разницы от резиновых крошек не заметил. но как защита от истирания слоя работает норм. судя по увиденному. воот. фоток не делал . поверьте на слово .


    Думаю было бы неплохо, написать, как давно Вы это сделали, и какие результаты.

    вот еще что . ползучим дюгазолом заливал пороги через дырки накладок порога в проеме двери перемычки и внутренние полости крыльев и дверей. двери не разбирал лил через сливайки в низу двери, на данный момент вспучиваний краски. ржавчины из нутри в углах дверей или порогов нигде нет. на юге в прошлом году разбирать пришлось заднюю дверь замок барахлил. так вот отвернув пленку, увидел следующее, до стекла эта вещь вся разлезлась везде все пролито,а верней я считаю она обволокла, потому что вслепую через нижние дырки все не зальешь вот и пожалуй все наблюдения. с дверьми один нюанс сам накололся, прям сразу не советую стекло опускать. я сумничал опустил. итог))) оно было в дюгазоле. после отмывки больше не повторялось думаю надо дать подсохнуть



    #117 Вехомечтатель

    Отправлено 17 апреля 2015 - 22:24

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 492 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    РАСТ-стопом залил один раз и забыл... У меня 4 года, состояние - как будто месяц назад залито. Нафига мне его обновлять?

    И не пахнет он совсем. Так слеганца после нанесения, час-два...И всё


    Ясное дело - лучше всего кузов целиком в пуш.сало окунуть по крышу :giggly:

    Но вонять будет ого-го....Особенно, когда пригреет солнце :Cherna-facepalm:



    #118 Regular

    Отправлено 18 апреля 2015 - 00:48

    Regular
    • Members
    • 2 320 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited
    Если пол внутри не сильно поеден ржавчиной, то как вариант для людей, не стесненных в денежных рамках - покрыть эпоксидным грунтом и слоем виброшумоизолирующей мастики типа Noxudol, или её аналогов. Все таки о шумоизоляции тоже стоит помнить.

    #119 Vova-L

    Отправлено 18 апреля 2015 - 07:39

    Vova-L
    • Members
    • 928 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera 2.4i 93г

    Да так, после зимы не смотрел ещё :-) но пороги снаружи снизу проржавели, буду трубу вваривать :-D


    А отчетец или хотя бы пара фоток будет по порогам, а-то тоже предстоит такая процедура.

    #120 Justice

    Отправлено 18 апреля 2015 - 08:38

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Допустим я покрыл пол салона РАСТ-СТОПОМ .Дальше мне надо уложить ковровое наше покрытие на пол.

    ВОПРОС - не впитает ли материал этот раст стоп?ведь тогда всё напрасно .Всё что я мазал коту под хвост

     

    Первый разумный комментарий. Впитает. Именно по этому я хотел раст-стоп для днища (который как кисель) сплавлять с битумом. Не стал- обработал раст-стопом для днища и дал ему подсохнуть. Никакие бутерброды с пеноизолом и т.п. класть не стоит- кузов сгниёт от влаги между ним и любой не дышащей прокладкой.


    Если пол внутри не сильно поеден ржавчиной, то как вариант для людей, не стесненных в денежных рамках - покрыть эпоксидным грунтом и слоем виброшумоизолирующей мастики типа Noxudol, или её аналогов. Все таки о шумоизоляции тоже стоит помнить.

     

    Верно, и борьбу с коррозией вести снаружи. А если уже внутри плохо, и слева и справа- просто выкинуть такое ведро.


    РАСТ-стопом залил один раз и забыл... У меня 4 года, состояние - как будто месяц назад залито. Нафига мне его обновлять?

     

    У товарища в гараже есть пример коррозии отечественной машины обработанной с покупки раст-стопом, за 7 лет появились проблемы, машину обрабатывали только один раз. Не панацея раст-стоп. Штука отличная, но я бы повторял обработку раз в 3-4 года.