Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    ошибка P1612 - Immobiliser No Or Wrong Signal (00)


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

    #1 bb-3

    Отправлено 22 июня 2011 - 07:32

    bb-3
    • Members
    • 117 сообщений
    • Гомель

    • frontera Y22DTH
    Всякий раз после пуска двигателя появляется ошибка P1612 - Immobiliser No Or Wrong Signal (00) в статусе "Не присутствует".Я так понимаю, если нет сигнала от Иммо - двигатель пускаться не должен?! А он нормально заводится... Хотя, есть одна особенность - если сразу вставив ключ включить стартер, то сразу после заводки двигатель глохнет - и сколько дальше не крути - не запускается. Но если вставить ключ, подождать 3-5 секунд и потом стартер - пускается мгновенно.Никто не сталкивался с подобным?

    #2 Mindzio

    Отправлено 10 марта 2012 - 16:37

    Mindzio
    • Members
    • 7 сообщений
    • Vilnius

    • Frontera B 2.2 dti

    Всякий раз после пуска двигателя появляется ошибка P1612 - Immobiliser No Or Wrong Signal (00) в статусе "Не присутствует".

    Добрый день, у меня аналогичная проблема. Удалось ли вам с ней справитса? Если нетрудно опишите каким образом. Спасибо.

    #3 Lekarb

    Отправлено 10 марта 2012 - 16:49

    Lekarb
    • Members
    • 858 сообщений
    • Тула

    • Opel Frontera B Х22DTH 2002 г Механика Olympus
    Иммобилайзеру похоже нужно время, но когда он глушит машину или блокирует пуск, то чек енджин моргает как ненормальный. У меня такое бывает когда заглохнеш и резко выключишь/включишь зажигание. Но в блок не пишется.

    #4 Mindzio

    Отправлено 10 марта 2012 - 17:16

    Mindzio
    • Members
    • 7 сообщений
    • Vilnius

    • Frontera B 2.2 dti

    Иммобилайзеру похоже нужно время, но когда он глушит машину или блокирует пуск, то чек енджин моргает как ненормальный. У меня такое бывает когда заглохнеш и резко выключишь/включишь зажигание. Но в блок не пишется.

    Нашчёт моргания неуверен. Вроде немаргает.Интересно что запуск и остановка двигателя обычно бывает при прогретом двигателе . Халодный заводитса без проблем. Правдо эти "глюки" бывайте ~3-4 раза за неделю. Ранше бывали реже,- один раз в месяц..

    #5 Lekarb

    Отправлено 10 марта 2012 - 17:32

    Lekarb
    • Members
    • 858 сообщений
    • Тула

    • Opel Frontera B Х22DTH 2002 г Механика Olympus
    Надо бы посмотреть что тис по этой ошибке пишет, но он у меня на другом компе.

    #6 bb-3

    Отправлено 11 марта 2012 - 14:18

    bb-3
    • Members
    • 117 сообщений
    • Гомель

    • frontera Y22DTH
    Удалось решить, почти :)Прошла сама-собой - после разборки передней панели (ставил сигналку). Разобрал, собрал и проблема почти исчезла. Почти, потому что ошибка изредка все же появляется (вижу ее, когда снимаю ошибки оп-ком). Думаю, что проблема в контактах приемной антенны трансподера. При разборке я ее пошевелил, вот и стало лучше. А то, бывало, ключ на старт, а машина не заводится и моргает машинка с ключиком.

    #7 Andruxa

    Отправлено 11 марта 2012 - 20:57

    Andruxa
    • Members
    • 1 897 сообщений
    • Новополоцк

    • OFB Sport 1999, 33", 1UZ, ГБО.

    Всякий раз после пуска двигателя появляется ошибка P1612 - Immobiliser No Or Wrong Signal (00) в статусе "Не присутствует".Я так понимаю, если нет сигнала от Иммо - двигатель пускаться не должен?! А он нормально заводится... Хотя, есть одна особенность - если сразу вставив ключ включить стартер, то сразу после заводки двигатель глохнет - и сколько дальше не крути - не запускается. Но если вставить ключ, подождать 3-5 секунд и потом стартер - пускается мгновенно.Никто не сталкивался с подобным?

    Встречал на опелях очень часто, висит в памяти постоянно, после стирания появляется вновь, ни на что не влияет (жалоб не было), у меня тоже периодически висит в памяти, "не парюсь"...пока...

    #8 zeleny76

    Отправлено 12 марта 2012 - 08:10

    zeleny76
    • Members
    • 821 сообщений
    • Ярославль-Барнаул

    • ОФА Спорт 1994 г.в. с20не, OFB 2000 г.в. X22DTH -были, Hyundai Starex 2003 г.в., 4WD, D4CB 2,5 CRDI

    Встречал на опелях очень часто, висит в памяти постоянно, после стирания появляется вновь, ни на что не влияет (жалоб не было), у меня тоже периодически висит в памяти, "не парюсь"...пока...

    А я чота запарился.....и тоож нифига не стирается, но и ни на что не влияет ;) но у мня 2 ашипки: 1612 и 1613 - вот последняя про чо??? никто не знает???

    #9 Mindzio

    Отправлено 12 марта 2012 - 13:16

    Mindzio
    • Members
    • 7 сообщений
    • Vilnius

    • Frontera B 2.2 dti

    1612 и 1613 - вот последняя про чо??? никто не знает???

    1.jpg