Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    А вот кто знает, где можно раму-днище помыть?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 12

    #1 Peter Tiger

    Отправлено 21 сентября 2012 - 16:15

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 904 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX
    Ибо антикориться пора уже.. Хотелось бы на чистую раму антикор лить...

    #2 Duck_Hunter

    Отправлено 21 сентября 2012 - 17:59

    Duck_Hunter
    • Members
    • 3 043 сообщений
    • Москва

    • был Трупер

    Ибо антикориться пора уже.. Хотелось бы на чистую раму антикор лить...

    вот интереснейший вопрос!
    Я его так и не решил.
    Где приходится бывать, только в мойке на углу Каховки и Перекопской сказали, что у них есть фреза для днища, но в реале всегда говорили, что она опять сломалась.
    Ты антикор сам решил делать? В принципе-то это обязанность антикорщиков его отмыть. Другое дело, как они это сделают. Под антикором-то видно плохо, я думаю. Найдешь - расскажи. Оно полезно не только перед антикором, но и ваще.

    #3 Vivin

    Отправлено 21 сентября 2012 - 18:04

    Vivin
    • Members
    • 4 755 сообщений
    • Москва южно северный округ

    • ФОЛЬЦ ВАГЕН 3.6
    Петь мне мыли здесь http://noxudol.ru/ правда на Ленинградке , моют просто слов нет как .. пару часов точно :) я там и антикор сделал .

    Прикрепленные изображения

    • санта_фе_мойка.jpg
    • санта_фе_мойка1.jpg
    • санта_фе_мойка2.jpg
    • санта_фе_мойка3.jpg


    #4 Гость_alan00_*

    Отправлено 21 сентября 2012 - 18:23

    Гость_alan00_*
    • Guests

    Петь мне мыли здесь http://noxudol.ru/ правда на Ленинградке , моют просто слов нет как .. пару часов точно :) я там и антикор сделал .


    хау мач ит кост? :)

    #5 Леший29

    Отправлено 21 сентября 2012 - 18:50

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    хау мач ит кост? :)

    http://noxudol.ru/im...ist_anticor.pdf

    #6 diadya-fedor

    Отправлено 21 сентября 2012 - 19:14

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Чуть более 2х лет я мыл сам грязевой фрезой угловой на даче загнав авто на высокий брус. Дно, под крыльями, отборотовки крыльев, над рамой получилось промыть. раму не особо, но кронштейны крепления кузова практически отмыл (там уже всё окаменело). Саму раму вымывать причиндалом для чистки труб или тросом внутри ковырять, хотя может это у меня всё так запущено и грунт в раме до уровня дренажных отверстий. Если есть мойка на даче, то можно заморочиться и отмыть много чего. Что касается того что загрязнится по пути в антикорщикам, так там много не уже не накопится. Только такой момент есть: там где краска на раме/днище целая, там прыскать то особо и не нужно, а где есть дефекты, там надо по хорошему отдирать до крепко держащегося покрытия, чистить обрабатывать грунтовать и красить.

    #7 gotanda

    Отправлено 21 сентября 2012 - 19:36

    gotanda
    • Members
    • 1 186 сообщений
    • г. Москва

    • Isuzu Trooper 3.5 АКПП 33 галоши, Frontera B Sport 2.2 проданы, TLC дизельный

    Петь мне мыли здесь http://noxudol.ru/ правда на Ленинградке , моют просто слов нет как .. пару часов точно :) я там и антикор сделал .

    там же антикорился, моют тщательно
    у хозяина, кстати, трупер 2000 года ;)

    #8 Peter Tiger

    Отправлено 22 сентября 2012 - 08:56

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 904 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX
    Попробую конечно сам, если не получится - поеду на Ленинградку...

    #9 Justice

    Отправлено 22 сентября 2012 - 11:22

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах
    А в Питере есть такие же конторы, что бы и раму помыть и антикор качественно сделать?

    #10 Гость_Asturn_*

    Отправлено 22 сентября 2012 - 12:16

    Гость_Asturn_*
    • Guests

    А в Питере есть такие же конторы, что бы и раму помыть и антикор качественно сделать?

    Может помнишь на "свинячем" форуме писали про Дальневосточный 2???Отзывы были хорошие первое время.

    #11 gotanda

    Отправлено 22 сентября 2012 - 16:05

    gotanda
    • Members
    • 1 186 сообщений
    • г. Москва

    • Isuzu Trooper 3.5 АКПП 33 галоши, Frontera B Sport 2.2 проданы, TLC дизельный

    Попробую конечно сам, если не получится - поеду на Ленинградку...

    Петь, я еще вспомнил, что на крузаковском форуме где-то в области раму по отзывам здорово моют. Поиском найдешь :)

    #12 Justice

    Отправлено 24 апреля 2014 - 08:19

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Помыл раму, выводы:

    1. Возможное количество песка и грязи часто бывает преувеличенным- в моём случае это в основном был мелкий песок в небольшом количестве, только кое-где были наносы "протыкаемые пальцем" ).

    2. Рама фронтеры А имеет внутри вставки в некоторых местах, что несколько осложняет мойку, но в целом- проходима.

    3. Засунуть сзади шланг не получится- щели в раме оказались малы для насадки, пришлось промывать в несколько иттераций через крупные отверстия в  центре рамы и спереди.

    4. Морду и заднюю часть машины наклонять крайне желательно.

    5. МВД нужна по-мощнее, "5 компакт" от кархера мне показался недостаточно мощным.

     

    Насадка была вот такая, шланг вроде обычный:

    kaercher_6.415-428.0.jpg



    #13 monoreals

    Отправлено 24 апреля 2014 - 09:11

    monoreals
    • Members
    • 2 141 сообщений
    • Спб

    • Chrysler NeOn 3-АКПП

    Помыл раму, выводы:

    1. Возможное количество песка и грязи часто бывает преувеличенным- в моём случае это в основном был мелкий песок в небольшом количестве, только кое-где были наносы "протыкаемые пальцем" ).

    2. Рама фронтеры А имеет внутри вставки в некоторых местах, что несколько осложняет мойку, но в целом- проходима.

    3. Засунуть сзади шланг не получится- щели в раме оказались малы для насадки, пришлось промывать в несколько иттераций через крупные отверстия в  центре рамы и спереди.

    4. Морду и заднюю часть машины наклонять крайне желательно.

    5. МВД нужна по-мощнее, "5 компакт" от кархера мне показался недостаточно мощным.

     

    Насадка была вот такая, шланг вроде обычный:

    kaercher_6.415-428.0.jpg

    Респект! Мытьём рамы занимался когда жил в частном доме.. обычной мойкой от Karcher. Было хорошо, только очень долго уж... Сейчас такой возможности нет.