Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    ОФБ задний бампер


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 20

    #1 frontera430

    Отправлено 01 марта 2013 - 19:05

    frontera430
    • Members
    • 239 сообщений
    • Новомосковск

    • FRONTERA X22TDH
    Подскажите пожалулуйста как на Фронтере В снять задний бампер.

    #2 Вехомечтатель

    Отправлено 01 марта 2013 - 19:18

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 475 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Подскажите пожалулуйста как на Фронтере В снять задний бампер.

    Просто...Примерно так же легко как разобрать велосипед :)
    Для начала отсоединить кабель питания освещения номерного знака (кабель идет по внутренней стороны бампера).
    Снять задние грязезащитные фартуки и локеры колесной арки.
    Открутить 4 болта крепящие бампер к раме с торцов рамы.
    Открутить 2 маленькие гайки крепеления боковин бампера к направляющим на задней панели кузова (с двух сторон изнутри бампера Z - образные тонкие железки).
    Придерживая от наклона выдвинуть аккуратно бампер на себя по направляющим.

    #3 Antonio

    Отправлено 01 марта 2013 - 19:20

    Antonio
    • Members
    • 677 сообщений
    • Нижегородская область

    • RRS 2012, Daihatsu Terios 1.5Б 08г акпп

    Подскажите пожалулуйста как на Фронтере В снять задний бампер.

    откручиваешь 4 болта кркпления к раме, две стойки крепления к крыльям по бокам, подкрылки, и можно снимать , прикладывая усилия по оси автомобиля назад, вроде ничего не забыл

    Просто...Примерно так же легко как разобрать велосипед :)
    Для начала отсоединить кабель питания освещения номерного знака (кабель идет по внутренней стороны бампера).
    Снять задние грязезащитные фартуки и локеры колесной арки.
    Открутить 4 болта крепящие бампер к раме с торцов рамы.
    Открутить 2 маленькие гайки крепеления боковин бампера к направляющим на задней панели кузова (с двух сторон изнутри бампера Z - образные тонкие железки).
    Придерживая от наклона выдвинуть аккуратно бампер на себя по направляющим.

    опередил :D , я только про разъёмы забыл

    #4 frontera430

    Отправлено 01 марта 2013 - 19:47

    frontera430
    • Members
    • 239 сообщений
    • Новомосковск

    • FRONTERA X22TDH
    Большое спасибо ребята-всё очень доходчиво.

    #5 Вехомечтатель

    Отправлено 01 марта 2013 - 19:55

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 475 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Большое спасибо ребята-всё очень доходчиво.

    Понадобится разобрать бампер - главное - как следует замочи весь крепеж - иначе все М6 посрываешь...
    И обязательно глянь на свой усилитель (внутри бампера) - обычно снимая центральную пластиковую накладку открывается такооооооой вид...Что нередко приходишь в уныние... :Cherna-facepalm: Он тонкостенный, не чета переднему...
    Гниет там все безбожно...
    Насквозь...

    #6 Viktor29

    Отправлено 10 мая 2017 - 22:25

    Viktor29
    • Members
    • 532 сообщений
    • Северодвинск

    • OFВ Y22DTH 2000.
    Поднимем тему,кто как поступал с усилителем и прочей металической трехомудией,что внутри бампера,искали на разборке,реанимировали что осталось,или свои разработки есть.Я свой снял разобрал и в кучку сложил,буду думать что лепить.

    #7 rodnaya

    Отправлено 16 мая 2017 - 19:51

    rodnaya
    • Members
    • 376 сообщений
    • тейково

    • OFB 2000 X22DTH OVC 2008 Z19DTH

    Поднимем тему,кто как поступал с усилителем и прочей металической трехомудией,что внутри бампера,искали на разборке,реанимировали что осталось,или свои разработки есть.Я свой снял разобрал и в кучку сложил,буду думать что лепить.

    Мы уже 2 слепили ,глаза боятся руки делают



    #8 Apator

    Отправлено 16 мая 2017 - 21:10

    Apator
    • Members
    • 520 сообщений
    • Москва

    • OPEL Frontera B Sport; Зажигалка X22SE; 2000 г/в

    Понадобится разобрать бампер - главное - как следует замочи весь крепеж - иначе все М6 посрываешь...И обязательно глянь на свой усилитель (внутри бампера) - обычно снимая центральную пластиковую накладку открывается такооооооой вид...Что нередко приходишь в уныние... :Cherna-facepalm: Он тонкостенный, не чета переднему...Гниет там все безбожно...Насквозь...


    Мне не удалось замочить и сохранить. Осыпался((((

    #9 gerter

    Отправлено 17 мая 2017 - 00:43

    gerter
    • Members
    • 1 765 сообщений
    • СПб Красное Село

    • Opel Frontera Sport'92 Бирюзовая ВАЗ2106 Вишня

    Понадобится разобрать бампер - главное - как следует замочи весь крепеж - иначе все М6 посрываешь...И обязательно глянь на свой усилитель (внутри бампера) - обычно снимая центральную пластиковую накладку открывается такооооооой вид...Что нередко приходишь в уныние... :Cherna-facepalm: Он тонкостенный, не чета переднему...Гниет там все безбожно...Насквозь...

    Юрий, я использую автопласилин вместо замачивания. результат 100%-тный, и Лёху приучил к этому.даже по прошествии нескольких лет болты и гайки под автопласилином как новые.

    #10 Вехомечтатель

    Отправлено 17 мая 2017 - 08:19

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 475 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Юрий, я использую автопласилин вместо замачивания. результат 100%-тный, и Лёху приучил к этому.даже по прошествии нескольких лет болты и гайки под автопласилином как новые.

    Пластилин то хорошо...Но только потом. В качестве укрытия. После того как сумел открутить

    А когда там наглухо все прикипело, да так что толком и нагревать бесполезно, так там и недельная замочка в любом "жидком ключе" не помогает... М6 отлетают как скорлупа орехов.


    Когда есть время и планируется откручивать через 2-3 недели, я обычной моторкой или соляркой рекомендую промачивать, укрывая тряпкой.

    Не раз уж готовил крепеж для отворачивания на чужих машинах по такому способу - работает !



    #11 Viktor29

    Отправлено 17 мая 2017 - 08:41

    Viktor29
    • Members
    • 532 сообщений
    • Северодвинск

    • OFВ Y22DTH 2000.

    Мы уже 2 слепили ,глаза боятся руки делают

    Вот тоже леплю пока отсверлил все крепления ,зачистил травлю ржавостопом. Дальше будем посмотреть что выйдет.Сильнее всего сгнила выемка под колесо, новую изготавливаю.



    #12 Druid.

    Отправлено 10 июня 2022 - 15:15

    Druid.
    • Members
    • 209 сообщений
    • Иркутск

    • Opel Frontera B Sport

    у меня к заднему бамперу идут две магистрали к  круглым пипкам, похоже это контакты подушек безопасности. если я их обрежу  не возникнет проблем с подушками или еще каких ? 


    Просто...Примерно так же легко как разобрать велосипед :) Для начала отсоединить кабель питания освещения номерного знака (кабель идет по внутренней стороны бампера). Снять задние грязезащитные фартуки и локеры колесной арки. Открутить 4 болта крепящие бампер к раме с торцов рамы. Открутить 2 маленькие гайки крепеления боковин бампера к направляющим на задней панели кузова (с двух сторон изнутри бампера Z - образные тонкие железки). Придерживая от наклона выдвинуть аккуратно бампер на себя по направляющим.

    ох как я поматерился в поисках этих гаек и болтов, какие нужно открутить



    #13 Paul В.

    Отправлено 10 июня 2022 - 17:55

    Paul В.
    • Members
    • 1 491 сообщений
    • Belarus

    • OFB 2000г. 2.2i Y22SE BFG MT 31/10.5/R15 и Dunlop 275/70/R16 лифт подвески 5см, бодилифт 4см.

    у меня к заднему бамперу идут две магистрали к круглым пипкам, похоже это контакты подушек безопасности. если я их обрежу не возникнет проблем с подушками или еще каких ?

    Это подсветка номера. Если не было вмешательств ранее, должны быть заводские разьемы.

    #14 Druid.

    Отправлено 11 июня 2022 - 15:26

    Druid.
    • Members
    • 209 сообщений
    • Иркутск

    • Opel Frontera B Sport

    Это подсветка номера. Если не было вмешательств ранее, должны быть заводские разьемы.

    нет это что то иное , я все же думаю это подушки. Вопрос к знатокам.  какие будут последствия если я их оторвал ? 

    на фото  вот эта пимпочка . там внтури все дыло заполнено белым порошком

    И у меня еще вопрос к знатокам  Давно мучил вопрос, что это за коробочка возле заднего  бампера и зачем она ? нельзя ли от нее избавиться ? 

    коробочка сама как таковая меня не сильно напрягает, но  вот кусок железа, на котором она закреплена просто вызывает жуть

    Прикрепленные изображения

    • photo_2022-06-11_20-44-55.jpg
    • photo_2022-06-11_20-45-46.jpg

    Сообщение отредактировал Druid.: 11 июня 2022 - 15:28


    #15 Tetrarex

    Отправлено 11 июня 2022 - 15:49

    Tetrarex
    • Members
    • 1 221 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFA 2,4; Rodeo B 2,2; VOLVO 850T5; GW H3 2,0T

    Боже, какая у меня всё таки хорошая машина))  коробочка, это абсорбер (уловитель) паров бензина при вентиляции бака, удалять нежелательно, будут висеть ошибки 440, 442.



    #16 Druid.

    Отправлено 11 июня 2022 - 16:04

    Druid.
    • Members
    • 209 сообщений
    • Иркутск

    • Opel Frontera B Sport

    Боже, какая у меня всё таки хорошая машина))  коробочка, это абсорбер (уловитель) паров бензина при вентиляции бака, удалять нежелательно, будут висеть ошибки 440, 442.

    понял.спасибо. коробочку оставлю. буду думать как поменять  ее подвеску.

     А вот это , что ха коробочка с пружинкой ? 

    Прикрепленные изображения

    • photo_2022-06-11_20-45-50.jpg

    Сообщение отредактировал Druid.: 11 июня 2022 - 16:44


    #17 SergLR

    Отправлено 12 июня 2022 - 08:43

    SergLR
    • Members
    • 563 сообщений
    • МСК

    • Opel Frontera B 3.2 V6
    Колдун же

    #18 7val

    Отправлено 12 июня 2022 - 09:28

    7val
    • Members
    • 354 сообщений
    • Воронеж

    • 2115 ; Опель Фронтера Б X22DTH 2000г

    Поднимем тему,кто как поступал с усилителем и прочей металической трехомудией,что внутри бампера,искали на разборке,реанимировали что осталось,или свои разработки есть.Я свой снял разобрал и в кучку сложил,буду думать что лепить.


    Приветствую .Была такая проблема.
    Когда то трудился сварщиком (потому сейчас на пенсии),с ацетиленом знаком.
    Топтался, топтался вокруг этой груды металла,повздыхал,да и начал лепить по методу папье-маше,слепил,затем облил каким то антикором,пока держится.
    Но,думаю,браться за такую работу больно муторно.

    #19 PapaDoc

    Отправлено 12 июня 2022 - 09:33

    PapaDoc
    • Members
    • 1 237 сообщений
    • Псков

    • ОФБ спорт, Опель Вектра С.
    На разборках проще найти живую.

    #20 kolesd

    Отправлено 12 июня 2022 - 09:46

    kolesd
    • Members
    • 103 сообщений

    • Нива

    Просто...Примерно так же легко как разобрать велосипед :) Для начала отсоединить кабель питания освещения номерного знака (кабель идет по внутренней стороны бампера). Снять задние грязезащитные фартуки и локеры колесной арки. Открутить 4 болта крепящие бампер к раме с торцов рамы. Открутить 2 маленькие гайки крепеления боковин бампера к направляющим на задней панели кузова (с двух сторон изнутри бампера Z - образные тонкие железки). Придерживая от наклона выдвинуть аккуратно бампер на себя по направляющим.

    Про велосипед конечно поверхностно сказано, потому что и велосипед не каждый может разобрать)