Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    ошибки двигателя и АКПП


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

    #1 рыбак паша

    Отправлено 29 августа 2013 - 10:55

    рыбак паша
    • Members
    • 1 848 сообщений
    • Серпухов

    • Мицубиси Паджеро 4
    Привет мужики,приехал ко мне приятель на ОФБ ошибки считать,ОР-СОМ выявил две ошибки по движку Р0725(В) и Р1335(А),по АКПП тоже две Р0743(4) и Р0725(4).Первая по движку вроде как датчик коленвала,но с лету могу и ошибиться,заниматься мне с ним некогда,готовлюсь на рыбалку,а отказать тоже не удобно,помогите советом,а то у меня таких неисправностей небыло и что ему посоветовать не знаю.Короче симптомы такие:при спокойном движении 70км.ч. загорелся чек и машина заглохла на ходу,он остановился выключил зажигание потом включил и поехал ошибка пропала и все нормально,через пару дней ситуация повторилась также при спокойной езде на скорости 50км.ч. выключил и включил зажигание ошибка пропадает и едет нормально.Про АКПП: при обгоне загорелась неисправность АКПП,заглушил,завел ошибка пропала и поехал все нормально.Кто сталкивался с такими проблемами?

    #2 рыбак паша

    Отправлено 29 августа 2013 - 15:24

    рыбак паша
    • Members
    • 1 848 сообщений
    • Серпухов

    • Мицубиси Паджеро 4
    Неужели никто не сталкивался?

    #3 VOVZIK

    Отправлено 29 августа 2013 - 19:38

    VOVZIK
    • Members
    • 48 сообщений
    • Курская область

    • OPEL FRONTERA B 2000 EDITION автомат ( уж год как Механика) двиг Y22DTH

    Привет мужики,приехал ко мне приятель на ОФБ ошибки считать,ОР-СОМ выявил две ошибки по движку Р0725(В) и Р1335(А),по АКПП тоже две Р0743(4) и Р0725(4).Первая по движку вроде как датчик коленвала,но с лету могу и ошибиться,заниматься мне с ним некогда,готовлюсь на рыбалку,а отказать тоже не удобно,помогите советом,а то у меня таких неисправностей небыло и что ему посоветовать не знаю.Короче симптомы такие:при спокойном движении 70км.ч. загорелся чек и машина заглохла на ходу,он остановился выключил зажигание потом включил и поехал ошибка пропала и все нормально,через пару дней ситуация повторилась также при спокойной езде на скорости 50км.ч. выключил и включил зажигание ошибка пропадает и едет нормально.Про АКПП: при обгоне загорелась неисправность АКПП,заглушил,завел ошибка пропала и поехал все нормально.Кто сталкивался с такими проблемами?

    Паша привет , я когда впервый раз свою протестил тоже ошибки по коробке были, просто сбросил их и все, попробуй также и посмотри будут появлятся или нет, если будут появлятся тогда расшифровка ошибок тебе в помощь

    #4 рыбак паша

    Отправлено 29 августа 2013 - 20:43

    рыбак паша
    • Members
    • 1 848 сообщений
    • Серпухов

    • Мицубиси Паджеро 4

    Паша привет , я когда впервый раз свою протестил тоже ошибки по коробке были, просто сбросил их и все, попробуй также и посмотри будут появлятся или нет, если будут появлятся тогда расшифровка ошибок тебе в помощь

    Ошибки я ему сбросил и посоветовал проверить контакт на датчике коленвала,а он не знает где этот датчик стоит,да и я тоже,не было у меня такой проблемы и времени у меня нет во все это вникать,завтра после работы гружу машину и в субботу стартую на Волгу.

    #5 Вехомечтатель

    Отправлено 29 августа 2013 - 20:45

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 496 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Ошибки я ему сбросил и посоветовал проверить контакт на датчике коленвала,а он не знает где этот датчик стоит,да и я тоже,не было у меня такой проблемы и времени у меня нет во все это вникать,завтра после работы гружу машину и в субботу стартую на Волгу.

    Неисправность ДПКВ вроде другая ошибка. Недавно я тему создавал. У коллеги сдох на дороге этот датчик.
    P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала
    P0336 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик А положения коленвала
    P0337 Низкий показатель датчика А положения коленвала
    P0338 Высокий показатель датчика А положения коленвала
    P0339 Неисправность датчика А положения коленвала

    P0725 Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя
    P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления
    P0725 Неисправность в цепи датчика оборотов двигателя

    Хотя ХЗ - в других источниках Р1335, вроде мелькает , что ДПКВ, а где то "Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, положение заслонки вне допустимого диапазона»,
    Р1335 ECM не выдает данные об оборотах двигателя на ТНВД
    и вообще:
    http://forum.4x4club...showtopic=91747

    #6 рыбак паша

    Отправлено 29 августа 2013 - 21:25

    рыбак паша
    • Members
    • 1 848 сообщений
    • Серпухов

    • Мицубиси Паджеро 4
    Спасибо Юр,вот все ты знаешь,сейчас распечатаю и завтра отдам,пусть почитает ну и датчик коленвала меняет,получается что Р1335 идет вдогонку за Р0725.