Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Абы чо...

    госдура

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5262

    #5021 nexst

    Отправлено 26 ноября 2022 - 18:56

    nexst
    • Members
    • 3 532 сообщений
    • Краснодар

    • Isuzu Axiom XS 2002 г.в. был

    Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что на переговорах президент России Владимир Путин иногда переходит с русского языка на немецкий. Об этом глава правительства ФРГ сообщил в интервью журналу Focus.

    «Он чередует немецкий и русский языки. Мои знания русского ограничены восьмичасовым курсом», — сказал Шольц, отвечая на вопрос про его последнюю очную встречу с Путиным, которая состоялась в феврале в ходе визита главы правительства ФРГ в Москву.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/p..._medium=desktop



    #5022 2Vic

    Отправлено 26 ноября 2022 - 20:01

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    а раньше он на немецком вообще свободно ботал, без переводчиков. потом забыл и теперь снова вспомнил?

    но самое главное - это быстрота реакции респондента. рассказывают о феврале, а наш эстоонец всосал только щас :)


    Сообщение отредактировал 2Vic: 26 ноября 2022 - 20:02


    #5023 nexst

    Отправлено 26 ноября 2022 - 20:45

    nexst
    • Members
    • 3 532 сообщений
    • Краснодар

    • Isuzu Axiom XS 2002 г.в. был

    В Министерстве иностранных дел России потрясены сообщениями о смерти главы МИД Белоруссии Владимира Макея. Об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, ее комментарий опубликован в Telegram-канале.



    #5024 Thomas

    Отправлено 26 ноября 2022 - 22:25

    Thomas
    • Members
    • 2 502 сообщений
    • Кубинка

    • Lexus RX400h 2008 "максималка" + пока ещё OFB,5dr,6VD1-W,4L30E,Limited,1999

    Камрад Thomas!
    1. Есть грубое "ты"(типа эй, ты! да, ты! киль манды!"), а есть простое обращение. вас первым обижали часто? так вот я не про это.
    Однако и обращение к человеку, используя прием говорения о нем в тертьем лице - тоже есть грубость, хотя и завуалированная. Прочитайте свой исходный комментарий. Предложений "налить" с вашей стороны также не поступало.

    Товарищ 2Vic, доброго вам времени суток!
    Обращение "Камрад" означает то же самое "товарищ". Я к вам так обращаюсь, исходя из сделанных мной (возможно, ошибочных) выводов о вашей политической позиции.
    Я же не "товарищ", за исключением уставного "товарищ майор".
    Обращение "на ты" предполагает близкое знакомство и/или доверительно-дружеское отношение. У нас с вами пока такого не наблюдается.
    Простое обращение начинается с "на вы" и может далее перерасти во что-то большее. А может и не перерасти.

    2. Пока ни одного аргумента об оскорблении не увидел. Если это о слове "истеричка", то это не про оскорбление, а про уровень вашего словесного возбуждения. А обыгрывание аватара сами начали, вместо реверансов получили зеркало, удивительно?

    Да, это и есть оскорбление. Никакого "словесного возбуждения" не было. Просто вас на техническом форуме на политические и около того темы "слишком много".
    Как раз похоже на то, что вас настолько сильно всё возбуждает, что вы этого никак не можете удержать в себе и льёте на головы окружающим.
    Вопрос - в каких целях? Про аватары - всё просто. И обыгрывать тут про меня нечего. На своём аватаре я - это я. Всё по-честному. На вашем аватаре нечто противоречивое. Я допускаю, что не понимаю некий вложенный в него глубокий смысл, но первое впечатление он вызывает неоднозначные.

    3. С чего вы взяли что я у вас на кухне и вы можете мне запрещать? Тем более, вы до сих пор не смогли внятно и конкретно аргументировать претензию ко мне. Как на исхоодное сообщение, так и на его обоснование. До сих пор ничего внятного от вас нет, все на уровне "выпил, и недоволен". Может оно вам и не надо? Вот про "выбор авто" у вас неплохо получается.

    А я вам ничего запрещать и не собирался. Даже в мыслях не было. Все ваши права - ваши. До тех пор, пока они не затрагивают права других.
    И да, на самом деле "оно мне и не надо". Много раз зарекался не вмешиваться в холивары и политические обсуждения.
    Однако, ещё раз укажу - вас стало слишком много. Иногда не получается сдержаться. Моя ошибка. Признаю. Лучше промолчать. Лейте говно дальше. В мире же кроме говна больше ничего нет.

    4. Про ваши политические взгляды я вас не пытал, зачем оправдываетесь?

    Это всего лишь для того, чтобы вы ненароком не сделали выводы, что я защищаю то, что вы усиленно говном поливаете.

    За сим констатирую, что выбранная вами форма несогласия с моими взглядами не предполагала с вашей стороны ни уважительного отношения(кое требуете в отношении себя, любимого), ни аргументированного обсуждения. Так и до радикализма недолго. :)

    Я не говорил, что не согласен в вашими взглядами. Я их так и не увидел в чёткой форме. Я лишь вижу ярое проявление нигилизма - "всё хреново, все уроды, только я Д`Артаньян".
    А уважительного к себе отношения с моей стороны вы вполне можете ожидать. Только приведите себя в состояние, достойного уважения.
    Начиная с аватара. Или поясните, будьте любезны, мне, тупому, его смысл.

     

    Кстати, насчёт "налить"... Налить-то проблем нет, да и "за жизнь" поговорить проблем нет. Тем более, мы с вами рядом.

    Вопрос - есть ли желание, да есть ли смысл?


    Сообщение отредактировал Thomas: 26 ноября 2022 - 22:32


    #5025 2Vic

    Отправлено 27 ноября 2022 - 13:11

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    Камрад Thomas!

    Ваш ответ противоречив. С одной стороны, Вы как-бы демонстрируете стремление к катарсису, а с другой стороны продолжаете использовать пренебрежительный тон("поливать говном", "льете на головы окружающим", "лейте говно дальше", про дАртаньяна,  грубость, прикрытая напущенной ролью - лучше написать "ты", чем "вы" - с маленькой буквы, при этом демонстрация ЧСВ и превосходства - "вполне можете ожидать", "приведите себя в состояние достойного уважения"). Приписываете вымышленные позиции("в мире же кроме говна ничего нет").  Ставите условия(относительно аватара) - а ведь если Вам это действительно было интересно, могли бы просто обратиться с вопросом, на форуме или в личке.

    Так что картинка последовательных взглядов не складывается. Пить вместе смысла нет.


    Сообщение отредактировал 2Vic: 27 ноября 2022 - 13:16


    #5026 2Vic

    Отправлено 27 ноября 2022 - 22:06

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

     

     по звонку из США  отговорил Януковича разгонять Майдан. так начинаются ХПП.


    Сообщение отредактировал 2Vic: 27 ноября 2022 - 22:07


    #5027 Thomas

    Отправлено 27 ноября 2022 - 22:38

    Thomas
    • Members
    • 2 502 сообщений
    • Кубинка

    • Lexus RX400h 2008 "максималка" + пока ещё OFB,5dr,6VD1-W,4L30E,Limited,1999

    Камрад Thomas!
    Ваш ответ противоречив. С одной стороны, Вы как-бы демонстрируете стремление к катарсису, а с другой стороны продолжаете использовать пренебрежительный тон("поливать говном", "льете на головы окружающим", "лейте говно дальше", про дАртаньяна,  грубость, прикрытая напущенной ролью - лучше написать "ты", чем "вы" - с маленькой буквы, при этом демонстрация ЧСВ и превосходства - "вполне можете ожидать", "приведите себя в состояние достойного уважения"). Приписываете вымышленные позиции("в мире же кроме говна ничего нет").  Ставите условия(относительно аватара) - а ведь если Вам это действительно было интересно, могли бы просто обратиться с вопросом, на форуме или в личке.
    Так что картинка последовательных взглядов не складывается. Пить вместе смысла нет.

    Товарищ 2Vic!
    Ещё раз уточню, я Вам не "Камрад", будьте любезны учесть.
    Никакого ЧСВ, уверяю. А вот про превосходство - извините, имею все обоснованные основания. При этом нисколько Вас не унижая и не умаляя Ваших несомненных качеств.
    Ещё раз признаю, что зря ввязался в бесполезную и порочную полемику. Прошу Вашего снисхождения, учту, приложу все усилия в "Ваши" темы не заглядывать.
    Это одна из основных причин, почему я в своё время удалился из всех соцсетей.
    На профессиональных форумах, в которых я имею честь участвовать, всяческие и любые политические высеры обсуждения глушат в зародыше.
    Здесь же администрация последнее время стала максимально толерастна пассивна.
    От всей души, без иронии, желаю Вам удачи и благополучия.

    Сообщение отредактировал Thomas: 27 ноября 2022 - 22:39


    #5028 2Vic

    Отправлено 28 ноября 2022 - 00:37

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    Никакого ЧСВ, уверяю. А вот про превосходство - извините, имею все обоснованные основания.

     

    Как говорится, "ввиду отсутствия у Вас даже тени сомнения в собственной правоте не вижу смысла в продолжении дискуссиии". Вы ведь один Родину любите.

     

     

    Ещё раз признаю, что зря ввязался в бесполезную и порочную полемику

    Вы существенно ошибаетесь, если считаете что была полемика. С Вашей стороны - ноль аргументов, только личное пике и навешивание ярлыков. Так ведь проще. Зачем искать общее? Лучше сразу идентифицировать другую сторону как врага. Навесить ярлык, заставить оправдываться.  И это очень хорошо видно по тому, что общение со мной в этой теме Вы начали с цитирования  статей УК. Но это не полемика. Это очень напоминает социальный эксперимент по формированию общества с обезьянами.

     

     

     


    От всей души, без иронии, желаю Вам удачи и благополучия.

    "И Вам - того же"(с) 

    Надеюсь, не без пользы.


    На профессиональных форумах, в которых я имею честь участвовать, всяческие и любые политические высеры обсуждения глушат в зародыше.
    Здесь же администрация последнее время стала максимально толерастна пассивна.
    .

    Потому, что политики здесь нет. Никто не призывает глушить власть и делать прочие нехорошести. Да и в оценке СВО здесь господствует точка зрения, что раз уж ввязались, то надо побеждать, несмотря ни на что, без договорняков. Не заметили?


    Сообщение отредактировал 2Vic: 28 ноября 2022 - 00:52


    #5029 2Vic

    Отправлено 28 ноября 2022 - 19:53

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    изображение_2022-11-28_205627859.png

     

    какая-то фантасмагория


    Сообщение отредактировал 2Vic: 28 ноября 2022 - 19:54


    #5030 nexst

    Отправлено 28 ноября 2022 - 20:23

    nexst
    • Members
    • 3 532 сообщений
    • Краснодар

    • Isuzu Axiom XS 2002 г.в. был
    Сборная Бельгии (на секундочку в рейтинге второе место после Бразилии) проиграла Марокко. На радостях марокканцы, что обособленно и многочисленно населяют многие европейские страны и Бельгию в том числе - вышли громить улицы Брюсселя. Устроив настоящее представление. Показав, что с высокой долей вероятности может ожидать эти сытые кварталы, а за ними и менее сытые в самое ближайшее время.
     
    Их много, они организованы и они злы! Злы на ту самую сытую Европу, которая вынужденно и через унижение стала их "приёмным домом" и в качестве подачек платит пособие! Они знают, кто стоит за бедами в родных странах. Кто не давал развиваться, эксплуатируя и выкачивая ресурсы там, где это было возможно. У них достаточно мотивации. Они решительны и готовы к действию. Это всего лишь разминка. Всего лишь лёгкая презентация. В том числе и для себя самих. Слабовольные травоядные европейцы, потомки тех, кто жёстко подавлял волю местного населения далёких земель, насаждая колонии по всему миру, имеют мало общего. И уже не в состоянии противопоставить что-то, кроме очередного "радужного парада".


    #5031 2Vic

    Отправлено 30 ноября 2022 - 14:58

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    изображение_2022-11-30_160054939.png



    #5032 2Vic

    Отправлено 30 ноября 2022 - 21:35

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    изображение_2022-11-30_223808765.png

     

    Вчитались? "цифровой сервис психологической помощи"


    Сообщение отредактировал 2Vic: 30 ноября 2022 - 21:36


    #5033 2Vic

    Отправлено 01 декабря 2022 - 16:29

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    изображение_2022-12-01_173212459.png



    #5034 2Vic

    Отправлено 13 декабря 2022 - 05:49

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    Народосбережение

     

     

    Строители плачутся, что снова надо завозить больше мигрантов. Цифра уже завезённых впечатляет:

    «Летом 2022 года замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что только с января по май 2022 года в РФ из Узбекистана въехало более 500 тыс. трудовых мигрантов».
    Это только из одной среднеазиатской республики полмиллиона человек.
    В целом интересная практика получается: коренных россиян – в окопы, на их место – завозить людей из Средней Азии.... Директор АНО «Академический Альянс», доцент РАНХиГС Михаил Бурда:
    «Почему-то замалчивается факт того, что за 9 месяцев 2021-го на миграционный учёт было поставлено 8,8 млн. иностранцев, а за тот же срок в 2022 году - уже 12,3 млн. (прирост на 3,5 млн. человек за один год). И из них 9 млн. указали целью въезда работу, но патент оформляет лишь каждый шестой (1,6 млн.). А где остальные? Что они делают в России? Ответов на этот вопрос в ГУВМ МВД нет.

    А если посмотрим ещё глубже, то увидим, что рекордсменами по количественным показателям внешней миграции в Россию являются Узбекистан (4,8 млн.) и Таджикистан (3,2 млн.). По сравнению с 2021-м в случае с Узбекистаном наблюдается прирост в 1,5 млн., с Таджикистаном - на более чем 1 млн. Из 12 млн. иностранцев в РФ три четверти (8 млн.) - выходцы из этих двух центральноазиатских государств. И, конечно, такого количества внешних мигрантов стране не требуется, оно является абсолютно избыточным.»

    Так какой народ и как сберегает наш президент?

     



    #5035 2Vic

    Отправлено 16 декабря 2022 - 06:18

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

     

    .....

    Российское правительство над этим активно работает. И плоды его работы уже вполне ясно видны тем, у кого нет шор на глазах.

    Вот три ключевых признака.

    1. Правительство внесло в Госдуму законопроект о реорганизации миграционного учета, который расширяет возможности использования МВД России услуг ведомственного ФГУП «Паспортно-визовый сервис» и профильного московского «миграционного» МФЦ для ускоренного оформления документов трудовых мигрантов и регистрации граждан по месту жительства. И глава правительства Михаил Мишустин активно лоббирует углубление интеграции Узбекистана с ЕАЭС. Это позволит узбекским трудовым мигрантам работать в России без патента. И уже сейчас идёт расширение пилотного проекта по целевому найму граждан Узбекистана для работы в РФ. Таджиков и киргизов, похоже, уже не хватает. При этом в Узбекистане уровень образования и качество кадров, пожалуй, повыше будет.

    2. Комитет Госдумы одобрил законопроект о проведении в России «эксперимента» по исламскому банкингу. Документ устанавливает правовые основы для начала с 1 февраля 2023 года эксперимента по партнёрскому финансированию в нескольких регионах страны. Он будет проводиться в течение двух лет, но правительство РФ будет вправе продлить его срок, а также расширить территорию эксперимента. Может быть, и на Москву с Питером тоже. Тем более, что…

    3. Объёмы потребления халяльной продукции (не путать с кошерной) за три года могут вырасти втрое. Это прогнозирует глава Роскачества Максим Протасов. По его данным, в число регионов-лидеров по валовому потреблению халяльной продукции уже входит #Москва, обгоняя даже Северный Кавказ. Что неудивительно, если посмотреть на центральные районы столицы в дни мусульманских праздников, например.

    Похоже, «всё ясно» без лишних пояснений. Тренд не просто продолжается, он ускоряется и усиливается. 
    https://a-nalgin.liv...om/2348358.html

    Сообщение отредактировал 2Vic: 16 декабря 2022 - 06:18


    #5036 Pozherskaya

    Отправлено 27 декабря 2022 - 20:11

    Pozherskaya
    • Members
    • 2 сообщений
    • Смоленск

    • СУЗУКИ

    а пока смотрим кино

     

    Так это не только России касается, Китайцы, к примеру, давно уже в таком "лагере" живут. Сейчас такие тенденции, будущее наступило. :wacko:



    #5037 2Vic

    Отправлено 27 декабря 2022 - 21:30

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    Поздравляю с первым сообщением на форуме :)))) очень похоже на тролля-алиена.



    #5038 2Vic

    Отправлено 28 декабря 2022 - 12:04

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    изображение_2022-12-28_130701543.png

     

    40224_600.jpg



    #5039 2Vic

    Отправлено 16 февраля 2023 - 17:05

    2Vic
    • Members
    • 3 636 сообщений
    • Москва

    • Isuzu Bighorn Plaisir '98 4JX1 TOD фендеровый

    Совпадение?

    изображение_2023-02-16_180929589.png



    #5040 Nostromo

    Отправлено 10 марта 2023 - 20:42

    Nostromo
    • Members
    • 3 сообщений

    • Авто

    )