Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Высокие обороты на 2.3 ОФА


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

    #1 podkopalovaa

    Отправлено 05 сентября 2019 - 07:56

    podkopalovaa
    • Members
    • 399 сообщений
    • Саранск

    • Opel Frontera 2.3 td

    Имею вопросы , но не могу найти ответа. Двигатель 2.3 ОФА. Периодически его "клинит" - начинает работатьпосле прогрева, езды на высоких оборотах -2000 .Трос газа ходит свободно, ничегол не заедает не закусывает. Нажимаю рукой на рычаг газа на ТНВД, обороты падают, но после отпуска двигатель вновь ревет. Скинул провода с датчиков на ТНВД результат тот- же - двигатель ревет. Отсоеденил от ТНВД все что может на него влиять   - та же ситуация. Куда рыть дальше?

      Заодно хотел спросить. Как проверить реле (датчики) на годность которые стоят  на ТНВД  со стороны аккумулятора? 

     



    #2 Stark

    Отправлено 07 октября 2021 - 06:06

    Stark
    • Members
    • 4 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 2.3
    Всем привет! Не создаю новую тему, апну эту, ибо проблема такая же. Форум курил курил ничего не нашел. Поднимаются холостые обороты до 1100-1500(когда как). При запуске/прогреве все ок. В процессе езды вот такая бяка происходит. Попробую примонстрячить пружинку на кулачок, к которому тяга с педали идёт. Посмотрю что будет.
    А пока, почитал бы о ваших предположениях! Ибо просто так ничего не бывает, да и двигатель не какой нибудь замудрёный, полюбому местные камрады на нем уже собаку съели)))

    Сообщение отредактировал Stark: 07 октября 2021 - 06:08


    #3 podkopalovaa

    Отправлено 07 октября 2021 - 06:48

    podkopalovaa
    • Members
    • 399 сообщений
    • Саранск

    • Opel Frontera 2.3 td

    Мне так и никто не ответил.



    #4 Stark

    Отправлено 10 октября 2021 - 09:02

    Stark
    • Members
    • 4 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 2.3
    Ставил стягивающую пружинку на тягу газа, ногу подкачал, а толку ноль. Пополз дальше, прошатал все провода, идущие к тнвд. и есть там интересная поворотная фигня, которая от(как я понимаю) через электромагнитный клапан поддаткивает тягу газа вверх. Тоже пошевелил её туда-сюда. Задавил её от руки на место. Вчера весь день ездил, обороты в норме. В итоге что было, пока не понял. Не знаю как добавить фото. Но надеюсь итак поймете о какой приблуде я говорю

    Сообщение отредактировал Stark: 10 октября 2021 - 09:02


    #5 хохол64

    Отправлено 11 октября 2021 - 07:16

    хохол64
    • Members
    • 82 сообщений
    • Николаев

    • ОФА 2.3 DTR

    Ставил стягивающую пружинку на тягу газа, ногу подкачал, а толку ноль. Пополз дальше, прошатал все провода, идущие к тнвд. и есть там интересная поворотная фигня, которая от(как я понимаю) через электромагнитный клапан поддаткивает тягу газа вверх. Тоже пошевелил её туда-сюда. Задавил её от руки на место. Вчера весь день ездил, обороты в норме. В итоге что было, пока не понял. Не знаю как добавить фото. Но надеюсь итак поймете о какой приблуде я говорю

     Эта приблуда(регулятор прогревочных оборотов) за давностью лет мало у кого корректно работает.а потому как правило отключена(шток должен быть задвинут при этом  до конца).Вторая приблуда :Cherna-facepalm: (с трубочкой) ускоритель холодного пуска,делает угол впрыска на холодную более ранним для лучшего пуска ДВС и не оказывает влияния на холостые обороты.Если ошибаюсь,коллеги по форуму поправят :rolleyes: .   


    Сообщение отредактировал хохол64: 11 октября 2021 - 07:21


    #6 lomaster

    Отправлено 11 октября 2021 - 07:49

    lomaster
    • Members
    • 5 923 сообщений
    • Гузерипль Адыгея

    • Опель Фронтера 3,1 4jg2 5дв 94 гв газ66 86гр шкода октавия 2010г

    Совершено верно



    #7 Stark

    Отправлено 11 октября 2021 - 13:21

    Stark
    • Members
    • 4 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 2.3

    Эта приблуда(регулятор прогревочных оборотов) за давностью лет мало у кого корректно работает.а потому как правило отключена(шток должен быть задвинут при этом до конца).Вторая приблуда :Cherna-facepalm: (с трубочкой) ускоритель холодного пуска,делает угол впрыска на холодную более ранним для лучшего пуска ДВС и не оказывает влияния на холостые обороты.Если ошибаюсь,коллеги по форуму поправят :rolleyes: .


    Сегодня на прогреве 1000 оборотов, как снизилось-тронулся поехал )) похоже все работает. На удивление на моей фронтере вся проводка похоже в оригинале. Вся проблема в том что она старая

    #8 хохол64

    Отправлено 11 октября 2021 - 14:03

    хохол64
    • Members
    • 82 сообщений
    • Николаев

    • ОФА 2.3 DTR

    Сегодня на прогреве 1000 оборотов, как снизилось-тронулся поехал )) похоже все работает. На удивление на моей фронтере вся проводка похоже в оригинале. Вся проблема в том что она старая

     Проблема не в проводке,а в  соленоидном клапане(после нагрева шток клапана живет своей жизнью).



    #9 kolesd

    Отправлено 11 октября 2021 - 20:48

    kolesd
    • Members
    • 103 сообщений

    • Нива

     Эта приблуда(регулятор прогревочных оборотов) за давностью лет мало у кого корректно работает.а потому как правило отключена(шток должен быть задвинут при этом  до конца).Вторая приблуда :Cherna-facepalm: (с трубочкой) ускоритель холодного пуска,делает угол впрыска на холодную более ранним для лучшего пуска ДВС и не оказывает влияния на холостые обороты.Если ошибаюсь,коллеги по форуму поправят :rolleyes: .   

    Согласен на 100%

    Там реально часто они выходят из строя, у всех.