Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Opel Monterey без понижающей передачи

    акпп

    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 9

    #1 arenade

    Отправлено 29 апреля 2024 - 21:46

    arenade
    • Members
    • 16 сообщений

    • Opel Monterey
    На Монике езжу почти год, но проблема вот в чем, на рычаге раздатки есть только 2 положения вперёд и назад, вперёд включить полный привод и назад соответственно отключить. Под машиной посмотрел колокол переделан, раздатка без понижайки, ребята на Биге тоже смотрели и удивлялись бывают что ли такие раздатки, все по очереди пытались воткнуть ручку. На каких машинах стояли такие раздатки? На айсине раздатку поменять можно ли?

    #2 arenade

    Отправлено 30 апреля 2024 - 06:39

    arenade
    • Members
    • 16 сообщений

    • Opel Monterey
    Вот рычаг

    Прикрепленные изображения

    • IMG_20240430_133826.jpg


    #3 amotsarack

    Отправлено 30 апреля 2024 - 08:18

    amotsarack
    • Members
    • 2 774 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Monterey 3.2i DOHC 1992 и Isuzu Trooper 2001 6VE1 длинные
    Это включение понижайки, вообще-то. High это полный без понижения, 4L с понижайкой. Сам полный привод на такой машине включается отдельно с кнопки или если АКПП с ТОД, то автоматически.
    Какая это коробка, ну вот например у меня на Трупере AR-5 и там именно такая правая кочерга. Что стоит у вас, для более продуктивного гадания было бы полезно больше информации и фоток.

    #4 SergLR

    Отправлено 30 апреля 2024 - 13:35

    SergLR
    • Members
    • 565 сообщений
    • МСК

    • Opel Frontera B 3.2 V6
    Точняк, это понижайка же. У меня на Офб включается так - включаю полный привод, ставлю акпп в нейтраль, после этого можно включить пониженую. И соответственно в обратном порядке выключается.

    #5 Regular

    Отправлено 01 мая 2024 - 10:47

    Regular
    • Members
    • 2 361 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited

    Фото коробки и раздатки нужно. Раздаток без пониженной передачи на Опеле и Исузу не было никогда.



    #6 arenade

    Отправлено 02 мая 2024 - 23:20

    arenade
    • Members
    • 16 сообщений

    • Opel Monterey
    Так давайте по порядку. Двигатель 6VD1 АКПП стоит от дизельного Айсин какой то. Если рычаг вперёд то включается полный привод, назад то отключается. Там только 2 положения, пониженной нету, так и сяк пробовал только 2 положения, вкл и выкл полного привода ну и соответственно хабы ещё включаю. Рычаг вниз на 4L полный не работает, только задний остаётся проверял уже в грязи.

    Сообщение отредактировал arenade: 02 мая 2024 - 23:23


    #7 Regular

    Отправлено 03 мая 2024 - 01:18

    Regular
    • Members
    • 2 361 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited

    Если рычагом вперед включается 4х4, то значит раздатка старого образца, на ней пониженная передача должна включаться из положения 4х4 перемещением рычага сначала влево, а потом до упора назад, на ручке должна быть схема. Если раздатка ТОД старого образца, то может несколько иначе. Ваша проблема или в неправильном включении передачи, или же в самой раздатке, иногда там фиксатор пониженной закисает, если долго не пользоваться, может также банально упирается рычаг в кузов, если раньше стояла другая раздатка, или же длина новой АКПП больше старой - точно также может упираться рычаг.


    Посмотрел сейчас фото рычага - это ручка рычага раздатки SOF, у нее включение полного привода с кнопки, моторчиком на раздатке и вакуумным приводом на переднем редукторе. Судя по вашему описанию, у вас более старая модель, где полный привод включается рычагом. Если, конечно, вы верно описали картину происходящего. Поэтому я и просил сфотографировать раздатку, особенно заднюю правую сторону, с моторчиком она, или нет.


    Вот фото схемы включения старых раздаток

     

    images (21).jpeg



    #8 Thomas

    Отправлено 05 мая 2024 - 22:44

    Thomas
    • Members
    • 2 642 сообщений
    • Кубинка

    • Lexus RX400h 2008 "максималка" (была OFB'99 3,2 AT)

    Для начала не указано, какой вообще Монтерей. На ОМА такого быть не может. На ОМБ - либо SOF, либо TOD. Если на ОМБ раздатка стоит старая (от ОМА), то счастья не будет.



    #9 Regular

    Отправлено 06 мая 2024 - 01:10

    Regular
    • Members
    • 2 361 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited

    Машине под 30 лет, там может быть все что угодно, тем более свап на айсин уже стоит. На монтереях А вроде тоже SOF был, года с 95 или 96. Если называть версией "Б" рестайловые модели с шасси UBS26/73. У автора мотор 6VD1, так что точно не Б. Проблем переделать одно в другое никаких нет. SOF если не нужен, то муфта на редукторе просто блокируется во включенном положении, ставятся хабы и раздатка старого образца.



    #10 ararat1337

    Отправлено 19 декабря 2024 - 12:59

    ararat1337
    • Members
    • 5 сообщений
    • Москва

    • Isuzu

    Фото коробки и раздатки нужно. Раздаток без пониженной передачи на Опеле и Исузу не было никогда.

    Это да, не видел такого 





    Темы с аналогичным тегами акпп