Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем пятна ржавчины убрать на бампере


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

    #1 D.L.S.

    Отправлено 01 апреля 2005 - 08:31

    D.L.S.
    • Members
    • 406 сообщений
    • Малоярославец

    • Vehik & Galant
    Тут спробовал на своем бампере жидкость для удаления ржавчины и предотвращения окисления, на всех своих нашемарках всегда ей пользовался, название не помню, но пузырек как от одеколона совейского и водичка в нем зелененькая с запахом уайтспирита. Так вот не годится он на японскую полеровку, после него белесые пятна остаются, хотя ржавчину испрано снимает. Хочу совета мудрых, чем тереть, также интересно чем можно диски штампованые, тож полированные востановить, или только пескоструить и красить поновой.

    #2 Serg_Piter

    Отправлено 01 апреля 2005 - 08:48

    Serg_Piter
    • Beginners
    • 109 сообщений
    • Piter

    • ISUZU TROOPER 2,6I 88

    Тут спробовал на своем бампере жидкость для удаления ржавчины и предотвращения окисления, на всех своих нашемарках всегда ей пользовался, название не помню, но пузырек как от одеколона совейского и водичка в нем зелененькая с запахом уайтспирита. Так вот не годится он на японскую полеровку, после него белесые пятна остаются, хотя ржавчину испрано снимает. Хочу совета мудрых, чем тереть, также интересно чем можно диски штампованые, тож полированные востановить, или только пескоструить и красить поновой.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Посмотри по ссылочкеhttp://amag.ru/catal.../110/64713.html

    #3 Peter Tiger

    Отправлено 01 апреля 2005 - 08:54

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 904 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    Посмотри по ссылочкеhttp://amag.ru/catal.../110/64713.html

    <{POST_SNAPBACK}>

    Нельзя пользоваться этой химией!!!Это же Хай Гир и ER!!!!!(Та же фирма).Диски к сожалению только пескоструить, а ржавчина - я оттирал Уайт Спиртом.

    #4 Serg_Piter

    Отправлено 01 апреля 2005 - 09:03

    Serg_Piter
    • Beginners
    • 109 сообщений
    • Piter

    • ISUZU TROOPER 2,6I 88

    Нельзя пользоваться этой химией!!!Это же Хай Гир и ER!!!!!(Та же фирма).Диски к сожалению только пескоструить, а ржавчина - я оттирал Уайт Спиртом.

    <{POST_SNAPBACK}>

    А какие проблемы с этой фирмой? Я свой бампер отчистил два года назад и проблем ни каких, а был на 70% ржавый, диски даже не пытался чистить, слишком много баночек надо, будет очень дорого. А с ER, я еще на класике ездил.

    #5 Autobus

    Отправлено 01 апреля 2005 - 09:10

    Autobus
    • Members
    • 138 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • IR'99, 6VD1 (продал сдуру, теперь жалею). T4R'04
    Я использую старый добрый керосин (30 рублей в хозмаге за литр), может быть смешно,но эффективно

    #6 AWS77

    Отправлено 01 апреля 2005 - 11:27

    AWS77
    • ORG
    • 2 458 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    Тут спробовал на своем бампере жидкость для удаления ржавчины и предотвращения окисления, на всех своих нашемарках всегда ей пользовался, название не помню, но пузырек как от одеколона совейского и водичка в нем зелененькая с запахом уайтспирита. Так вот не годится он на японскую полеровку, после него белесые пятна остаются, хотя ржавчину испрано снимает. Хочу совета мудрых, чем тереть, также интересно чем можно диски штампованые, тож полированные востановить, или только пескоструить и красить поновой.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Попробуй такую технологию: береш жидкий антикор РастСтоп (для всяких полостей), он сейчас продается в аэрозоле. Очищаешь ржавое место от всего лишнего и наносишь эту штуку. Если не по дождику и говнам, то 2-3 дня можно поездить при плюсе за окном. Потом тряпочкой с каким-либо растворителем все это дело смывается вместе со ржавчиной, причем как правило до голого металла, на хром, краску и прочее не действует. А диски - лучше как советует Tiger.