Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    скрип сайлентблоков


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 10

    #1 SERGAFAN

    Отправлено 02 ноября 2007 - 18:45

    SERGAFAN
    • Beginners
    • 235 сообщений

    • OFA 1994 C24NE Была. Н,Новгород.Сейчас Mark 2-JZX100 - 2.5 c vvt-i-200 коней
    Приветствую всех читающих эту тему!!!!Мужики начинает раздражать назойливый скрип сайлентов.Вопрос:можно-ли избавиться от него-ну там побрызгать чем нибудь.или только менять?В дождик и в сырую погоду вообще ничего нискрипнет.а когда сухо скрип-скрип.На основании этого факта и возник вопрос-может смазкой какой нибудь.Сосед по-гаржу менял в прошлом году-эх и гемор я вам скажу-просто вешалки:ничего неоткручивается-итог: сломано пара ботов ну и последствия-сварка и т.д и т.п.НЕ менять чето нифига неохота!!!!Альтернативный(более легкий)путь есть?

    #2 alekseyka77

    Отправлено 02 ноября 2007 - 19:02

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    Приветствую всех читающих эту тему!!!!Мужики начинает раздражать назойливый скрип сайлентов.Вопрос:можно-ли избавиться от него-ну там побрызгать чем нибудь.или только менять?В дождик и в сырую погоду вообще ничего нискрипнет.а когда сухо скрип-скрип.На основании этого факта и возник вопрос-может смазкой какой нибудь.Сосед по-гаржу менял в прошлом году-эх и гемор я вам скажу-просто вешалки:ничего неоткручивается-итог: сломано пара ботов ну и последствия-сварка и т.д и т.п.НЕ менять чето нифига неохота!!!!Альтернативный(более легкий)путь есть?

    Обычно, скрипят шаровые, были убитые сайленты-ничего не скрипело(кроме шаровых), менял у Хлама всё, оказалось что всё открутилось почти без гимора(и лишние З/Ч не пригодились), так мож заранее смочить всё RUST-STOPом, что-бы избежать гимора?

    #3 SERGAFAN

    Отправлено 02 ноября 2007 - 19:14

    SERGAFAN
    • Beginners
    • 235 сообщений

    • OFA 1994 C24NE Была. Н,Новгород.Сейчас Mark 2-JZX100 - 2.5 c vvt-i-200 коней
    Фиг поймеш короче!А как можно точно поставить диагноз самому.А-то сесед на сто процентов уверял что скрипеть там кроме сайлентов нечему-а здесь вот обратная картина нарисовалась.А если шприцем смазку в шаровые загнать(а это не они),я их не испорчу?ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕТ СКРИПЕТЬ ЗНАЧИТ ОНИ!!!Я правильно рассуждаю?

    #4 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 02 ноября 2007 - 20:33

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    Фиг поймеш короче!А как можно точно поставить диагноз самому.А-то сесед на сто процентов уверял что скрипеть там кроме сайлентов нечему-а здесь вот обратная картина нарисовалась.А если шприцем смазку в шаровые загнать(а это не они),я их не испорчу?ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕТ СКРИПЕТЬ ЗНАЧИТ ОНИ!!!Я правильно рассуждаю?

    возьми и поссы на них :) когда скрипят :D если пропадет...значит они ;)

    #5 SERGAFAN

    Отправлено 02 ноября 2007 - 21:37

    SERGAFAN
    • Beginners
    • 235 сообщений

    • OFA 1994 C24NE Была. Н,Новгород.Сейчас Mark 2-JZX100 - 2.5 c vvt-i-200 коней
    [quote name="dmitriyISUZUхлам" post="274189" date="Nov 2 2007, 21:33"]возьми и поссы на них :) когда скрипят :D если пропадет...значит они ;)[/quote]Смешно конечно,но я обратился за советом,а не за шуткой[quote name='SERGAFAN' date='Nov 2 2007, 22:35' post='274205']Смешно конечно,но я обратился за советом,а не за шуткой!А вот если по.рать то наверное точно скрипеть перестанут.

    #6 diadya-fedor

    Отправлено 02 ноября 2007 - 21:53

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    заранее смочить всё RUST-STOPом, что-бы избежать гимора?

    + он резину не портит и сразу не испарится. Купи спрей и полей сайлентблоки, только не все сразу а по одному - найдешь разрушенные

    #7 Alex Gazovoz

    Отправлено 02 ноября 2007 - 22:02

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    Приветствую всех читающих эту тему!!!!Мужики начинает раздражать назойливый скрип сайлентов.Вопрос:можно-ли избавиться от него-ну там побрызгать чем нибудь.или только менять?

    Если это точно сайленты, то скорей всего резинка проворачивается в обойме. Надо бы готовиться к замене. Но как временную меру - силиконовая смазка спрей. Если шаровые, то шприцем через пыльник иньекцию трансмиссионки.

    #8 AWS77

    Отправлено 02 ноября 2007 - 22:20

    AWS77
    • ORG
    • 2 451 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    Если шаровые, то шприцем через пыльник иньекцию трансмиссионки.

    А лучше туда РастСтопа для скрытых полостей, потому как если туда водичка зашла, то он ее из зоны трения выведет и ржи нарастать не даст.

    #9 Alex Gazovoz

    Отправлено 02 ноября 2007 - 22:26

    Alex Gazovoz
    • Members
    • 4 123 сообщений
    • Москва, ЮЗАО, Ясенево

    • Opel Monterey 6VD1 94г. МКПП был...

    А лучше туда РастСтопа для скрытых полостей, потому как если туда водичка зашла, то он ее из зоны трения выведет и ржи нарастать не даст.

    Раст-Стоп не смазка, а антикор, к тому же с ингибидорами коррозии. Вобщем не для этого он предназначен. Трансмисионка липнет не хуже. И если бы в шаровых была вода, то они не скрипели бы. Скрип в шаровых возникает обычно от загустевания смазки - она перестает смазывать. Трансмиссионка эту ситуацию исправляет.

    #10 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 03 ноября 2007 - 08:09

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    Фиг поймеш короче!А как можно точно поставить диагноз самому.А-то сесед на сто процентов уверял что скрипеть там кроме сайлентов нечему-а здесь вот обратная картина нарисовалась.А если шприцем смазку в шаровые загнать(а это не они),я их не испорчу?ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕТ СКРИПЕТЬ ЗНАЧИТ ОНИ!!!Я правильно рассуждаю?

    в каждой шутке есть доля правды :) (С)достаточно просто полить водой из бутылки :rolleyes: для определения они или нет ;) а далее по результатам :) Надо все прям по полочкам разложить?? :D

    #11 alekseyka77

    Отправлено 03 ноября 2007 - 09:37

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470
    Если шаровые имеют пресс-маслёнки, прошприцевать их ШРБ, а вообще-диагностика рулит(яма, лом и длинная монтажка).