Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Чем пластиковый крашеный бампер почистить


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 17

    #1 diadya-fedor

    Отправлено 06 марта 2009 - 13:48

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Сегодня на Х-трейле к заборчику прислонились, чуть поцарапали, и краска от забора осталась. Одно расстройство. Подскажите чем лучше почистить/пополировать чтоб эту краску снять, а то с пятном зеленым на черной машине нехорошо ездить.

    #2 star

    Отправлено 06 марта 2009 - 13:56

    star
    • Members
    • 1 732 сообщений
    • Петрозаводск

    • Опель Монтерей 3.1 Д 1994 г LTD
    Самое надежное перекрасить весь бампер. А вообще то вопрос поставлен некорректно. Для того чтобы присоветовать отмывку надо знать хотя бы что за краска. Она может обычным бензином стирается.

    #3 diadya-fedor

    Отправлено 06 марта 2009 - 14:03

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    Самое надежное перекрасить весь бампер. А вообще то вопрос поставлен некорректно. Для того чтобы присоветовать отмывку надо знать хотя бы что за краска. Она может обычным бензином стирается.

    Да я бы рад сказать что за краски (бампера и пятно), но не знаю. Да бампер будет красится когда-нибудь, когда еще чего дабавится, дефект под противотуманкой.Попробую бензином, спасибо!

    #4 Valentin

    Отправлено 06 марта 2009 - 14:20

    Valentin
    • Members
    • 1 434 сообщений
    • г.Онега

    • OFB 2000г., была, сейчас SSang Yong Kyron 08г., полный фарш.

    Да я бы рад сказать что за краски (бампера и пятно), но не знаю. Да бампер будет красится когда-нибудь, когда еще чего дабавится, дефект под противотуманкой.Попробую бензином, спасибо!

    Попробуй, а потом карандашиком с автоэмалью, не идеал, но в глаза бросаться не будет.

    #5 BigRiver

    Отправлено 06 марта 2009 - 14:33

    BigRiver
    • Members
    • 120 сообщений
    • Хабаровск

    • Бигхорн 97, 4JG2EFT, BFG A\T 275/70/16

    Подскажите чем лучше почистить/пополировать чтоб эту краску снять,

    Profarm 1000 (есть 2000 и 3000). См. в магазинах.

    #6 Dmitriy

    Отправлено 06 марта 2009 - 15:04

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    А просто полировочной машинкой с полиролью пройтись - не судьба (удалив чтоб не поцарапать грубые слоистые куски)?

    #7 alekseyka77

    Отправлено 06 марта 2009 - 16:19

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470
    ИМХО краска с забора на бампере легко смоется любым растворителем(начиная с 64...), т.к. не является краской горячей сушки, а автоэмаль(полностью просушенная, даже ремонтная), достаточно стойкая перед органическими растворителями, для пробы можно потереть ветошью смоченной в растворителе в малозаметном месте бампера, допустим на юбке...

    #8 diadya-fedor

    Отправлено 06 марта 2009 - 16:29

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет

    ИМХО краска с забора на бампере легко смоется любым растворителем(начиная с 64...), т.к. не является краской горячей сушки, а автоэмаль(полностью просушенная, даже ремонтная), достаточно стойкая перед органическими растворителями, для пробы можно потереть ветошью смоченной в растворителе в малозаметном месте бампера, допустим на юбке...

    Если возьмет бензин, то ограничусь им, если нет, то растворителем, спасибо за понятное объяснение!

    А просто полировочной машинкой с полиролью пройтись - не судьба (удалив чтоб не поцарапать грубые слоистые куски)?

    Если б она была, и был гараж - то применил бы! Я лет 17 наазд полироащиком был!

    #9 Mr.Fix

    Отправлено 06 марта 2009 - 16:33

    Mr.Fix
    • Members
    • 70 сообщений
    • Москва-CВАО-

    • опель фронтера спорт 2.0 x20se

    Сегодня на Х-трейле к заборчику прислонились, чуть поцарапали, и краска от забора осталась. Одно расстройство. Подскажите чем лучше почистить/пополировать чтоб эту краску снять, а то с пятном зеленым на черной машине нехорошо ездить.

    Для начала лучше попробывать тряпкой слегка смоченой в моторном масле(ЛЮБОМ моторном)

    #10 Leonidovih

    Отправлено 06 марта 2009 - 17:07

    Leonidovih
    • Members
    • 238 сообщений
    • г. Москва, ЮВАО, Текстильщики

    • Ссанг-Енг Актион, трактор, 2011 г
    Cмотри, чтобы не получилось как у меня: летом наехал на свежую разметку и как ты, попытался снять растворителем! Послушал добрые советы. Начал с 644 растворителя и он мне снял это белое пятно вместе с краской бампера . Пробуй где-нибудь снизу бампера, а то прийдется красить. Удачи!

    #11 LeshiY

    Отправлено 06 марта 2009 - 17:51

    LeshiY
    • Members
    • 124 сообщений
    • Татарстан г.Зеленодольск

    • Isuzu Trooper 89г. был, Шевик..был...ползаю на пузотерке...Хочу обратно на 4х
    Есть специальная смывка для краски в виде аэрозольного балончика -смывает все! Есть почти на любом рынке А\Запч. Но надо Очень осторожно-стирает действительно все. ;)

    #12 GreenBig

    Отправлено 06 марта 2009 - 17:52

    GreenBig
    • Members
    • 490 сообщений
    • Москва-Люберцы

    • Ленд Крузер " Черный при Черный ", был Бигхорн 4jx1

    ИМХО краска с забора на бампере легко смоется любым растворителем(начиная с 64...), т.к. не является краской горячей сушки, а автоэмаль(полностью просушенная, даже ремонтная), достаточно стойкая перед органическими растворителями, для пробы можно потереть ветошью смоченной в растворителе в малозаметном месте бампера, допустим на юбке...

    +1 Я оттирал 646 растворителем , правда краска была автомобильная .

    #13 ALEKС

    Отправлено 07 марта 2009 - 00:13

    ALEKС
    • Members
    • 995 сообщений
    • Питер

    • OFA 2.4 92г;ВАЗ 21011 76г;FIAT PANDA 2008г;Yamaha YBR.
    Начинать нужно с номеров по убывающей!646-это почти ацетон-очень едкий.650-почти бензин-с него и начинай.А вообще АЛЕКСЕЙКА прав,только не просушенная,а полимеризованная.Смывку лучше не использовать,опасно!

    #14 Dmitriy

    Отправлено 07 марта 2009 - 02:45

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)

    .......Если б она была, и был гараж - то применил бы! Я лет 17 наазд полироащиком был!

    Дык это - китаезские в Метро от 300 до 600 рублей - ну или в гости приезжай - дам поюзать

    #15 Гость_LesoPatam_*

    Отправлено 07 марта 2009 - 12:13

    Гость_LesoPatam_*
    • Guests

    Есть специальная смывка для краски в виде аэрозольного балончика -смывает все! Есть почти на любом рынке А\Запч. Но надо Очень осторожно-стирает действительно все. ;)

    ОФФ/2: А вот если надо краску с пластикового бампера смыть, всю. Но чтобы пластик не разъело. Такие смывки бывают?

    #16 diadya-fedor

    Отправлено 07 марта 2009 - 14:09

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Всем спасибо за советы!Оттер 646м растворителем, зеленая краска сошла вся, черная краска бампера совсем не растворилась. Бампер надо будет красить, но это попозже, м.б. еще чего добавится, а страховая оплатит.Какой ... придумал крашеные бампера из пластмассы!!!! "хорошо" только бампером попали, а то нидняя накладка там есть, так она 15 р стои и не красится, только меняется!Интересно, в кризис будут делать болле простые в ремонте машигы или обратно пути нет?

    ОФФ/2: А вот если надо краску с пластикового бампера смыть, всю. Но чтобы пластик не разъело. Такие смывки бывают?

    Подозреваю что надо обычную смывку для краски, только попробуй вначале на пластик нанести на незаметном месте и посмотри не поплывёт пластмасса - если нет он только краску растворяет.

    #17 Гость_LesoPatam_*

    Отправлено 07 марта 2009 - 17:31

    Гость_LesoPatam_*
    • Guests

    Всем спасибо за советы!Оттер 646м растворителем, зеленая краска сошла вся, черная краска бампера совсем не растворилась. Бампер надо будет красить, но это попозже, м.б. еще чего добавится, а страховая оплатит.Какой ... придумал крашеные бампера из пластмассы!!!! "хорошо" только бампером попали, а то нидняя накладка там есть, так она 15 р стои и не красится, только меняется!Интересно, в кризис будут делать болле простые в ремонте машигы или обратно пути нет?Подозреваю что надо обычную смывку для краски, только попробуй вначале на пластик нанести на незаметном месте и посмотри не поплывёт пластмасса - если нет он только краску растворяет.

    Ога, так, наверное, и придется делать... А то у меня фроськин передний бампер начал уже просто хлопьями облезать, я как-то писал в конфе, но тогда еще совсем чуть-чуть было, а теперь уже конкретного куска краски нет... Я вот думаю, смыть нахрен все, пусть черный будет. Все аккуратнее.

    #18 Volkoff

    Отправлено 09 марта 2009 - 16:35

    Volkoff
    • Members
    • 276 сообщений
    • Подмосковные просторы

    • IT 2001 3.5 L

    Если возьмет бензин, то ограничусь им, если нет, то растворителем, спасибо за понятное объяснение!Если б она была, и был гараж - то применил бы! Я лет 17 наазд полироащиком был!

    заборная краска скорей всего на уайтспирите (если забор дерево) а если железный то уже хуже,или проехаться по улице можно и краску под грязью не найдёшь :D