Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Аналог рессор (опель фронтера 2,4i)


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 37

    #1 Alex251980

    Отправлено 22 сентября 2009 - 13:41

    Alex251980
    • Members
    • 52 сообщений

    • Опель Фронтера (С24NE)
    Подскажите какие именно аналоги рессор подходят для Фронтеры?Слышал что то про волговские рессоры. С какими работами предстоит столкнуться?

    #2 Messer

    Отправлено 22 сентября 2009 - 14:33

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.

    Подскажите какие именно аналоги рессор подходят для Фронтеры?Слышал что то про волговские рессоры. С какими работами предстоит столкнуться?

    говорят и от ГАЗели подходят

    #3 Panzerfahrer

    Отправлено 22 сентября 2009 - 15:07

    Panzerfahrer
    • Members
    • 685 сообщений
    • St.-Petersburg

    • Opel Frontera-A 2.4i 1994, Opel Ascona-C 1.8s 1988

    говорят и от ГАЗели подходят

    :huh: Говорят... а они их видели хоть? :D

    #4 Лерыч

    Отправлено 22 сентября 2009 - 15:57

    Лерыч
    • Protected
    • 1 882 сообщений
    • Магнитогорск

    • Frontera 2,4i 5-дв. 1995 г.

    Подскажите какие именно аналоги рессор подходят для Фронтеры?Слышал что то про волговские рессоры. С какими работами предстоит столкнуться?

    Для начала идём на http://forum.4x4club...showtopic=74061Потом набиваем в строке поиска +рессоры +ОФАhttp://forum.4x4club...И курим, курим...

    #5 Front

    Отправлено 22 сентября 2009 - 21:29

    Front
    • Members
    • 1 150 сообщений

    • ОФА 2,4 и 2,3 были. Сейчас Соренто ))) Связь: 8-926-185-18-13
    Тута темка моя была про рессоры + пружины, поищи, так вот я с рессорами заморачиваться не стал, хотя может это и не правельно, но здесь подсказали: рессорки мои подсели нехило, то и дело зад пробивало, сначала вкорячил пружины от москвича 41-го, широковато вышло. Потом купил от наших жигулей с оранжевой маркировкой за 650 рублей, можно бесплатно б/у найти. Отрезал от них 1,5 витка и вкорячил назад. Итог: зад неплохо поднялся, сёдня вёз где-то 700-800 кг картошки, особого проседания не заметил. И машинка идёт мягко и на поворотах не крениться! Мне нравиться! :-)

    #6 Kuzen

    Отправлено 22 сентября 2009 - 21:31

    Kuzen
    • Members
    • 2 174 сообщений
    • Москва

    • Были ОФА 2,4(1993) IT 3.5(2001)

    Подскажите какие именно аналоги рессор подходят для Фронтеры?Слышал что то про волговские рессоры. С какими работами предстоит столкнуться?

    Берём волговские ,коренной свой оставляем,у волговского коренного отрезаем уХи по месту чтоб был короче родного коренного.Нижний волговский или даж два (не помню точно,довно это было)выбрасываем, потому как длины стремянок нехватит,поэтому чтоб понять сколько выбрасывать надо мерять по месту. Нижний лист я тож родной фросевский оставлял.да еще волговские разные бывают -- по колличеству листов (от этого и зависит сколько нижних надо выбросить будет)Так что ещё , вогловские чуть шире родных фросевских,поэтому с помощью жены болгарина придётся уменьшить ширину в районе стремянок, иначе не влезут.Да там ещё направляющая центральная немного другая ,да и сломается она при разборе родных рессор. я туда болт что-то около 8-ки примастыривал предварительно сделав фаску в рессоре и обработав головку болта на наждаке, по месту разберёшься , ничего сложного ---я например когда делал тож впервые в жизни рессору разбирал да ещё и колхозил из подручных материалов. часов за 6 с пивком обе перекинеш.

    #7 Alex251980

    Отправлено 23 сентября 2009 - 10:46

    Alex251980
    • Members
    • 52 сообщений

    • Опель Фронтера (С24NE)

    Берём волговские ,коренной свой оставляем,у волговского коренного отрезаем уХи по месту чтоб был короче родного коренного.Нижний волговский или даж два (не помню точно,довно это было)выбрасываем, потому как длины стремянок нехватит,поэтому чтоб понять сколько выбрасывать надо мерять по месту. Нижний лист я тож родной фросевский оставлял.да еще волговские разные бывают -- по колличеству листов (от этого и зависит сколько нижних надо выбросить будет)Так что ещё , вогловские чуть шире родных фросевских,поэтому с помощью жены болгарина придётся уменьшить ширину в районе стремянок, иначе не влезут.Да там ещё направляющая центральная немного другая ,да и сломается она при разборе родных рессор. я туда болт что-то около 8-ки примастыривал предварительно сделав фаску в рессоре и обработав головку болта на наждаке, по месту разберёшься , ничего сложного ---я например когда делал тож впервые в жизни рессору разбирал да ещё и колхозил из подручных материалов. часов за 6 с пивком обе перекинеш.

    Добрый день! Огромное спасибо за подробную инструкцию по рессорам. На сколько поднимется зад Фронтеры после установки Волговских рессор? Видел в магазине рессоры от Волги 5 и 6 -листовые (усиленные). Какие лучше брать? Насколько их хватит вообще?Спасибо

    #8 Поник

    Отправлено 23 сентября 2009 - 11:08

    Поник
    • Members
    • 133 сообщений
    • СПБ

    • офа 2.3 tdi мерс спринтер cdi

    Добрый день! Огромное спасибо за подробную инструкцию по рессорам. На сколько поднимется зад Фронтеры после установки Волговских рессор? Видел в магазине рессоры от Волги 5 и 6 -листовые (усиленные). Какие лучше брать? Насколько их хватит вообще?Спасибо

    А ты от куда у нас в питере есть контора называется гефест очень рекомендую

    #9 Kuzen

    Отправлено 23 сентября 2009 - 11:23

    Kuzen
    • Members
    • 2 174 сообщений
    • Москва

    • Были ОФА 2,4(1993) IT 3.5(2001)

    Добрый день! Огромное спасибо за подробную инструкцию по рессорам. На сколько поднимется зад Фронтеры после установки Волговских рессор? Видел в магазине рессоры от Волги 5 и 6 -листовые (усиленные). Какие лучше брать? Насколько их хватит вообще?Спасибо

    Какие брать не помню 5 или 6 листов Поднимается , ну по сравнению с просевшими, сантиметров на 10-12,а хватает их ,не знаю, я примерно год откатал после замены, потом машин продал ,но за год ничего не произошло ,подсели на пару сантимов и всё . хотя и грузил я её иногда неплохо.

    #10 Alex251980

    Отправлено 23 сентября 2009 - 11:40

    Alex251980
    • Members
    • 52 сообщений

    • Опель Фронтера (С24NE)

    А ты от куда у нас в питере есть контора называется гефест очень рекомендую

    из Москвы

    #11 alekseyka77

    Отправлено 23 сентября 2009 - 11:57

    alekseyka77
    • Members
    • 4 942 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    А ты от куда у нас в питере есть контора называется гефест очень рекомендую

    [url="http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=54660&hl=гефест&st=0"]

    Докладаю! Короче... Гефест этот.. совсем не тот... стал...года непрошло.. ресссоры просели ниже чем был оригинал б.у. убитый. :angry: И нах за такое творчество отдавать 8 тыр мне непонятно совсем. <_< воть. видимо что-то случилось... и качество терь совсем не то.Для сравнения - даж фотки есть... сразу после установки и счас...



    #12 Поник

    Отправлено 23 сентября 2009 - 13:02

    Поник
    • Members
    • 133 сообщений
    • СПБ

    • офа 2.3 tdi мерс спринтер cdi

    Отправился туда по рекомендации питерского форума но правда прошёл всего месяц и выводы видимо делать рано или про разные организации идёт разговор я делал в пос Шушары

    #13 dvk

    Отправлено 23 сентября 2009 - 13:19

    dvk
    • Members
    • 282 сообщений
    • Питер Isuzu MU фев95г. 4JG2 автомат+ кулер

    • Муха без блокировки заднем мосту и без лебёдки в заднем бампере.
    На рынке Волговские рессоры продаются по листам ,на кой покупать целые.Волговские шире,но болгарка решает проблему,в магазине покупаешь твердосплавное сверло ,по краям сверлишь отверстия и ставишь волговские противоскрипные пластины,стоят копейки,радуешься жизни ,если нет,то ставишь пружины от оки.Если интересно раскажу как сделал у себя.

    #14 Alex251980

    Отправлено 23 сентября 2009 - 13:28

    Alex251980
    • Members
    • 52 сообщений

    • Опель Фронтера (С24NE)

    На рынке Волговские рессоры продаются по листам ,на кой покупать целые.Волговские шире,но болгарка решает проблему,в магазине покупаешь твердосплавное сверло ,по краям сверлишь отверстия и ставишь волговские противоскрипные пластины,стоят копейки,радуешься жизни ,если нет,то ставишь пружины от оки.Если интересно раскажу как сделал у себя.

    Интересно.А можно более подробно про сам процесс установки Волговских рессор?Спасибо

    #15 dvk

    Отправлено 23 сентября 2009 - 19:42

    dvk
    • Members
    • 282 сообщений
    • Питер Isuzu MU фев95г. 4JG2 автомат+ кулер

    • Муха без блокировки заднем мосту и без лебёдки в заднем бампере.
    Так как у меня лопнуло по одному листу,то и заменил по одному.В районе стремянок болгаркой подпилил под общий пакет, а так шырина по длине осталась прежней,не мешает.Тока у меня сломан был короткий лист по моему второй с низу,а волговский поставил длинный ,при этом по краям поставил жигулёвские сиськи.Ежу третий год и не беспокоит.А вообще надо будет сфотать.

    #16 Гость_MAXX74_*

    Отправлено 25 июля 2011 - 10:07

    Гость_MAXX74_*
    • Guests
    лопнул коренной лист рессоры.подскажите чем заменить.у меня фронтера 94г.2.4i.

    #17 doska

    Отправлено 25 июля 2011 - 10:34

    doska
    • Members
    • 48 сообщений
    • Питер

    • Honda Passport 3.2 6vd1 мкпп 4х4

    У меня "Гефестовские"стоят, полёт нормальный. Брал по шесть весной.

    #18 Strannickz

    Отправлено 25 июля 2011 - 21:33

    Strannickz
    • Members
    • 28 сообщений
    • Казахстан (г.Костанай)

    • Opel Frontera 2.4
    Подходят от ПТС-4 (тракторная телега), они толще вроде опелевских или такие же.Газелевские шире.

    #19 Леший29

    Отправлено 25 июля 2011 - 21:41

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Подходят от ПТС-4 (тракторная телега), они толще вроде опелевских или такие же.Газелевские шире.

    Ставил сам? Без переделок?П.С. Газелевские и длинее ;)

    #20 Strannickz

    Отправлено 31 июля 2011 - 06:20

    Strannickz
    • Members
    • 28 сообщений
    • Казахстан (г.Костанай)

    • Opel Frontera 2.4

    Ставил сам? Без переделок?П.С. Газелевские и длинее ;)

    Там сами листы подходят по ширине и толщина вроде 1 в 1.Вчера мерил от УАЗа, они уже ОФА 5,8мм а УАЗ гдето 5,2. Еще встретил соседа, он себе от УАЗа полностью рессоры поставил. Уже около года на них катается с перегрузом порой, рессоры в обратку иногда выворачивает, но ничего, не ломал. Все ок. Думаю себе так переделать. Рессоры на уаза новые вроде не больше 2000р. у нас.И еще вопросик, нашел китайские (4000) как они ходят? кто ставил?И сломал себе сейчас лист под коренным, кто может подскажет, волговским заменить можно?