Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Двигатель 4ZE1. Номер где?


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

    #1 dozent

    Отправлено 26 декабря 2009 - 21:18

    dozent
    • Members
    • 12 сообщений
    • Республика Коми, п. Жешарт

    • ИТ 1987 5-ти дв
    По порядку. Решили купить мои доки. Поехал снимать с учета, как всегда сверка и вот что было услышано от (гайцев):1. Шильдик якобы закреплен не заводскими заклепками. На мой вопрос как выглядит заклепка 1987 года. Он сказал что не так, я промолчал.2. Где номер кузова тогда если с шильдой что то не так, мой ответ что есть на раме и все, но это не номер кузова. а номер рамы. Он мне сказал а почему на Крузаке стоит номер кузова и он записан в ПТС ( у меня кстати нет), я ему сказал что крузак выпускается Тойотой, а исузу это не Тойота. Он анчал искать под водительским сиденьем, якобы у Родео там было, у меня там шумка. я ему сказал в каком месте. я оторву шумку. . вответ мычание. что мол не знаю. на этом решили номер кузова не искать3. Теперь самое главное. У меня номер двигатель не тот что в ПТС, он его (минут за 30) нашел на блоке, возле колокола коробки слева по ходу движения. теперь я в ступоре. 4 месяца назад ставил авто на учет. все нормально было? Во как. отправили на экспертизу.Двигатель 4 ZE1, правда колхоз под карбюратор.Вопрос---- где номер? При постановке прошлый гайец нашел его быстро, и все главное сказал что в норме? ВОТ и СНЯЛ с УЧЕТА

    #2 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 26 декабря 2009 - 22:00

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    По порядку. Решили купить мои доки. Поехал снимать с учета, как всегда сверка и вот что было услышано от (гайцев):1. Шильдик якобы закреплен не заводскими заклепками. На мой вопрос как выглядит заклепка 1987 года. Он сказал что не так, я промолчал.да хоть гвоздями.....я при снятии ваще в кулаке его держал!!пох!2. Где номер кузова тогда если с шильдой что то не так, мой ответ что есть на раме и все, но это не номер кузова. а номер рамы. Он мне сказал а почему на Крузаке стоит номер кузова и он записан в ПТС ( у меня кстати нет), я ему сказал что крузак выпускается Тойотой, а исузу это не Тойота. Он анчал искать под водительским сиденьем, якобы у Родео там было, у меня там шумка. я ему сказал в каком месте. я оторву шумку. . вответ мычание. что мол не знаю. на этом решили номер кузова не искатьномер кузова в легкую можно увидеть только на америкошках!!а на европе есть! но об этом они не знают :D 3. Теперь самое главное. У меня номер двигатель не тот что в ПТС, он его (минут за 30) нашел на блоке, возле колокола коробки слева по ходу движения. там и есть....горизонтальная площадка поперек хода авто ;) теперь я в ступоре. 4 месяца назад ставил авто на учет. все нормально было? Во как. отправили на экспертизу.Двигатель 4 ZE1, правда колхоз под карбюратор.Вопрос---- где номер? При постановке прошлый гайец нашел его быстро, и все главное сказал что в норме? ВОТ и СНЯЛ с УЧЕТА

    бывает и такое....теперь хрен докажешь что это не ты поменял двигло <_<

    #3 dozent

    Отправлено 26 декабря 2009 - 22:09

    dozent
    • Members
    • 12 сообщений
    • Республика Коми, п. Жешарт

    • ИТ 1987 5-ти дв

    бывает и такое....теперь хрен докажешь что это не ты поменял двигло <_<

    Счас готовлюсь к экспертизе, изучаю литературу

    #4 Peter Tiger

    Отправлено 27 декабря 2009 - 10:32

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 902 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    По порядку. Решили купить мои доки. Поехал снимать с учета, как всегда сверка и вот что было услышано от (гайцев):1. Шильдик якобы закреплен не заводскими заклепками. На мой вопрос как выглядит заклепка 1987 года. Он сказал что не так, я промолчал.2. Где номер кузова тогда если с шильдой что то не так, мой ответ что есть на раме и все, но это не номер кузова. а номер рамы. Он мне сказал а почему на Крузаке стоит номер кузова и он записан в ПТС ( у меня кстати нет), я ему сказал что крузак выпускается Тойотой, а исузу это не Тойота. Он анчал искать под водительским сиденьем, якобы у Родео там было, у меня там шумка. я ему сказал в каком месте. я оторву шумку. . вответ мычание. что мол не знаю. на этом решили номер кузова не искать3. Теперь самое главное. У меня номер двигатель не тот что в ПТС, он его (минут за 30) нашел на блоке, возле колокола коробки слева по ходу движения. теперь я в ступоре. 4 месяца назад ставил авто на учет. все нормально было? Во как. отправили на экспертизу.Двигатель 4 ZE1, правда колхоз под карбюратор.Вопрос---- где номер? При постановке прошлый гайец нашел его быстро, и все главное сказал что в норме? ВОТ и СНЯЛ с УЧЕТА

    Скорее всего он нашел не номер, а модель двигателя. Номер рядом, на горизонтальной площадке (смотрит вверх). 6 цифр, которые стоят вкривь и вкось....

    #5 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 27 декабря 2009 - 11:03

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    Скорее всего он нашел не номер, а модель двигателя. Номер рядом, на горизонтальной площадке (смотрит вверх). 6 цифр, которые стоят вкривь и вкось....

    +5....и такое быват ;) отлитые цифры ведь крупнее :lol:

    #6 "ВСЕ ДЛЯ ISUZU"

    Отправлено 27 декабря 2009 - 11:14

    "ВСЕ ДЛЯ ISUZU"
    • Commercial
    • 3 040 сообщений
    • Москва: Измайловское шоссе д.58, т. 8-495-926-36-25

    • Viber, WhatsApp, Telegram: +79852345244 е-mail: boss@suzuki-world.ru www.isuzu-parts.ru
    у меня на трупере с 4ze1 была похожая история, нашли на моторе номер (с лева по ходу движения в низу на площадке, где у всех), да не тот, потом отправили на экспертизу, написали заключение о коррозии, при постановке на учет гайцы нашли нужный номер (с права под коллектором, за кронштейном ГУРа, пришлось откручивать), и говорят типа возвращайтесь обратно и отменяйте экспертизу. в птс осталась вклейка отмененная, а так поставили на учет.

    #7 Леший29

    Отправлено 27 декабря 2009 - 21:46

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Счас готовлюсь к экспертизе, изучаю литературу

    Готовся :) , я через экспертизу проходил дважды <_<http://forum.4x4club...i...&hl=Во дур*

    #8 svv

    Отправлено 29 декабря 2009 - 18:23

    svv
    • Members
    • 742 сообщений
    • Барнаул

    • IT 4ze1
    у меня номера не нашли вообще , так в ПТС и написано без номера. Как нибудь вкорячу от истребителя и мне ничо не будет :)

    #9 dozent

    Отправлено 12 января 2010 - 01:09

    dozent
    • Members
    • 12 сообщений
    • Республика Коми, п. Жешарт

    • ИТ 1987 5-ти дв
    Свершилось чудо, друг спас жизнь друга. Огромное спасибо "ВСЕ ДЛЯ ISUZU"!!!!!Тот номер который возле КПП (циферки скачут) НЕ МОЙ. МОЙ родименький оказался на плошадке под ГУРом. Его даже снимать не пришлось. Он родименький. Прошел экспертизу вроде. но докопались, вернее не смогли найти модель движка, а я и не стал говорить. Вроде эксперт сказал, что не актуально. Так что скоро распродажа автомобильки