Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    опель фронтера ремонт


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

    #1 esbess

    Отправлено 26 января 2010 - 21:12

    esbess
    • Members
    • 3 сообщений
    • Себеж

    • Опель фронтера
    Помогите кто может у меня опель фронтера 2.4л 1994г подскажите как натянуть цепь и заменить успокоитель и натяжитель цепи в инструкции об этом ноль или кто скажет где качнуть руководство заранее благодарю, чем смогу подскажу в ответ

    #2 леонид степанов

    Отправлено 26 января 2010 - 21:31

    леонид степанов
    • Members
    • 67 сообщений
    • Ленинградская область

    • Опель Фронтера А 2.3 TDR

    Помогите кто может у меня опель фронтера 2.4л 1994г подскажите как натянуть цепь и заменить успокоитель и натяжитель цепи в инструкции об этом ноль или кто скажет где качнуть руководство заранее благодарю, чем смогу подскажу в ответ

    Не знаю как на 2.4, но у меня на 2.3 TDR пришлось снимать все навесное, ГБЦ, помпу, поддон и т.д. Короче плюнул и вынул двиг. Вобще сочувствую. Скинь номер, позвоню. Будут вопросы - чем могу помогу.

    #3 веталец

    Отправлено 26 января 2010 - 22:45

    веталец
    • Members
    • 30 сообщений
    • ессентуки

    • Чем круче джип тем дальше идти за тракторомОФА "А"1993г 2.3DTR

    Не знаю как на 2.4, но у меня на 2.3 TDR пришлось снимать все навесное, ГБЦ, помпу, поддон и т.д. Короче плюнул и вынул двиг. Вобще сочувствую. Скинь номер, позвоню. Будут вопросы - чем могу помогу.

    у меня тоже 2,3 дтр но есть книжка по2,4 вней по этой теме нет ни хрена толкового так, там 2слова то там еще2 но по рисунку очень похоже на 2,3дтр надо снять передню крышку а до нее помпу и навесное и радиатор и гбц и поддон не скажукак на2,4но опятьтоки по ресунку очень похоже на2,3 а на2,3поддон не вынуть не выкатив передний мост или не сняв двигатель хотя можно и не вынать просто открутить в обшем до полнной разборки остается вынуть поршня и выкатить коленвал :confused:

    #4 @lex

    Отправлено 27 января 2010 - 04:24

    @lex
    • Members
    • 258 сообщений
    • Казахстан, Усть-Каменогорск

    • Opel Frontera 2,4i 1992 и Isuzu Trooper 2,2 TD
    Я сейчас занимаюсь именно этим :mellow: . Поменял цепь и успокоители звезды оставил старые. Да гемора там много в любом случае снимать:1. радиатор2. Блок воздушного фильтра (по желанию но без него гораздо удобнее).3. Трамблер.4. Блок термостата.5. Коллектора Впус- Выпуск (снимаются одновременно т.к. сидят на одних болтах). И еще впускной прикручен еще болтом на до креплении снизу планка.6. ГУР.7. Генератор.8. Помпа, (лучше чтонибудь подставить от туда много жижи побежит (для слива ОЖ с блока у меня вообще пробки нет)9. Крышка клапанная.10. ГБЦ, предварительно открутив звездочку.11. Поддон ( там снизу сначала надо снят. нижнее крепление Колокола коробки оно закрывает доступ к 4-м болтам поддона), весь его снимать не нужно но передние болты по 4 с каждой стороны выкручивай полностью а задние так чтобы он оставался висеть и обеспечивал зазор около 1,5 см спереди чтобы крышка могла выйти.12. Шкив КВ (снимается легко).13. Крышка цепи (есть болт в центре в отверстии от помпы!!!! правда у меня его уже небыло).Собирается все в обратном порядке.УДАЧИ!!! B)

    #5 Loss

    Отправлено 27 января 2010 - 09:58

    Loss
    • Members
    • 1 130 сообщений
    • Геленджик

    • ОФА 2.4 i , 1993 г.в.
    Менял недавно. ГБЦ можно не снимать это так сказать по желанию ,блок термостата тоже ,Гур просто отвести в сорону (хотя у меня кондей) бери сразу прокладки поддона как правило на машинах наших лет они задубевшие гонят мало и ломаютца ,натяжитель ..стоит дорого можно и не менять промой его обязательно он устроен как гидрокомпенсатор ,если будет и потом греметь сними чуток на токарном станке чтобы глубже входил (так написано в мануале) меняеш длинный успокоитель и рекомендую заказать или выточить к нему новые болтики крепежа они от времени растягиваютца ,ну и 2 маленьких башмачка естественно у меня все это веселье задубело являясь причиной звона цепи.Ах ,да прокладки под крышку цепи тоже новые старые думаю задубевшие я с трудом отскаблили их ножом -как пласмасса стали ну и передний сальник тоже на всякий случай поддон можно и весь открутить никуда он не денетца будет висеть на мосту

    #6 esbess

    Отправлено 29 января 2010 - 19:59

    esbess
    • Members
    • 3 сообщений
    • Себеж

    • Опель фронтера
    Спасибо за поддержку и науку, Будем начинать копать. Честно говоря, думал и надеялся что будет проще, но, глаза бояться, а руки делают. Если что - буду обращаться