Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Isuzu Workshop Manual 2004


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 34

    #1 Avilon

    Отправлено 18 октября 2010 - 20:10

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan
    Пипл, есть ли в природе сервисный мануал на 2004 Аксиом? Я нашел только сервисный мануал на 1999 - 2002 года, но в плане двигателя он по понятным причинам мало применим.И еще, где можно посмотреть расшифровки кодов ошибок на сей вундерваген? У мну ошибка P1350 (или P1372, смотря какой прогой залезать), Юрин Tech-2 пишет, что это пропуск зажигания во 2 цилиндре, а в веховодской теме (http://forum.4x4club...=55155&hl=P1350), это P1350 Bypass Line Monitor.

    #2 Дядя Ася

    Отправлено 18 октября 2010 - 20:27

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2
    У меня, возможно, есть в формате Folio на Акс 03 года, но оно ставится только под XP, насколько я помню. Если очень надо, то могу попробовать поставить.Веховскую тему не читай, там хрень неизвестно откуда взятая. Лучше по 02 году ориентироваться - оно надёжнее.

    #3 Avilon

    Отправлено 18 октября 2010 - 20:59

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    У меня, возможно, есть в формате Folio на Акс 03 года, но оно ставится только под XP, насколько я помню. Если очень надо, то могу попробовать поставить.Веховскую тему не читай, там хрень неизвестно откуда взятая. Лучше по 02 году ориентироваться - оно надёжнее.

    Выложи, если не затруднит, на рапиде (http://www.rapdishare.com). Я посмотрю (у мну ХР + 7). Если там 2004 модельный год (08/2003) - то супер.По 2002 (да и по Вехам впринципе темболее) ориентироваться в вопросах двигателя во многих случаях бесполезно - фактически другой двигатель и другой ЭБУ.

    #4 Дядя Ася

    Отправлено 19 октября 2010 - 14:54

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2
    Поставил, посмотрел. Написано MY2003, всё совпадает с 2002-м.

    #5 Avilon

    Отправлено 19 октября 2010 - 16:27

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan
    Нашел я свое счастье в Mitchell on Demand 5. Там все подробно расписанно по моему вундер дрыгателю. И эта ошибка (P1350) кстати - это ошибка работы системы изменения фаз газораспределения во второй голове (правая, если смотреть со стороны бампера) - P1350 Variable Valve Timing System (Bank 2) Fault. Судя по всему помер соленоидный клапан.

    #6 Игорь52

    Отправлено 16 января 2011 - 16:25

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Просьба к Avilon! Может быть у тебя есть электрические схемы подключения коробки передач и раздатки к основным проводам.Сломали фишку с коробки передач.Нужны схемы подключения по проводки.Заранее спасибо .У меня тоже такой же Isuzu Axiom 2004 XS.

    #7 Avilon

    Отправлено 16 января 2011 - 23:32

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    Просьба к Avilon! Может быть у тебя есть электрические схемы подключения коробки передач и раздатки к основным проводам.Сломали фишку с коробки передач.Нужны схемы подключения по проводки.Заранее спасибо .У меня тоже такой же Isuzu Axiom 2004 XS.

    Невопрос, лови:Эл. схема АКПП:AT_CIRCUIT.png Эл. схема раздатки:4WD_CIRCUIT.png

    #8 Игорь52

    Отправлено 18 января 2011 - 11:15

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Спасибо Avilon! ёще просьба не можем правильно соединить провода в черной колодке на 16 контактов у нас мама есть а папа фишка сломалась и провода переломались.не можем определить какие провода куда и некоторые провода не совпадают по цветам .Просьба к тебе нескинешь фото разьемов папа и мама соединяющие провода по цветам а то мы в электрике плохо шарим.Есть провод в колодке черный с двумя метками а на другой колодке провода черного нет а есть синий тоже с двумя метками.Заранее спасибо.Спасибо Avilon! ёще просьба не можем правильно соединить провода в черной колодке на 16 контактов у нас мама есть а папа фишка сломалась и провода переломались.не можем определить какие провода куда и некоторые провода не совпадают по цветам .Просьба к тебе нескинешь фото разьемов папа и мама соединяющие провода по цветам а то мы в электрике плохо шарим.Есть провод в колодке черный с двумя метками а на другой колодке провода черного нет а есть синий тоже с двумя метками.Заранее спасибо.

    #9 Игорь52

    Отправлено 18 января 2011 - 14:16

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ МОЖЕМ ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ.ДОЛГО СТОЯЛ СНИМАЛИ ДВИГАТЕЛЬ И АККОМУЛЯТОР.ГОВОРЯТ ЧТО СЛЕТЕЛ ИММОБИЛАЗАР.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ

    #10 Avilon

    Отправлено 18 января 2011 - 16:14

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    Спасибо Avilon! ёще просьба не можем правильно соединить провода в черной колодке на 16 контактов у нас мама есть а папа фишка сломалась и провода переломались.не можем определить какие провода куда и некоторые провода не совпадают по цветам .Просьба к тебе нескинешь фото разьемов папа и мама соединяющие провода по цветам а то мы в электрике плохо шарим.Есть провод в колодке черный с двумя метками а на другой колодке провода черного нет а есть синий тоже с двумя метками.Заранее спасибо.

    К сожалению у меня на сегодняшний день отсутствует физическая возможность это сделать - автомобиль стоит на стоянке сервиса с разобранным двигателем, ждет деталей.Наверное я в ближайшие дни поеду к вам в Нижний Новгород по работе (я электроникой какраз занимаюсь) - если это случится, можем пересечся и попробовать коллективным мозговым штурмом решить твою проблему ;).

    ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ МОЖЕМ ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ.ДОЛГО СТОЯЛ СНИМАЛИ ДВИГАТЕЛЬ И АККОМУЛЯТОР.ГОВОРЯТ ЧТО СЛЕТЕЛ ИММОБИЛАЗАР.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ

    Дружище, писать с зажатым CapsLock`ом - это моветон.Иммобилайзер пошел с середины 2003 года, если у тебя авто выпущен раньше - это бред.Первый симптом того, что иммо блокирует работу двигателя - начинает мигать значек в виде ключа зажигания на приборной панеле, если этого нет, то значит, что иммобилайзер не виноват."Слететь" (всмысле "забыть ключ") иммо не может, у него все хранится в энергонезависимой памяти. Скорее всего обрыв в проводке или разъеме (после снятия двигателя) подключения антенны иммобилайзера в замке зажигания или в проводке от иммобилайзера до ЭБУ.Схему эл. проводки иммобилайзера я уже где-то выкладывал - проверьте всю проводку:Сам блок иммо находится под "торпедо" справа от рулевой колонки. Там у него: 2) земля (черный)3) + питания от замка зажигания (черно-желтый, на нем + только когда включено зажигание)4) + питания от предохранителя иммо (красно-зеленый, на нем всегда +)5) провод, идущий к OBDII разъему (оранжево-черный, по этому проводу иммо програмируется)6) провод, идущий от датчика скорости (черно-желтый)7) провод, идущей к лампочке "Ключ" на приборной панеле, он так же связан с проводом от ЭБУ, на этот провод иммо или ЭБУ дают - питания и лампочка зажигается (фиолетово-красный)8) шина обмена данными с ЭБУ (черно-оранжевый)а так же еще идут двойной провод к антенне в замке зажигания

    #11 Игорь52

    Отправлено 18 января 2011 - 19:42

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Avilon! Авто 2004 года март месяц,мой тел.сот 89202530289 когда будешь в Нижнем Новгороде звони встречу.Ключ зажигания на приборной панеле не горит.

    #12 Avilon

    Отправлено 18 января 2011 - 20:26

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    Avilon! Авто 2004 года март месяц,мой тел.сот 89202530289 когда будешь в Нижнем Новгороде звони встречу.Ключ зажигания на приборной панеле не горит.

    Ок. Я правда пока не знаю, поеду ли вообще, но если поеду - то на выходных или след. неделе.Если значек ключа на приборке не мигает - то с иммо скорее всего все ОК.

    #13 Игорь52

    Отправлено 18 января 2011 - 21:20

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Avilon! А у тебя нет прошивки на блок АЭРБЭКА а то обе подушки стрельнули,Новые есть но надо блок прошивать.

    #14 Игорь52

    Отправлено 19 января 2011 - 08:49

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Avilon! Если можешь то сфотографируй провода на черной фишке с 16 контактами провода соединений.

    #15 Avilon

    Отправлено 19 января 2011 - 11:04

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    Avilon! А у тебя нет прошивки на блок АЭРБЭКА а то обе подушки стрельнули,Новые есть но надо блок прошивать.

    Нет. Там насколько я понимаю Tech 2 нужен.

    Avilon! Если можешь то сфотографируй провода на черной фишке с 16 контактами провода соединений.

    К сожалению у меня на сегодняшний день отсутствует физическая возможность это сделать - автомобиль стоит на стоянке сервиса с разобранным двигателем, ждет деталей.

    #16 Игорь52

    Отправлено 19 января 2011 - 12:16

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Avilon!А нам и нужно только сфоткать черную фишку 16 контактную соединение проводки автомата раздатки там 3 фишки черная,серая и белая.Вот нам нужна черная и её провода какие.

    #17 Дядя Ася

    Отправлено 19 января 2011 - 12:42

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Avilon! Если можешь то сфотографируй провода на черной фишке с 16 контактами провода соединений.

    А это не проводка от датчика положения коробки? Там же на картинке всё расписано...

    #18 Игорь52

    Отправлено 20 января 2011 - 09:55

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    Avilon! напиши пожалуйста телефон сотовый чтобы с тобой созвониться.

    #19 Avilon

    Отправлено 22 января 2011 - 00:39

    Avilon
    • Members
    • 273 сообщений
    • Москва, СВАО

    • Isuzu Axiom 2004 XS, Ford F-450 2008 King Ranch 6.4 4x4, Ford Focus 2 2007 2.0 Ghia Sedan

    Avilon!А нам и нужно только сфоткать черную фишку 16 контактную соединение проводки автомата раздатки там 3 фишки черная,серая и белая.Вот нам нужна черная и её провода какие.

    Фоты разъема: http://www.sendspace.com/file/48klgf

    #20 Игорь52

    Отправлено 22 января 2011 - 02:54

    Игорь52
    • Members
    • 22 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Исудзу Аксиом
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЙ !!!!!