Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    на экране бортового компьютера горит надпись: Brake Pad


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

    #1 Druid.

    Отправлено 18 марта 2014 - 03:31

    Druid.
    • Members
    • 209 сообщений
    • Иркутск

    • Opel Frontera B Sport

    на экране  бортового компьютера  горит  надпись: Brake Pad? ?  Я так понимаю это сигнал о неисправности педали тормаза. Но что с ней не так, откуда начать поиски ?



    #2 Shepin

    Отправлено 18 марта 2014 - 06:03

    Shepin
    • Members
    • 1 799 сообщений
    • Иркутск

    • ОФБ 2002

    на экране  бортового компьютера  горит  надпись: Brake Pad? ?  Я так понимаю это сигнал о неисправности педали тормаза. Но что с ней не так, откуда начать поиски ?

    :giggly:  Страшное дело, неисправность педали тормоза это ужасно! Машину не эксплуатировать не в коем случае! Срочно менять педаль и всю тормозную систему  :Cherna-facepalm:

     

    Если датчики износа тормозных колодок исправны, то нужно заменить передние тормозные колодки - если нет замкнуть накоротко провода на датчики и проблема на бк исчезнет.



    #3 Вехомечтатель

    Отправлено 18 марта 2014 - 08:11

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 496 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    :yes: датчики кто стёр напрочь...

    У меня пишет, что тормоза не в порядке, тормоза типа легкие... два разных сообщения.... задолбало...все никак не найду времени выкинуть эти датчики и закоротить этот разъем.



    #4 Druid.

    Отправлено 18 марта 2014 - 13:57

    Druid.
    • Members
    • 209 сообщений
    • Иркутск

    • Opel Frontera B Sport

    :yes: датчики кто стёр напрочь...

    так вот это откуда на ступицах эти разъемы? :confused:  значит если их воткнуть куда надо то  на экране эта надпись исчезнет ? 

    У меня пишет, что тормоза не в порядке, тормоза типа легкие... два разных сообщения.... задолбало...все никак не найду времени выкинуть эти датчики и закоротить этот разъем



    #5 Вехомечтатель

    Отправлено 18 марта 2014 - 14:51

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 496 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    Разъемы не на ступицах...

    В поворотной цапфе стоит датчик АБС. Его провод имеет 4-х пиновый разъем с отдельным разъемом под датчик износа.

    Шлейф датчика АБС - совмещенный с датчиком износа и крепится к уху рамы сверху верхнего рычага.

    Датчик износа отстегивается. Его может не быть на месте, будет болтаться только его 2-х пиновый разъем отдельный разъем.

    В нем нужно замкнуть концы и всё, сообщение с МИДа исчезнет