Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    СУПРОТЕК


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 218

    #41 Андрей 32

    Отправлено 19 апреля 2015 - 21:59

    Андрей 32
    • Members
    • 407 сообщений
    • БРЯНСК обл

    • ОФА 2.4

    Залил сегодня себе супротек актив+ посмотрим результаты . прошлым летом поменял кольца вкладыши цепь ну и естественно прокладки сальники, притёр клапана. Перед заливкой присадки проверил компрессию 13.5 13.8 13.5 13.8 масло двиг особо не ел около литры, может меньше за 7 тык. пробега с учётом притирки     

    Не думаю что вырастит компрессия, и так вроде не плохая, но есть непонятный стук, скорее глухой звон чем то похожий на дизельный надеюсь что исчезнет, грешу на пальцы (люфтов нет но плавают и в шатуне и в поршне и на зазор поршень-цилиндр хотя выроботка на цилиндрах не большая на них присутствует хонг на поршнях есть риски но зазор близок к максимальному и были следы прорыва газов. Может это конечно кажется но после заливки где-то через 10км пробега выросла динамика машиа стала как то легче ехать. Ну вообщем поездим посмотрим сравним расход компрессию и т. д. 



    #42 BorBoss

    Отправлено 19 апреля 2015 - 23:20

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta
    И во сколько обходится такая обработка? Около 5 тысяч рублей вместе с промывкой?
    Это в 3 раза дороже Хадо и в 10 раз дороже СУРМа...
    Хотя дело не только в цене, но и в результате - лишь бы работало.

    #43 Chukokalo

    Отправлено 20 апреля 2015 - 04:02

    Chukokalo
    • Members
    • 141 сообщений
    • Томск

    • Isuzu VehiCross

    По СУПРОТЕКУ...провёл 3 обработки(с каждой сменой масла), результат есть, но хочется больше, а именно: сейчас угар масла где-то 1литр на 5 тыс км, а вначале(когда только купил веха) был 300 - 600 гр на тысячу(зависит от режимов ездьбы), так что буду продолжать обработку до победы(если она ввообще возможна на нашем моторе). Компрессию не измерял, но тяга явно возросла, да и потише моторчик стал жужжать...



    #44 Максим Захаров

    Отправлено 20 апреля 2015 - 09:11

    Максим Захаров
    • Members
    • 8 872 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Белый ВЕХ...Это диагноз!)))

    уже постил, ну да ладно повторюсь: 
    для безразборного лечения дефекта, называемого "залегание маслосьемных колец". 



    Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. 
    smile.gif smile.gif smile.gif

    Ещё где то про "Чуда-Приблуда" на панель приборов есть.

    Но там отдельная тема,это у кого панель пополам треснула и воет передний мост ТОД.



    #45 Ai!

    Отправлено 20 апреля 2015 - 09:34

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Макс это как мне кажется смысла не имеет, всё равно как бабушке говорить о том, что её последние деньги которые она несет в церковь осаждаются у попов и батюшек в коттеджах... вера сильна и подпитывается отсутствием фактов.



    #46 Chukokalo

    Отправлено 20 апреля 2015 - 12:35

    Chukokalo
    • Members
    • 141 сообщений
    • Томск

    • Isuzu VehiCross

    Ну вы блин даёте.... :acute: уменьшение угара масла вчетверо- эт чё, отсутствие фактов? Иль я по-вашему тайный присадочный дистрибьютер и занимаюсь втюхиванием, а потому просто сочиняю? Тема-то про супер-пупер ТЕК, вот я и делюся, тема для того и есть, чтобы фуфлыжные препараты от хороших можно было отличить. И дело вовсе не в религиозности, просто я в своё время не раз видал собственными глазьями нарощеный слой на деталюшках мотора(например его хорошо видно на кулачках распредвала), так как работал в автосервисе. И был даже один замечательный случай, когда стучащий субарик(мотор е-джи 20 - любят они стучать!) проездил около 100 тыщщ на "трибо", после его всё- таки закапиталили. Так что здесь вам не тут, по крайней мере :scare: !!!



    #47 77-

    Отправлено 20 апреля 2015 - 14:55

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек
    От тебя братан зацепило и торкнуло?! Лей что нравится...., и наслаждайся!!

    #48 kentaur

    Отправлено 20 апреля 2015 - 17:24

    kentaur
    • Members
    • 122 сообщений
    • Москва, Омск, Камчатка, теперь Барнаул ))

    • ВертоКРОСС #140

    Я так со стороны смотрю: один человек делится фактами, своим опытом, а другие - вроде серьезные люди - стебутся, не предоставляя контр-фактов в ответ. Как-то странно и не по-джентельменски, не находите?



    #49 Ai!

    Отправлено 20 апреля 2015 - 19:42

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Вы видео тест не смотрели чтоли? Академег всё разжевал до металла, что тут представлять ещё?



    #50 BorBoss

    Отправлено 20 апреля 2015 - 20:37

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta
    Видеотест смотрели. Вроде убедительно. Долго думал я...
    Присутствует устойчивый диссонанс между этим видеотестом и личным опытом. Вот гремел подшипник в коробке так, что я думал, что у меня багажник на крыше открутился, а потом поменял масло, выдавил тюбик Хады, проехал 50 км - и тишина... Движок перегретый зажало-заклинило - так остыл и опять завелся как ни в чем не бывало. И еще прошел потом тысяч 50-100...
    Этот Академег измерял только один параметр и при этом в лабораторных условиях, а не в реальном двигателе. Вроде похоже, да, но это всё-таки не движок. И восстановительные составы для подшипников он не исследовал почему-то. И выбор составов какой-то странный.
    И ещё: все производители пишут, что обработка двигателя считается законченной через несколько тысяч километров. Академег давал каждому составу по 5-10 минут. Чисто поржать...

    #51 Ai!

    Отправлено 20 апреля 2015 - 20:45

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    А если производитель напишет что обработка закончится только после 30 000 км?))))))



    #52 BorBoss

    Отправлено 20 апреля 2015 - 20:45

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta
    То, что в том же Супротеке 90% стоимости - это маркетинг и мощная дорогая реклама - это вроде всем понятно, есть составы гораздо дешевле при том же примерно заявленном эффекте.
    Но право на чудо/инновации людям надо оставить! :)
    Кто-то покупает дорогущие Кастролы и Мотюли и верит в их чудодейственное качество, а кто-то льет чудо-добавки...

    #53 Ai!

    Отправлено 20 апреля 2015 - 21:09

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Мотюль 300V держит до 350с но только на одной сессии, примерно час максимум, дальше замена на новое и опять дубасим скока влезет. Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понимать - у любого продукта свои цели и не бывает универсальных масел как бы того не хотели ни покупатели, ни производители. Просто если двигатель работает в определенном режиме и трущиеся детали не испытывают больших перегрузок - это одно масло, если это гоночный мотор - другое, и между этими двумя крайностями ещё туева хуча вариантов и ни одно масло не сможет обладать свойствами как для гоночных моторов так и для ресурсных/обычных в одном флаконе. То же правило и для любых других трущихся пар.

     

    А факты это простые вещи. Восстанавливает что-то? Докажите - залейте и используйте как производитель написал, а потом разберите и в лабораторию на исследование. Никаких вопросов не будет ни у кого, только я нигде ничего такого не видел, везде одни вбросы и посты типа "а у меня работает", "помогло", "не верите - сами попробуйте" и т.д. Всё что видел и слышал, включая видео Академега, лишь опровергает всё что производители присадок пишут на них.



    #54 BorBoss

    Отправлено 20 апреля 2015 - 21:42

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta

    А если производитель напишет что обработка закончится только после 30 000 км?))))))

    А если не напишет?)))

    А факты это простые вещи. Восстанавливает что-то? Докажите - залейте и используйте как производитель написал, а потом разберите и в лабораторию на исследование. Никаких вопросов не будет ни у кого, только я нигде ничего такого не видел, везде одни вбросы и посты типа "а у меня работает", "помогло", "не верите - сами попробуйте" и т.д. Всё что видел и слышал, включая видео Академега, лишь опровергает всё что производители присадок пишут на них.

    Согласен. Таких данных действительно нет, одни восторженные отзывы всяких хадосектантов :)
    Давно ищу повод обработать что-нибудь и потом разобрать. Только как это сделать, так чтобы была объективность? Получается, надо взять несколько новых подшипников, ушатать их одинаково до появления грохота, один разобрать сразу, второй набить обычной чистой смазкой, а третий Супротеком (если у них есть состав для подшипников), четвертый Хадой и тд, и провести полную обработку и потом разобрать и сравнить. Так?
    Движки одинаково ушатанные трудно ведь найти. Если только разбирать "до" и "после" и каждый раз замерять... А 6VE1 не самый дешевый и удобный в разборке движок ;)
    Пс. Вспомнил, что для опытов мне подарили китайский движок от бензопилы. Жертва есть. Можно померить компрессию (интересно только, чем и как), геометрию ЦПГ (нутромер и микрометр) и состояние поверхностей трения (микроскоп?), а потом обработать чем-нибудь :)

    #55 Ai!

    Отправлено 20 апреля 2015 - 22:10

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    Вот это подход к делу, пословица же не врет - "доверяй, но проверяй" и желательно на чем-нибудь менее дорогостоящем)



    #56 BorBoss

    Отправлено 20 апреля 2015 - 22:16

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta
    Да, свеча же там есть, значит компрессию померить можно обычным компрессометром. Фотомикроскоп на одном из объектов вроде был, микрометры есть. Осталось нутромер на маленький диаметр найти. И как поверхность оценивать (кроме визуальных параметров)? По твердости, шершавости? :)

    #57 tok17

    Отправлено 21 апреля 2015 - 06:12

    tok17
    • Members
    • 2 292 сообщений
    • Южно-Сахалинск

    • VX99г / LTD173|174 / Желтый (почти). M.Jeep. T.Tundra 2010,jeep W.

    Присадки действуют. своими глазами видел как возрастает компрессия и прочие прелести, но о количестве стуканутых двигателей после обработки в рекламах умалчивают. А такие есть точно.

    Когда идет жер масла, присадки - пустое дело. Хочется верить в чудо, но его точно не произойдет. Положено нашему движку капиталка - от нее не уйти. Кроме износа металла нужно резинки задубевшие все поменять.

    я эксперементировал с рулевым редуктором... из-за присадок ХАДО чуть не заклинило руль. Хотя в рекламе все было красиво. И ощущения по началу были самые приятные. Мне лично хватило таких эксперементов.

    ВПК для чего придумывал в свое время эти присадки? Думаю, что бы поврежденная техника могла с поля боя свалить в ремонт... Думаете мега концерны с солидными лабораториями не думают чего еще можно добавить в масло?



    #58 Ai!

    Отправлено 21 апреля 2015 - 07:45

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX

    кстати про масла которые идут в обычные магазы мотюль)))) http://www.drive2.ru/l/6387956/



    #59 77-

    Отправлено 21 апреля 2015 - 15:44

    77-
    • Members
    • 1 559 сообщений
    • минск +375 29 6760532 telegram

    • исузу вехи крос 3,5 2000 г и полный гараж игрушек
    Когда гонялся у меня друзья начинали заниматься присадками. И все мы на машинке пробовали. От тосола с темп кипения 135 до подъема цетанового числа топлива. Все работает, на топливной присадке свечи накала выплевывало, на остальном тоже все заявки были реальными. Но это в спорте, где задача не просто стартануть, а вообще сезон с победой закончить. Потом разборки до болта и полный ремонт. Мой вывод-все это работает и существенно. Но когда нет экстрима, лучше технику держать в норме и правильно обслуживать. Хотя сам до сих пор езжу на топливной присадке для подъема цетанового числа ДТ. Мотор работает мягче, тянет лучше. Так же как на дорогой солярке в Европе . Так что у каждого додика своя методика!

    #60 Ai!

    Отправлено 21 апреля 2015 - 15:49

    Ai!
    • Members
    • 1 571 сообщений
    • Нижний Новгород

    • EVX
    Тут терки про маслоконфеты, топливные из другой оперы)